Booking.com

Документы для стипендии, бесплатного проживания и освобождения от налога

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Латтика.
Караул!!! Вот какие документы нужно собрать для получения стипендии, освобождения от налога и возможности бесплатного проживания: Certificato di famiglia dove sia indicato: a) tutte le persone che fanno parte della famiglia con nome, cognome, data di nascita, grado di parentela (madre,padre, fratello, sorella e tutte le altre persone che vivono nella stessa casa); b) l’indirizzo di residenza della famiglia REDDITI: 1. Redditi relativi all’anno solare 2010 del padre 2. Redditi relativi all’anno solare 2010 della madre 3. Redditi relativi all’anno solare 2010 di tutti i fratelli/sorelle 4. Redditi relativi all’anno solare 2010 dello studente 5. Redditi relativi all’anno solare 2010 di altre persone in famiglia che vivono nella stessa casa IMPORTANTE: se un familiare NON ha reddito DEVE essere dichiarato ufficialmente PATRIMONIO immobiliare e mobiliare: 1. Metri quadrati della casa di abitazione di proprietà della famiglia 2. Metri quadrati di altre abitazioni di proprietà della famiglia 3. Depositi bancari di tutta la famiglia (saldo al 31.12.2010) IMPORTANTE: se il nucleo familiare non ha patrimonio di proprietà DEVE essere dichiarato ufficialmente Как-то все это нереально собрать, если у тебя в квартире прописано человека этак четыре ((( А если не предоставляешь все это, то получается платишь по максимуму. Кошмар! Тогда такой наивный вопрос ко всем. Если я в 2010г. официально работала и сейчас работаю, но к моменту поступления в ВУЗ планирую уволиться, то может быть университету будет достаточно сведений только о моих доходах?

Изображение пользователя gnappetta85.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

 меня тоже очень волнует данный вопрос...

Изображение пользователя pyf2004.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

aiutooo...

Для подачу на стипендию нужна

-справки НДФЛ

-из жека форма №7 или 9

пожалуйста, подскажите,

1.а если у меня фамилия с родителями с которыми прописанна разная, как быть? нужно как-то родство подтверждаь?

2.Если у меня один из членов семьи не работает и на бирже не состоит, на него документа не нужно никакого? другой студент наверное спрака из вуза?

простите за  вопросы..в форуме не нашла..

Изображение пользователя gnappetta85.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

 и меня тоже интересует данный вопрос...

Изображение пользователя missSnus.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

киньте мне плиз ссыль на форум сапиенцы )))))))))!!!!!!!!!

поступаю на туризм в этом году


Изображение пользователя Латтика.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Amata пишет:

Латтика пишет:

Ну и правильно :-) Зачем держать в себе :-) совершенно не стоит.

очень остроумно...

Латтика пишет:

Эту справку я уже давным давно взяла и НДФЛки у меня в процессе. Я, в принципе, с первого раза поняла про эти документы. Я здесь писала про другое. Наверно, у меня совсем отсутствует понимание итальянского языка, НО! Deposito bancario дословно переводится как банковский счет. Хочешь сказать, что итальянцы так НДФЛ-2 называют? Если это так, то я буду только рада. Проблем меньше.

все нужно, я написала. У итальянцев это совершенно друой набор документов.

Ксень, извини, не хотела тебя обидеть, реально очень мне помогаешь. Спасибо.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Amata.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Латтика пишет:

Ну и правильно :-) Зачем держать в себе :-) совершенно не стоит.

очень остроумно...

Латтика пишет:

Эту справку я уже давным давно взяла и НДФЛки у меня в процессе. Я, в принципе, с первого раза поняла про эти документы. Я здесь писала про другое. Наверно, у меня совсем отсутствует понимание итальянского языка, НО! Deposito bancario дословно переводится как банковский счет. Хочешь сказать, что итальянцы так НДФЛ-2 называют? Если это так, то я буду только рада. Проблем меньше.

все нужно, я написала. У итальянцев это совершенно друой набор документов.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Amata пишет:

мда...не хотелось писать,но не выдержала...

для борсы нужна справка "форма7" или "форма9" везде по-разному называются...суть,чтобы в ней было указано кто с тобой прописан в одной квартире и сколько кв.метров квартира (общая жил площадь).Берется по месту прописки.....

и второе - справки 2НДФЛ каждого члена семьи прописанных с тобой в квартре за весь 2010 год....ВСЁ.

требуется перевод и заверение в конс-ве этих справок.

Ну и правильно :-) Зачем держать в себе :-) совершенно не стоит. Эту справку я уже давным давно взяла и НДФЛки у меня в процессе. Я, в принципе, с первого раза поняла про эти документы. Я здесь писала про другое. Наверно, у меня совсем отсутствует понимание итальянского языка, НО! Deposito bancario дословно переводится как банковский счет. Хочешь сказать, что итальянцы так НДФЛ-2 называют? Если это так, то я буду только рада. Проблем меньше.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Amata.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

мда...не хотелось писать,но не выдержала...

для борсы нужна справка "форма7" или "форма9" везде по-разному называются...суть,чтобы в ней было указано кто с тобой прописан в одной квартире и сколько кв.метров квартира (общая жил площадь).Берется по месту прописки.....

и второе - справки 2НДФЛ каждого члена семьи прописанных с тобой в квартре за весь 2010 год....ВСЁ.

требуется перевод и заверение в конс-ве этих справок.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Amata пишет:

Латтика пишет:

Интересно, а итальянское консульство имеет право запрашивать информацию об остатках по счетам физических лиц в российских банках? Например, мне нужно завизировать в посольстве заявление об отсутствии счета в банке. Каким-то образом посольство может проверить эту информацию?

то есть?

Мне ответили из университета: Se non trovi nessun documento per i depositi bancari, potresti presentare
una dichiarazione firmata da tuo padre, in cui scrive che non ha nessun deposito bancario: se provieni da un Paese extra-Unione Europea questa dichiarazione deve essere anche vistata dall'ambasciata italiana del tuo Paese.

Вопрос - будет ли посольство проверять информацию об отстутствии счета, делать какие-нибудь запросы (в налоговую, например), если я им принесу такое заявление?

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Amata.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Латтика пишет:

Интересно, а итальянское консульство имеет право запрашивать информацию об остатках по счетам физических лиц в российских банках? Например, мне нужно завизировать в посольстве заявление об отсутствии счета в банке. Каким-то образом посольство может проверить эту информацию?

то есть?

Изображение пользователя Латтика.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Интересно, а итальянское консульство имеет право запрашивать информацию об остатках по счетам физических лиц в российских банках? Например, мне нужно завизировать в посольстве заявление об отсутствии счета в банке. Каким-то образом посольство может проверить эту информацию?

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Латтика пишет:

Amata пишет:

Латтика пишет:

Остановила свой выбор на Тренто. Если бы это была просто справка из ТСЖ + НДФЛ-2 на всех прописанных, еще куда ни шло. Но то, что еще помимо этого нужно предоставить выписку из банка на всех прописанных, а если депозита нет, то я, так понимаю, нужна еще и декларация на доходы - это вообще кошмар какой-то. При том, что все это еще нужно перевести и заверить в консульстве. Волокита страшная. Это получается, если я эти документы не предоставлю, то стипендии в течение всего триеннале не видать? Или, если хорошо учишься, то можно получить?

кто сказал такое???

девушка,читайте форум,все написано подробно!

Что читать, когда на сайте университета черным по белому написаны требования.

У страха глаза велики. Кажется, всё не так уж и страшно. И вполне реально. Уже начала собирать документы :-)

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Amata пишет:

Латтика пишет:

Остановила свой выбор на Тренто. Если бы это была просто справка из ТСЖ + НДФЛ-2 на всех прописанных, еще куда ни шло. Но то, что еще помимо этого нужно предоставить выписку из банка на всех прописанных, а если депозита нет, то я, так понимаю, нужна еще и декларация на доходы - это вообще кошмар какой-то. При том, что все это еще нужно перевести и заверить в консульстве. Волокита страшная. Это получается, если я эти документы не предоставлю, то стипендии в течение всего триеннале не видать? Или, если хорошо учишься, то можно получить?

кто сказал такое???

девушка,читайте форум,все написано подробно!

Что читать, когда на сайте университета черным по белому написаны требования.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

irina2567 пишет:

А какой в Тренто университет?Статале?В каждом регионе свои порядки выдачи стипендий.Да,бумажки все нужно представлять,без этого никак.И есть еще сроки подачи заявлений,termine scadenza domanda.

Да, статале. Universita degli studi di Trento. В государственных, видимо, требований больше. Чувствую, придется полностью оплачивать свою учебу, так как собрать все эти документы для меня не представляется возможным.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Amata.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

Латтика пишет:

Остановила свой выбор на Тренто. Если бы это была просто справка из ТСЖ + НДФЛ-2 на всех прописанных, еще куда ни шло. Но то, что еще помимо этого нужно предоставить выписку из банка на всех прописанных, а если депозита нет, то я, так понимаю, нужна еще и декларация на доходы - это вообще кошмар какой-то. При том, что все это еще нужно перевести и заверить в консульстве. Волокита страшная. Это получается, если я эти документы не предоставлю, то стипендии в течение всего триеннале не видать? Или, если хорошо учишься, то можно получить?

кто сказал такое???

девушка,читайте форум,все написано подробно!

Изображение пользователя irina2567.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

А какой в Тренто университет?Статале?В каждом регионе свои порядки выдачи стипендий.Да,бумажки все нужно представлять,без этого никак.И есть еще сроки подачи заявлений,termine scadenza domanda.

forzaroma
Изображение пользователя Латтика.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

irina2567 пишет:

От налогов освобождают тех у кого низкий доход,нужно представить ISEE,где и есть собственно вся информация о доходах всех членов семьи.Берется в рассмотрение нуклео фамилиаре,вы должны жить отдельно и должны иметь отдельную прописку чтобы только ваши доходы принялись во внимание.Это только кажется что кошмар,как по вашему становятся студентами и получают общежитие и стипендию?В каком городе вы собираетесь учиться если не секрет?Могу посоветовать форум сапиенцы,на итальянском.

Остановила свой выбор на Тренто. Если бы это была просто справка из ТСЖ + НДФЛ-2 на всех прописанных, еще куда ни шло. Но то, что еще помимо этого нужно предоставить выписку из банка на всех прописанных, а если депозита нет, то я, так понимаю, нужна еще и декларация на доходы - это вообще кошмар какой-то. При том, что все это еще нужно перевести и заверить в консульстве. Волокита страшная. Это получается, если я эти документы не предоставлю, то стипендии в течение всего триеннале не видать? Или, если хорошо учишься, то можно получить?

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Документы для стипендии, бесплатного проживания и ...

От налогов освобождают тех у кого низкий доход,нужно представить ISEE,где и есть собственно вся информация о доходах всех членов семьи.Берется в рассмотрение нуклео фамилиаре,вы должны жить отдельно и должны иметь отдельную прописку чтобы только ваши доходы принялись во внимание.Это только кажется что кошмар,как по вашему становятся студентами и получают общежитие и стипендию?В каком городе вы собираетесь учиться если не секрет?Могу посоветовать форум сапиенцы,на итальянском.

forzaroma

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии