Booking.com

Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) .... отрывок

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
газету, принесла домой.

Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? -
отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!).
Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...


В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Отлично сказано  wink  "Лучше быть ёжиком в Германии,чем человеком в России".

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

а разве в Италии не так? Много Вы знаете в Италии "детей плотников и свинарок", выбившихся хоть чуть-чуть повыше?

В России знала 6 детей из семей ткачих, плотников...

В Италии знакома с 4 людьми той же возрастной категории и из семей не принадлежащих к "интеллигенции".

У меня другие примеры, потому и писала, собссно. Т.е. я своими глазами видела, как "у нас" дети из "простых" семей выбивались в люди, и продолжают выбиваться, а в Италии - как болото какое-то, что ли... - не только родители и не думают о вузе или хотя бы о хорошей интересной работе для детей и не направляют их, не только дети к этому не стремятся, но даже сплошь и рядом вижу как раз то, о чём Вы пишите - рассуждения итальянских родителей, что, мол, неча куда-то лезть, вон, мол, иди дороги мостить или ж... мыть, и так сойдёт. Одним словом, каждый, разумеется, судит из собственного опыта.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

  Браво! 

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Ришат.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:
... я  говорю то как вижу,ничего не скрывая и благодарю своих родителей маму и папу, а не гос-во. Вообще  "где лучше" вечный вопрос! там хорошо где нас нет
Ну-да, "там хорошо, где нас нет." А нас везде нет, знаем, слышали. И зрязрязря, Вы так про государство. Арнольд Шварцнеггер, руки бы Вам не подал, он сказал про государство в котором он живёт: "Америка меня усыновила. Всему, что у меня есть — карьере, успеху и семье — я обязан Америке." Многие ли наши, уехавшие туда могут, так сказать?  Как отнесёшься к Родине, так и чужбина отнесётся к Вам. Я не утверждаю, что я есмь истина в последней инстанции, так просто есть время потрепаться, обудить что-нибудь, опять-таки пока есть выходные, череда праздников. И как говорится, кто в сорок лет не консерватор, тот дурак, (это я про себя).

                                      Мы знаем, есть еще семейки, 
                                      Где наше хают и бранят, 
                                      Где с умилением глядят 
                                      На заграничные наклейки... 
                                      А сало... русское едят! 

                                                                  /С. В. Михалков/

  Один человек по-умней меня написал, внизу приведу его полностью, я с ним полностью согласен. И добавлю от себя, что нельзя быть независимым от государства являясь частью его. Итак, это он:

«Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.

«Я самодостаточен», — добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.

«Я не в смысле, всё сам, я в смысле — сам разберусь», — разъясняет он, ещё вчера требовавший от властей «срочно разобраться с терроризмом», «ликвидировать пробки», «приструнить мракобесов», «изгнать чурок», «дать нормального тренера сборной России» и «починить наконец-то интернет». И наверняка потребующий всё это завтра.

«Да не, вы не поняли», — говорит он в самооправдание, — «мне не надо, чтобы страна обо мне заботилась. Пусть просто не мешает, пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию». После этого он приводит такой перечень того, что государство «просто должно делать», что длине этого перечня начинают завидовать даже социалисты. Складывается ощущение, что государство должно делать практически всё и только одно не делать: не сковывать полную свободу вот этого вот человека лично. Таким образом сразу понятно: этому человеку совершенно не нужна опека государства. Ему эта страна вообще не нужна. Он сам справится.

«Постойте. Я имею в виду, что всё необходимое я получу в процессе обмена с другими частными предпринимателями, без государства», — сообщает человек, который ездит на работу по государственным дорогам, о строительстве которых он никогда и ни с кем не договаривался. Как не договаривался о прокладке водопровода, строительстве электростанций, организации парков, да чего там — даже о вывозе мусора. У человека есть немецкий автомобиль и корейский телевизор, поэтому в глубине души он считает, будто давно уже прервал отношения с «этой быдляцкой страной» и заключил тайную сделку с Цивилизованным Миром. Его автомобиль, правда, питается российским бензином, а телевизор — российским электричеством, однако всё это так же незаметно, как в детстве момент заполнения холодильника едой. Человек при случае вызывает забесплатно пожарных, милицию и скорую помощь, отдаёт детей в бесплатные школы (ругаясь, что директор осмелился вымогать у родителей деньги — аж несколько тысяч), но это его не смущает.

«А чего такого?», — интересуется он, — «Я налоги заплатил, теперь имею право пользоваться. У меня эти деньги насильственно изъяли, вот я и вынужден компенсировать. А не изъяли бы — всё то же самое сам бы купил», — резюмирует он, чего годового дохода хватит на отплату нескольких квадратных метров шоссе, а если брать сочинские расценки, то и сантиметров. Он ездит почему-то не по двум квадратным метрам, а по всем дорогам сразу. Он не оплачивал проводку персональной канализации ему в квартиру. Не строил персональную электростанцию. Он получает всё это только лишь потому, что много людей одновременно всё это получают. Эти люди и есть — страна. Он крайне сильно связан с этой общностью, поскольку персональное такое же он не сможет оплатить даже за миллион лет. Но при этом, вот этот вот гражданин, который достиг трудоспособного возраста в лучшем случае десять лет назад, первые пять лет работы получал чёрную зарплату, а сейчас живёт на серую, уверен, будто тринадцатью процентами с трети своего дохода за последние пару лет он компенсировал обществу все на него издержки. Более того, общество будто бы его ещё и обокрало — не изыми оно у него эти тринадцать процентов, то человек наверняка купил бы себе персональное метро без этих вонючих пассажиров и дороги без пробок.

«Да я у этой страны ничего не просил вообще», — кричит человек в ответ, — «был бы выбор, я бы вообще другую страну выбрал. У этой я беру только потому, что меня в другую не отпускают».

Человек, как легко догадаться, видит себя членом жюри на конкурсе красоты. С его точки зрения все страны, как красавицы-конкурсантки, по очереди должны из кожи вон лезть, дабы понравиться этому человеку. И тогда, так и быть, он сделает свой выбор в чью-то пользу. Он не собирается вручать приз, как это делают реальные устроители конкурсов, он даже не собирается оплачивать шикарный космический отель для стран-участниц и специальные солярии планетарных масштабов, нет, страны должны пыжиться перед ним просто за сам факт его существования. Они должны быть ему благодарны за его к ним благорасположение. Они даже за это благорасположение должны до драки конкурировать. Вот и сейчас, утверждая «мне тут ничего не надо», он подразумевает, что в другом месте он обязательно получил бы больше, а спросили бы с него меньше. Например, дали бы виллу на берегу моря, не лишая, само собой, свободы слова и не заставляя работать по двенадцать часов в день. Но раз иного выхода нет, приходится брать тут.

Однако он заблуждается. Страны должны быть ему благодарны и они ему благодарны за прямо противоположное: за то, что он их не выбрал. За то, что он в них, слава богу, не живёт. За то, что он живёт тут у нас, а не там у них. Вот за это они незримо жмут ему руку.

Каждая страна рада, что она для него не Эта.

P.S. Крайне занимательно читать людей, которые для себя сразу же открыли главный тезис текста: следует в обязательном порядке хвалить текущую власть. Разумеется, вопрос «а не попытаться ли что-то исправить в стране, в оном исправлении собственноручно поучаствовав?» у означенных граждан даже не возникает. Всё ровно в означенном ключе: либо «мне от страны ничего не надо», либо «я обязан восхищаться тем, что дают». Мыль «страна — это территория и люди её населеящие, в том числе я», по-видимому, за гранью понимания. Как и мысль «мне нужна моя страна, поскольку без неё я буду жить как дикарь и крайне недолго».

Некоторые, — один на тысячу, — из описанных тут граждан таки воплощают свои чаяния в жизнь и уезжают туда, где раздаётся куда как более сладкий сахар. Напоследок они говорят: «спасибо, от этой страны я уже получил, что мог». Но практически никто не скажет «тут я сделал, всё что мог». При этом, на тему «"сделал" — это не только выкопал канаву, но и "создал справедливое государство"» следует, по ходу, писать минимум десятитомник. Иначе куча народу вообще не поймёт, про что это тут.
 

lex-kravetski.livejournal.com/308611.html
 

Ну, как?

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Ришат пишет:

Lisa Lisa пишет:
Лично мне не плохо жилось в России, но это далеко не заслуга государства.

Lisa Lisa пишет:
Потому что положительные примеры есть и в Европе и в России и в Америке, речь ведь шла в этой теме не об этом,  а об уровне и качестве жизни, которое зависит не только от наших личностных качеств, а и от гос-ва....
Вот именно, многое зависит от государства в котором живёт человек. И когда некая личность, вернее "околичность", заявляет, что всего, чего он достиг, он обязан только самому себе, а не государству, то тут есть немного от лукавого, он не договаривает, чем он обязан государству, в котором родился, вырос... Это как в детстве, достаешь еду из холодильника, при этом, не задумываясь, не обращая внимание на то, как он и почему заполняется, принимая всё за, как бы, должное, будто так и должно быть.

это я "околичность"? не думала что слово "околичность" относиться  к человеку, употребляют к словам скорее (не относящиеся к делу подробности, намёки скрывающие суть дела, например "без всяких околичностей приступил к делу" ).... я  говорю то как вижу,ничего не скрывая и благодарю своих родителей маму и папу, а не гос-во. Могу  сказать "спасибо государство за образование которое я получила"и не важно что для этого  мои родители работали в поте лица чтобы дать взятку для поступления, вернее "деньги на развитие Вуза" в размере 300 тыс.рублей. при том что и в школе и в вузе я была отличницей и т.п. Очень благодарна за садик в который мои племяшки 2-3- года не могут попасть ,потому что нет мест, а вот если дать денег  заведующей мест полно. Очень благодарна за пенсию которая получает моя бабушка- такой прожиточный минимуууууууум Вам вероятно этого не понять, но это одна из точек зрений с которой сужу я.Такие обычные жизненные ситуации....здесь ни разу не слышала о подобных проблемах.

Вообще  "где лучше" вечный вопрос!там хорошо где нас нет

Изображение пользователя Karlo.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

О, тема стала интересной! О любви к России, сразу же поставлены точки над i, о тех кто не любит Россию и не может её обсуждать, если там не родился. Я не люблю Россию, Украину и Белоруссию, уехал из СССР из за нехватки свободы, а не  денег, был рад, что развалился совок и дал им 10-15 лет, что бы эти страны стали "нормальными", но увы этого не случилось.  Даже об*ясню почему можно не любить свою родину, только потому, что она не любит тебя. Вы здесь обсуждаете материальное положение бабушек с коромыслами таскающими воду домой, не это главное. Главное, что народным избранникам наплевать не только на этих бабушек, но и на тех, кто переселился в Москву, Киев или Минск и его жизнь стала "лучше" и начал глубоко и обоснованно любить свою родину. Вы думали, что Берлуска пришел к власти уже богатым, а Лужков стал богатым (и это нормально?) он как и вы любит свою родину, но он взял от неё гораздо больше, чем вы, а где он живет сейчас? (патриот). Почему в Чехии и Венгрии отдали бывшим хозяинам все, что им пренадлежало до приватизации (заводы, фабрики, дома...) , а на нашей любимой родине убивали за дележку "народного" добра? спишем это на холопский менталитет и лобзание властьимущих. Я по работе очень часто встречаюсь с очень богатыми патриотами, которые давно купили дома подальше от горячо любимой родины, положили достаточно денег в Швейцарии и оффшорах, "на всякий случай", "а случай бывает всякий". Теперь средний класс подумывает, как устроить будущее за пределами горячо любимой родины, просто потому, что не видит "заботы" этой самой родины. Я люблю, мой народ и его культуру, но мне жаль холопское отношение к тому, что "так должно быть", т.е. тебя пинают ногами все от мента до президента. И еще кичатся природными богатствами только малоразвитые страны (у которых они есть), которые распродают его, а деньги "присваивают" в теплые места, не думая, что уже детям не хватит шиковать и не вкладывая в экономику и не распределяя их между народом, даже косвенно. У меня лично пытались присвоить и переоформить землю под застройку и квартиру, это в нормальной стране случится? Я не патриот Италии и никакой другой страны, но и не не люблю ничего по привычки или потому, что так сейчас принято или модно, просто страшно становится когда у вышеперечисленных стран нет будущего, а то, что жить сейчас там стало лучше, это еще не заслуга, там могло быть действительно хорошо, гораздо лучше, чем любой стране Европы, но увы этим пользуются не многие и живут в "теплых" краях, побуждая всех к голому патриотизму с кукишем в замен.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:
Лично мне не плохо жилось в России, но это далеко не заслуга государства.

Lisa Lisa пишет:
Потому что положительные примеры есть и в Европе и в России и в Америке, речь ведь шла в этой теме не об этом,  а об уровне и качестве жизни, которое зависит не только от наших личностных качеств, а и от гос-ва....
Вот именно, многое зависит от государства в котором живёт человек. И когда некая личность, вернее "околичность", заявляет, что всего, чего он достиг, он обязан только самому себе, а не государству, то тут есть немного от лукавого, он не договаривает, чем он обязан государству, в котором родился, вырос... Это как в детстве, достаешь еду из холодильника, при этом, не задумываясь, не обращая внимание на то, как он и почему заполняется, принимая всё за, как бы, должное, будто так и должно быть.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Ришат пишет:

Lisa Lisa пишет:

..., но безусловно есть и хорошие примеры российской молодежи...

С этого места поподробнее пожалуйста, раскройте тему...

Я

пока не обьездила всю Европу в учебных целях ,пока занималась общественной деятельностью, пока меня муж не забрал в Италию жила  и радовалась жизни, сейчас ещё больше радуюсь мечтаю перевезти всю семью.

Ну...есть ведь...есть...наши спортмены, молодые учёные.... Вот не хотела я на эту тему переключаться...Потому что положительные примеры есть и в Европе и в России и в Америке, речь ведь шла в этой теме не об этом,  а об уровне и качестве жизни.которое зависит не только от наших личностных качеств, а и от гос-ва....

Изображение пользователя Ришат.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:

..., но безусловно есть и хорошие примеры российской молодежи...

С этого места поподробнее пожалуйста, раскройте тему...

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

В России знала 6 детей из семей ткачих, плотников... Проживающих в провинции далеко от Москвы. Двое из которых не дожили до своего 30летия, умерли от перепоя. Одна сейчас "добилась" много, висит на панеле в Москве...Другой, действительно умный и талантливый парень, мечтал поступить в универ. и получить специальность физик-ядерщик...но не получилось, не нашлось денег на поездку в город для поступления. Пришлось отложить это мероприятие до следующего года, пока сам не заработает...заработал Но к тому времени на шее оказались новоиспеченная жена и не запланированный ребенок. Накрылись мечты медным тазом...

Двое других пошли по стопам родителей, видать так жить было проще.

В Италии знакома с 4 людьми той же возрастной категории и из семей не принадлежащих к "интеллигенции". Трое имеют ВО, один и которых работает в Милане на таможне, 1 - в США туроператором, и еще один в родном городке в должности инженера.

Четвертый без ВО, но с собственной процветающей пиццерией, на которую заработал денег сам, работая уборщиком в Брюсселе.

вот. мне кажется здесь побольше таких примеров, когда из ничего- стараясь получается хоть что-то...в отличии от России. Блин. конечно не хочется мне,как многие говорят,"поливать грязью" страну....но есть разница...пример- мои одноклассники...из 15 мальчишек....страшно даже подумать...10 алкаши в 22-23 года, сидят на лавочке возле дома, где-то подработают где-то нет.. и не все они из неблагополучных семей...

сейчас возможно мы переходим от одной темы к другой, в смысле образования, стремления и жизненных целей....всё взаимосвязано. Вероятно и  у итальянцев они не на высшем уровне, но они хотя бы не спиваються. это одна из российских проблем. .

и вернусь снова к одноклассникам, здесь знакома с ребятками такого же возраста (братик моего мужа)-их мысли-кто учится, кто работает с семьей (семейное дело),все чем то заняты даже если время от времени балуются травкой или выпивают в  выходные.

но безусловно есть и хорошие примеры российской молодежи...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si, а разве в Италии не так? Много Вы знаете в Италии "детей плотников и свинарок", выбившихся хоть чуть-чуть повыше?

В России знала 6 детей из семей ткачих, плотников... Проживающих в провинции далеко от Москвы. Двое из которых не дожили до своего 30летия, умерли от перепоя. Одна сейчас "добилась" много, висит на панеле в Москве...Другой, действительно умный и талантливый парень, мечтал поступить в универ. и получить специальность физик-ядерщик...но не получилось, не нашлось денег на поездку в город для поступления. Пришлось отложить это мероприятие до следующего года, пока сам не заработает...заработал Но к тому времени на шее оказались новоиспеченная жена и не запланированный ребенок. Накрылись мечты медным тазом...

Двое других пошли по стопам родителей, видать так жить было проще.

В Италии знакома с 4 людьми той же возрастной категории и из семей не принадлежащих к "интеллигенции". Трое имеют ВО, один и которых работает в Милане на таможне, 1 - в США туроператором, и еще один в родном городке в должности инженера.

Четвертый без ВО, но с собственной процветающей пиццерией, на которую заработал денег сам, работая уборщиком в Брюсселе.

Вот такие цифры

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

вот если бы Вы родились у родителей, которые не могут позволить себе дать вам больше чем сельская школа и ПТУ...и нет денег на то чтобы дать вам "крылья" в виде нной суммы чтобы  выбраться в ближайший крупный город на заработать и иметь более комфортную жизнь...

... давайте рассуждать не глобально, а конкретно Российскими реалиями (например в пензенской, воронежской обл-х) Вы знаете лично преуспевших детей плотников и свинарок, выбравшиеся из...без чьей-либо поддержки, собственной заначки и только с ремесленным образованием в наличии - за последние 15 лет?

Si-Si, а разве в Италии не так? Много Вы знаете в Италии "детей плотников и свинарок", выбившихся хоть чуть-чуть повыше? Их такой же процент, как и в России, в Зимбабве, в Германии или ещё где. К сожалению, социальное неравенство и материальный дисбаланс существуют, и от переезда из одной страны в другую ничего не меняется ( я бы сказала, что в социальном плане чаще всего меняется в хцудшую сторону). Безусловно, раньше было проще, но всегда и везде есть эта тенденция - "дети плотников и свинарок" в 99% случаев повторяют судьбу родителей вне зависимости от места проживания. И лишь один процент находит в себе силы и зубами выгрызает возможности подняться выше, а потом "толкнуть" ещё выше собственных детей. При чём же здесь Россия и Италия (Гурмания, Франция, далее везде...)?

Изображение пользователя natiya.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

natiya пишет:

Извините , не соглашусь. В истории много примеров , когда люди из нищеты становятся настоящими людьми. И наоборот у богатых родителей- никчемные дети и вырастают в никчемных.

Ярчаиший пример - Юрий Гагарин, закончил помоему ремесленное училище, родители совершенно простые люди.

Хотела бы напомнить, что Гагарин родился и  "закончил" в СССР, а мы сейчас в РФ Есть все таки разница, как и чем добивались тогда...и как это делается сечас. Во времена Гагарина, люди не переживали что остануться без работы, работа была для всех.

С выделенным соглашусь, только давайте рассуждать не глобально, а конкретно Российскими реалиями (например в пензенской, воронежской обл-х) Вы знаете лично преуспевших детей плотников и свинарок, выбравшиеся из...без чьей-либо поддержки, собственной заначки и только с ремесленным образованием в наличии - за последние 15 лет?

по первому абзацу: Kто хочет ищет средства , кто не хочет - причины. ( так было и будет во все времена)

по второму : знаю . Cама родом из малого Российского города. За 20 лет жизни в Москве повидала и узнала много людей. Может быть мое субъективное мнение, но приезжие как раз сильнее. Какая помощь от родителей, некоторые caми еще родителям помогали. Помогали только мы друг другу, по мере становления кто чем мог. А так - кому мы нужны то были в чужом городе? да были которые пропали- там шальние деньги , дурь всякая.....Москва проверяет на стойкость- ой как!! Многие (не  все)  встали  на ноги- имеют бизнес или хорошую работу. Купили жилье. Кто в ипотеку, кто как. А есть , кто и остался в деревне , некоторые возвращаются - так сказать на свежий воздух. Конечно с более цивилизованной Европой не сравнить, но есть люди которым ничего не надо- любят деревню.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

natiya пишет:

Извините , не соглашусь. В истории много примеров , когда люди из нищеты становятся настоящими людьми. И наоборот у богатых родителей- никчемные дети и вырастают в никчемных.

Ярчаиший пример - Юрий Гагарин, закончил помоему ремесленное училище, родители совершенно простые люди.

Хотела бы напомнить, что Гагарин родился и  "закончил" в СССР, а мы сейчас в РФ Есть все таки разница, как и чем добивались тогда...и как это делается сечас. Во времена Гагарина, люди не переживали что остануться без работы, работа была для всех.

С выделенным соглашусь, только давайте рассуждать не глобально, а конкретно Российскими реалиями (например в пензенской, воронежской обл-х) Вы знаете лично преуспевших детей плотников и свинарок, выбравшиеся из...без чьей-либо поддержки, собственной заначки и только с ремесленным образованием в наличии - за последние 15 лет?

Изображение пользователя natiya.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

brungilda пишет:

И знаете, их такая жизнь полностью устраивает..,они не знают другого..   Это Вам кажется, что там нищета и невозможно жить, а им другого и не надо. Предложите им жить в городе, так они и не поедут, т.к.приучены к другой цивилизации, здесь они потеряются...,но там ИХ жизнь, и они ее любят.

Ха! Конечно, прям как Вы..занимаясь ювелирным или банковским делом..а если еще это из поколения  в поколения, тогда конечно, нравится такая жизнь и дышиться в Раше хорошо...не спорю

А вот если бы Вы родились у родителей, которые не могут позволить себе дать вам больше чем сельская школа и ПТУ...и нет денег на то чтобы дать вам "крылья" в виде нной суммы чтобы  выбраться в ближайший крупный город на заработать и иметь более комфортную жизнь... Не думаю, что Вы думали бы также И не надо сразу говорить что кто хочет, тот заработает! Не правда...можно иметь желание 1000 раз и пытаться это сделать...но менталитет некоторых россиян и их совковость, до сих пор не дает подняться многим с колен.


Извините , не соглашусь. В истории много примеров , когда люди из нищеты становятся настоящими людьми. И наоборот у богатых родителей- никчемные дети и вырастают в никчемных.

Ярчаиший пример - Юрий Гагарин, закончил помоему ремесленное училище, родители совершенно простые люди.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Ришат.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Цитата:
... в действительности лучше быть ежиком в Германии (Италии...) чем человеком в России.

Если, у ёжика, есть немецкое(итал.) гражданство, или как минимум вид на жительство...  

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Jeannet пишет:

На Юге Италии живется лучше, чем в России жилось? Я соверешенно без иронии,не подумайте, просто интересуюсь

хорошего человеку везде хорошо живется вы помоему и писали

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

 П.С. Очень удивлюсь, если Вы найдете мои посты, в которых я говорила что все плохо в России и ее я не люблю

 Я вам не оппонировала, я просто продолжила тему "совковости" и как я это вижу, ну а уж дальше мой пост-это "Остапа понесло", что называется.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Jeannet пишет:

А вообще сейчас в Россию иностранцы валом валят, здесь з-п  именно для иностранных специалистов в крупных компаниях в разы больше сейчас, чем они могут получать у себя на Родине. Это факт. Сами итальянцы мне это не раз говорили.

Ну и последнне- никогда и ничего нельзя измерить односложно в этой жизни. В России безусловно полно перегибов и дикости, в Италии не меньше вещей, к которым приходится привыкать, но вот у меня уже дано нет дилеммы по поводу где лучше и где хуже -  в моей сердце уже давно живут две страны.

 

+ 100 Соглашусь с этим. Только "Не специалистам" в действительности лучше быть ежиком в Германии (Италии...) чем человеком в России.

П.С. Очень удивлюсь, если Вы найдете мои посты, в которых я говорила что все плохо в России и ее я не люблю

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Jeannet пишет:

Si-Si пишет:

 

в моей сердце уже давно живут две страны.

 

В моем тоже..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

В моем тоже..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Ну и понесло тему.

basilio

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:

brungilda пишет:

 и не поддержу тех людей,которые, считают, что в России все плохо!

_

а кто говорит что в России всё плохо? Где денег побольше дашь там  лучше. Всё борятся с этим и борятся,да никак не могут побороть, а есть страны где к тебе как к человеку относятся и не важно сколько ты зарабатываешь.

Лично мне не плохо жилось в России,но это далеко не заслуга государства.

На Юге Италии живется лучше, чем в России жилось? Я соверешенно без иронии,не подумайте, просто интересуюсь

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

 ...но менталитет некоторых россиян и их совковость, до сих пор не дает подняться многим с колен.


А знаете  в чем так же заключается совковость менталитета нашего? А в том, что именно наши люди "вырвавшись"  со всех пределов бывшего СССР моментально становятся супер просвещенными европейцами, желающими всячески подчеркнуть перед своими же(! вот что особенно умиляет) как им теперь дико вспоминать о том,что происходит в "немытой России" и стараются открещиваться от своего прошлого. "Иван, не помнящий родства" -это же про нас придумано. И очень верно.

Причем то, что мы сейчас обсудили как тяжело живется бабушке с коромыслом вообще никакого смысла не имело.Давайте помогать бабушкам с коромыслами из своих деревень. А если мы в Италию свалили, а теперь рассуждаем на глобальные темы о тяжелой судьбе России, то это как-то странно. Кстати, старикам на Лампедузе сейчас тоже не сладко, я думаю. И сидят они, может быть, сейчас так же и рассуждают, что вот там мол, в далекой России, ходит бабушка с коромыслом и счастлива, а у нас тут повсюду сброд и неизвестно еще чем дело коончится

Какждый из нас может иметь свое мнение, но мне тоже как-то неприятно, когда люди, выросшие здесь и уехавшие на Запад, начинают хаять свою Родину. Ну, здесь уж кто на что учился. 

Сами знаете, что откуды бы ни был итальянец, даже из самого захудалого городишки, но живущий и работающий, например, в Турине,никогда на вопрос - откуда он , не ответит, ч то он из Турина. Он всегда назовет свой родной город. У нас же приехавшие месяц назад в Москву люди, сегодня называют себя "мАсквичами". Смешно.

А вообще сейчас в Россию иностранцы валом валят, здесь з-п  именно для иностранных специалистов в крупных компаниях в разы больше сейчас, чем они могут получать у себя на Родине. Это факт. Сами итальянцы мне это не раз говорили.

Ну и последнне- никогда и ничего нельзя измерить односложно в этой жизни. В России безусловно полно перегибов и дикости, в Италии не меньше вещей, к которым приходится привыкать, но вот у меня уже дано нет дилеммы по поводу где лучше и где хуже -  в моей сердце уже давно живут две страны.

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

brungilda пишет:

 и не поддержу тех людей,которые, считают, что в России все плохо!

_

а кто говорит что в России всё плохо? Где денег побольше дашь там  лучше. Всё борятся с этим и борятся,да никак не могут побороть, а есть страны где к тебе как к человеку относятся и не важно сколько ты зарабатываешь.

Лично мне не плохо жилось в России,но это далеко не заслуга государства.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

Почти в деревне В предсельском ПТУ предметы более подходящие для жизни в деревне...садовод, цветовод, скотовод..электрик! На последний меня не взяли....по половому признаку

По моему как минимум садовод и электрик мне бы точно пригодились. Да и скотовод в семейной жизни был бы полезен.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Ligushka.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Ахахаха я валялась, пока читала))))))) Тык может там можно нигде не работать, а ёжиков спасать по 100 евро за штуку Ахахахах ЖЕЕСТЬ 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Володя В.Ш. пишет:

Si-Si пишет:

А вот если бы Вы родились у родителей, которые не могут позволить себе дать вам больше чем сельская школа и ПТУ.

А где Вы учились? И чем сельское ПТУ от городского отличается?

Почти в деревне В предсельском ПТУ предметы более подходящие для жизни в деревне...садовод, цветовод, скотовод..электрик! На последний меня не взяли....по половому признаку

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

brungilda пишет:

Ха! Конечно, прям как Вы..занимаясь ювелирным или банковским делом..а если еще это из поколения  в поколения, тогда конечно, нравится такая жизнь и дышиться в Раше хорошо...не спорю

Благодарю..,здесь Вы точно попали в точку))  В Раше выросла вся моя семья, здесь я проживаю, и никогда не стану обсуждать на форумах, какая фиговая жизнь в России...  Я с удовольствием пожила бы и в Германии, и в Италии, но все-равно сердцем я останусь дома, как-бы тяжело не было..  Конечно, проблемы возникают и возникать будут.., это касается и проживания в других странах((  Но я человек чести, плакаться я не люблю, и не поддержу тех людей,которые, считают, что в России все плохо!

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Володя В.Ш. пишет:

 И чем сельское ПТУ от городского отличается?

Володя,отличаются по перечню профессий и я сожелею что не пошел учится в сельское ПТУ.Сейчас бы пригодилось.

basilio

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Si-Si пишет:

А вот если бы Вы родились у родителей, которые не могут позволить себе дать вам больше чем сельская школа и ПТУ.

А где Вы учились? И чем сельское ПТУ от городского отличается?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

brungilda пишет:

И знаете, их такая жизнь полностью устраивает..,они не знают другого..   Это Вам кажется, что там нищета и невозможно жить, а им другого и не надо. Предложите им жить в городе, так они и не поедут, т.к.приучены к другой цивилизации, здесь они потеряются...,но там ИХ жизнь, и они ее любят.

Ха! Конечно, прям как Вы..занимаясь ювелирным или банковским делом..а если еще это из поколения  в поколения, тогда конечно, нравится такая жизнь и дышиться в Раше хорошо...не спорю

А вот если бы Вы родились у родителей, которые не могут позволить себе дать вам больше чем сельская школа и ПТУ...и нет денег на то чтобы дать вам "крылья" в виде нной суммы чтобы  выбраться в ближайший крупный город на заработать и иметь более комфортную жизнь... Не думаю, что Вы думали бы также И не надо сразу говорить что кто хочет, тот заработает! Не правда...можно иметь желание 1000 раз и пытаться это сделать...но менталитет некоторых россиян и их совковость, до сих пор не дает подняться многим с колен.


Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

brungilda пишет:

Оксана-cat пишет:

brungilda пишет:

Lisa Lisa пишет:

и действительно деревени где до сих пор нет воды!!!! вот наблюдала два года назад,бабулька с коромыслом, проезжали мимо одной деревни, на базу отдыха. мы отдыхать в номер, с джакузи (нам тоже прекрасно дышалось и жилось в России), а кто то по 10 заходов на родник с ведрами чтобы в баньке помыться....

И знаете, их такая жизнь полностью устраивает..,они не знают другого..   Это Вам кажется, что там нищета и невозможно жить, а им другого и не надо. Предложите им жить в городе, так они и не поедут, т.к.приучены к другой цивилизации, здесь они потеряются...,но там ИХ жизнь, и они ее любят.

Вот это - то и страшно, что они не знают другую жизнь.Около полугода назад была на форуме тема о том, что поколение за поколением уходят Россияне из жизни, так и не узнав, какая бывает жизнь.

Вот вы одно хотите сказать, а я хочу сказать совершенно другое...  Вы видимо,видите жизнь в России как-то вот так, а я вижу ее по-разному!  И лично Я,и надеюсь,многие еще, не дадут распространяться такой жалости и сожаления к тем, кто здесь живет,и кто здесь родился...  И поэтому для меня эта тема закрыта.

Ну что ж.,действительно, пусть и дальше старики в России с коромыслом ходят и печи топят.Чего на них жалость распространять.( грустная ирония это у меня.) 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Оксана-cat пишет:

brungilda пишет:

Lisa Lisa пишет:

и действительно деревени где до сих пор нет воды!!!! вот наблюдала два года назад,бабулька с коромыслом, проезжали мимо одной деревни, на базу отдыха. мы отдыхать в номер, с джакузи (нам тоже прекрасно дышалось и жилось в России), а кто то по 10 заходов на родник с ведрами чтобы в баньке помыться....

И знаете, их такая жизнь полностью устраивает..,они не знают другого..   Это Вам кажется, что там нищета и невозможно жить, а им другого и не надо. Предложите им жить в городе, так они и не поедут, т.к.приучены к другой цивилизации, здесь они потеряются...,но там ИХ жизнь, и они ее любят.

Вот это - то и страшно, что они не знают другую жизнь.Около полугода назад была на форуме тема о том, что поколение за поколением уходят Россияне из жизни, так и не узнав, какая бывает жизнь.

Вот вы одно хотите сказать, а я хочу сказать совершенно другое...  Вы видимо,видите жизнь в России как-то вот так, а я вижу ее по-разному!  И лично Я,и надеюсь,многие еще, не дадут распространяться такой жалости и сожаления к тем, кто здесь живет,и кто здесь родился...  И поэтому для меня эта тема закрыта.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

brungilda пишет:

Lisa Lisa пишет:

и действительно деревени где до сих пор нет воды!!!! вот наблюдала два года назад,бабулька с коромыслом, проезжали мимо одной деревни, на базу отдыха. мы отдыхать в номер, с джакузи (нам тоже прекрасно дышалось и жилось в России), а кто то по 10 заходов на родник с ведрами чтобы в баньке помыться....

И знаете, их такая жизнь полностью устраивает..,они не знают другого..   Это Вам кажется, что там нищета и невозможно жить, а им другого и не надо. Предложите им жить в городе, так они и не поедут, т.к.приучены к другой цивилизации, здесь они потеряются...,но там ИХ жизнь, и они ее любят.

Вот это - то и страшно, что они не знают другую жизнь.Около полугода назад была на форуме тема о том, что поколение за поколением уходят Россияне из жизни, так и не узнав, какая бывает жизнь.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:

и действительно деревени где до сих пор нет воды!!!! вот наблюдала два года назад,бабулька с коромыслом, проезжали мимо одной деревни, на базу отдыха. мы отдыхать в номер, с джакузи (нам тоже прекрасно дышалось и жилось в России), а кто то по 10 заходов на родник с ведрами чтобы в баньке помыться....

И знаете, их такая жизнь полностью устраивает..,они не знают другого..   Это Вам кажется, что там нищета и невозможно жить, а им другого и не надо. Предложите им жить в городе, так они и не поедут, т.к.приучены к другой цивилизации, здесь они потеряются...,но там ИХ жизнь, и они ее любят.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:

brungilda пишет:

Абсолютно согласна с этим выссказыванием....  И потом, автор еще слишком молода,чтобы делать такие максимы..  Лично мне, и людям из моего окружения, очень хорошо дышится в России!   В этой теме, кто-то уже правильно подметил, что человеку хорошему, всегда и везде будет  приятно. Это сайт об Италии, а не о том, чем плоха Россия, и почему я теперь не здесь.

 Почему Россия не даёт возможность хорошо спокойно жить, кормить свою семью? если уж начать разговор чем плоха Россия?

В том то и дело, что Россия плоха только для тех, кто ее не любит, у кого здесь ничего не получается...  А еще, что самое интересное, больше всех говорят о России плохо те, кто не является ее коренным жителем!   Lisa Lisa, я не поверю, что Вы чем-то обделены здесь, чтобы жаловаться, что Россия не дает возможности хорошо и спокойно жить..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:

brungilda пишет:

Абсолютно согласна с этим выссказыванием....  И потом, автор еще слишком молода,чтобы делать такие максимы..  Лично мне, и людям из моего окружения, очень хорошо дышится в России!   В этой теме, кто-то уже правильно подметил, что человеку хорошему, всегда и везде будет  приятно. Это сайт об Италии, а не о том, чем плоха Россия, и почему я теперь не здесь.

автора этого письма я и сама не знаю, тем более сколько ей лет. Это "письмо" в интернете гуляет уже не один год, как мы поняли из комментария одного пользователя.

Lisa, я имела ввиду Ваш возраст, т.к.думала, что вывод такой сделан Вами....

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

brungilda пишет:

volga-volga пишет:

 Вообще не понимаю людей, которые не перестают гадостями Россию поносить, зачастую не имея никого к ней отношения

А согласна я была вот с этим высказыванием..    Первое мое сообщение прикрепилось не совсем правильно

а с чего вы взяли что автор не имеет отношения к России?? написала его русская женщина,, проживающая теперь счастливо (видимо) в Германии, своей подружке в Россию.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

brungilda пишет:

Абсолютно согласна с этим выссказыванием....  И потом, автор еще слишком молода,чтобы делать такие максимы..  Лично мне, и людям из моего окружения, очень хорошо дышится в России!   В этой теме, кто-то уже правильно подметил, что человеку хорошему, всегда и везде будет  приятно. Это сайт об Италии, а не о том, чем плоха Россия, и почему я теперь не здесь.

автора этого письма я и сама не знаю, тем более сколько ей лет. Это "письмо" в интернете гуляет уже не один год, как мы поняли из комментария одного пользователя. Сайт действительно об Италии и том кто и почему теперь здесь живет. Не просто ведь так люди уезжают в ту же Германию. Думаю вы прекрасно знаете  сколько хороших людей есть, женщин, в высшим образованием, которые оставляют детей, семью, чтобы приехать сюда зарабатывать деньги, работая сиделками у стариков. Почему Россия не даёт возможность хорошо спокойно жить, кормить свою семью? если уж начать разговор чем плоха Россия?

Не спорю, в каждой стране есть что-то позитивное и негативное,но подобные рассказы людей в очередной раз открывают глаза на происходящее.

А зарплаты врачей, учителей? к примеру. Здесь обычный семейный врач имеет апартаменты, виллу, машину и отдыхает раз/два в год за границей. А у нас? только кому очень повезёт.

и действительно деревени где до сих пор нет воды!!!! вот наблюдала два года назад,бабулька с коромыслом, проезжали мимо одной деревни, на базу отдыха. мы отдыхать в номер, с джакузи (нам тоже прекрасно дышалось и жилось в России), а кто то по 10 заходов на родник с ведрами чтобы в баньке помыться....

\

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Донна Роза пишет:

Я не русская, родилась в Киеве. Я бы сказала, что  я русскоязычная

Тогда все ясно.., и все вопросы у меня отпадают.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Я не русская, родилась в Киеве. Я бы сказала, что  я русскоязычная

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Донна Роза пишет:

Лично я против России ничего не имею. Но и не живу там.

И Вы не русская? Родились Вы не здесь? 

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Донна Роза пишет:

  И сколько ей лет нигде не написано.

 

В профиле. Все, желающие указать свой возраст, могут это сделать в профиле.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Девушка грязью Россию не поливала, просто рассказала свои впечатления и воспоминания, и сделала выводы. И сколько ей лет нигде не написано.

Россия большая страна, и вней есть места где нет даже электричества, что уже говорить про другие блага цивилизации.

Лично я против России ничего не имею. Но и не живу там.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

brungilda пишет:

Абсолютно согласна с этим выссказыванием....  И потом, автор еще слишком молода,чтобы делать такие максимы..  Лично мне, и людям из моего окружения, очень хорошо дышится в России!   В этой теме, кто-то уже правильно подметил, что человеку хорошему, всегда и везде будет  приятно. Это сайт об Италии, а не о том, чем плоха Россия, и почему я теперь не здесь.

Брава!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

volga-volga пишет:

Написано интересно, но с выводом я в корне не согласна.  Вообще не понимаю людей, которые не перестают гадостями Россию поносить, зачастую не имея никого к ней отношения

А согласна я была вот с этим высказыванием..    Первое мое сообщение прикрепилось не совсем правильно

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Абсолютно согласна с этим выссказыванием....  И потом, автор еще слишком молода,чтобы делать такие максимы..  Лично мне, и людям из моего окружения, очень хорошо дышится в России!   В этой теме, кто-то уже правильно подметил, что человеку хорошему, всегда и везде будет  приятно. Это сайт об Италии, а не о том, чем плоха Россия, и почему я теперь не здесь.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Rossa777.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:

Ришат пишет:

Это всё устаревшая информация про ёжика. Это было, эдак, лет пять назад. Баян, хотя, конечно, написано очень живо, автор впечатлительный, проникся. Источник здесь, хотя не факт, что он первоисточник, и с тех пор этот пост гуляет по Сети.

"Сократ мне друг, но истина дороже".

не важно кто автор , смысл один 

Не думаю что за 5 лет что-то изменилось, актуально и сейчас..Могу привести свой личный пример, наша больница.. Научно Исследовательский Институт Глазных болезней (!) У меня воспаление зрительного нерва (не буду описывать что и как происходит при таком воспалении,...)плачу, просим-положите на лечение, есть направление(!) и т.п. Ответ грубо: " люди без ног, без рук живут, с больным глазом или без него тоже пожить можно. Не возьмем тебя на лечение, нет мест" Что же делать? дома полечи...  воспаление зрительного нерва... Ситуация разрешилась, часа через 4, когда мои  родители доктора, кандидаты мед.наук. смогли найти нужного человека в этой клинике. Вот такое у нас обращение!!!

Не знаю как в Германии, но здесь в Италии мы обращались к ветеринару -у кота глаза слизились. была  такая же история как с ёжиком, только вот премию не дали Вот вам и разница....

Не знаю как в Германии и как в Италии, но в Украине мы своего кота возили в клинику, ему делали операцию (перс, в следствии м/ч болезни появились проблемы с почками) , он неделю находился в клинике, мы приезжали его проведать, условия были отличные, даже заботились о том, что бы он не замерз, он был укрыт одеяльцем и на него была направлена лампа для обогрева. 

А у моих детей кот заболел, так врачи приезжали домой колоть его и смотреть, т.к. не было возможности отвезти его в клинику самим.

Росси
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Ришат пишет:

Это всё устаревшая информация про ёжика. Это было, эдак, лет пять назад. Баян, хотя, конечно, написано очень живо, автор впечатлительный, проникся. Источник здесь, хотя не факт, что он первоисточник, и с тех пор этот пост гуляет по Сети.

"Сократ мне друг, но истина дороже".

не важно кто автор , смысл один 

Не думаю что за 5 лет что-то изменилось, актуально и сейчас..Могу привести свой личный пример, наша больница.. Научно Исследовательский Институт Глазных болезней (!) У меня воспаление зрительного нерва (не буду описывать что и как происходит при таком воспалении,...)плачу, просим-положите на лечение, есть направление(!) и т.п. Ответ грубо: " люди без ног, без рук живут, с больным глазом или без него тоже пожить можно. Не возьмем тебя на лечение, нет мест" Что же делать? дома полечи...  воспаление зрительного нерва... Ситуация разрешилась, часа через 4, когда мои  родители доктора, кандидаты мед.наук. смогли найти нужного человека в этой клинике. Вот такое у нас обращение!!!

Не знаю как в Германии, но здесь в Италии мы обращались к ветеринару -у кота глаза слизились. была  такая же история как с ёжиком, только вот премию не дали Вот вам и разница....

Изображение пользователя Rossa777.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Ришат пишет:

Это всё устаревшая информация про ёжика. Это было, эдак, лет пять назад. Баян, хотя, конечно, написано очень живо, автор впечатлительный, проникся. Источник здесь, хотя не факт, что он первоисточник, и с тех пор этот пост гуляет по Сети.

"Сократ мне друг, но истина дороже".

Прочла, действительно)))))))

Росси
Изображение пользователя Ришат.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Это всё устаревшая информация про ёжика. Это было, эдак, лет пять назад. Баян, хотя, конечно, написано очень живо, автор впечатлительный, проникся. Источник здесь, хотя не факт, что он первоисточник, и с тех пор этот пост гуляет по Сети.

"Сократ мне друг, но истина дороже".

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Rossa777.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Милый рассказик переданный через письмо, но итог и мораль письма печальна. 

Росси
Изображение пользователя рябина.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Забавное письмо  с глубоким смыслом . Спасибо , что поделились :)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

iolanta-vita пишет:

я, хоть имея одну четверть немецкой крови, бывает замечаю за собой вот эти приколы   

Ну в таком случае мне тоже, как этнической немке, необходимо насторожиться  то-то мой муж меня частенько обвиняет что я с котом лучше чем к ним обращаюсь .  А если серьезно, не парься, ерунда это все.

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Посмеялась от души)))спасибо автору....А в стальном...чтоже.. для нас вот и смех и слезы одновременно, потому что знаем отношение и жизнь  в России...не думаю что немцев или итальянцев так бы развеселила эта история. Быть может и на територии России когда-нибудь будет такое отношение....и даже  к ёжикам...

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя chupashka.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

volga-volga пишет:

П.П.С. И вообще я против всяких неестественных перегибов. Сейчас вот ещё не известно каким боком для европы вся эта гипер-льживо демократия и показушная толерантность выльется... тогда уж не до ёжиков будет.

А что, госпожа Меркель уже согласилась принять беженцев из Африки? Или все еще Италия с Францией "крайние"?  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Mamma di Teo пишет:

если честно, не совсем понимаю, в чем"поношение" России?..... вывод, может быть, звучит обидно... но разве это не так?

 Нет, не так. Кому-то хоть ёжиками, хоть мышками-крысками, но лишь бы хорошо жилось.

А кому-то и Человеком везде хорошо живётся.  ИМХО))))).

П.С. Вывод не обидный, а противный. Но  написано смешно. И мне думается автор письма вывод этот тоже с юмором написала...мне лично ёжика жалко, скитаться ему теперь бедному по приютам, вместо полянки лесной.....

П.П.С. И вообще я против всяких неестественных перегибов. Сейчас вот ещё не известно каким боком для европы вся эта гипер-льживо демократия и показушная толерантность выльется... тогда уж не до ёжиков будет.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Оксана-cat пишет:

 Я тоже как- то с недоверием отношусь к " квасному" патриотизму не которых форумчанок.Но в этом рассказе  ничегно поносящего Россию не заметила. Как есть , так и есть.Смеялись до слёз. Написано с юмором. А вывод  сделан абсолютно правильный.Лучше быть ёжиком в Германии.

Оксана, так, чтобы заметить, нужно чтобы обязательно говорили прямым текстом? Ты же когда это читала, поневоле сравнивала с нашими реалиями и вывод сделала правильный.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

забавная национальная черта немцев - любить животных, быть сентиментальными, плакать над мелодрамами,  а временами проявлять умопомрачительную жестокость в отношении людей. это как Гитлер, над своими умершими канарейками так рыдал, что чуть ли не помер от горя.

у меня этот рассказец вызвал понимающую усмешку, узнала своих родственников со стороны деда. так оно и есть с немцами. я, хоть имея одну четверть немецкой крови, бывает замечаю за собой вот эти приколы   

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

 Я тоже как- то с недоверием отношусь к " квасному" патриотизму не которых форумчанок.Но в этом рассказе  ничегно поносящего Россию не заметила. Как есть , так и есть.Смеялись до слёз. Написано с юмором. А вывод  сделан абсолютно правильный.Лучше быть ёжиком в Германии.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

это не разница менталитетов, а простая разница в воспитании и как это не странно звучит в ответственности. Да, для такого воспитания нужны деньги и гуманность, чего в нет в России, деньги говорят есть, но они принадлежат и делятся верхушкой у кормушки, а гуманность была распространена среди интеллигенции, которую истребляли на протяжении века и продолжают и сейчас встречается только по отношению к некоторым близким людям, а не  " в общем", а правит всем зло. 

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

а что вам не нравится?Про Россию правду написано!обидно и досадно!но это реальность!и никуда от этого не денешься!

Изображение пользователя Nata....

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Только позавидовать можно к такому отношению к животным! А у нас и правда, к людям относятся как не известно к кому, что уж говорить о животных!!!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Рассказик просто супер!Обалдеть можно. Прочитала с удовольствием. Автору респект и большое спасибо!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Карамелла пишет:

Татьяна Алина пишет:

  жестокость у многих в крови.

Это правда, однако от национальности это никак не зависит.

Скорее от среды обитания

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Татьяна Алина пишет:

  жестокость у многих в крови.

Это правда, однако от национальности это никак не зависит.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Татьяна Алина пишет:

Lisa Lisa пишет:

 "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом

Представляете подобную практику у нас в России? Тут-же станут разбивать рожицы всем попавшимся ежикам и тащить их за вознаграждение в клиники...да что тут сравнивать.

Я конечно сильно обобщила, сама с малых лет таскала домой бродячих полудохлых котят а потом выхаживала их тайком в бане, к ветеринарам не носила они в провинции были только для домашнего скота. Но живодеров помню и много. Такие дикости творили что и не опишешь,  жестокость у многих в крови.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

если честно, не совсем понимаю, в чем"поношение" России?..... вывод, может быть, звучит обидно... но разве это не так?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:

 "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом

Представляете подобную практику у нас в России? Тут-же станут разбивать рожицы всем попавшимся ежикам и тащить их за вознаграждение в клиники...да что тут сравнивать.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

chupashka пишет:

Весело написано!  Однако, "мораль"  не такая уж и веселая...

+1

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

volga-volga пишет:

Написано интересно, но с выводом я в корне не согласна.  Вообще не понимаю людей, которые не перестают гадостями Россию поносить, зачастую не имея никого к ней отношения

Я вот тоже как-то совершенно не уважаю людей, которые свою родину грязью поливают. Так рассуждать - это себя не уважать... А вообще, рассказик смешной, мне понравился, но опять-таки за исключением "морали"...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

volga-volga пишет:

Написано интересно, но с выводом я в корне не согласна.  Вообще не понимаю людей, которые не перестают гадостями Россию поносить, зачастую не имея никого к ней отношения

 не плохой пример отражен в этом письме...много подобных историй...

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Написано интересно, но с выводом я в корне не согласна.  Вообще не понимаю людей, которые не перестают гадостями Россию поносить, зачастую не имея никого к ней отношения

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Когда у нас жил стрижонок, мы повезли его в ветеринарку, потому что вокруг лапки тесно обвилась ниточка, и мы не могли снять её сами. Ветеринарная лечебница не частная, городская. Нам премию не выслали :), это мы очень благодарны врачам за то, что не выгнали с птахой, а очень ласково отнеслись, осторожно срезали ниточку особым инструментом.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Так подумалось, если бы Крылов в наше время жил..то басня бы так закончилась..." и ежик ныне там, и ни какой реформой переселения его не заманишь"
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:

В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".


Я насмеялась до слез над тем, как это все рассказано, но история эта - не то что укор, а позор, позор, позор, российской действительности!!! На месте этой доброй девушки я не только бы не смеялась, а была бы, счастливейшей из смертных. За ежика :)

Изображение пользователя chupashka.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Весело написано!  Однако, "мораль"  не такая уж и веселая...

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Lisa Lisa пишет:
"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
Поэтому мы не в России.

Изображение пользователя elismari.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

Mariya Ross пишет:

смех сквозь слезы,


Вот-вот, и у меня так же....

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Письмо одной девушки из Германии подруге в Россию)) ...

смех сквозь слезы,

и смешно и обидно, деиствительно 

Родина там где тебе хорошо

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии