Booking.com

Подскажите по поездке Гарда-Линьяно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Velodog.
Добрый день! Собрались в итоге с 7/5 в Италию по следующему маршруту: 7.5 прилетаем в ап Венеции, берем машину и едем в Сало (оз.Гарда) до 16.5 живем там, катаемся по окрестностям (парки, Лемон, Верона, виноградники, горные озера). 16.5 перекидываемся в Линьяно и там живем до 21,5 21,5 из Венеции вылетаем домой. С нами два мелких (9мес и 3 года) так что поездка строится под них (апартаменты, минимум шопинга, парки...) Прошу совета: Перегон Венеция-Сало. В основном будем ехать по автобану. В субботу днем там много пробок? И есть ли по дороге где нибудь крупный ТЦ типа Лидла/Ашана - закупиться на неделю вперед... ? Много слышал про "веломобили" в прокат. Это там же где и байки дают? И вообще - насколько это распространено? Озера и водопады в окрестностях оз. Гарда - куда имеет смысл с мелкими ехать? Насколько я понимаю район Бардолино - это один из серьезных винодельческих районов Италии (амароне и тд) Насколько реально в мае найти какую нибудь работающую винодельню - продегустировать/прикупить вина Сельские/городские рынки? В Сицилии мне очень понравились местные рынки, а в районе Сало есть что нибудь такое? Есть ли рекомендации по апартментам в Линьяно? Утренний переезд из Линьяно в МаркоПоло в субботу 21 - какой трафик - на сколько закладываться? Заранее спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Подскажите по поездке Гарда-Линьяно

из достопримечательностей то что я видела:  1.  очень красив Limone  набережная.  2.   возле Riva есть красивый парк с водападомив горах- Cascata Verona.   3.Sirmione  очень красивый город,набережная,античная римская вилла.к ней можно на паравозике подъехать.  4. Dezenzano . 5. Peschiera             . да почти каждый городок на озере маленькая жемчужина. а по вечерам прогулятся по набережной----- красота что и уходить неохота.  обязательно в Верону заехать.  возле Пескеры есть Gardaland---это аквапарк.   Malcesene  есть канатная дорога в горы . красивая панорама .  а лучше на месте пойти в тур центры/не тур бюро/ и взять у них информацию--о достопримечательностях. по озеру можно проехаться и на рейсовых короблях. так же возле Пескеры/ в деревнях/ есть парк с животными/зимой закрыт/   по ж/дороге можно и Венецию/2часа езды/ и Милан/тоже 2,5 часа/  УДАЧИ И ОТЛИЧНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ.

татьянка

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Подскажите по поездке Гарда-Линьяно

Velodog пишет:
Добрый день! С нами два мелких (9мес и 3 года) так что поездка строится под них ..
Для путишествия с такими маленькими детьми на машине нужны специальные сидения. Незабудте про них.

basilio

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Подскажите по поездке Гарда-Линьяно

Линьяно очень большой курорт, можете выбрать жилье по своему вкусу и возможностям. По части трафика: не думаю, что в мае будут проблемы на дороге. 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии