Booking.com

Итальянская прописка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Shnezinka.
Помогите пожалуйста! История моя такова.Познакомилась с итальянцем живя в Италии уже около 5 лет ( пермессо ди соджиорно уже имела).Влюбилась и была просто счастлива.Изначально обещались золотые горы и свадьба в ближайшем будущем.Проблемы начались уже во время моей беременности (оказался любитель выпить..) и я сбежала домой в Беларусь и от него и от ужасного токсикоза. Теперь Нашему ребенку уже почти годик.Я воспитываю его сама, живу в Беларуси.Мы не женаты. Итальянец дал ребенку свою фамилию, то есть признал отцовство и прописал у себя по месту жительства. За это время мое пермессо ди соджиорно истекло и мне обменяли его на карту ди соджиорно как матери гражданина Италии на 5 лет. Резиденцию,прописку мне сделали по месту жительства отца ребенка (там же прописан и ребенок ). Вся проблема в том, что я больше не хочу жить вместе, а он всячески пытается заставить меня . Теперь начал шантажировать тем, что я могу потерять карту ди соджиорно из за того, что не живу по месту прописки.Говорит приходила полиция, интересовалась где я.В Италию Я приезжаю раз в три месяца в гости , но жить там пока не намерена. Хотелось бы сохранить карту ди соджиорно хотя бы для будущего ребенка. Кто знает как сложится жизнь. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как можно сохранить документы?Заранее Благодарна Всем!!!

Изображение пользователя Shnezinka.

Re: Итальянская прописка

По документам официальное проживание в Италии у меня лишь четыре года..Через годик можно будет попытаться подать. Я слышала они каждый случай в отдельности разбирают. Не факт что дадут..Скорее всего в порядке очереди ждать придется аж до 10 лет.....

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Итальянская прописка

А на гражданство вы не можете подать? Ведь ваш ребенок итальянец.

Изображение пользователя Shnezinka.

Re: Итальянская прописка

Valeria огромное спасибо! Вы меня успокоили.  

Изображение пользователя Shnezinka.

Re: Итальянская прописка

Я именно этого и боюсь! И хоть мы  уже выезжали, каждый раз очень переживаю не устроит ли он на этот раз нам какую нибудь ловушку. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянская прописка

Shnezinka пишет:
Теперь начал шантажировать тем, что я могу потерять карту ди соджиорно из за того, что не живу по месту прописки.

Говорит приходила полиция, интересовалась где я.

Carta di Soggiorno не имеет никакого отношения к прописке. Это он Вас специально путает. Carta di Soggiorno выдана Вам по воссоединению с ребенком-гражданином Италии. Прописку иметь надо вместе с ребенком. Для этого Вы можете просто снять собственное жилье и прописаться туда вдвоем, чтобы итальянец ни сном ни духом не знал о Ваших перемещениях. Он же не муж, а никто в Вашем случае. Когда снимите квартиру, подадите на продление, как мать гражданина Италии.

Shnezinka пишет:
Хотелось бы сохранить карту ди соджиорно хотя бы для будущего ребенка. Кто знает как сложится жизнь. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Как можно сохранить документы?
Если Вы не хотите продлевать Carta di Soggiorno, Вы В ЛЮБОЙ МОМЕНТ можете поехать в Италию вместе с ребенком-гражданином Италии (в итальянском консульстве Вам выдадут визу per motivi famigliari), снять квартиру и снова подать на Carta di Soggiorno по воссоединению с ребенком-гражданином Италии. Вам будут ОБЯЗАНЫ ее выдать.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Итальянская прописка

Начитавшись ужасов в новостях, я бы не советовал Вам возить ребенка в Италию для встречи с папой, пусть едет в Минск. Может я и не прав, но  в самых скандальных случаях мамаши лишились детей и получили тюремный опыт 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Shnezinka.

Re: Итальянская прописка

Да, я тоже подозреваю что сам полицию и вызвал.. Спасибо за совет,  

Изображение пользователя Shnezinka.

Re: Итальянская прописка

Спасибо! Да, рожала я дома. А потом в посольстве в Минске нам выдали итальянский паспорт ребенку в присутствии папы.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Итальянская прописка

Shnezinka пишет:
Теперь начал шантажировать тем, что я могу потерять карту ди соджиорно из за того, что не живу по месту прописки.Говорит приходила полиция, интересовалась где я.В Италию Я приезжаю раз в три месяца в гости , но жить там пока не намерена. Хотелось бы сохранить карту ди соджиорно хотя бы для будущего ребенка. Кто знает как сложится жизнь.

скорей всего, сам и вызвал полицию, хочет вас выписать. Не, знаю, как у него получиться или нет. А карту ди соджерно он не сможет отобрать. Ваш ребенок имеет право на беcпрепятственный въезд на территории Италии и вы тоже, а отец ребенка тут при чем?

Вы все-таки попытайтесь сохранить прописку в Италии. Так как после 10 лет легального проживания(то есть после 10 лет резиденства) полагается гражданство. (Может при наличии ребенка меньше, не могу сказать, только мое предположение)

Поэтому сохраняйте доказательства вашего пребывания в Италии : билеты и т п.

Проконсультируйтесь по этому вопросу.

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянская прописка

подниму Вaшу тему,т.к из-зa непрaвильного нaзвaния(в Вaшей ситуaции не о прописке речь идет,a все горaздо сложнее)сюдa никто не зaxодит,т.к тем о прописке(резиденции)полным полно нa сaйте,достaточно воспользовaться поиском. Ситуaция сложнaя и мaлопонятнaя. Я к сожaлению не могу подскaзaть с уверенностью нa 100%,но по моему,ничего он Вaм сделaть не сможет(по поводу видa нa жительствa)т.к выдaно оно кaк мaме грaждaнинa Итaлии,a не по зaмужеству,нaпример... Думaю нaсолить он Вaм может только ребенком,т.к он является его отцом,то имеет прaво видеть его,и не тогдa когдa этого зaxотите Вы. Думaю Вaм нужно проконсультировaться не нa сaйте,a у профессионaлов. Лучше зaплaтить один рaз и быть подковaнной чем потом рaсплaчивaться пол жизни своей и своего мaлышa.

Удaчи Вaм!

П.С интересно,a кaк Вы вывезли ребенкa без рaзрешения нa то отцa? У ребенкa есть итaльянские документы,или он родился в Белоруссии,и ит.грaждaнство вы делaли через посольство в присутствии пaпы?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии