Booking.com

нулла оста без жениха. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя grotte.

Здравствуйте. Этим летом я с моим любимым решили пожениться.Мы оба живем в Италии.Я здесь уже 4 года.Пермессо у меня есть. Сама я из Украины из Киева,поэтому свадьбу хотим в Киеве. Я приеду в Киев в мае на месяц,а он-всего лишь на 3 дня в конце мая (работа не позволяет).

Кто уже прошел всю процедуру приготовления к свадьбе-помогите!!! Меня интересуют такие вопросы:

1)могу ли я подать документы на получение нулла оста без его присутствия? Я слышала,что в России так можно.Моя подруга из Москвы привезла все оригиналы документов мужа+ документ,написанный от руки мужа,что в связи с загрузкой на работе он лично не может приехать.И все прошло хорошо.Она сама без него получила нулла оста.Потом поставила апостиль и сделала легализацию.

2)Легализацию где делают-в посольстве Италии или в МИДе?

3)После свадьбы мне надо делать визу на воссоединение семьи,если пермессо у меня есть?

4)Мой будущий муж написал эмэйл Консулу,на что он сказал,что надо зачем-то ставить апостиль на все его документы в Перфеттуре в Италии.А зачем,если апостиль все говорят надо ставить в МИД в Киеве? Мы совсем запутались... ((

Девочки,на вас вся моя надежда!!!

Изображение пользователя Larisa87.

Re: нулла оста без жениха. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Расскажу про Нулла Оста в Риме. Сейчас у них новая система записи через сайт называется RUSTURN я записывалась 31 марта и ближайшая дата была на 6 МАЯ , но меня это не устроило и я поехала утром к Консульству на виа Нометана. Там собралась небольшая очередь кто НЕ по записи в надежде пройти, правда у всез были разные вопросы, нас на НУЛЛА ОСТА было двое человек, но в результате нас не пропустили ((( сказали, что ТОЛЬКО СТРОГО по записи приходите в свой день и в свое время. К сведению : Нулла Оста стоит 27 евро! и делается сразу в день приема! НО как сказал Мюнхаузен без выходных ситуаций не бывает, там была представитель из агенства, которая напрямую работает с Консульством, если вы хотите платите 150 евро и через неделю Нулла Оста ГОТОВА! Потом еще нужно ее легализовать в Префектуре но там как говорят большие очереди, опять на помощь может прийти представитель из агенства она покупает марку за 14,62 евро и плюс услуга 25 евро. И НУЛЛА ОСТА полностью готова, а потом только остается подать заявление в Комуну. Может кому то пригодиться эта информация!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: нулла оста без жениха. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

А вот если написано : дубликат свидетельства о рождении, дубликат свидетельства о  браке и всё это апостилировать., то получается , что в Загсе брать дубликаты этих документов, а на них ставить апостиль? Не на оригинал? И уже апостилированный дубликат переводить и заверять?И вот по поводу перевода. Это не при посольстве обязательно делать? Можно в своём городе в агенстве переводов и у любого нотариуса заверить?.Такие доки сойдут для посольства?

Изображение пользователя ITAGER.

Re: нулла оста без жениха. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

 - я тоже из России - решили ли ВЫ свой вопрос?

Изображение пользователя Alla_Cattaneo.

Re: нулла оста без жениха. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!


1)могу ли я подать документы на получение нулла оста без его присутствия? Я слышала,что в России так можно.Моя подруга из Москвы привезла все оригиналы документов мужа+ документ,написанный от руки мужа,что в связи с загрузкой на работе он лично не может приехать.И все прошло хорошо.Она сама без него получила нулла оста.Потом поставила апостиль и сделала легализацию.

2)Легализацию где делают-в посольстве Италии или в МИДе?

3)После свадьбы мне надо делать визу на воссоединение семьи,если пермессо у меня есть?

4)Мой будущий муж написал эмэйл Консулу,на что он сказал,что надо зачем-то ставить апостиль на все его документы в Перфеттуре в Италии.А зачем,если апостиль все говорят надо ставить в МИД в Киеве? Мы совсем запутались... ((

Девочки,на вас вся моя надежда!!!

Прочитала тему... Я собственно из России родом, но  может подскажу, покрайней мере по нулле осте - идете в посольство или официальный центр подготовки документов вашей страны в ближайшем городе в Италии (по предварительной записи или нет, это уже на сайте посольства смотрите), принести надо оригинал зарубежного паспорта, официальный паспорт (то есть внутренний, украинский), свидетельство о рождении (его я лично делала в россии - там ставится апостиль на него в архиве загс, потом в бюро переводов и заверить перевод у нотариуса). Возможно раз вы тут живете и пермессо могут спросить и кодиче фискале если есть. На всякий случай сделайте копии, потому как у нас они сами копии делали, но у вас не знаю как и оригиналы увидеть захотят. Жених при этом вообще не нужен. 

Обычно ваше посольство должно выдать ГОТОВЫЙ документ на руки , с которым пойдете в комуну. Но все эти и другие вопросы вы можете уточнить в плсольстве, они скажут что делать .

что касается делать ли визу после свадьбы... а зачем если пермессо есть? надо только все зарегистрировать везде))) Не знаю помогла ли чем, но то что знаю рассказала)

Your heart is free. You have just to find power to follow it!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии