Booking.com

Как быстро обменять загранпаспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя millena.

Ребят, в консультсве в Анконе сказали что на обмен загранпаспорта нужно 5-7 месяцев, может кто нибудь знает есть ли какой способ сократить этот период, за деньги или может есть смысл в Рим мотнуть? Ребят помогите советом

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

shelolga пишет:

Я в панике. Смотрю информацию на сайтах трех консульств - Рима, Милана, Генуи. Везде на обмен загранпаспорта принимают по записи, а как узнать заранее, на какие числа запишут, чтоб выбрать то консульство, в котором быстрее очередь подойдет? До августа не успею, наверное. Кто недавно записался, поделитесь, на какое число записали?

Есть еще разница в тарифах. Рим и Милан делают паспорт взрослому за 23 евро а ребенку за 8. Но в  августе у меня внутренний  российский паспорт станет недействительным...в этом случае тариф 100 евро. Тариф в Генуе всем от 114 евро. Я должна сделать три паспорта сразу - мне и двум детям. У старшей дочки пермессо в июне кончается......Голова раскалывается..

цитирую свою запись в апреле и улыбаюсь.....Я уже не в панике Паспорта в количестве 3-х штук мне сделали в Генконсульстве в Милане за 2 месяца - два взрослых паспорта и за 3 недели паспорт маленькому ребенку. Денег потрачено так как  я писала выше - по 23 евро за каждого взрослого и 8 евро за ребенка. В мае сдала, в июле получила. Все четко, по записи, без очередей, без ошибок, с сообщением на эл.почту о готовности документов.... красота! Теперь обе пермессо обновляем, всвязи со сменой паспорта и мое тоже пришлось сдать.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

Enchantress пишет:

 Я недавно записивалась в консульство в Риме, прямо с сайта начинаете бронировать встречу и там дается календарик когда есть свободные дати и время. Очен удобно, но в конце он-лайн бронирования нужно будет оплатить его, 4то-то около 3 евро. Удачи!!!!

Спасибо! Я сегодня вошла в систему бронирования в Генконсульство в Милане, выбрала дату, забронировала три очереди для 3 паспортов... все довела до завершения... иииии система не спросила с меня оплату. Странно. Подтверждения о бронровании, однако, на почту прислали.

Изображение пользователя Enchantress.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

 Я недавно записивалась в консульство в Риме, прямо с сайта начинаете бронировать встречу и там дается календарик когда есть свободные дати и время. Очен удобно, но в конце он-лайн бронирования нужно будет оплатить его, 4то-то около 3 евро. Удачи!!!!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

Я в панике. Смотрю информацию на сайтах трех консульств - Рима, Милана, Генуи. Везде на обмен загранпаспорта принимают по записи, а как узнать заранее, на какие числа запишут, чтоб выбрать то консульство, в котором быстрее очередь подойдет? До августа не успею, наверное. Кто недавно записался, поделитесь, на какое число записали?

Есть еще разница в тарифах. Рим и Милан делают паспорт взрослому за 23 евро а ребенку за 8. Но в  августе у меня внутренний  российский паспорт станет недействительным...в этом случае тариф 100 евро. Тариф в Генуе всем от 114 евро. Я должна сделать три паспорта сразу - мне и двум детям. У старшей дочки пермессо в июне кончается......Голова раскалывается..

Изображение пользователя CIPPECO.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

конечно может мене повезло, я записалась на прием что бы заполнить анкету и подать заявление - прошел 1 месяц, после этого мне позвонили через три недели  - что все готово и перезвоните чтобы согласовать дату когда я к ним приеду забирать - я сказала что хоть завтра - ответ: пожалуйста завтра тоже, только после обеда в 15.00! Это в Генуе.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

CIPPECO пишет:

Дорогие мои, в консульствах все поменялось. В генуе мне поменяли паспорт за три недели - все по записи и очень вежливо. макс срок исполнения - 90 дней, а сделали быстро потому что было мало ! запросов, но в среднем они за месяц управляются.

Я менял в Милане и мне быстро поменяли около месяца, только я ждал полгода назначенного дня для подачи документов.

basilio

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

Загран Российский? Если Да, и Вы

1. не стоите на консульском учёте (как на ПМЖ) то быстро поменять можно только в России. Минимальный срок для новых электронных- один месяц (без вариантов, так как делают через Москву). Старые, обычные можно было поменять максимум за 10 дней (при наличие к "кому можно обратиться"). Често сказать не знаю,  делают ли сейчас старые ( я меняла последний раз в 2009 в сентябре и в заявлении указывала, что прошу поменять на паспорт старого образца, тогда ещё можно было, сейчас не знаю.) НО в любом случае месяц или семь, разница есть.

2. если Вы стоите на консульском учёте, то по- хорошему паспорт меняется в течении 2-х недель.Что б встать на консульский учёт нужно выписаться в России (минимум 2 дня, максимум неделя) и взять в домоуправлении справку о выбытии на постоянное место жительства в такую-то страну. На консульский учёт ставят достаточно быстро, позвоните в консульство и узнайте в течении какого времени.

 Кстати можно выписаться на расстоянии, по времени будет дольше и по деньгам дороже, чем самой смотаться.

Так что выбор есть как сделать быстрее.

 

Изображение пользователя CIPPECO.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

Дорогие мои, в консульствах все поменялось. В генуе мне поменяли паспорт за три недели - все по записи и очень вежливо. макс срок исполнения - 90 дней, а сделали быстро потому что было мало ! запросов, но в среднем они за месяц управляются.

А теперь и в Риме принимают только по записи - нет больше живой очереди на улице с листочкои начиная с пяти утра - я была там/в Риме/ 28 февраля, приехала первая - зашла последняя, так как пропускали только тех у кого была запись, которую можно сделать и по интернету, и они отвечают на эл.письма.

сайт www.rusconsroma.com

mail@rusconsroma.com

http://roma.rusturn.com - это для записи, электронная очередь, 

или по телефону записаться можно по номеру 895 898 95 61

Изображение пользователя Karlo.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

Про быстро не знаю, знаю, что в Генуе тоже пол года надо ждать (инфо 3 летней давности) 

Изображение пользователя millena.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

Спасибо за малыш, ты мне тут же представился в образе мужчины с пропеллером....Хотя вот видишь говорят что в Риме быстро а в Милане еще быстрей. В Анконе долго. Хотела бы просто послушать кто переделал сколько времени ушло.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Как быстро обменять загранпаспорт

Трудно, малыш! бурократы не сделают быстрей, чем за пол года ни в Риме ни на Марсе, им начхать на твою спешку. Вот итальянский я умудрился за 4 дня поменять, поплакав и никому не платил.

.......а доставать из широких штанин ..... - это только в красивых книжках пишут, на деле, винтику не нуден паспорт. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии