Booking.com

Привет всем форумчанам!:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dandelion.

Всем болшой-пребольшой привет!!! Я сама из Витебска. Покачто учусь в университете, а по окончании оного очень хочу уехать в Италию - люблю я эту страну) Я довольно хорошо знаю английский, но ведь это не то, что нужно в Италии, так что недавно я довольно основательно взялась за изучение итальянского, пока что мне безумно нравится И Вы не представляете как я рада, что нашла этот сайт - это просто кладезь очень полезной и интересной информации, поэтому всем-всем-всем спасибо за сайт, статьи и материалы))

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Привет всем форумчанам!:)

привет!

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Привет!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Привет всем форумчанам!:)

basilio

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Елена, поддержка родителей может сильно помочь на начальном этапе.

Изображение пользователя Dandelion.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Вот поэтому я раньше и боялась Италии)) у моих родителей здесь свой бизнес, но там они ничего не рискнули открыть) хотя мне они стараются помогать  

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Один знакомый итальянец на мой вопрос "Сложно ли открыть свое дело в Италии", не стал пускаться в длительные объяснения, а сказал:"Понимешь, Инна, в итальянском языке понятие "свое дело" и "подвиг" обозначаются одним словом - impresa."

С другой стороны, итальянцы говорят, что их страна живет засчет мелкого и среднего бизнеса, поэтому интересы предпринимателей защищаются.

У меня такого опыта не было. Но я бы попробовала. Это интересно.

Изображение пользователя Dandelion.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Я собираюсь там доучиваться, если можно так назвать дополнительные 4 года, во время которых я буду заново учиь то, что уже знаю...хотя, может, и чему-нибудь новому научусь, посмотрим.

А потом я планирую работать врачом косметологом. Уже как с работой получится - не знаю. Потому что у меня в планах открыть свое небольшое дело. Но вот с итальянскими законами...даже не знаю, хватит ли у меня сил на это. Одна моя знакомая англичанка почти три года потратила на то, чтобы открыть малюсенький косметический кабинет....(( 

Изображение пользователя Amata.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Dandelion пишет:

Что делать? - жить

Именно Италия, потому что из всех стран, где я была, мне здесь больше всего нравится. Честно говоря, с первого взгляда влюбилась, а то, что всю жизнь проводить в Беларуси я не буду, - было решено уже давно, да и родители не хотят чтобы я тут оставалсь.В Италии мне нравится практически все, и культура, и кухня, и сама атмосфера. Ещё для меня очень важную роль играет климат. Вот в Витебске у меня где-то с октября до конца апреля жизнь превращается не в жизнь, а какое-то не совсем приятное существование....из-за погоды. А в Италии всё совсем по-другому. И даже зимой там намного легче. 

Ну, и самое главное - там у меня больше знакомых и друзей, которые меня всегда поддержат. Согласитесь, это не маловажно

понятно,что жить но ты же понимаешь,что ты не можешь просто так приехать сюда и жить)) нужен какой-то мотив (учеба,работа,замужество),чтобы легально смочь остаться 

Изображение пользователя Dandelion.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Что делать? - жить

Именно Италия, потому что из всех стран, где я была, мне здесь больше всего нравится. Честно говоря, с первого взгляда влюбилась, а то, что всю жизнь проводить в Беларуси я не буду, - было решено уже давно, да и родители не хотят чтобы я тут оставалсь.В Италии мне нравится практически все, и культура, и кухня, и сама атмосфера. Ещё для меня очень важную роль играет климат. Вот в Витебске у меня где-то с октября до конца апреля жизнь превращается не в жизнь, а какое-то не совсем приятное существование....из-за погоды. А в Италии всё совсем по-другому. И даже зимой там намного легче. 

Ну, и самое главное - там у меня больше знакомых и друзей, которые меня всегда поддержат. Согласитесь, это не маловажно

Изображение пользователя Amata.

Re: Привет всем форумчанам!:)

а что именно ты хочешь делать в Италии? И почему так хочешь уехать жить имеено в эту страну?

Изображение пользователя Dandelion.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Спасибо огромное за поддержку!) К счастью, о том, как живётся в Италии, я узнала ещё давно, лет 7 назад. Именно поэтому окончательное решение о будущем созрело только сейчас, а раньше мне было даже страшно думать о том, как там можно жить. Ну, теперь я немного повзрослела, и появилась уверенность в своих силах) Да и такие люди, как Вы очень помогают морально. 


Изображение пользователя Inna_7.

Re: Привет всем форумчанам!:)

Привет! Я тоже на форуме недавно. Как я поняла, ты человек молодой. В связи с этим вижу 2 положительных момента - ты УЖЕ знаешь, где хочешь жить. Ты знаешь, чего хочешь, а значит, знаешь, в каком направлении двигаться. Это уже немало. И второй плюс - у тебя есть время, чтобы осуществить свою мечту.

На форуме видела много материалов о признании диплома в Италии. Наверное тебе будет интересно. Ну и читай побольше о реальной жизни в Италии, чтобы не было потом разочарований.

Удачи! И  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии