Booking.com

Обратный билет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя drew.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я лечу в Италию с билетом в один конец, могут ли возникнуть проблемы на таможне? Спасибо

Найти отель

Изображение пользователя drew.

Re: Обратный билет

Друзья, сообщаю, билет нужен. Если спросят вдруг и его не будет, то 99 процентов, что не пустят и отправят на родину. Источник- ит.посольство :) это для тех у кого возникнет подобный вопрос.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Обратный билет

а Вы сделайте себе обратный билет в фотошопе!  

Изображение пользователя drew.

Re: Обратный билет

у меня тоже никогда не спрашивали обратный билет, но где то наткнулась в интернете, что такое случается и могут не впустить, ситуация не проясняется)

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Обратный билет

maria_sur пишет:

Si-Si пишет:

Не поняла ваш пост...какой интерес не платить за обратный билет, если стоимость за оба билета будут по цене билета в одну сторону. Не проще ли купить туда-обратно и не морочить голову, переживать за вопросы на границе?

Ну да.. Не поняли. Стоимость билета в одну сторону будет в два раза меньше, чем в обе стороны. В том и интерес.

Ах! Ну если Вы не собираетесь возвращаться, то конечно нет интереса платить за обратный билет.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Обратный билет

Si-Si пишет:

Не поняла ваш пост...какой интерес не платить за обратный билет, если стоимость за оба билета будут по цене билета в одну сторону. Не проще ли купить туда-обратно и не морочить голову, переживать за вопросы на границе?

Ну да.. Не поняли. Стоимость билета в одну сторону будет в два раза меньше, чем в обе стороны. В том и интерес.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Обратный билет

maria_sur пишет:

Lisa Lisa пишет:

я так не летала только потому что билет в один конец стоит или столько же сколько "туда и обратно" или  дороже..

Ну, например у Виндджета, который летает из Москвы в Палермо билет "туда-обратно" стоит столько же, что билет "туда" + билет "обратно"... Так что мне было бы интересно не платить за билет обратно...

Не поняла ваш пост...какой интерес не платить за обратный билет, если стоимость за оба билета будут по цене билета в одну сторону. Не проще ли купить туда-обратно и не морочить голову, переживать за вопросы на границе?

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Обратный билет

Lisa Lisa пишет:

я так не летала только потому что билет в один конец стоит или столько же сколько "туда и обратно" или  дороже..

Ну, например у Виндджета, который летает из Москвы в Палермо билет "туда-обратно" стоит столько же, что билет "туда" + билет "обратно"... Так что мне было бы интересно не платить за билет обратно...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Обратный билет

maria_sur пишет:

 Лечу я, допустим, в один конец, и не трачу деньги на обратный билет, а если его спросят?... Ведь я же лечу по туристической визе, и предполагается, что я должна вернуться обратно... Кто-нибудь так летал?

я так не летала только потому что билет в один конец стоит или столько же сколько "туда и обратно" или  дороже..

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Обратный билет

я хотела тоже купить билет в одну сторону, так он стоит намного дороже, чем билет - туда и обратно!

А билет обратно придется не использовать.

У меня ни разу на границе не спрашивали обратного билета, и рейсы всегда были не прямые.

Изображение пользователя Nata....

Re: Обратный билет

У меня тоже только визу всегда смотрели, один раз только спроили с какой целью лечу и все.

,

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Обратный билет

Tati_Di пишет:

Когда я летела через Амстердам, на паспортном контроле меня попросили показать обратный билет. На прямых рейсов такого не случалось.

О том и речь, что спрашивают-то постоянно. У меня и на прямых часто спрашивали... Так что прямой или нет, разницы нет... Последний раз летела через Мюнхен, у меня вообще ничего не спросили, ни билета, ни приглашения...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Обратный билет

 Вот меня тоже этот вопрос интересует. Теоретически ведь обратный билет (как и приглашение, и фин. гарантия) быть должен, часто спрашивают показать на границе. А что если его нет? Лечу я, допустим, в один конец, и не трачу деньги на обратный билет, а если его спросят?... Ведь я же лечу по туристической визе, и предполагается, что я должна вернуться обратно... Кто-нибудь так летал?

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Обратный билет

Когда я летела через Амстердам, на паспортном контроле меня попросили показать обратный билет. На прямых рейсов такого не случалось.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Обратный билет

меня никогда не просили показывать ни приглашение,ни билеты, главное виза. даже если у тебя есть обратный билет-это не доказательство, что ты вернешься обратно. (если тебя пугают мысли о том что могут не пустить :"вдруг подумают что я хочу остаться в италии поэтому купила только один билет" и т.п.)

Изображение пользователя Stella16.

Re: Обратный билет

меня один раз попросили показать  обратный билет и приглашение..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии