Booking.com

nulla osta на воссоединение семьи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnastasiaK.

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки выдается Нулла оста для воссоединения семьи (Ricongiungimento familiare)? Прошлась по поиску, комментарии очень разные - одни говорят можно за 70 евро сделать за 1 день, другие ждут больше года. Как сейчас обстоят дела? 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Ааа...тогда хорошо))) Теперь главное не просрочить их срок годности. Не знаю откуда Вы, если из Украины, то посольство Италии принимает к рассмотрению документы с датой видачи компетентными органами Украины не позже 6 месяцев. То есть если у вас уже все украинские докуметы апостилированны и переведены...то как бы, сложно будет вписаться в 6 месяцев....не хочу пугать, но так на всякий случай, что б вы знали...

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Елена Я. пишет:

Хм...ну...на всё про всё, если за полгода всё сделаете, то считайте, что Вам повезло))))

Больше времени занимает подготовка всех документов, чем ожидание нулла оста. Вообще, получить нулла оста не так уж и сложно, сложно потом на Родине "выпроситься"))) Там ждите все палки в колеса.

Та документы готовы...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Елена Я..

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Хм...ну...на всё про всё, если за полгода всё сделаете, то считайте, что Вам повезло))))

Больше времени занимает подготовка всех документов, чем ожидание нулла оста. Вообще, получить нулла оста не так уж и сложно, сложно потом на Родине "выпроситься"))) Там ждите все палки в колеса.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Basilio пишет:

AnastasiaK пишет:

 Надеюсь, это не затянется на пол года))

Когда я делал маме приблизительно уложился в эти сроки.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

AnastasiaK пишет:

 Надеюсь, это не затянется на пол года))

Когда я делал маме приблизительно уложился в эти сроки.

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Елена Я. пишет:

Да...не сразу бежать в Префектуру, а сначала отправить по интернету заявку, потом вам прийдет на указанный адресс письмо из префектуры с датой и временем явки, чтоб принести документы.

Модули в интернете можно заполнить и самому....если конечно, вы считаете себя достаточно бравой))) я бы не рискнула, чтоб не наделать ошибок. Поэтому рекомендую обратится в патронаты, Акли, конторы для иностранцев или куда-нибудь еще, денег за это там не берут.

Спасибо большое, Елена. Надеюсь, это не затянется на пол года))

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Елена Я..

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Да...не сразу бежать в Префектуру, а сначала отправить по интернету заявку, потом вам прийдет на указанный адресс письмо из префектуры с датой и временем явки, чтоб принести документы.

Модули в интернете можно заполнить и самому....если конечно, вы считаете себя достаточно бравой))) я бы не рискнула, чтоб не наделать ошибок. Поэтому рекомендую обратится в патронаты, Акли, конторы для иностранцев или куда-нибудь еще, денег за это там не берут.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Basilio пишет:

По месту жительства.

спасибо большое!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

По месту жительства.

basilio

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Спасибо. Я так понимаю, нужно подавать документы в свою префектуру, в Рим, например, за этим не едут? Даже если там быстрее?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Елена Я..

Re: nulla osta на воссоединение семьи

По последним данным в регионе Венето, нулла оста приходит в течении 90 дней от дня подачи документов в префектуру. Денег это стоит: марка за 14,62 евро. В большинстве случаев, если нет придирок к документам, нулла оста приходит за 1,5 месяца.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

А что, разве нет предусмотренного минимального срока? ну или максимального? Слышала даже, что в Риме быстро и без очереди, а в Милане очень долго.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: nulla osta на воссоединение семьи

Сейчас сроки разные и всезависит от префектуры,за деньги я не слышал что быстрее делают.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии