Booking.com

Итал.язык и волонтерство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nicole C.
Буду 3 месяца жить под Венецией. Мой итал. язык очень бедный, хотелось бы учить не просто на курсах, а в реальной жизни. Что посоветуете - я думаю о волонтерстве - как один из вариантов? Как еще можно практиковать- подкиньте идею? Также, буду благодарна если укажите, где можно заниматься волонтерством. Всем спасибо.

Изображение пользователя Libera.

Re: Итал.язык и волонтерство

итальянские районо settore Servizi Scolastici del Comune организовывают в entri territoriali permanenti (CTP) бесплатные курсы для иностранцев corsi di lingua italiana gratuiti per stranieri.

Ищите сайт комуны вашего города, и там найдете адреса школ, в которых проходят занятия. Вот только не знаю, достаточно ли иметь визу или нужно еще пермессо или вообще ничего не нужно. Но курсы бесплатные. А экзамены на знание итальянского CILS вообще не нужны, да еще они и платные. Если надо знать язык, для поступления в университет, так в самом университете этот экзамен можно сдать 

Изображение пользователя catilda.

Re: Итал.язык и волонтерство

 А вообще, ходите лучше на курсы. Они почти в каждом городе есть бесплатные и учат там хорошо. Я ходила, когда по тур.визе ездила, с меня пермессо не спрашивали, просто сделали копию визы. А язык сильно подрос даже за 2месяца!!!!!

Изображение пользователя catilda.

Re: Итал.язык и волонтерство

 Посмотрите их волонтерские организации. Во первых с ними можно на англ.пообщаться, во вторых их это точно заинтересует ( и в принципе вам даже должны оплачивать питание или проживание за их счет, но это надо с ними разговаривать).

Вот одну организацию вспомнила, сама как-то с ними работала.посмотрите

http://www.legambiente.it/ 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии