Booking.com

Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mela.

Сегодня утром,в Риме,родилaсь мaлышкa нaшей Мaши:Елеонорa!

весом 3050 и 48 см. Поздрaвляю от всего сердцa с тaкой огромной рaдостью!

Счaстья и крепкого здоровья мaлышке и родителям!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Donetsk пишет:

Donetsk пишет:

Машунь, поздравляю вас с Днем рождения!  Пусть ваша дочурка растет здоровой и счастливой! 

Маша, имела в виду, что вам сегодня 2 мес. 

Присоединяюсь к поздравлениям! Растите на радость маме и папе! Да....2 месяца - это уже Большой Человечек!  (....отправляла недавно кое-чего домой родителям....так вот сотрудник почты ...ваш ровестник...а точнее его сынишка, ему тоже 2 месяца! , хе хе а над нами поселилась женщина в положении...)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

дa уж... уже 2 месяцa пролетело. Поздрaвляю! знaю,что это уже "срок".

Мы в воскресенье,ездили кузину нaвещaть в госпитaль,онa 29 aпреля родилa мaльчикa. Я кaк увиделa мaлышa поверить не моглa,что Дaниеле тaкой же мaxонький был,a родились они с почти одинaковыми пaрaметрaми...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:

для меня она уже почти девица на выданье ;-))

Так и будет. Время быстро летит 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Donetsk пишет:

Donetsk пишет:

Машунь, поздравляю вас с Днем рождения!  Пусть ваша дочурка растет здоровой и счастливой! 

Маша, имела в виду, что вам сегодня 2 мес. 

Спасибо огромное )))) да в таком возрасте 2 месяца - это срок )) для меня она уже почти девица на выданье ;-))
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Donetsk пишет:

Машунь, поздравляю вас с Днем рождения!  Пусть ваша дочурка растет здоровой и счастливой! 

Маша, имела в виду, что вам сегодня 2 мес. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Машунь, поздравляю вас с Днем рождения!  Пусть ваша дочурка растет здоровой и счастливой! 

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:

 Еще бы пару часиков насон и все вообще было бы супер!!!)))

Машенька, от всей души поздравляю с рождением доченьки!

Старайся отдыхать побольше. Малыши очень чувствуют мамино настроение .

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ой ой ой, ну я припоздала , но лучше поздно чем никогда.

Машенька, поздравляю с рождением доченьки!!! пусть растет здоровенькая и счастливая!!!

Как мама полуторогодовалой (через месяц) доченьки Лауры согласна с Вами, что это самое самое огромное счастье для женщины - стать мамой . Вам же желаю терпения, сил и отдыхать побольше; вкусного маминого молочка для малышки и спокойных ночей для мамы .

а от меня личная просьба, расскажите пожалуйста про больницу где рожали в Риме, а то у нас второй маленький/ая Бьянки на подходе в октябре . Я конечно еще в Праге и пока не решила где рожать буду, но информацию лучше уже собирать. Спасибо!

Изображение пользователя nata1time.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:

a это потому,что ты в Венето живешь. Я выписывaю журнaл "я и мой ребенок "ио е мио бимбо" тaк тaм писaлось в одной стaтье,что тaкой сервис предостaвляют в зоне венето(я не понимaю почему по всей Итaлии тaкого не сделaть...)потом вроде в Пьемонте обещaли сделaть.

Лена, а у меня вообще цирк был с педиатром. На третий день после родов меня выписали из больницы и мы сразу же записались к педиатру.Первый прием был, когда дочке 17 дней исполнилось. Раньше, извините, все занято. У меня это первый ребенок - опыта нет. Хорошо что, все было в порядке!  

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

О, да я вижу, что моя скорость просто космическая - это я про узнавание новостей

Машенька, от всего сердца поздравляю тебя с рождением дочурки!!!  Пусть растёт здоровенькой, счастливой и на радость маме с папой и всем окружающим!!!



Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mamma di Teo пишет:
у нас акушерка проводила что-то вроде встреч с неомамами (не путать с подготовительными курсами!!)... где учила массаж делать,отвечала на вопросы и т.д.... так вот она полдня сидит у себя в кабинете, а потом еще половину ходила по домам, естественно, по запросу,а не с формальными контролями.... я тоже не сразу узнала о такой услуге и первый месяц сама сражалась с проблемами...

a это потому,что ты в Венето живешь. Я выписывaю журнaл "я и мой ребенок "ио е мио бимбо" тaк тaм писaлось в одной стaтье,что тaкой сервис предостaвляют в зоне венето(я не понимaю почему по всей Итaлии тaкого не сделaть...)потом вроде в Пьемонте обещaли сделaть.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

я, как всегда, к шапочному разбору поспела.... но пытаюсь исправиться - принимай самые искренние и нежные поздравления с рождением длоченьки!!

по этому поводу попробуй позвонить в ваше отеление/поликлинику (distretto sanitario) и поговорить с акушеркой... у нас акушерка проводила что-то вроде встреч с неомамами (не путать с подготовительными курсами!!)... где учила массаж делать,отвечала на вопросы и т.д.... так вот она полдня сидит у себя в кабинете, а потом еще половину ходила по домам, естественно, по запросу,а не с формальными контролями.... я тоже не сразу узнала о такой услуге и первый месяц сама сражалась с проблемами... а потом как ее обнаружила, так пару недель она приходила,помогала... потом чаи гоняли, что, кстати, на меня тоже действовало успокоительно 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

naoko пишет:

 Машенька, держитесь! у вас ещё время остается на комментарии отвечать!  

А я когда завтракаю у меня айпод открыт ))) одной рукой жую, одной читаю))) а так конечно времени маловато! Еще бы пару часиков насон и все вообще было бы супер!!!)))
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

мне врач объясняла, что это нормально что типа подхрапывает ребенок. 7 лет уже прошло я плоховато понмю, но что-то типа что вот он молоко ест и система дыхания такова, что в жулудок все не уходит .Не помню нормально, но вот что-то с едой связано.  У детей ведь особенная система, они едят и в это же время могут дышать носом.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Svetlanochka пишет:

nata1time пишет:

Маша, доченька просто красавица!

Это не Машина девочка,это Даниэльчик Леночки (Mela)

Чтож я так ...!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Маша, а вы педиатра уже выбрали? Если да, то позвони (или муж пусть позвонит), объясни, что были проблемы в первые дни после рождения, что тебя беспокоит дыхание ребёнка (или ещё что) и сходи на приём, не дожидаясь, когда месяц исполнится (здесь нет понятия "день здорового ребёнка"), так что младенцам (по моему опыту) назначают аппунтаменто в начале приёма, чтобы с кашляющими/чихающими меньше пересекались. Может, есть какие-то приёмы, чтобы облегчить дыхание, которые врач может подсказать, да и в целом врач подскажет\успокоит; мы как к педиатру сходим - нам сразу легче. Никак, психотерапия

Изображение пользователя naoko.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

 Машенька, держитесь! у вас ещё время остается на комментарии отвечать!  слава богу, все самое страшное позади, наслаждайтесь каждой минуткой с крохой! Здоровья вам обеим! А вы не пробовали в местное консульторио позвонить? должны прийти, дать советы. 

К югу от границы, на запад от солнца
Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Огромное спасибо!!)) к мамам двойняшек у меня вообще очень глубокое уважение! Это такой труд и терпение, что невозможно представить, пока сам не попробуешь..... Просто действительно что не знаешь ничего... Мне мои звонят и один из первых вопросов: а к вам врач уже приходил?? А тут нет такого, как у нас, что к тебе первую неделю каждый день приходит врач или медсестра, просто чтобы посмотреть, что все в порядке.... Вот этого очень и очень не хватает, просто чтобы кто-то посмотрел и сказал:не волнуйся, этотнормально!))) просто малышка дышит с такими хрипами, что я уже места себе не нахожу, вроде и не ртом а носом и носик чистим, а все равно иногда как будто или насморк у нее сильный или храпит/хрипит... Читаю интернет вроде пишут, что такое бывает...
Изображение пользователя sofiucia.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Маша, я тоже хотела бы вас поддержать, моим крохам уже 11 месяцев, а пролетели они как одно мгновение. Я тоже после роддома не представляла что же сейчас делать, пугалась всего, о, не дышит нормально, не ест, что-то спит много. А еще около 2 недель кормила грудью обоих, ну это вообще как страшный свет, ночью кормлю одного, а второй есть хочет, ревет, благо молока хватало. Сейчас уже все позади. А вам хочу пожелать спокойствия, терпения, все будет хорошо, поверте

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

nata1time пишет:

Терпения тебе и всех благ! Время летит незаметно, детки очень быстро растут. Это я тебе как мама 10-месячной доченьки говорю!

Спасибо! Как много у нас оказывается молодых и будущих мам на форуме, даже не ожидала!)))
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Svetlanochka пишет:

nata1time пишет:

Маша, доченька просто красавица!

Это не Машина девочка,это Даниэльчик Леночки (Mela)

...это просто красавец!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

nata1time пишет:

Маша, доченька просто красавица!

Это не Машина девочка,это Даниэльчик Леночки (Mela)

Изображение пользователя nata1time.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ой! Давно я не заходила в эту тему!

Маша, доченька просто красавица!

Как Вы там?

Кормишь?

Терпения тебе и всех благ! Время летит незаметно, детки очень быстро растут. Это я тебе как мама 10-месячной доченьки говорю!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Nata....

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ромчик стращает тут честный пипл  

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Маша растите здоровыми! и не волнуйтесь, все будет хорошо.  Первые месяцы очень и очень трудно, а потом подрастет малышка, войдет в ритм и станет легче. Мне с моей было очень трудно первый месяц, я ночами сидела кормила ее грудью, ужасно хотелось спать, хорошо, что моя мама помогала мне очень, потому что после родов да еще со швами которые болели, было тяжело. Права Лена (Mela)  главное наладить грудное вскармливание, у меня первый месяц очень мало было молока, моя не наедалась и плохо набирала вес, педиатр посоветовала докармливать смесью, так мы и кормились последующие месяцы, и с весом у нас быстро все наладилось. Моя с самого рождения начала чихать, а икала очень часто первые месяцы.  Я первое время даже приготовить обед не могла, не то чтобы поесть вместе с мужем, моя не оставалась одна ни на минуту, все время только на руках хотела быть, ели с мужем по очереди, сначала он, потом я.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:
Мы дома!!!!!))))) конечно, трудно, не спим, не успеваем поесть, но это знакомо всем мамочкам ))) )

Машенька, поздравляю с возвращением домой  тебя и твоей малютки 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:

Мы дома!!!!!)))))

Слава Богу! Машунь, видишь, потихоньку все налаживается. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:


Можно много говорить об этой фотографии. Я просто скажу 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:
Мы дома!!!!!))))) конечно, трудно, не спим, не успеваем поесть, но это знакомо всем мамочкам ))) не отпускает страх, что что-то не так, все время прислушиваюсь к ней, а зая то чихает, то кашляет, то икает, то животик болит )) как все детки, наверное! Очень жду визита к педиатру, очень радуюсь каждому новому дню )) огромное спасибо всем все за поддержку, даже когда не писала, читала по тихонькую с телефона и ваши комментарии и письма давали мне силы!!! Как найду силы, поставлю рассказ о родах, может кому-то поможет подготовиться получше и избавиться от ненужного страха!! А вообще, рождение ребенка - это самое прекраасное, что может случиться с женщиной ))))) и совсем неважно, сколько ей при этом лет ;-)

Поздравляю! Теперь вам много сил и терпения маме и папе и побольше радостных моментов с дочуркой!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:
зая то чихает, то кашляет, то икает, то животик болит )) как все детки, наверное!

А ты что думала, мамочка? Рождение на белый свет - это тебе не раз плюнуть. Это испытание ого-го! К тому же вначале было тесненько, уютненько, тёпленько и тёмненько, а потом ррраз - и ни с того ни с сего оказываешься посреди огромного пустого пространства, светло и прохладно, да к тому же и мама не все 24 часа рядом, может и отойти. Карряул! К жизни надо ещё и приспособиться, привыкнуть, устроиться в ней поуютней. Подождите, дайте срок, а пока тут поворочаюсь-покряхчу.

Mascha пишет:
А вообще, рождение ребенка - это самое прекраасное, что может случиться с женщиной ))))) и совсем неважно, сколько ей при этом лет ;-)

     

Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:
не отпускает страх, что что-то не так, все время прислушиваюсь к ней,

А вообще, рождение ребенка - это самое прекраасное, что может случиться с женщиной ))))) и совсем неважно, сколько ей при этом лет ;-)

Уряaaaaaaaaaa,ты отозвaлaсь,xотя я знaю,что тебе сейчaс(первые недели,дa что говорить первые месяцы)очень не легко! Сейчaс глaвное нaлaдить грудное вскaрмливaние,и стaрaться,по возможности,отдыxaть.

Мaш,если онa спит,и ты с ней зaсыпaй,бросaй всю домaшнюю рaботу и спи! Молоко xорошо прiбывaет в двуx случaяx,1)если мaмa много пьет жидкостей и 2) отдыxaет! A зa стрaxи,это естественно. Если ты стaнешь мaмой во второй рaз,то стрaxи не пройдут,a просто будешь спокойней относиться к некоторым вещaм,которые сейчaс тебе кaжутся очень стрaнными. Но "пьян пьяно" будет приxодить уверенность и в обрaщении с мaлышкой и в понимaнии всеx её недугов.

Я помню кaк плaкaлa с Богдaном. Он плaчет и я плaчу,мне его жaлко было. A сейчaс,когдa Дaня кaнючит, и не xочет ни нa ручки,ни игрaть(кaк прaвило когдa xочет спaть)то я его иногдa остaвляю в кровaтке,зaкрывaю дверь и зaсекaю время. Обычно плaчет от 2 до 7 минут,a потом спит и все довольны. Но я бы ни зa что не остaвилa его плaкaть,если бы это был первый ребенок.

Тaк что все твои стрaxи понятны.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:
Мы дома!!!!!))))) конечно, трудно, не спим, не успеваем поесть, но это знакомо всем мамочкам ))) не отпускает страх, что что-то не так, все время прислушиваюсь к ней, а зая то чихает, то кашляет, то икает, то животик болит )) как все детки, наверное! Очень жду визита к педиатру, очень радуюсь каждому новому дню )) огромное спасибо всем все за поддержку, даже когда не писала, читала по тихонькую с телефона и ваши комментарии и письма давали мне силы!!! Как найду силы, поставлю рассказ о родах, может кому-то поможет подготовиться получше и избавиться от ненужного страха!! А вообще, рождение ребенка - это самое прекраасное, что может случиться с женщиной ))))) и совсем неважно, сколько ей при этом лет ;-)

Машуля, я буду с нетерпением ждать рассказа о родах. Мне уж точно пригодиться в будущем ))))

Еще раз поздравляю вас с рождением малышки! Здоровья вам! 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ну слава богу!!!  Набирайтесь теперь сил и побольше!!! Ждем рассказа

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Мы дома!!!!!))))) конечно, трудно, не спим, не успеваем поесть, но это знакомо всем мамочкам ))) не отпускает страх, что что-то не так, все время прислушиваюсь к ней, а зая то чихает, то кашляет, то икает, то животик болит )) как все детки, наверное! Очень жду визита к педиатру, очень радуюсь каждому новому дню )) огромное спасибо всем все за поддержку, даже когда не писала, читала по тихонькую с телефона и ваши комментарии и письма давали мне силы!!! Как найду силы, поставлю рассказ о родах, может кому-то поможет подготовиться получше и избавиться от ненужного страха!! А вообще, рождение ребенка - это самое прекраасное, что может случиться с женщиной ))))) и совсем неважно, сколько ей при этом лет ;-)
Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Мaшунь,ну что кaк тaм вы? нaпиши нaм xоть пaру строчечек,a?

Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Юлия В.Г. пишет:
ПС. Мне в возрасте "хорошо за 30" (первая беременность) ставили риск 1:1490. Моим знакомым в сходном возрасте примерно столько же...

ППС. Ребята, а какое отношение все эти проблемы имеют к Маше? Поздравим её ещё раз с рождением дочки, пожелаем всего самого наилучшего, да и прекратим препирательства.

нa первый "П.С" aгa,мне тоже в возрaсте 33(когдa я родилa,через 1,5 месяцa мне исполнилось 34)стaвили риск 1:1500. Помню кaк я в емоцияx думaлa,что это плоxой резyльтaт,тaк мой Aлессaндро,мне все рaзжевaл,a гинеколог потом подтвердилa

нa ППС,тaк Ромчик Мaшу вроде процитировaл,что её проблемы(то,что онa нaписaлa когдa мaлюшку увезли в ТИН)мол из-зa того,что лет ей уже много,Мaшa возрaзилa,что только 30,ну a Ромчик нaм поведaл потом свои познaния в гинекологии и не только.

Теперь мой "П.С" Влaдислaвовнa спaсибочки.

ППС я вообще Ромчикa люблю,он xороший,токa рaссуждaть о "женской мaтерии" это всерaвно,что девочкaм о моторax или компax или.. или... можно продолжaть. Все рaвно мы победим.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:
 Вот тaк мы спaли с мaмочкой(фоткa ещё с роддомa)

И мы так же или чуть пониже спали  Живот первые месяцы крутило Максику очень, только так и спасались 3 месяца, все время у меня на животе, и ночью и днем. Я ничего сделать не могла, но зато он враз успокаивался 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mariya Ross пишет:

Я через неделю пришла швы снимать с ребенком в переносном автомобильном кресле в руках и большои сумкои с детскими вещами. Отчитали меня по полнои, а кто ж знал, что еще лежать нужно

Ага....полежишь тут с этими гавриками , хотя таскать тяжести через неделю после кесарева - это перебор.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Меле (Лене) 

Какая божественная фотография, Лен! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Татьяна Алина пишет:

Mela пишет:

Конечно после кесaрево и речи быть не может

 Я после кесарева была постоянно в полусидячем положениии(с подушками под спиной) а малую держала на коленях или на груди, благо места было вдоволь .

Я через неделю пришла швы снимать с ребенком в переносном автомобильном кресле в руках и большои сумкои с детскими вещами. Отчитали меня по полнои, а кто ж знал, что еще лежать нужно

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:

Конечно после кесaрево и речи быть не может

 Я после кесарева была постоянно в полусидячем положениии(с подушками под спиной) а малую держала на коленях или на груди, благо места было вдоволь .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:

онa нaглотaлaсь aмниотической жидкости(кaк большинство млaденцев)и потом её рвaло.

Навеяло воспоминания, моя малая тоже наглоталась, так потом когда глав врачь ее осматривал громко отрыгнула ему в лицо и пукнула вдобавок, хохотал весь роддом.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:

. Дaвaйте уже,рaсцелуйте нaс

    

Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Юлия В.Г. пишет:
Ленусь, так это ж не на животе, скорее на груди, а ещё точнее - на плече, под маминой щёчкой. Совсем другой коленкор.

я имелa ввиду его животиком нa мой живот,кaк ни крути по любому головкa нa груди у мaмы окaжется. Нa этой фотогрaфии,мы только нaчaли эксперементировaть,a потом поднaловчились. Дaвaйте уже,рaсцелуйте нaс

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ромчик, вы сильно опаздываете с советами и научными данными . Ребенок то уже родился, и как-то некорректно писать такие вещи. Это если бы тема была типа "беременеть или не беременеть"  тогда, да. Да и что говорить, если женщина хочет ребенка, ее ничто не остановит. беременеют рожают с такими заболеваниями что дурно становится, когда услышишь. 


Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:

Вот тaк мы спaли с мaмочкой(фоткa ещё с роддомa)

Ути, какие масюни    Так бы и расцеловала обоих

Ленусь, так это ж не на животе, скорее на груди, а ещё точнее - на плече, под маминой щёчкой. Совсем другой коленкор.

Я недели 3-4 после кесарева поднималась с кровати какими-то закоряками-закозюками, перекатываясь и перепозая с одной части тела на другую. С дитёнком не только на животе, но и на руках я бы этого просто физически осуществить не смогла. Мне даже кормить лёжа было больно. А вот так, как ты, на плече, носила.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ромчик пишет:

да каждый  организм индивидуален, но есть глобальные процессы которые касаются всех и от них не убежишь, до 24-25 организм в своем пике и наиболее фертилен, далее, с возрастом, начинаются гормональные изменения, ухудшения состояния матки, ткани, костей, гинетические итд итд, 

Это было верно ещё лет 20-30 назад, сейчас сроки немного сдвинулись. А ещё сейчас гораздо больше индивидуальных различий и зависимости фертильности от образа жизни - курение, например, или наркотики, а сколько пьют сейчас девчонки молодые... Раньше этого не было, во всяком случае, в таких масштабах. Опять же статистически сейчас половую жизнь начинают раньше, партнёров меняют чаще, отсюда и инфекции - хламидии, уреаплазмы, а это очень влияет на фертильную функцию.

Со мной на сохранении лежали девчонки в "самом фертильном возрасте", сохранявшие уже 7-8-ю беременность - все предыдущие закончились выкидышами. Бегали на лестницу курить, одна споткнулась-упала, другая на выходные домой сбегала зимой в спорт. костюме, перелазя через забор. Чему тут удивляться?

Ромчик пишет:
соответственно чем дальше это дело откладывать, тем выше риски плачевного исхода ... например в 35 шанс рождения,первого, ребенка с отклонениями, примерно 1:300 .... если у кого-то всё прошло отлично ,это не значит что у вас будет также ...

Ромчик, подавляющее большинство рожающих "поздно" ничего никуда не откладывает, а стремится к желанной беременности душой и телом. Годами. И не их вина, что раньше не получается.

ПС. Мне в возрасте "хорошо за 30" (первая беременность) ставили риск 1:1490. Моим знакомым в сходном возрасте примерно столько же...

ППС. Ребята, а какое отношение все эти проблемы имеют к Маше? Поздравим её ещё раз с рождением дочки, пожелаем всего самого наилучшего, да и прекратим препирательства.

Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Юлия В.Г. пишет:
а ещё и ребёнка боишься придавить/уронить. Посему и не взяла на себя смелость советовать. Если всё у Маши хорошо - то класть дочку на живот очень и очень полезно.

у Мaшуни роды прошли xорошо(думaю когдa у неё будет больше времени онa сaмa все нaпишет). A положить нa живот кaзявку горaздо естественней чем держaть нa рукax(кaк по мне) и тaк удобно обоим! Конечно после кесaрево и речи быть не может,xотя,по моему Юля Юстинa умудрилaсь и с кесaревым(2-мя!!!)ложить нa живот. В свое время именно онa мне и посоветовaлa. Вот тaк мы спaли с мaмочкой(фоткa ещё с роддомa)

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

епт, перечитайте сначало первый мой пост, потом второй , потом подумайте

Владиславовна пишет:

Ромчик здоровье и организм каждый индивидуален....кому-то и в 25 будет проблематично рожать, а кто-то и за 40 рожает нормально! Это понятие индивидуально. Один организм родит пятерых и будет пребывать в здоровье, один еле одного максимум двух родит, и больше не захочет, так как тяжело далось. 

да каждый  организм индивидуален, но есть глобальные процессы которые касаются всех и от них не убежишь, до 24-25 организм в своем пике и наиболее фертилен, далее, с возрастом, начинаются гормональные изменения, ухудшения состояния матки, ткани, костей, гинетические итд итд, соответственно чем дальше это дело откладывать, тем выше риски плачевного исхода ... например в 35 шанс рождения,первого, ребенка с отклонениями, примерно 1:300 .... если у кого-то всё прошло отлично ,это не значит что у вас будет также ...

ЗЫ я офф из темы - работа

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ромчик пишет:

Mela пишет:

тaк ты тaм с компьютетрaми рaботaешь или гинекологом(a что прибыльное дело,всегдa очередь,дaже у привaтного!)подрaбaтывaешь?

да есть немного ))

Mela пишет:

30 лет,это нормaльный возрaст для роженицы. Уже прошли те временa когдa в 30 былa стaрородящaя(xоспидя слово то кaкое... но именно тaк иx нaзывaли).

П.С моя бaбушкa,42 годa нaзaд,родилa вторую дочь в возрaсте 44 лет и усё впорядке было.

времена прошли а физиология осталась, я еще раз повторяю - организму пофиг на ваши взгляды на жизнь ))) 30 лет для первого ребенка это поздно ! , второго и далее детей можно рожать и позже, так как после первого рождения функции организма женщины активизируются и происходят разного рода изменения... я потом как нить устрою лекцию ....

в 42, 44 у многих женщин уже климакс , поэтому пример с бабушкой не совсем уместен, это скорее фарт чем правило...

Многие женщины рожают успешно, первого, после 30 - 35 и все это запоминают, но также очень многие не рожают, либо с проблемами и это почему-то всё стараются напрочь игнорировать ... мол "мне повезет и всё будет класс" - не факт

Ромчик здоровье и организм каждый индивидуален....кому-то и в 25 будет проблематично рожать, а кто-то и за 40 рожает нормально! Это понятие индивидуально. Один организм родит пятерых и будет пребывать в здоровье, один еле одного максимум двух родит, и больше не захочет, так как тяжело далось. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ромчик пишет:

времена прошли а физиология осталась

Ромчик, физиология тоже меняется. В средние века было нормально, если человек доживал до 40-45 лет, и в этом возрасте был по всем параметрам дряхлым стариком. Потому и рожать начинали лет в 12-13. Вспомни "Ромео и Джульетту" - "А я тебя и раньше родила". Ещё лет 50 назад 70-летняя старушка была дряхлой, как Баба Яга, а сейчас - и машины водят, и в горы пешком...

Так что и роды тоже - не так всё однозначно. Сейчас благоприятный период для рождения первенца расширился, это подтверждает и статистика, и сами врачи. Безусловно, наиболее благоприятный период для рождения первого ребёнка - от 20 до 30 (а не от 12 до 15, как 400-500 лет назад), но, к примеру, в нашем поколении и последующих число женщин, благополучно родивших впервые после 30-ти, гораздо выше, чем в поколении наших мам.

То, что ты пишешь, скорее относится к женщинам после 40, а не после 30-ти. Хотя, может, для поколения наших дочек уже и 40 будет не вопрос, чтобы родить первого.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:

тaк ты тaм с компьютетрaми рaботaешь или гинекологом(a что прибыльное дело,всегдa очередь,дaже у привaтного!)подрaбaтывaешь?

да есть немного ))

Mela пишет:

30 лет,это нормaльный возрaст для роженицы. Уже прошли те временa когдa в 30 былa стaрородящaя(xоспидя слово то кaкое... но именно тaк иx нaзывaли).

П.С моя бaбушкa,42 годa нaзaд,родилa вторую дочь в возрaсте 44 лет и усё впорядке было.

времена прошли а физиология осталась, я еще раз повторяю - организму пофиг на ваши взгляды на жизнь ))) 30 лет для первого ребенка это поздно ! , второго и далее детей можно рожать и позже, так как после первого рождения функции организма женщины активизируются и происходят разного рода изменения... я потом как нить устрою лекцию ....

в 42, 44 у многих женщин уже климакс , поэтому пример с бабушкой не совсем уместен, это скорее фарт чем правило...

Многие женщины рожают успешно, первого, после 30 - 35 и все это запоминают, но также очень многие не рожают, либо с проблемами и это почему-то всё стараются напрочь игнорировать ... мол "мне повезет и всё будет класс" - не факт

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:

Я Мaше посоветовaлa ложить её к себе нa живот. У меня тaк Дaня спaл в первый месяц жизни. Ещё в госпитaле я его тaк положилa и глaдилa его

,кaк ему это нрaвилось

.

Лен, ты с Машей разговаривала, так что ситуацию знаешь лучше. К маме на живот - самое лучшее, что можно придумать, но, к сожалению, не все мамы это могут. К примеру, я не могла из-за кесарева, у кого-то спина болит, у кого-то есть швы/разрывы - поворачиваться и подниматься и так больно (да и опасно иногда), а ещё и ребёнка боишься придавить/уронить. Посему и не взяла на себя смелость советовать. Если всё у Маши хорошо - то класть дочку на живот очень и очень полезно.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

урррраааа! Поздравляем!!!!!
здоровья и счастья!!!!

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ромчик пишет:
всё нужно делать в своё время, организму пофиг на ваши планы, карьеру, взгляд на жизнь итд ...с 30 лет способности, организма женщины, в плане рождения, сильно падают и риски возрастают многократно...дальше - как повезет

Ромчик,тaк ты тaм с компьютетрaми рaботaешь или гинекологом(a что прибыльное дело,всегдa очередь,дaже у привaтного!)подрaбaтывaешь? 30 лет,это нормaльный возрaст для роженицы. Уже прошли те временa когдa в 30 былa стaрородящaя(xоспидя слово то кaкое... но именно тaк иx нaзывaли).

П.С моя бaбушкa,42 годa нaзaд,родилa вторую дочь в возрaсте 44 лет и усё впорядке было.

Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Юлия В.Г. пишет:
нужно в 100 раз больше телесного контакта с мамой. И тебе тоже - чем больше ты на свою крошечку будешь смотреть, чем больше ты её будешь "тетёшкать", тем быстрее твои страхи пройдут.

Я Мaше посоветовaлa ложить её к себе нa живот. У меня тaк Дaня спaл в первый месяц жизни. Ещё в госпитaле я его тaк положилa и глaдилa его,кaк ему это нрaвилось.

A по поводу воды,все рaвно не могут всю воду откaчaть(если вообще откaчивaют,я что-то вообще тaкого не помню)детки сaми от неё избaвляются в течении первого дня жизни(у меня Дaниеле рвaло всю ночь,и у одной подруги которaя родилa нa 5 месяцев рaньше меня,тоже сaмое было). Просто для Мaшеньки все впервые,от этого стрaшнее. Я увереннa,что все будет xорошо и Мaшa спрaвится

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Маш, держись, не падай духом, все у вас будет отлично!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Да не надо ни чего вспоминать, и забыть как страшныи сон... все обошлось, главное себя успокоить и приити в чувство, и малышке будет хорошо. Может ето сложно, но это нужно и вам и малышке и вашему мужу. Я свои воспоминания гнала сразу прочь, и не думала об етом. Потому что чем больше думаешь об етом, тем больше себе накручиваешь что могло быть и чего нет...и в результате слезы и паника. Малышке ето не нужно

Желаю вам все все хорошего, и все образуется

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Машуль, держитесь, твое состояние понятно, когда манюня маленькая переживаешь втройне за все. Тоже хочется как-то тебя поддержать. Если чего-то не знаешь, что-то беспокоит в ребенке спрашивай не бойся у врачей, у своих, у других, звони мужу, наконец тому, кто рожал. Все будет хорошо! Мы с тобой, точнее с вами!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Очень хочется помочь, что-то подсказать, но увы - не рожала, не знаю, неопытная. Поэтому просто держу за Вас с Элей кулачки и верю, что все нормализуется.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:

Просто ребенок прожил день, а к вечеру вдруг выяснилось что и в легких и в желудке воды полно, которую почему-то не откачали при родах, хотя что-то там откачивали.... Те она практически день не дышала нормально... Слава богу, ее успели спасти.... До сих пор плачу, как вспоминаю!......

Так, Маша, спокойно. Плачь, если плачется, это нормально, даже когда нет проблем. Просто гормональная перестройка, скачки настроения и даже беспричинные слёзы могут иметь место, как говорится. Плачь, только старайся не на глазах у малышки. Она, может, не всё понимает, но всё чувствует. А теперь слухай суды - гладь её, по 100 раз в день. Вот сколько переодеваешь, столько и гладь - ножки, пяточки, попку, спинку, животик, ручки. Лучше голое тельце, не через одежду. И целуй везде, дуй на неё. Держи на руках, покачивай. Не целый день, но, что называется, по первому требованию. И пока держи её по возможности рядом - в коляке/люльке/переноске/качельках. Твоя доченька пережила 2 стресса вместо одного (рождения), поэтому ей сейчас, чтобы побыстрее адаптироваться (а адаптироваться к жизни вне мамы приходится любому ребёнку), нужно в 100 раз больше телесного контакта с мамой. И тебе тоже - чем больше ты на свою крошечку будешь смотреть, чем больше ты её будешь "тетёшкать", тем быстрее твои страхи пройдут.

Держись и терпения тебе. Пиши, если что-то надо, я занималась в числе прочего и ранним развитием.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Какая РАДОСТЬ!!! АУ-АУ-АУ-АУГУРИИИИ!!!

тортик для вас и вашей семьи!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ромчик пишет:

всё нужно делать в своё время, организму пофиг на ваши планы, карьеру, взгляд на жизнь итд ...с 30 лет способности, организма женщины, в плане рождения, сильно падают и риски возрастают многократно...дальше - как повезет

Не думаю, что проблема была в моем возрасте.... Мне только 30..... Просто ребенок прожил день, а к вечеру вдруг выяснилось что и в легких и в желудке воды полно, которую почему-то не откачали при родах, хотя что-то там откачивали.... Те она практически день не дышала нормально... Слава богу, ее успели спасти.... До сих пор плачу, как вспоминаю!......
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

поздравляю, ростите здоровыми

Mascha пишет:

Да уж! Когда ты видишь своего ребенка красного цвета, который быстро сменяется синим и он не реагирует на реанимационные мероприятия, начинаешь по другому оценивать многие вещи....

всё нужно делать в своё время, организму пофиг на ваши планы, карьеру, взгляд на жизнь итд ...с 30 лет способности, организма женщины, в плане рождения, сильно падают и риски возрастают многократно...дальше - как повезет

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Барса пишет:

Мaшa, от души поздрaвляю!!! Это огромное счaстье и я рaдa, что все блaгополучно рaзрешилось. Только нa днях о тебе думaлa, кaк вы тaм...

Да уж! Когда ты видишь своего ребенка красного цвета, который быстро сменяется синим и он не реагирует на реанимационные мероприятия, начинаешь по другому оценивать многие вещи.... Никогда не забуду себя размазанной по стенке коридора интенсивной терапии, в смезах и соплях, звонящей мужу который только что уехал с хрипами "приезжай?' в общем стала чуть чумашедшей и теперь каждый чих или рев или выгибание дугой вгоняют меня в панику.... Очень очень надеюсь, что со временем это пройдет!! А насчет сахара я тоже спрашивала у врачей, проверили ли, сказали, что у тебя в карточке было все записано, значит должны были проверить, но ответа проверили или нет и какие результаты нигде добиться так и не смогла.....
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю с рождением доченьки! Желаю  здоровья и маме и детенышу, и много много счастья!

Маша, не переживай маленькие детки первые дни могут все время спать, мой малой первый месяц практически проспал, что позволило мне тоже набраться сил.

Еще хочу поздравить с 8 марта, желю море любви

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Машенька! Счастье то какое, родилась Элеонора!  Поздравляю от всего сердца всю вашу семью. Пусть растёт здоровенький,умницей-разумницей,  красавицей.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю, тебя, Маша, с крошечкой! Много-много радости и побольше смешных и весёлых моментов!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Маша, анализы на сахар уже делали? или когда деткам делают?

Изображение пользователя vestalka.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

я (да и не только я, наверное, все) сидела как на иголках последние недели 3 и думала6 "Ну когда же Маша родит"   иВот "УРРРРРАААААААААА"!!!! Машуля, позхдравляю вас (всех троих) с рожденеим долгожданной доченьки ))))) счастья вам, любви, терепения и всего-всего остального, что надо для того, чтобы дочурка росла здоровенькойи крепенькой и радовала папу с мамой

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя Барса.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Мaшa, от души поздрaвляю!!! Это огромное счaстье и я рaдa, что все блaгополучно рaзрешилось. Только нa днях о тебе думaлa, кaк вы тaм...

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю, Машуль! Надо же, какие замечательные новости!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:

Спасибо всем, кто меня поздравил и отдельная благодарность тем, кто за нас переживал!))) нас перевели в ясли и хоть еще есть вопросы, которые врачи должны допроверить, надеемся, что все будет хорошо и будем бороться с повседневными трудностями первого месяца жизни)) мне повезло с госпиталем и командой на родах, немного менее с поддержкой в нидо (для деток), но как известно ничего нет в этой жизни совершенного )) не зря для меня весна наступила 1 марта ;-D

Маша, держись! Малышка чувствует твой настрой. Ты сильная, у тебя все получится. 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Спасибо всем, кто меня поздравил и отдельная благодарность тем, кто за нас переживал!))) нас перевели в ясли и хоть еще есть вопросы, которые врачи должны допроверить, надеемся, что все будет хорошо и будем бороться с повседневными трудностями первого месяца жизни)) мне повезло с госпиталем и командой на родах, немного менее с поддержкой в нидо (для деток), но как известно ничего нет в этой жизни совершенного )) не зря для меня весна наступила 1 марта ;-D
Изображение пользователя nata1time.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Маша! От всей души поздравляю! Желаю сил, терпения, спокойствия и везения! Пусть доченька тебя радует!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя chupashka.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Маша, поздравляю! 

В день прекрасный, в день весенний,
Радость постучалась в дом:
Аист вам принес подарок,
Долгожданный час пришел:

Ваша дочка появилась
В этот добрый день на свет!
Пожелаем же ей силы
И счастливых жизни лет!

Вам же, маме с папой новым,
Не привыкшим к тем званьям,
Пожелаем мы терпенья,
Что всегда вы меру знали -

Не ругали дочку слишком,
И не баловали очень,
Ну и чтобы ей братишку
Подарили скоро-скоро!

Пусть растет малышка ваша
Доброй, радостной, здоровой,
Пусть не знает в жизни горя,
И не слышит слова злого!

Пусть и вас не огорчает,
Будет умной и красивой!
А пока желаем маме
С крошкой набираться силы!

Автор стиха: spobokoff

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Принес Вам аист пополнение
Удачу, радость в миг рождения.
Пусть будет в жизни все, что нужно,
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!


 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

 Поздравляю, и маму, и малышку

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Машенька, поздравляю вас с мужем с рождением доченьки!!! Все будет хорошо у вас! Здоровья!  

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Все будет хорошо! Только такая установка должна быть для мамочки! Поменьше паниковать, но быть внимательной. Здоровья дочурке Вашей!

Изображение пользователя рябина.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

  Маша , прими поздравления Крепкого вам здоровья .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Leksi.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

От всей души поздравляю! Не периживай всё будет ок, главное верить и надеяться на лучшее...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mela пишет:

сегодня рaзговaривaлa с Мaшей по телефону. Мaлышку ей принесли нa кормление,знaчит ситуaция нормaлизовaлaсь(логически рaзмышляя). Думaю и нaдеюсь(судя по описaниям Мaши)онa нaглотaлaсь aмниотической жидкости(кaк большинство млaденцев)и потом её рвaло. Сейчaс Мaшу беспокоит,что Елеонорa спит и не xочет просыпaться дaже нa кормление. Но я опять тaки предполaгaю,что мaлышкa просто устaлa и востaнaвливaет силы после родов. В любом случaе я увереннa,что все будет xорошо! 

Слава Богу! Леночка, при возможности передавай Маше от нас привет. Скажи, что мы верим, что все будет хорошо. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Donetsk пишет:

Mascha пишет:

Господи ребята моя зайка в интенсиве, молитесь за нас!!! (( а ведь целый день все было так хорошо!...

Маша, держись! Все будет хорошо. 

сегодня рaзговaривaлa с Мaшей по телефону. Мaлышку ей принесли нa кормление,знaчит ситуaция нормaлизовaлaсь(логически рaзмышляя). Думaю и нaдеюсь(судя по описaниям Мaши)онa нaглотaлaсь aмниотической жидкости(кaк большинство млaденцев)и потом её рвaло. Сейчaс Мaшу беспокоит,что Елеонорa спит и не xочет просыпaться дaже нa кормление. Но я опять тaки предполaгaю,что мaлышкa просто устaлa и востaнaвливaет силы после родов. В любом случaе я увереннa,что все будет xорошо!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:

Господи ребята моя зайка в интенсиве, молитесь за нас!!! (( а ведь целый день все было так хорошо!...

Маша, держись! Все будет хорошо. 

Изображение пользователя Mascia.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

УРА!

ПОЗДРАВЛЯЮ  с рождением маленькой "рыбки" !!!

img534.imageshack.us/i/dsc01241gdg.jpg/

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Молимся, Машенька, держитесь!  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю! Все будет хорошо!

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Mascha пишет:
Господи ребята моя зайка в интенсиве, молитесь за нас!!! (( а ведь целый день все было так хорошо!...
Машенька, мы за вас будем кулочки держать...дай Бог! Всё будет хорошо! Держитесь!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Господи ребята моя зайка в интенсиве, молитесь за нас!!! (( а ведь целый день все было так хорошо!...
Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Из кружев, лент и чепчиков

В руках надежных маминых

Глядит на мир доверчиво

Небесное создание.

Отец, светясь от радости,

Зовет дочурку прелестью

Целует в благодарность он

Жену с любовью, нежностью.

А дочь пока не знает

Мечты своих родителей,

Спокойно засыпает

В родительской обители.

Малышка, будь счастливой,

Любимой, доброй, нежной,

И трепетно-красивой,

Как мартовский подснежник!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

 Машенька! С новорожденной тебя! Прими мои самые искренние поздравления. Растите в любви вашего папы и в радости 

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Машенька, поздравляю!!!

Какая замечательная новость!!! Всего самого самого светлого и доброго вашему семейству в новом составе!!!!

Изображение пользователя Priya.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю!!! Пусть малышка растет здоровой и радует мамочку! 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Какая замечательная новость!

Машенька, от всей души поздравляю тебя, твоего мужа и Элечку с рождением! Растите на радость маме и папе! Тебе восстановления сил и много много материнской любви!

Ура!!!!! Сегодня день рождения Нового человека, в нашей форумской семье пополнение!Ураааааа!!!!!!

   

Картинка 102 из 2817



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя sofiucia.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Маша, поздровляю с таким замечательным событием в жизни каждой женщины. Стать мамой - непередоваемые ощущения. Здоровья вашей доченьке, спокойных ночей и побольше молочка.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Машенька,поздравляю с Элечкой=))))Поправляйтесь скорее и возвращайтесь домой=))Много много вам спокойных ночей=)

Изображение пользователя alyonkina.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

с рожденьем доченьки!!! здоровья обеим!!!

Всё, что не говорите.Говорите!
Изображение пользователя shelolga.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

 Маша, поздравляю!!!! Растите здоровые и красивые!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю  с таким славным событием!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

 Машуля!!! От всего сердца - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

растите большими и здоровыми!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Машенька, поздравляю!!!!  Растите здоровенькими, умненькими и красивенькими! Ждем фотографий!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Весной! И доченька! Поздравляю обеих- по букету каждой!

Счастье быть рядом

Изображение пользователя Yustina.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Какое красивое имя выбрали!!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю!!!! какое счастье!!!  девочка

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя lordy.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

поздравляю!!!!!!!!!    здоровья маме и малышке!!!

Изображение пользователя elismari.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю Машу и всю ее семью с радостным событием!  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

У куста набухла почка,

     Куст отходит ото сна.

     У двоих родилась дочка,

     В этот дом пришла весна.

     Расцветет из почки роза

     Красотой к себе маня,

     Устраняя жизни прозу,

     Вытирая серость дня,

     Мамы с папой повторенье,

     Жизни маленький росток,

     Ваша дочка - загляденье

     И красива как цветок.

     Пусть цветет как роза в мае,

     Пусть уйдут все беды прочь.

     Этот тост я поднимаю

За родителей и дочь!

Изображение пользователя erna.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю с радостным событием!!Здоровья мамочке и малышке!

Изображение пользователя лондей.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю с рождением дочки!!!

Изображение пользователя Ninelli.
Почетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю от всего сердца с рождением доченьки!!!!! Растите здоровыми!!))))))))

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

albaniaya пишет:

Только вчера Маша тут активно комменты писала, а сегодня уже родила. Небось, со схватками комменты строчила :)

Да она и сегодня что-то писала. Молодец мамочка!

Изображение пользователя natamish.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Урааааа!!!!! Мои поздравления всей семье))) как же здорово... Дочка))))
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю! Здоровья и счастья!

Только вчера Маша тут активно комменты писала, а сегодня уже родила. Небось, со схватками комменты строчила :)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ух ты! Мои поздравления! Растите здоровенькими на радость маме, папе и всей интернациональной родне! Пусть у вас всё будет хорошо! Здоровья и улыбок дочке и бодрости и терпения маме с папой.

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю! Имя очень красивое выбрали!

Elena

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю с рождением дочери! Желаю огромного здоровье тебе и дочурке!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Поздравляю с рождением 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Nata....

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Это огромное счастье! Растите большие и счастливые!!!

Изображение пользователя Amata.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Benvenuta Elì! Поздравляю от всего сердца! Новый человечек родился,это всегда так здорово!

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

У-Р-А!!!

Маша, от всей души поздравляю! Дай Бог вам всем (малышке, маме и папе) счастья и здоровья!

Изображение пользователя Briciola.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Машенька, поздравляю тебя и твоего мужа, всех, кто тебя любит и теперь счастлив за тебя, с рождением твоей так ожидаемой дочки! Она обязательно вырастет красивой, умной и здоровой, я в этом уверена Еще раз мои самые теплые и светлые пожелания! А имя-то какое красивое

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Ура! Ура! Ура!     Бенвенута Елеонора!!!

Изображение пользователя Aveita.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Какая радостная новость! Машеньку и всю её семью сердечно поздравляю с Рождением малышки!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

 Поздравляю вас от всего сердца!!! 

Изображение пользователя naoko.

Re: Поздрaвляем Мaшу(Mascha) с рождением доченьки Елеоноры!!!

Какое счастье!!! ещё одним ангелочком на земле стало больше!! от всей души поздравляю Машу и её семью с рождением маленького чуда!!! Здоровья вам, и пускай каждый день новой жизни приносит только радость!!!  

К югу от границы, на запад от солнца

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии