Booking.com

Codice fiscale в Москве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Латтика.

Такой вопрос, кто знает, прошу откликнуться и не сильно ругаться :). В Итальянском консульстве в Москве тоже можно получить кодиче фискале? На сайте Итальянского консульства в Питере есть бланк-запрос кодиче фискале, а на московском не нашла. Я бы, собственно, и не спрашивала, если бы туда можно было дозвониться. Кто получал - раскажите, пожалуйста. И еще :) на подачу документов для получения дикьярационе ди валоре (в Москве) надо записываться или в порядке "живой" очереди? Если бы не длительные сроки оформления в Питере дикьярационе (30 дней), обратилась бы туда, там хоть на сайте все понятно написано, и трубку даже поднимают, и вежливо так даже отвечают :) Grazie mille in anticipo a tutti!

P.S. Еще забыла, вычитала, что если в консульстве показываешь Domanda d'iscrizione от университета, то дикьярационе оформляют бесплатно. Это так?

Изображение пользователя Латтика.

Re: Codice fiscale в Москве

Codice нужен для учебы в итальянском университете, так как ты будешь платить налоги и, по-моему, без него счет в итальянском банке не откроют. Это как наш ИНН. Я его получила на прошлой неделе в итальянском посольстве в Москве. Просто подходишь с паспортом с 9-00 до 12-30, там тебе дают бланк заявления. Заполняешь и через 5 минут выдают Codice. Усё!  

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Kefir_me.

Re: Codice fiscale в Москве

Добрый день,

а скажите пожалуйста для чего нужен codice fiscale? что он даёт и кто может на него подавать? 

и про dichiarazione di valore расскажите, пожалуйста. 

Изображение пользователя Латтика.

Re: Codice fiscale в Москве

Amata пишет:

невозможно выбрать,где делать ддв,в Мск или в Питере. Если ты прописана в Питере или Лен. области и школу/университет заканчивала там,то тогда тебе все делать в конс-ве в Питере! Мне в Спб делали ддв 2 (!) дня. В понедельник подала все документы,во вторник уже позвонили,что готово,можно забирать! И какая разница,сколько по времени делают ддв,время у тебя еще много,все успеешь спокойно!

[

:) снала попробуй получить эту доманду от универа! шучу... В Спб было достаточно показать переписку с университетом,чтобы подтвердить,что ддв ты делаешь именно для учебы в конкретном университете.

Да не было бы никаких проблем, если б я жила в Москве или в Питере ))) А так приходится туда-сюда ездить. И под сроки подстраиваться. А эта доманда от универа у меня есть, только она не на триенале, а на языковые курсы. Может и она сойдет. Во всяком случае надо будет наладить переписку с университетом по поводу именно триенале. Спасибо за совет.

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Amata.

Re: Codice fiscale в Москве

Латтика пишет:

 на подачу документов для получения дикьярационе ди валоре (в Москве) надо записываться или в порядке "живой" очереди?

нет,просто приходишь в приемные часы и ждешь там в очереди

Латтика пишет:

Если бы не длительные сроки оформления в Питере дикьярационе (30 дней), обратилась бы туда, там хоть на сайте все понятно написано, и трубку даже поднимают, и вежливо так даже отвечают :)

невозможно выбрать,где делать ддв,в Мск или в Питере. Если ты прописана в Питере или Лен. области и школу/университет заканчивала там,то тогда тебе все делать в конс-ве в Питере! Мне в Спб делали ддв 2 (!) дня. В понедельник подала все документы,во вторник уже позвонили,что готово,можно забирать! И какая разница,сколько по времени делают ддв,время у тебя еще много,все успеешь спокойно!

Мне пришлось ехать делать ддв на аттестат в Мск,тк школу заканчивала не в Питере... такие правила!

Латтика пишет:

P.S. Еще забыла, вычитала, что если в консульстве показываешь Domanda d'iscrizione от университета, то дикьярационе оформляют бесплатно. Это так?

:) снала попробуй получить эту доманду от универа! шучу... В Спб было достаточно показать переписку с университетом,чтобы подтвердить,что ддв ты делаешь именно для учебы в конкретном университете.

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Codice fiscale в Москве

Наверное мне повезло

Изображение пользователя Латтика.

Re: Codice fiscale в Москве

natamish пишет:

Inna_7 пишет:

телефон Консульства в Москве: (495) 796 9692. По нему можно дозвониться.

я прошу прощения, что не по теме, но как тебе удалось дозвониться?!))) я уже столько дней бьюсь... звоню, мне говорят, что все операторы заняты, играет музыка, снова говорят, что операторы заняты, оставайтесь на линии и звонок обрывается((

Такая же ерунда ;)

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Codice fiscale в Москве

Inna_7 пишет:

Латтика, позвонила с этим вопросом в итальянский вмзовый центр. Они конечно к этому отношения не имеют, зато дали телефон Консульства в Москве: (495) 796 9692. По нему можно дозвониться. Мне например сказали, что для получения Codice Fiscale надо прийти с паспортом в Социальный Отдел Консульства с 09.15 до 12.45 по адресу Якиманская наб., д. 10.

Спасибо, Инна. Тогда всё замечательно ))) Значит всё можно оформить в Москве. Я, кстати, по этому номеру и звонила - не хотят общаться (((

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя natamish.

Re: Codice fiscale в Москве

Inna_7 пишет:

телефон Консульства в Москве: (495) 796 9692. По нему можно дозвониться.

я прошу прощения, что не по теме, но как тебе удалось дозвониться?!))) я уже столько дней бьюсь... звоню, мне говорят, что все операторы заняты, играет музыка, снова говорят, что операторы заняты, оставайтесь на линии и звонок обрывается((

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Codice fiscale в Москве

Латтика, позвонила с этим вопросом в итальянский вмзовый центр. Они конечно к этому отношения не имеют, зато дали телефон Консульства в Москве: (495) 796 9692. По нему можно дозвониться. Мне например сказали, что для получения Codice Fiscale надо прийти с паспортом в Социальный Отдел Консульства с 09.15 до 12.45 по адресу Якиманская наб., д. 10.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии