Booking.com

Танец как украшение жизни

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inna_7.
Приглашаю всех поговорить о танце. Вы любите танцевать? Занимаетесь танцем? Хотели бы попробовать? Какие танцы вам нравятся? Ваши любимые танцоры? Какая музыка вас "заводит"? Где можно потанцевать в Италии и в России? Мне интересно ВСЕ!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Светлана, спасибо!

Костюм мне шила одна очень талантливая девушка... До этого она делала только расшивку на заказ для других дизайнеров.. И я "поймала" ее в тот момент, когда она только начала работать самостоятельно. На мой взгляд, платье получилось очень удачным. Думаю, теперь у нее заказчиков много будет.

Насчет того, чтобы шить самой, я уже думала... Но пока я работаю, это невозможно к сожалению.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Лена, спасибо! Волосы я выпрямляла только для фотосессии. Мне нравятся прямые. Но в день конкурса надо вставать так рано, что ни о какой укладке даже речи быть не может.

В следующем году надо будет опять придумывать что то новое и шить костюм. Недавно заметила, что для повседневной жизни я практически перестала покупать новые вещи. Они просто перестали меня интересовать так, как раньше.

Поздравляю с победами!

Вы сами шьете костюмы?

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Лена, спасибо! Волосы я выпрямляла только для фотосессии. Мне нравятся прямые. Но в день конкурса надо вставать так рано, что ни о какой укладке даже речи быть не может.

В следующем году надо будет опять придумывать что то новое и шить костюм. Недавно заметила, что для повседневной жизни я практически перестала покупать новые вещи. Они просто перестали меня интересовать так, как раньше.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Танец как украшение жизни

Инна, с удачным выступлением тебя!

Inna_7 пишет:

Мой новый танцевальный образ

Новый образ тебе очень идёт, хотя и непривычно видеть тебя с выпрямленными и такими яркими волосами. Новое платье тоже очень интересное.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Фотосессия это конечно здорово. Но самые классные фото получились именно во время выступления. Потому что эмоции не придуманные, а натуральные. Судите сами:

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Помимо тренировок необходимо также продумать свой образ - костюм, макияж и пр. Это приятные хлопоты. Если раньше я никогда не красилась ярко, то теперь осваиваю навыки сценического макияжа, который должно быть видно минимум за 5 метров. Еще я заново научилась улыбаться. Танец с пресным лицом никому не интересен. Причем эмоции должны быть натуральными и искренними. Деланая улыбка никому не интересна. А значит, надо учиться менять свое настроение на хорошее (очень полезный навык).

Мой новый танцевальный образ

Это студийная съемка.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Две недели редко заходила на форум. Была "уважительная" причина - я участвовала в 2-х танцевальных конкурсах в Москве. А коннкурс это почти спорт - надо много готовиться.

Танцевальный сезон начинается в сентябре. К счастью, в Москве каждую неделю проходит что то интересное - конкурсы, танцевальные вечеринки, мастер-классы звезд.

Чтобы быть в хорошей форме, надо постоянно танцевать, желательно на публике. Так как это очень сильный стимул. Одно дело просто заниматься, другое - готовиться к выступлению. Подготовился хорошо - получил апплодисменты и призовые места (если это конкурс). Плохо - иди работай дальше. Кроме этого на конкурсах люди общаются, набираясь танцевального ума-разума. В этот раз приезжала моя подруга из Лондона, до этого обшались только по интернету.

Если вы думаете, что конкурсы существуют только для танцевальной элиты, то сильно ошибаетесь. Попробовать свои силы может любой, так как танцоры поделены на лиги - начинающие, продолжающие, профессионалы. Есть специальные конкурсы для тех, кто занимается год - два, они так и называются - "Дебют". Есть также деление по возростам. Я уже писала в этой теме про танцовщиц, которые начали заниматься уже в зрелом возрасте (после 40) и добились отличных результатов - завоевали всевозможные медали и кубки, стали настоящими звездами. Все это вполне достижимо, надо только очень захотеть.

Ах да, совсем забыла...Своими результатами я вполне довольна. На первом конкурсе - 1-е место, на 2-м 4-е.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Наиля, браво! Мне кажется, что контактная импровизация хотя и не является танцем, может сильно развить танцевальные способности.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Никогда не видела ничего подобного.... Сначала даже не поняла, что это. Танец? Общение? Любовь? Судите сами

У меня есть друзья, которые приглашали и я попробовала участвовать в контактной импровизации в Москве. Интересно. Я не бы не называла это танцем но мне понравилось. Особенно было интересно участвовать в неком уроке, когда руководитель задавал задание и я с удивлением обнаружила что моему телу хочется напряжения

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

А мне это показалось интересным.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Никогда не видела ничего подобного.... Сначала даже не поняла, что это. Танец? Общение? Любовь? Судите сами

Нда, обкурился травы, вошел в транс...и творчествуй Танец! Искусство! Бяяя, до чего культура дошла Похоже на "общение", но общение калифорнийских червей.

Это больше медитация для неуравновешенных, чем танец.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Никогда не видела ничего подобного.... Сначала даже не поняла, что это. Танец? Общение? Любовь? Судите сами

Изображение пользователя hedu-art.

Re: Танец как украшение жизни

 так и думал =) но спросить подумал что не помешает =)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Танец как украшение жизни

В начале сентября все школы танцев ещё закрыты, а руководители вовсю трудятся на курортах или отдыхают. Так что в такое время вряд ли получится.

Изображение пользователя hedu-art.

Re: Танец как украшение жизни

Добрый день =) Я занимаюсь бальными европейскими и латино-американскими танцами. Мы с партнершей выступали по любительским категориям в Эстонии , Литве , и Франции - если кому интересно - по этим ссылка весёлые истории про то, как зарубежные выступления выглядят с точки зрения участвующих в конкурсах танцоров из России =) 

В начале сентября (если всё сложииться с визами удачно), мы с парнтёршей едем в Италию - в Милан и Венецию  - на неделю, просто путешествовать , - но очень хотелось бы или просто посетить студию бальных танцев - или поучаствовать в любительской категории в конкурсе по бальным и латине. 

Если кто нибудь может подсказать адреса студий , где можно прийти , разово позаниматься или конкурсы в ближайшее время - поделитесь пожалуйста информацией  - будем очень признательны =))) Мы в Италии с 30 августа по 5 сентября.

Изображение пользователя Irennn.

Re: Танец как украшение жизни

 

 Всем привет!!!!)))Посоветуйте пожалста, если кто знает- школу танцев( желательно латину, афро, свинг, линди-хоп)в  Вероне? Либо в этом районе( может быть есть какое-нибудь популярное местечко в окрестностях?))спасибо большое заранее)))!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

russian пишет:

Я была на концерте ирландских танцев - это просто восхитительно.... Впечатлений было море

Где? Когда? Солировал Макл Флетли?

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

Я была на концерте ирландских танцев - это просто восхитительно.... Впечатлений было море

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Мне тоже понравилось. Я еще разглядела испанские мотивы (танец с платками-юбками). Целых три стиля смешали!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

Nailya пишет:

А это тебе подарок

СуперНе смотря на то что девочкам похудеть бы немножко...идея интересная. Кельтские и восточные мотивы то что я люблю

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танец как украшение жизни

Si-Si пишет:

Девушки, это для вас...тех кто еще только собирается попробовать беллиданс

А это тебе подарок

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Inna_7 пишет:

Наиля,спасибо за ссылку! Жаль, сейчас не могу со звуком посмотреть, все уже спят, у меня компьютер через усилитель подключен... Но завтра посмотрю обязательно. Вижу, что очень необычный танец...

Посмотрела видео. Танец понравился по настроению. И еще понравилась техника работы бедрами. В беллидансе очень важна так называемая изоляция. Бедра должны двигаться как бы отдельно от туловища. Пыталась найти что то в интернете про эту танцовщицу. ее псевдоним Izzy. имя упоминается несколько раз, а информации нет к сожалению. Хотела проверить свою догадку. Мне кажется, у нее американская школа.

www.izzydancer.com/   вот ее сайт, да, работает она в США

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

Девушки, это для вас...тех кто еще только собирается попробовать беллиданс

Это видео мне нравится больше всех, девушка действительно владеет своим телом. Хоть язык испанский, но понять можно

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Наиля,спасибо за ссылку! Жаль, сейчас не могу со звуком посмотреть, все уже спят, у меня компьютер через усилитель подключен... Но завтра посмотрю обязательно. Вижу, что очень необычный танец...

Посмотрела видео. Танец понравился по настроению. И еще понравилась техника работы бедрами. В беллидансе очень важна так называемая изоляция. Бедра должны двигаться как бы отдельно от туловища. Пыталась найти что то в интернете про эту танцовщицу. ее псевдоним Izzy. имя упоминается несколько раз, а информации нет к сожалению. Хотела проверить свою догадку. Мне кажется, у нее американская школа.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Si-Si пишет:
Стэп данс - это единственный вид танцев который меня может восхитить по настоящему Вроде ничего сложного ...топай ногами, но, это действительно сложно, нужно иметь крепкие ноги и не слабый позвоночник С удовольствием пошла бы на представления Риверданс.

Si-Si, спасибо за видео. Посмотрела с большим удовольствием!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Наиля,спасибо за ссылку! Жаль, сейчас не могу со звуком посмотреть, все уже спят, у меня компьютер через усилитель подключен... Но завтра посмотрю обязательно. Вижу, что очень необычный танец...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:


Мне очень нравится стиль Саиди. Это народный Египетский танец. Как правило, его танцуют с тросточкой. Когда я 1-й раз взяла ее в руки, было непривычно. Чтобы вращать тросточкой, нужна определенная ловкость. И еще сложно совмещать вращение тростью и движения ног и бедер. Тросточка украшает танец, делает его более разнообразным, помогает подчеркнуть амплитуду движения.

Мне понравилась как танцует эта танцовщица

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

2-е видео


Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

1-е видео


Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Кри пишет:
Спасибо огромное за информацию, всё оочень интересно... И видео, конечно же, выкладывай, инресно усё...

P.S. Отпуск! Отпуск! Хорошего тебе отпуска! Я тоже на следущий неделе в отпуск!  Скорей бы уже!

Кри, я вернулась из отпуска. Постепенно возвращаюсь к занятиям. Пропустила всего 2 недели, но тело уже привыкло к безделью. И поначалу болели все мышцы

Я писала, что в России сейчас очень популярен фолклер. Хотя и здесь сложно найти хорошего преподавателя, который его преподает.

Мне очень нравится стиль Саиди. Это народный Египетский танец. Как правило, его танцуют с тросточкой. Когда я 1-й раз взяла ее в руки, было непривычно. Чтобы вращать тросточкой, нужна определенная ловкость. И еще сложно совмещать вращение тростью и движения ног и бедер. Тросточка украшает танец, делает его более разнообразным, помогает подчеркнуть амплитуду движения. Я выложу 2 видео. 1-е - классический Саиди, показаны все основные движения. На 2-м видео танец более чувственный. Видно, что женщина танцует для мужчин. Это уже более современная интерпретация народного танца

P.S. Кстати, как отдохнула?


Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

IrinanirI81 пишет:

ТАНЦЫ, ТАНЦЫ, ТАНЦЫ и сводит музыка сума!
Невыносимо губ твоих касаться НО так хотела я сама! ля ля ля

Ох как я люблю петь и ТАНЦЕВАТЬ!!!!

Ирина, ты настоящий энтузиаст. Думаю, что внутри каждой женщины просто море любви, энергии и красоты. Но, сидя в офисе, сложно все это реализовать. И все это "добро" непонятным образом превращается в усталость, злость и разочарование. Танец помогает нам реализовать свой позитив

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

Dandelion пишет:

А кто-нибудь из вас занимается ирландскими танцами? Если да, то как впечатления, особенно в первое время?

У нас в городе по ним был только один хореограф, да и тот уехал. Сейчас вот сижу, локти кусаю, что вовремя не пошла на занятия - хоть основам бы научилась.... А танцы эти просто очаровательные...  

Стэп данс - это единственный вид танцев который меня может восхитить по настоящему Вроде ничего сложного ...топай ногами, но, это действительно сложно, нужно иметь крепкие ноги и не слабый позвоночник С удовольствием пошла бы на представления Риверданс.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

О! Спасибо! Тебе тоже хорошего отпуска.

Изображение пользователя Кри.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 , да, действительно, латино популярнее, но думаю, потому что это всё же парный танец, да и тусовок, дискотек с ним больше. А вот с танцами живота как-то не густо...

Спасибо огромное за информацию, всё оочень интересно... И видео, конечно же, выкладывай, инресно усё...

P.S. Отпуск! Отпуск! Хорошего тебе отпуска! Я тоже на следущий неделе в отпуск!  Скорей бы уже!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Танец как украшение жизни

ТАНЦЫ, ТАНЦЫ, ТАНЦЫ и сводит музыка сума!
Невыносимо губ твоих касаться НО так хотела я сама! ля ля ля

Ох как я люблю петь и ТАНЦЕВАТЬ!!!!

Что я и где я только уже не танцевала и танцую! Помнится на сцене ночного клуба так с подружайкой отжигали что от восторженных взглядов появлялся заряд или....доходил такой разряд!

Танец живота я тоже просто обожаю, вот как наемся, проходит часа два и сразу же животом трясу чтоб совместить полезное с приятным! Началось всё с инструктора в спортзале, а потом получалось дома по видеозаписи.

А ещё я ОООООчень люблю КАРДИОстриптиз... и вспоминаю об этих занятиях с особым трепетом!

пс. а немцы так вообще в шоке от наших танцев....причём старамся танцевать совершенно обычно по "русским стандартам"

ппс. В России, когда мы на фитнесе разучивали танцевальные движения и я видела женщин, пытающихся совершенствовать себя с особым рвением, меня одолевало чувство необъяснимого восторга, радости и гордости! Я всегда очень рада, что женщины после 30, 40, 50....не плюют на себя а открывают новые грани своей сущности!НАМ ВСЕМ!

ДА ЗДРАСТВУЮТ танчики!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Спасибо за ответ. Я просто слышала, что в Италии танец живота редко где преподают. Сейчас в моде латина. Очень хорошо, что у вас есть выступления. Это очень мобилизует. Большой стимул двигаться вперед. Не знаю как в Италии, в Москве сейчас очень популярен фольклер. Стоит кому то привезти на конкурс танец, например, из Марокко, и все начинают потом танцевать в таком стиле. Он входит в моду. Фольклера бывает очень много разновидностей.Например, Саиди (с тросточкой), Баледи, Шааби, Ираки и т. д. А бывает классический танец живота. Для него есть определенные требования к костюму, музыке и хореографии. Как правило, в разных танцевальных центрах преподают облегченный вариант классики. Танцы ставят под попсовую музыку. Получается смесь классики и шоу. Есть даже такое понятие фитнесс-беллиданс. Пришли, подергались, попами покрутили и basta Хотя это тоже полезно. В Москве серьезного педагога непросто найти, хотя школ полно. Если тебе интересно, я как нибудь выложу зжесь видео разных стилей. Сейчас собираюсь в отпуск, времени мало. Хотелось бы выбрать лучшее.

Изображение пользователя Кри.

Re: Танец как украшение жизни

Да, я занимаюсь в Италии. Преподаёт болгарка, где она училась, пока ещё не знаю, знаю только, что занимается танцами с 4 лет, и работала хореографом. А вот про конкурсы и танцевальные тусовки мне и самой интересно, надо будет поинтересоваться у неё. У нас конечно не Москва, но всё же может и бывает что-нибуть этакое... Ага... про стили, это для меня, пока ещё, тёмный лес.... А занятия... группа у нас разновозрастная, я наверное, самая молодая (мне 28), а самой старшей, наверное, около 55. В группе 8 человек. В конце каждого учебного года, школа устраивает мероприятие с выступлениями всех групп, каждая группа в течении года разучивает танец. Вот я, например, поздно пришла, у них уже через месяц выступление, и мне как бы за месяц надо выучить их танец. А потом будем разучивать новую хореографию.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Ой, и я точно так же пришла на занятия. Только 2 года назад. До этого тоже не танцевала. Я так понимаю, ты в Италии занимаешься? Расскажи, кто преподает (итальянка?). Интересно, где она училась. Участвует ли в конкурсах и танцевальных тусовках? Как сейчас в Италии танцуют? Какой стиль в моде? После 2-х занятий ты конечно можешь этого не знать, извини за кучу вопросов. Просто очень интересно. Напиши хотябы, как занятия проходят у вас

Изображение пользователя Кри.

Re: Танец как украшение жизни

Ой, танцы... танцы... танцы...  Я, вообще, в жизни никогда никакими танцами не занималась, а тут недавно увидела по телеку репортаж про танец живота, и мне загорелось тоже научиться! Нашла школу и пошла! Правда я ещё совсем новичёк... была только на 2-ух занятиях, жалко, что они только раз в неделю, я и 2 и 3 раза ходила бы... мне безумно нравиться танцевать!!! И ещё мне очень сильно нравится Фламенко и Танго!

Спасибо всем огромное за ссылки!    Всё очень красиво и интересно!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Nailya пишет:

Фото не видно

Наиля, выложила фото по ссылке. Надеюсь, она откроется. Там фото даже больше.

inissima.tumblr.com/

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Nailya пишет:

Фото не видно

Наиля, с этим надо что то делать... Сегодня вечером попробую выложить их на другой сайт или выложу внешнюю ссылку. В общем, придумаем что нибудь

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Танец как украшение жизни

iolanta-vita пишет:

девочки, подскажите, может кто знает где можно скачать видео урок в сети? или какой-то определенный танец? хочется что-нибудь новенькое разучить  

для начинающих и просто желающих "потянуться" -

и следующие уроки Вины и Нины. что бы скачать, после http://www. надо поставить ss вот так ssyoutube.

www.ssyoutube.com/watch

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Танец как украшение жизни

Nailya пишет:

Фото не видно

я вижу, красиво как!

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танец как украшение жизни

Фото не видно

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

В этом году в рамках Олимпиады проводился Чемпионат Мира по восточному танцу. Подруга (в центре) стала чемпионкой мира. Раньше я бы сказала "повезло!". Но сейчас я очень хорошо знаю, что нужно для того, чтобы получить такой красивый кубок: регулярная работа и любовь к тому, что делаешь.

На фото я слева.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Сама Олимпиада это несколько огромных танцевальных площадок. Люди, приехавшие из разных городов и стран. Репетиции в фойе. Победы и поражения. Радость и слезы. Интересные идеи и невероятные костюмы. Сделала несколько фото закулисья. Так как сами танцы можно смотреть в прямой трансляции (ранее выкладывала ссылку).

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Ох... Вчера целый день была на танцевальной Олимпиаде в Сокольниках. Устала и вымоталась. Но впечатлений масса.

Для того, чтобы попасть на Олимпиаду, надо пройти через парк до выставочных павильонов. Так как вчера было 1-е МАЯ, в Сокольниках было много народу. Меня привлекла дискотека для тех, кому за 60. И хотя я спешила, сделала несколько фото.

Во время отдыха в Европе я всегда с завистью смотрела на танцующих стариков. Даже в пожилом возрасте европейцы прекрасно танцуют и "держат фасон". Оказывается, наши танцуют с не меньшим энтузиазмом. Я бы сама с удовольствием потанцевала с ними, но надо было бежать...

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

iolanta-vita пишет:

девочки, подскажите, может кто знает где можно скачать видео урок в сети? или какой-то определенный танец? хочется что-нибудь новенькое разучить  

Виктория, есть видеоуроки. Надо на youtube искать. Я видела. Жаль, у меня сейчас времени нет. Убегаю на танцевальную олимпиаду. Проходит сейчас в Москве в Сокольниках. СУПЕР-событие!!!  Там будет много моих подруг танцевать. Буду болеть за них.

В этом году можно прямую трансляцию посмотреть здесь. На Олимпиаде представлены ВСЕ виды танца, не только восточный.

ortodance.ru/node/14536

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Танец как украшение жизни

девочки, подскажите, может кто знает где можно скачать видео урок в сети? или какой-то определенный танец? хочется что-нибудь новенькое разучить  

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Посмотрела видео Tito. Конечно,н настоящий артист. Особенно впечатлил танец "верхом" на табле (барабане). Просто супер!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:
А вообще мужчины давно уже нас обогналиОни не только танцуют, преподают, они еще и парадируют женский танец!!! Посмотрите, что вытворяет еще один Алексей в своей знаменитой пародии на звезд российского беллиданса.
не, ну ведь похоже и узнаваемо! моллодец!

еще один представитель мужского беллиданса.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Танец как украшение жизни

Мне очень понравилась Алла Кушнир, обычно русские танцовщицы, как бы техничны не были, все же не такие пластичные как восточные и это сразу бросается в глаза и даже колет глаз. А у Аллы очень пластичное тело 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Татьянка пишет:

Никогда бы не подумала, что настолько сексуален танец живота в мужском исполнении. Алексей молодец!

Да, точно. Леша молодец.

А вообще мужчины давно уже нас обогналиОни не только танцуют, преподают, они еще и парадируют женский танец!!! Посмотрите, что вытворяет еще один Алексей в своей знаменитой пародии на звезд российского беллиданса.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

gordynska пишет:

задорный дарбукист... завидую тебе, в Москве есть выбор,  а танцевать соло со своим дарбукистом.... мечта.

делюсь еще одним видео с Аллой Кушнир - засмотрела до дыр. как лень заниматься, так я ее смотрю, сразу хватаюсь и начинаю разогреваться.

Zoya, спасибо за видео. Я эту танцовщицу не знала... Посмотрела с большим интересом. Первым делом обратила внимание на то, что у нее очень модный костюм, потом прочла, что видео сделано в январе 2011 (оно и понятно). Я пока не определилась, нравится ли она мне.... С одной стороны, очень эмоциональная (это видно по выражению лица). Это мне нравится. Очень технична и немного "заигрывается" этой техникой. Очень любит волны животом делать Я уже и забыла, когда видела это. А вообще в ней есть огонь, это хорошо.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Танец как украшение жизни

Танец голодного живота. 

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Танец как украшение жизни

Никогда бы не подумала, что настолько сексуален танец живота в мужском исполнении. Алексей молодец!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Танец как украшение жизни

задорный дарбукист... завидую тебе, в Москве есть выбор,  а танцевать соло со своим дарбукистом.... мечта.

делюсь еще одним видео с Аллой Кушнир - засмотрела до дыр. как лень заниматься, так я ее смотрю, сразу хватаюсь и начинаю разогреваться.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

gordynska пишет:
Спасибо, Инна! какую хорошую тему открыла! я одела форму и сама позанималась по видеокурсу. у нас то в нашей глуши ничего кроме групповых танцев ничего не найдешь, а заниматься до сих пор стимула не было.

Zoya, я ведь тоже пришла заниматься танцем, так скажем, в зрелом возрасте. Правда сейчас у меня кризис и застой. Не могу найти подходящую группу. Например, преподаватель мне нравится как человек, но нагрузка на занятиях не нравится (как правило, она слишком слабая). Надо бы поставить танец новый. Найти хореографа. Это будет хорошим стимулом. Конечно, в Москве много танцевальных тусовок. В апреле подруга в честь своего дня рождения хочет устроить танцевальную вечеринку. Попросила помочь. Готовлю ей сюрприз. Нет, не просто сюрприз, а СЮРПРИЗ!!! Еще никому не говорила (только тебе по секрету). Хочу пригласить барабанщика. К счастью, в Москве выбор есть. Мне нравится Артем.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Танец как украшение жизни

Спасибо, Инна! какую хорошую тему открыла! я одела форму и сама позанималась по видеокурсу. у нас то в нашей глуши ничего кроме групповых танцев ничего не найдешь, а заниматься до сих пор стимула не было.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Барса пишет:
Девочки, a кaк вaм эти тaнцульки животa? меня тaк очень впечaтлило.

Немного страшновато. Это наверное йога.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Юлия В.Г. пишет:
Как мне повезло, оказывается...    Мой муж обожает танцевать и танцует гораздо лучше меня, особенно сальсу и бачату. 

Не то слово КАК. Обычто это жены мужей на танцы приводят. Если удается конечно

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Владиславовна пишет:

Inna_7 пишет:

Владиславовна, спасибо за комплимент! Ты мне тоже нравишьсяА почему у тебя в профиле, написано, что живешь вне Италии? Ты же на Сардинии, как я поняла.

...шифруюсь.. (а кто тебе сказал что я живу на Сардинии....я могу одновременно жить и в других местах..)

В принципе, не важно, где живешь. Главное, что у тебя в голове...

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

gordynska пишет:

 я тоже обожаю восточные танцы, на которые попала в возрасте 40 лет и случайно... невропатолог заставил. они меня спасли от многих проблем со спиной и позвоночником.

 мне травится трабл фьюжн www.youtube.com/watch

богиня трабла -www.youtube.com/watch

Зоя, спасибо за классное видео. Я тоже в восторге от Рэйчел Брайс. А это видео в свое время вызвало у меня приступ здорового хохота.

Изображение пользователя Барса.

Re: Танец как украшение жизни

Девочки, a кaк вaм эти тaнцульки животa? меня тaк очень впечaтлило.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Танец как украшение жизни

Как мне повезло, оказывается...    Мой муж обожает танцевать и танцует гораздо лучше меня, особенно сальсу и бачату. Пару лет мы с ним ходили в танцевальную школу, но теперь просто сил нет. Так, иногда дома (пока дитёнок между ног не вклинится - мол, давайте сообразим на троих ). Но не тот цимес, как говорится. Может, в следующем году опять возобновим. С преподавательницей отношения дружеские, а у меня так ещё и контакты по другим проектам. Ах, да, забыла - летом пару раз-таки удаётся оторваться ... на полчасика, не больше, потом дитё начинает ныть (поздно ведь), и приходится уезжать домой. Родительские жертвы ... (вздыхающий смайлик).

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Владиславовна, спасибо за комплимент! Ты мне тоже нравишьсяА почему у тебя в профиле, написано, что живешь вне Италии? Ты же на Сардинии, как я поняла.

...шифруюсь.. (а кто тебе сказал что я живу на Сардинии....я могу одновременно жить и в других местах..)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Танец как украшение жизни

 www.youtube.com/watch

из шоу исполнительниц нравится Алла Кушнир

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Танец как украшение жизни

 я тоже обожаю восточные танцы, на которые попала в возрасте 40 лет и случайно... невропатолог заставил. они меня спасли от многих проблем со спиной и позвоночником.

 мне травится трабл фьюжн www.youtube.com/watch


богиня трабла -www.youtube.com/watch

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Владиславовна, спасибо за комплимент! Ты мне тоже нравишьсяА почему у тебя в профиле, написано, что живешь вне Италии? Ты же на Сардинии, как я поняла.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Танец как украшение жизни

Барса пишет:

Я очень люблю тaнцевaть. С детствa хотелa зaнимaться этим профессионaльно, но, ввиду трaвмы, вместо этого отбaрaбaнилa нa фортепьяно 8 лет, что тоже, конечно, хорошо. Но вот до сих пор cмотрю, кaк тaнцуют другие (моя лучшaя подругa профессионaльнaя тaнцовщицa) и у меня душa болит и поет одновременно.
Но, с другой стороны, я тоже вполне влaдею тaнцем животa, могу делaть ТAКОЕ... Хе-хе-хе... У меня дaже восточный костюм имеется. Вот, будет свободное время, с удовольствием пойду нa восточные тaнцы.

Заинтриговала! Меня как-то мои подруги...коллеги по работе туда затягивали (т.живота), сначала подруга впечатлилась этими танцами, потом девочка на работе была - тренер по этим танцам...я к ней ходила одно время....кстати там была женщина чем-то Инну, создателя темы напоминает и по рассуждениям и даже внешне, очень симпатичная, как человек. ....Значит, говорите ансамбель целый у нас здесь восточный!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Ух ты, Барса, что же это ТАКОЕ ты умеешь? Поделись... (хотя я конечно догадываюсь, и сама кое что умею..., но все равно жутко интересно!!!)

Изображение пользователя Барса.

Re: Танец как украшение жизни

Я очень люблю тaнцевaть. С детствa хотелa зaнимaться этим профессионaльно, но, ввиду трaвмы, вместо этого отбaрaбaнилa нa фортепьяно 8 лет, что тоже, конечно, хорошо. Но вот до сих пор cмотрю, кaк тaнцуют другие (моя лучшaя подругa профессионaльнaя тaнцовщицa) и у меня душa болит и поет одновременно.
Но, с другой стороны, я тоже вполне влaдею тaнцем животa, могу делaть ТAКОЕ... Хе-хе-хе... У меня дaже восточный костюм имеется. Вот, будет свободное время, с удовольствием пойду нa восточные тaнцы.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

ARTEMA пишет:

Я бы тоже походила бы на танцы с удовольствием....только пары нет... мужа в зал не затянешь.... ну и с работой тоже проблема, смены..... никогда не знаешь какой день у тебя будет свободным...

Artema, в Москве тоже у всех эта проблема. Очень мало мужчин, которые хотели бы танцевать

Поэтому сейчас почти все виды танца "адаптировали" для сольного танцевания.

И еще некоторые наши мужчины считают  (только не падай), что танцы это для голубых. Подруга решила сына отдать на бальные танцы, так эту концепцию ей муж высказал в категорической форме. Я даже знаю, откуда "ноги растут". Насмотрелись по телику, там таких личностей хватает. На самом деле именно в танце так важно чувствовать "твердое мужское плечо".

И еще танец способен оживить отношения в паре и сделать их намного более интересными

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

NatyF пишет:

Давно не оставляла здесь своих комментов, но задели мою любимую тему танцев, не удержалась, чтобы не вставить свои пять копеек. Я занимаюсь бальными танцами всего около двух лет, хотя танцевать любила всю жизнь, в свое время на дискотеках до упаду, до последней песни. Когда бывала в Италии мне очень импонировало их повальное вне зависимости от возраста желание танцевать. Это меня сподвигло пойти здесь, в России, в школу бальных танцев. Самый главный плюс - мне это помогло выйти из депрессии. Танцуйте все!

Наталья, спасибо, что написала.

Мне тоже танцы помогли справиться со сложным моментом в жизни. Я писала об этом здесь http://www.italia-ru.it/forums/2011/02/25/neozhidanno-popala-sait-vas-interesno-mne-nravitsya?page=1

Если интересно, можешь почитать. Хотя, какая именно ситуация была, не важно. Главное, что мы с ней справились и этот рецепт у нас есть. Правда?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

Я бы тоже походила бы на танцы с удовольствием....только пары нет... мужа в зал не затянешь.... ну и с работой тоже проблема, смены..... никогда не знаешь какой день у тебя будет свободным...

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя NatyF.

Re: Танец как украшение жизни

Давно не оставляла здесь своих комментов, но задели мою любимую тему танцев, не удержалась, чтобы не вставить свои пять копеек. Я занимаюсь бальными танцами всего около двух лет, хотя танцевать любила всю жизнь, в свое время на дискотеках до упаду, до последней песни. Когда бывала в Италии мне очень импонировало их повальное вне зависимости от возраста желание танцевать. Это меня сподвигло пойти здесь, в России, в школу бальных танцев. Самый главный плюс - мне это помогло выйти из депрессии. Танцуйте все!

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Давно заметила, что все, кто когда либо танцевал, потом это время вспоминают с любовью.

Изображение пользователя Amata.

Re: Танец как украшение жизни

ммм танцы танцы.....я с 7 лет занималась классическими танцами,немного бальных и народных))) потом уже в универе ходила немного на популярные тогда RnB.Сейчас танцуя на дискотеках,иногда напроизвольно вспоминаются движения))) А классическими я бы и сейчас позанималась: растяжка,тренаж у станка,очень организует и помогает держаться в форме. Благодаря им у меня с детства прямая спина,осанка и походка летящая)))

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Классно! Я эту девушку видела уже (но эту нарезку не видела), она классно танцует в партере (лежа). Я не знаю никого в Москве, ктобы учил этому. Скорее всего, она училась в Египте. В прошлом году набирала учениц в группу.

Спасибо!!!

....я несколько тоже занималась этим видом танца, была на чемпионатах, в клубах. На мой взгляд она молодчинка!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Классно! Я эту девушку видела уже (но эту нарезку не видела), она классно танцует в партере (лежа). Я не знаю никого в Москве, ктобы учил этому. Скорее всего, она училась в Египте. В прошлом году набирала учениц в группу.

Спасибо!!!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНЫХ НАС С 8-м МАРТА!!!

Желаю всем быть такими же счастливыми, как YALLAR в этом танце.

Встречный подарок!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Танец как украшение жизни

Красиво и тебя с праздником! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

ПОЗДРАВЛЯЮ ПРЕКРАСНЫХ НАС С 8-м МАРТА!!!

Желаю всем быть такими же счастливыми, как YALLAR в этом танце.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Юлия В.Г. пишет:
А ещё в Италии есть такое явление как balEra - это как дискотека, только в репертуаре не современная "трясучка", а всё то, что я описала выше. Обычно это бывает в 2 периода в году - вот сейчас, в период карнавала - в барах, клубах и т.п., а ещё летом, в июле-августе - под открытым небом или тентом, на спец. оборудованных площадках, с приглашённым оркестриком под живую музыку и пение. В субботу вечером выйдешь на балкон - непременно откуда-то музыка доносится...

Юлия, спасибо за информацию. Если летом в отпуск поеду, надо будет найти какую нибудь тусовку танцевальную.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Елена Я. пишет:
Идея заняться танцем живота у меня возникла примерно год назад, после того как я увидела фото моей давней подруги и одноклассницы : роскошная блондинка в восточном костюме , я прям обзавидовалася вся, в хорошем смысле конечно. Пробовала найти школу, но все они далеко, а одна рядом предлагала только 10 вводных уроков. Теперь, после ваших двух тем посвященных танцам, я загорелась опять... Можно вопрос? Я вот попробовала, тут сама дома  "дрыгнуть" пару раз бедром, ну какие-то движения полупьяной коровы на льду получились , может не у всех способности к этому танцу? Как определить самостоятельно, может у меня что-то получится или же я ни на что уже не годная? Может и не соваться тогда в школу...я прямо расстроилась

Елена, я Вам с полной ответственностью говорю, что научиться может абсолютно любая женщина. Единственное, что нужно это Ваше большое желание и вера в себя. Так как в процессе занятий наверняка будут какие то сложности и наверняка будет что то не получаться. Вообще все женщины танцуют по разному. У одной какие то движения лучше идут, а у другой - другие. И на разучивание движений всем нужно разное время. Я, например, долго не могла запоминать танцы. Точнее, это давалось с большим трудом. А после года занятий стала запоминать очень быстро. Как я поняла, мне мешал такой же страх, как у Вас  - "У меня Не получится!!!" Поэтому не советую Вам часто повторять эту формулу. Лучше "поменять пластинку" на что то более позитивное.

Если Вы будете заниматься дома, то нужна как минимум обучающее видео начального уровня. Его можно заказать по интернету. На youtube есть обучающие уроки (готовой ссылки у меня нет, надо искать). Еще вариант найти преподавателя, который на начальном этапе позанимается с Вами "один на один". Или попробовать собрать мини-группу для частных занятий. Это поможет преодолеть страх того, что у Вас не получится.

Подруга ведь смогла. А Вы чем хуже???

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Nailya пишет:
Инна, наберите на youtobe Ишимов и увидете как он здорово танцует чарльстон. Я не беру на себя смелость проводить анализ рокен-рола, буги-вуги, свинга, чарльстона, только знаю, что все это Ишимов танцует, преподает,  и я так понимаю, что в них есть что-то общее, но все таки вижу в них различия и они существуют как отдельные танцы.

Насчет "растанцеваться" понимаю о чем Вы говорите, согласна, относительно моей ситуации, я это выражаю-привести здоровье в порядок, а там только Бог знает, что получится. , но мне показалось, что не только лень и нездоровье, а пропал интерес танцевать, хотя может я и ошибаюсь

Nailya, посмотрела несколько видео. Причем Ишимов понравился больше всех. Так как у него такой с юмором стиль. Как бы разболтанный, но за такой свободой стоит виртуозная техника, я знаю. Экстремальные виды рок-н-рола, когда партнершу раскручивают и закидывают почти на потолок, мне уже не так нравятся.

Проблемы со здоровьем это конечно не шутки. Но танцы то как раз полезны для здоровья. Расскажу истории из жизни двух моих подруг. С одной из них разговорились как то после конкурса. Ну и я задала свой любимый вопрос. "А как ты начала танцевать?". Оказывается, у нее был инсульт (!) и врачи посоветовали для восстановления найти физическую активность какую то. Так и сказали, что танцы лучше всего подходят. У нее еще проблемы с координацией были. Сейчас эта подруга не пропускает ни одной танцевальной тусовки. У нее куча идей и масса творческих планов. А второй случай мне рассказала Вика Беловолова (я давала ссылку на ее видео). Перед каким то выступлением на генеральной репетиции тренер все время ее критиковал. То не так и это не эдак... Ну Вика пожаловалась на боль в ноге. У меня, говорит, уже неделю суставы болят. На что ее учитель "успокоил": "Ну тогда мы тебе перед выступлением на спину табличку повесим, на которой будет крупно написано: "У меня болит нога!".

Часто так бывает, что иду на занятия совсем без настроения. Иногда просто устаю за день. Но танцы как раз лучший способ поднять "боевой дух".

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Танец как украшение жизни

пардон, дубль

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Танец как украшение жизни

Argenta пишет:

... Ходила бы на курсы сальсы, но мне только рекламы танго попадаются.

А вообще - если кто знает хорошие курсы в Турине - я бы пошла с мужем ...

Да ну, быть такого не может. У меня, наоборот, впечатление, что в Италии танцуют все - от пионеров до пенсионеров, причём последних в разы больше. И школ танцевальных - чуть не на каждом углу. Дина, ты по тел. справочнику посмотри scuole di ballo, не в интернете - это ведь в большинстве своём маленькие частные структуры, и сайтов у них нет. А объявлений куча, причём танцы всех стилей и направлений (от балета и классической программы - вальс, танго, фокстрот, мазурка, полька, до латиноамериканской - джайв, ча-ча-ча, самба, румба, пасадобль; и карибской - бачата, сальса, меренге, есть и отдельно аргентинское танго (регулярные занятия и/или мастер-классы) и фламенко). Только эти объявления надо искать (причём везде - хоть в близлежайших магазинчиках) в сентябре месяце. В-основном танц. школы начинают занятия в первых числах октября, а в уже сформированную группу трудно вписаться.

Но вообще занятия танцами, на мой взгляд, очень распространены в Италии. Танцуют бальные танцы (особенно карибские и латину) и на дискотеках - лучшие представители танц. школ ездят и себя рекламируют, а остальные подключаются. А ещё в Италии есть такое явление как balEra - это как дискотека, только в репертуаре не современная "трясучка", а всё то, что я описала выше. Обычно это бывает в 2 периода в году - вот сейчас, в период карнавала - в барах, клубах и т.п., а ещё летом, в июле-августе - под открытым небом или тентом, на спец. оборудованных площадках, с приглашённым оркестриком под живую музыку и пение. В субботу вечером выйдешь на балкон - непременно откуда-то музыка доносится...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:


Nailya, спасибо за такое очаровательное видео!!! Заодно получился ответ на вопрос о том, где взять время для занятий И еще я практически влюбилась в этот стиль - посмотрела сама и показала коллегам. Одна девочка попросила прислать ей ссылку. На youtube это видео называется sling charlston. Скажи пожалуйста, а Буги и Charlston это одно и тоже? Еще хочу видео!!! Если есть, кинь ссылочку. В принципе я сама вечером могу поискать.


Инна, наберите на youtobe Ишимов и увидете как он здорово танцует чарльстон. Я не беру на себя смелость проводить анализ рокен-рола, буги-вуги, свинга, чарльстона, только знаю, что все это Ишимов танцует, преподает,  и я так понимаю, что в них есть что-то общее, но все таки вижу в них различия и они существуют как отдельные танцы.

Насчет "растанцеваться" понимаю о чем Вы говорите, согласна, относительно моей ситуации, я это выражаю-привести здоровье в порядок, а там только Бог знает, что получится. , но мне показалось, что не только лень и нездоровье, а пропал интерес танцевать, хотя может я и ошибаюсь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Елена Я. пишет:

Идея заняться танцем живота у меня возникла примерно год назад, после того как я увидела фото моей давней подруги и одноклассницы : роскошная блондинка в восточном костюме , я прям обзавидовалася вся, в хорошем смысле конечно. Пробовала найти школу, но все они далеко, а одна рядом предлагала только 10 вводных уроков. Теперь, после ваших двух тем посвященных танцам, я загорелась опять... Можно вопрос? Я вот попробовала, тут сама дома  "дрыгнуть" пару раз бедром, ну какие-то движения полупьяной коровы на льду получились , может не у всех способности к этому танцу? Как определить самостоятельно, может у меня что-то получится или же я ни на что уже не годная? Может и не соваться тогда в школу...я прямо расстроилась

Елена, это прекрасное решение заниматься танцем. Мне надо кое что тебе рассказать. Но в спешке не могу писать об этом. Напишу вечером дома

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Nailya пишет:

Инна, спасибо за чудесную тему и ссылки , даже танго под музыку моего любимого Астора Пьяцолло

В Москве, в молодости  я танцевала без остановки , не могла себе жизнь представить без танца, например, одна дома танцевала для себя, в своей организации регулярно устраивала дискотеки (у нас было около 300 человек молодежи). Кружок бальных танцев, несколько раз посещала занятия танца живота, у меня есть подруга танцующая  это, так вот и она мне давала несколько уроков. Брала уроки буги-вуги у Владимира ИшимоваНо время идет.....и недавно попробовала сальсу  и поняла, что танцы не для меня Что-то изменилось, не хочется, даже не ожидала такого от себя

А пригласила меня на сальсу подруга в танцевальный клуб, который организовала русская .

Подруга с мужем давно занимаются и потанцевать ездят в клуб в Рим, возвращаются очень поздно. Она очень довольна  танцами (они оба напряженно работают и танцы дают хорошую разрядку).

Если кому интересно их римские адреса могу спросить

Рекомендую всем желающим танцевать реализоваться сейчас, не откладывать

Nailya, спасибо за такое очаровательное видео!!! Заодно получился ответ на вопрос о том, где взять время для занятий И еще я практически влюбилась в этот стиль - посмотрела сама и показала коллегам. Одна девочка попросила прислать ей ссылку. На youtube это видео называется sling charlston. Скажи пожалуйста, а Буги и Charlston это одно и тоже? Еще хочу видео!!! Если есть, кинь ссылочку. В принципе я сама вечером могу поискать.

Ты пишешь, что на занятиях по сальсе не понравилось. И ты сделала такой вывод, что в тебе что то поменялось? Ты пойми, после длительного перерыва тело всегда немного инертное. Надо просто его растанцевать. Это обязательно произойдет рано или поздно. Время или возраст здесь вообше не причем. Я тут недавно поняла такую вещь. Сообщаю по секрету Когда мы говорим себе "Мне УЖЕ поздно этим заниматься..." то скорее всего, нам просто ЛЕНЬ или страшно что то менять. Но ты ведь сама это знаешь И потом, всегда можно подобрать нагрузку "по себе". И еще надо найти "своего" преподавателя.

В России сейчас очень многие женщины начинают танцевать, скажем так, после 40 лет. Наконец то народ понял, что это самый прекрасный возраст в жизни. Вот например Вика Беловолова. Начала танцевать после 50 лет (Вика, если каким то чудом ты прочтешь эти строки, прости, что выдала твою тайну, так как никто даже в страшном бреду не даст тебе столько. Ты настоящая Звезда и я люблю тебя). У нее каждый месяц новый танец. А какие она себе образы создает! А костюмы!!!


Изображение пользователя lordy.

Re: Танец как украшение жизни

Елена Я. пишет:

 Я вот попробовала, тут сама дома  "дрыгнуть" пару раз бедром, ну какие-то движения полупьяной коровы на льду получились , может не у всех способности к этому танцу? Как определить самостоятельно, может у меня что-то получится или же я ни на что уже не годная? Может и не соваться тогда в школу...я прямо расстроилась

я когда сама что-то пыталась изобразить, у меня ничего не получалось абсолютно. когда пошла в школу танцев, там ооочень все доходчиво объяснили и все получилось :) т.е. не просто показали что есть за движение и как  его надо делать, а именно разложили чуть ли не по каждой мышце откуда получается движение. так что, мое мнение - идите в школу и не расстраивайтесь, все получится!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Танец как украшение жизни

Идея заняться танцем живота у меня возникла примерно год назад, после того как я увидела фото моей давней подруги и одноклассницы : роскошная блондинка в восточном костюме , я прям обзавидовалася вся, в хорошем смысле конечно. Пробовала найти школу, но все они далеко, а одна рядом предлагала только 10 вводных уроков. Теперь, после ваших двух тем посвященных танцам, я загорелась опять... Можно вопрос? Я вот попробовала, тут сама дома  "дрыгнуть" пару раз бедром, ну какие-то движения полупьяной коровы на льду получились , может не у всех способности к этому танцу? Как определить самостоятельно, может у меня что-то получится или же я ни на что уже не годная? Может и не соваться тогда в школу...я прямо расстроилась

Изображение пользователя Nailya.

Re: Танец как украшение жизни

Инна, спасибо за чудесную тему и ссылки , даже танго под музыку моего любимого Астора Пьяцолло

В Москве, в молодости  я танцевала без остановки , не могла себе жизнь представить без танца, например, одна дома танцевала для себя, в своей организации регулярно устраивала дискотеки (у нас было около 300 человек молодежи). Кружок бальных танцев, несколько раз посещала занятия танца живота, у меня есть подруга танцующая  это, так вот и она мне давала несколько уроков. Брала уроки буги-вуги у Владимира Ишимова

(он в красной майке)

Но время идет.....и недавно попробовала сальсу  и поняла, что танцы не для меня Что-то изменилось, не хочется, даже не ожидала такого от себя

А пригласила меня на сальсу подруга в танцевальный клуб, который организовала русская .

Подруга с мужем давно занимаются и потанцевать ездят в клуб в Рим, возвращаются очень поздно. Она очень довольна  танцами (они оба напряженно работают и танцы дают хорошую разрядку).

Если кому интересно их римские адреса могу спросить

Рекомендую всем желающим танцевать реализоваться сейчас, не откладывать

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Анна1 пишет:
Я  завидую тем кто может так танцевать и очень люблю на это смотреть ...

Вот эти мне две девушки очень нравятся как танцуют..

http://www.youtube.com/watch?v=0vZC2pWrS6w

http://www.youtube.com/watch?v=Y527agEgpI0&feature=fvwrel

Спасибо за видео.

Первая девушка очень приятная внешне. Этот стиль танца называется Баледи прогрессия. Вначале он начинается медленно а потом ритм сильно ускоряется.

Алия (2-я танцовщица) давно уже считается звездой российского беллиданса. У нее весьма своеобразный стиль. Сильная сторона - вращения и еще то, что из любого танца она умеет сделать высококлассное шоу. Считается, что она одной из первых в России начала танцевать танец с таким прекрасным аксессуаром, как крылья.

На видео не она, но зато хорошо видно что такое крылья

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

да, я знаю но вроде она уж давно за него вышла, у них дочка не маленькая, хотя может это ее дочка, а не общая. у нее, кстати  на fb есть страничка с ее видео и фото, муж выкладывает :)

да,  у нее на занятиях ,я так поняла, типа мастер-классов поэтому уровень оч высокий/quote]

Да, дочка у нее от первого мужа.

Занятия ведут ее ученицы, а Наталья просто сидит и почти ни на кого не смотрит. Программу занятий составляет она. Иногда очень интересное рассказывает о тех связках, которые дает. Видно, что каждая ей очень дорога. Вообще на занятиях у нее отстранеенно-звездный вид. Я где то читала, что пока танцовщица находится на пике своей карьеры, она не может преподавать. Так как "тянет" энергию и внимание на себя. В то время, как надо уделить внимание ученикам.

Вообще даже в москве трудно найти "своего" преподавателя.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Танец как украшение жизни

Микс танцев очень своеобразный, с танго смесь мне понравилась! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя lordy.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Кстати Наталья Стрельченко год назад вышла замуж за итальянца. Теперь она Наталья\ Фадда (если будешь видео искать, то лучше под новой фамилией). Она даже выступала в Италии.

Я была в ее школе на паре уроков. Но даже в начальный класс к ней ходят девушки, которые танцуют почти профессионально. Мне там пока делать нечего. Хотя на занятиях она дает ооочень красивые связки.

да, я знаю но вроде она уж давно за него вышла, у них дочка не маленькая, хотя может это ее дочка, а не общая. у нее, кстати  на fb есть страничка с ее видео и фото, муж выкладывает :)

да,  у нее на занятиях ,я так поняла, типа мастер-классов поэтому уровень оч высокий

Изображение пользователя Анна1.

Re: Танец как украшение жизни

Я  завидую тем кто может так танцевать и очень люблю на это смотреть ...

Вот эти мне две девушки очень нравятся как танцуют..

http://www.youtube.com/watch?v=0vZC2pWrS6w

http://www.youtube.com/watch?v=Y527agEgpI0&feature=fvwrel

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Dandelion пишет:
А кто-нибудь из вас занимается ирландскими танцами? Если да, то как впечатления, особенно в первое время? У нас в городе по ним был только один хореограф, да и тот уехал. Сейчас вот сижу, локти кусаю, что вовремя не пошла на занятия - хоть основам бы научилась.... А танцы эти просто очаровательные...  

Да, танцы классные... Попробуй пойти на Степ (хотя его тоже непросто найти). Если потом найдешь ирландские танцы, этот навык пригодится. Вообще занятие каким либо видом танца сделает тебя более восприимчивой к другим техникам. У меня был такой случай. Поехала в Стамбул и моя подруга (турчанка) решила меня провести по ночным тусовкам. Видимо, хотела доказать мне, что Стамбул - современный европейский город  В одном из клубов зажигали музыканты из Кубы. Не смотря на то, что я никогда под их музыку не танцевала, как то быстро ухватила суть движений. Хотя непросто танцевать под ритм, который меняется каждую секунду! Они меня даже на сцену потом вытащили. Расстались друзьями

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

А это ФЛАМЕНКО+БЕЛЛИДАНС.

Вообще налисие таких "миксов" говорит о том, что в "восточной" технике можно исполнить почти любой стиль

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

OlgaNN пишет:
Когда была студенткой о-о-очень любила дискотеки. Танцевать любила там, где громче играет музыка. Она меня просто охватывала и не отпускала. Чувствовала каждый такт, подстраивалась под любой ритм. На следующий день подружки спрашивали, как я не устала. Помню, был такой случай. Летняя сессия, завтра экзамен по мат.анализу, о дискотеке сегодня не может быть и речи. Но ох как хочется. Вообщем не могу, хочу танцевать. Пошла! ОДНА! На следующий день сдавала в первых рядах. Все задачи решила, да еще и списать всем дала, получила пять и давольная отправилась домой. Как-то мне легче было даже учится, если хожу на дискотеку. Сейчас, конечно, снова бы сходила, но дом, семья, работа. Пробовала ходить на аэробику, шейпинг, какой-то танец. Но это все не то.

Оля, ну ты даешь!!! И как можно было ТАКОЕ увлечение бросить???

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

lordy пишет:
я обожаю танец живота  когда первый раз увидела как танцуют, поняла что пока не научусь спокойно спать не смогу... научилась, потом танцевала на мероприятиях, преподавала его. сейчас сама не занимаюсь, но когда слышу музыку ... ох... прям дух захыватывает, так хочется опять .... но, на занятия в группу уже не интересно ходить, конкурсы - это точно не мое, иногда думаю может и вернулась бы к мероприятиям, но сейчас очень много время занимает итал. язык.... по поводу русских танцовщц и костюмов  -это 100%, что наши просто ЛУЧШИЕ! мне очень нравится стиль и танец Натальи Стрельченко и Марии Шашковой, у Галины Шишкиной у нее... действительно свой очень необычной стиль.

сама бы я с удовольствием занялась бы лат. американскими танцами, очень сальса нравится. хочу с аморе своим ее танцевать

У меня тоже так бывает - слышу музыку и не могу усидеть на месте. А вообще я стала по другому слышать и понимать музыку. Для того, чтобы станцевать мелодию, надо уметь выделять смысловые акценты. А это дает более глубокое восприятие. Причем начинаешь лучше понимать ЛЮБУЮ музыку, не только восточную.

Кстати Наталья Стрельченко год назад вышла замуж за итальянца. Теперь она Наталья\ Фадда (если будешь видео искать, то лучше под новой фамилией). Она даже выступала в Италии. Я была в ее школе на паре уроков. Но даже в начальный класс к ней ходят девушки, которые танцуют почти профессионально. Мне там пока делать нечего. Хотя на занятиях она дает ооочень красивые связки.

Помимо конкурсов в Москве проходит куча разных танцевальных вечеринок. Там тоже можно выступить.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:
Спасибо за видео. Сейчас не могу со звуком сиотреть, я на работе. Посмотрю дома.

Наконец посмотрела видео!!! Теперь буду знать, как Сарды танцуют. Еще раз убедилась, что все движения рождаются от музыки. Они так прикольно и так ритмично приседают под свою гармошку И как я поняла, основная задача партнера - раскрутить партнершу как можно сильнее. Представляю, что в старину такие танцы были единственной возможностью для парня взять девушку за руку или обнять ее...

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Scusatemi, но почему то у меня ссылки на youtube не конвертируются во встроенное видеоПока не поняла, в чем дело...

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Aveita пишет:
Я 4 года назад тоже начала заниматься восточными танцами, занималась месяца 4, потом бросила, поняла, что не моё это. Сейчас бы с удовольствием пошла на танго, но в Москву ездить ради этого жуть как не охота, а в моём городе именно танго пока(надеюсь, что пока) не преподают.

Специально для тебя выкладываю ссылочку. Сейчас в России ОЧЕНЬ популярно делать такие миксы Танго+беллиданс. Или Латина+беллиданс. Фламенко+беллиданс принято называть Аспани (хотя на самом деле Аспани это совсем другой стиль).

www.youtube.com/watch

Изображение пользователя Dandelion.

Re: Танец как украшение жизни

А кто-нибудь из вас занимается ирландскими танцами? Если да, то как впечатления, особенно в первое время?

У нас в городе по ним был только один хореограф, да и тот уехал. Сейчас вот сижу, локти кусаю, что вовремя не пошла на занятия - хоть основам бы научилась.... А танцы эти просто очаровательные...  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Танец как украшение жизни

и мне нравится восточные танцы.  недавно записалась. столько ждала-ждала. для меня это как наркотик. 

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Танец как украшение жизни

Когда была студенткой о-о-очень любила дискотеки. Танцевать любила там, где громче играет музыка. Она меня просто охватывала и не отпускала. Чувствовала каждый такт, подстраивалась под любой ритм. На следующий день подружки спрашивали, как я не устала. Помню, был такой случай. Летняя сессия, завтра экзамен по мат.анализу, о дискотеке сегодня не может быть и речи. Но ох как хочется. Вообщем не могу, хочу танцевать. Пошла! ОДНА! На следующий день сдавала в первых рядах. Все задачи решила, да еще и списать всем дала, получила пять и давольная отправилась домой. Как-то мне легче было даже учится, если хожу на дискотеку. Сейчас, конечно, снова бы сходила, но дом, семья, работа. Пробовала ходить на аэробику, шейпинг, какой-то танец. Но это все не то.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Спасибо за видео. Сейчас не могу со звуком сиотреть, я на работе. Посмотрю дома.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Танец как украшение жизни

Inna_7 пишет:

Владиславовна пишет:
Я люблю танцы и танцевать....предпочитаю латину, все хочу на сальсу начать ходить, в нашем городочке парень из Латинской Америки преподавал в прошлом году, но у меня в то время было другое мероприятие,а в этом он у нас не тренерует, увы.....Недавно выучила сардинский танец....он очень прост, я вошла в азарт, разучивая, что даже с местной женщиной делилась приобретенным опытом.

Сардинский танец? Ни разу не видела. А видео какое нибудь есть?

Вот один из вариантов, они видно в зависимости от местности немного варьируются, но основной шаг - всегда один и тот же.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя lordy.

Re: Танец как украшение жизни

я обожаю танец живота  когда первый раз увидела как танцуют, поняла что пока не научусь спокойно спать не смогу... научилась, потом танцевала на мероприятиях, преподавала его. сейчас сама не занимаюсь, но когда слышу музыку ... ох... прям дух захыватывает, так хочется опять .... но, на занятия в группу уже не интересно ходить, конкурсы - это точно не мое, иногда думаю может и вернулась бы к мероприятиям, но сейчас очень много время занимает итал. язык.... по поводу русских танцовщц и костюмов  -это 100%, что наши просто ЛУЧШИЕ! мне очень нравится стиль и танец Натальи Стрельченко и Марии Шашковой, у Галины Шишкиной у нее... действительно свой очень необычной стиль.

сама бы я с удовольствием занялась бы лат. американскими танцами, очень сальса нравится. хочу с аморе своим ее танцевать

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Владиславовна пишет:
Я люблю танцы и танцевать....предпочитаю латину, все хочу на сальсу начать ходить, в нашем городочке парень из Латинской Америки преподавал в прошлом году, но у меня в то время было другое мероприятие,а в этом он у нас не тренерует, увы.....Недавно выучила сардинский танец....он очень прост, я вошла в азарт, разучивая, что даже с местной женщиной делилась приобретенным опытом.

Сардинский танец? Ни разу не видела. А видео какое нибудь есть?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Танец как украшение жизни

Я люблю танцы и танцевать....предпочитаю латину, все хочу на сальсу начать ходить, в нашем городочке парень из Латинской Америки преподавал в прошлом году, но у меня в то время было другое мероприятие,а в этом он у нас не тренерует, увы.....Недавно выучила сардинский танец....он очень прост, я вошла в азарт, разучивая, что даже с местной женщиной делилась приобретенным опытом.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

elismari пишет:

Танец живота мне всегда нравился. И три года назад я решилась научится. Оказалось, ничего сложного. В нашей группе были женщины от 20 до 62. Всего около 35 человек. После пятого занятия многие движения получались уже прилично, можно сказать, у всех.  К концу года осталось 10 человек. Так вот и ходим занимаемся. Я отдыхаю морально, и во время репетиций ни о чем не думаю. Хочу еще на латину пойти, и еще, мне очень нравится фламенко. 

Марина, я тоже отдыхаю на занятиях. Танец - лучшее средство от стресса.

А ты из какого города?

Я тоже обажаю фламенко. В Испании посчастливилось увидеть настоящий танец, так как отдыхала на юге страны в Андалусии. Фламенко танцуют в небольших тавернах. И еще запомнились испанские фиесты. Когда абсолютно весь город выходит на улицу. Все женское население (начиная с 6-месячного возраста)  в костюмах с рюшами и веерами в руках!!!. Повсюду музыка... Мы даже придумалм такое выражение "на улице бушевала фиеста" Потом в Москве мне очень не хватало этого настроения и я отводила душу на фильмах Карлоса Сауры. Несколько фото из Марбельи.

s43.radikal.ru/i099/1103/d4/eb4561b3c615.jpg

s48.radikal.ru/i121/1103/fc/27da15afe9d9.jpg

i001.radikal.ru/1103/d3/664f4673e32a.jpg

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

На-ша пишет:
Сто лет нигде и ни с кем не танцевала..... но если вдруг случиться.... то предпочту латиноамериканские.... люблю чувствовать тело партнера....смысла больше в танце.... Хотя восточные танцы.ю просто очаровательные, но они как бы сказать служат очаровывать, обольщать, показывать себя, возбуждать. А латины, это уже сам процесс...... того, что эти танцы имитируют

Какая интересная концепция... Все в жизни связано и "сам процесс" без виртуозного обольщения не так интересен Но слова "чувствовать тело партнера" мне нравятся. Я сама латину люблю. Но пока не могу пойти на 2-й танец из за времени

Недавно начала заниматься у одной известной (в России) танцовщицы. Ее зовут Галина Шишкина. Мы с ней как то сразу подружились. По ее мнению танцевать это "заниматься любовью с музыкой". Она рассказала, что на востоке ее научили входить в состояние "танцевального транса". И что танец это чистое удовольствие. Видимо поэтому Галя танцует очень необычно. Ее танец похож на медитацию. Вот ее видео

www.youtube.com/watch

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Lenok_87 пишет:

с танцами у меня как то нескладывается!начинала заниматься бальными танцами ,еще в школе-бросила!год назад начала ходить на танец живота!успела освоить только азы и как то не сраслось!бросила!а сейчас времени нет!даже на сон!))))))

У меня тоже так было. Еще давно, лет 10 назад начинала, потом что то не так пошло, я перестала заниматься. И только 2 года назад поняла, что если сейчас не начну, то лучше и не мечтать больше об этом.

На Новый Год выступила в офисе (коллеги давно просили показать, как я танцую). Это был такой восторг! Потом ко мне наши девочки подходили, спрашивали, где занимаюсь. Говорили, что тоже хотят начать. Двое из них пошли потом заниматься. Но одна уже бросила

Изображение пользователя Aveita.

Re: Танец как украшение жизни

Я 4 года назад тоже начала заниматься восточными танцами, занималась месяца 4, потом бросила, поняла, что не моё это. Сейчас бы с удовольствием пошла на танго, но в Москву ездить ради этого жуть как не охота, а в моём городе именно танго пока(надеюсь, что пока) не преподают.

Изображение пользователя elismari.

Re: Танец как украшение жизни

Танец живота мне всегда нравился. И три года назад я решилась научится. Оказалось, ничего сложного. В нашей группе были женщины от 20 до 62. Всего около 35 человек. После пятого занятия многие движения получались уже прилично, можно сказать, у всех.  К концу года осталось 10 человек. Так вот и ходим занимаемся. Я отдыхаю морально, и во время репетиций ни о чем не думаю. Хочу еще на латину пойти, и еще, мне очень нравится фламенко. 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Танец как украшение жизни

Сто лет нигде и ни с кем не танцевала..... но если вдруг случиться.... то предпочту латиноамериканские.... люблю чувствовать тело партнера....смысла больше в танце.... Хотя восточные танцы.ю просто очаровательные, но они как бы сказать служат очаровывать, обольщать, показывать себя, возбуждать.

А латины, это уже сам процесс...... того, что эти танцы имитируют

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Танец как украшение жизни

с танцами у меня как то нескладывается!начинала заниматься бальными танцами ,еще в школе-бросила!год назад начала ходить на танец живота!успела освоить только азы и как то не сраслось!бросила!а сейчас времени нет!даже на сон!))))))

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Karlo пишет:

но, когда кто то хорошо танцует люблю посмтреть. 

Я тоже посмотреть люблю. Это моя любимая танцовщица Ясмин (из Питера). Мне нравится ее манера танцевать. Мягкая и неагрессивная. И еще она просто чудо как хороша

www.youtube.com/watch

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Karlo пишет:

я не танцую с 22-ти лет, мне бы сразу....)))

Одно другому не мешает

Изображение пользователя Karlo.

Re: Танец как украшение жизни

я не танцую с 22-ти лет, мне бы сразу....)))

но, когда кто то хорошо танцует люблю посмтреть. 

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Жаль, что тот клуб в Турине закрыли. У меня та же проблема. Когда бываю в Италии, негде потанцевать. Есть либо заведения, где можно выпить, но нельзя потанцевать. Либо ночные клубы с экстремальной обстановкой.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Танец как украшение жизни

Мы с мужем любили ходить танцевать в ночной клуб Варадео в Турине, там танцевали латиноамериканские танцы в основном, перед началом был 30 минут бесплатный урок. Цены были 5 евро вход с напитком, недорого, но главное там была очень семейная обстановка, приходили даже семейные пары с детьми и дети спали потом на диванчиках, у все стаж был большой, так как танцевали очень профессионально, даже те кто не танцует мог мидеть и любоваться, плюс на большом экране было видео профессионалов, потом клуб закрыли, и мы больше танцевать не ходим. Ы обычный ночной клуб не хочу, там в толпе неинтересно танцевать, а вот есть ли еще что-нибудь подобное в Турине - не знаю (наверное есть, но я не знаю) Искать методом проб - времени жалко, нарядишься - пойдешь, а вдруг - сплошное разочарование. Для меня итак - ночной клуб - испытание, так как я жаворонок. Ходила бы на курсы сальсы, но мне только рекламы танго попадаются.

А вообще - если кто знает хорошие курсы в Турине - я бы пошла с мужем, у нас в мое время бальные танцы на дискотеках не танцевали и у меня пробел, я тануцю хуже мужа в паре - если что сложное, и мне это не нравится, во Франции много есть танцклубов, даже  в деревнях, туда приходят даже пенсионеры, и я не всегда могу с ними тягаться, но удовольствия для меня выше нет - согласна с вами.    

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

В предыдущей теме начали разговор о Восточном танце. Я рассказала, что в России сейчас появился мужской танец живота. Отношение к нему неоднозначное. Чтобы познакомить Вас с этим загадочным явлением выкладываю несколько ссылок. Для начала традиционный женский Беллиданс.

Мария Шашкова. Огонь, а не женщина. На мой взгляд, в этом танце она даже слишком "Секси". Но это скорее мужчинам решать. А как она падает в танце, дух захватывает!

www.youtube.com/watch

Алексей Паращук. Мой бывший учитель. В принципе Алексей владеет всеми стилями танца от Хип Хопа до классического балета. Но преподает почему то Беллиданс.

www.youtube.com/watch

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Танец как украшение жизни

Buongiorno ragazzi! Открыла новую тему. Как продолжение моей предыдущей темы в разделе "Разрешите представиться".

Мое увлечение - Восточный танец. Так получилось, что я начала танцевать уже в зрелом возрасте (около 40 лет). Но это еще не предел! У меня есть подруги, которые начали танцевать в 50  и невероятно счастливы от этого. Хорошее дело никогда не поздно начать

Заходите почаще!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии