Booking.com

декларация о доходах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя musena22.

Здравствуйте! Может кто-то может разъяснить по декларации о доходах в Италии. Её должны подавать  и иностранцы, имеющие пермессо или только граждане Италии? Есть ли какой-то уровень доходов, с которого делать это обязательно? Можно ли это сделать самим или нужна помощь коммерчиалиста( у меня ни одного знакомого нет!:( вообщем нужна вся информация. поделитесь опытом те, кто это уже делал или дайте скидку где это можно посмотреть. Заранее спасибо!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: декларация о доходах

Chiksa пишет:

Еще раз повторяю, если у вас один КУД, то декларацию не надо подавать. Если 2 и более, т.е. вы подрабатывали легально (даже один раз) все сведения подаются в налоговую и потом если это скрыть вам это расценят как сокрытие доходов. Тоже касается земли и домов.

Не надо повтарять,в любом случае надо дикларировать доходы.

basilio

Изображение пользователя Chiksa.

Re: декларация о доходах

Golf пишет:

Chiksa пишет:

Декларация о доходах, дело добровольное.

Под чушью я подразумевал вот это!

Еще раз повторяю, если у вас один КУД, то декларацию не надо подавать. Если 2 и более, т.е. вы подрабатывали легально (даже один раз) все сведения подаются в налоговую и потом если это скрыть вам это расценят как сокрытие доходов. Тоже касается земли и домов.

Изображение пользователя irina2567.

Re: декларация о доходах

http://www.cafpatronato.com/   На территории каждой комуны и муниципия есть CAF -assistenza fiscale и патронаты-там все очень понятно объясняют.Кроме заработной платы обязательно декларировать земельные участки и доход с них,с недвижимости,а также представлять spese farmacia e salute-тогда вам положено detrazione fiscale.Если вы ремонтируете дом,меняете окна и прочее,при наличии накладной также имеете право на облегчение налогового режима.Есть так называемые incentivi.Факт то, что в Италии фиско работает медленно,но верно-очень часто приходится слышать от итальянцев "arriva da pagare"- prima o poi arriva.

forzaroma
Изображение пользователя musena22.

Re: декларация о доходах

 ребята, давайте жить дружно!:) cпасибо за инфу, я решила сходить и спросить сама. в моей практике уже был случай, когда синдакаты мне сказали одно, а на практике оказалось другое!

Изображение пользователя Golf.

Re: декларация о доходах

Chiksa пишет:

Декларация о доходах, дело добровольное.

Под чушью я подразумевал вот это!

Golf

Изображение пользователя Chiksa.

Re: декларация о доходах

Golf пишет:

Chiksa пишет:

Декларация о доходах, дело добровольное. Если вы работаете как наемный рабочий, то за вас уже платят налоги, в начале года вам выдают КУд и вы уже сами решаете подавать декларацию или нет. Налог вами уже заплачен, если вы конечно нигде не подрабатывали.

Не несите чушь,Чикса!! Налоги из зарплаты это одно,вы их платите независимо от того вышли вы за 8т. или заработали 5.Но если вы превысили 8 обязаны декларировать.Раз в 5 лет фискале делает проверку и дают штраф! Моему другу влепили 2500 evro,5 лет не декларировал! Тоже ему сказали,что не надо...комерчалиста сказал.

Я не несу чушь! Может у вашего знакомого пять квартир! Мы в прошлом году делали 730 и взяли только документы моего мужа, так как у меня не было никакого римборсо, они мне сами сказали, что мне не надо его делать.Сказали СИНДАКАТИ!

Изображение пользователя Golf.

Re: декларация о доходах

Я спорить не буду больше,я декларирую.И никто мне не сказал ни разу,что этого делать не надо.

Golf

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: декларация о доходах

Не ругаитесь вот что я нашел http://www.fiscoetasse.com/approfondimenti/423-dichiarazione-730-per-chi-non-scatta-l-obbligo.html изходя из этого почти все должны 730 или унико 101.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: декларация о доходах

Golf пишет:

Моему другу влепили 2500 evro,5 лет не декларировал! Тоже ему сказали,что не надо...комерчалиста сказал.

Когда он получил штраф,пошел в синдакаты и,потому что у него жена и дочь-студент ему скосили 1200 евро.Он вынужден был ехать на Украину справки собирать.А 1300 штраф заплатил!

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: декларация о доходах

Chiksa пишет:

Декларация о доходах, дело добровольное. Если вы работаете как наемный рабочий, то за вас уже платят налоги, в начале года вам выдают КУд и вы уже сами решаете подавать декларацию или нет. Налог вами уже заплачен, если вы конечно нигде не подрабатывали.

Не несите чушь,Чикса!! Налоги из зарплаты это одно,вы их платите независимо от того вышли вы за 8т. или заработали 5.Но если вы превысили 8 обязаны декларировать.Раз в 5 лет фискале делает проверку и дают штраф! Моему другу влепили 2500 evro,5 лет не декларировал! Тоже ему сказали,что не надо...комерчалиста сказал.

Golf

Изображение пользователя Chiksa.

Re: декларация о доходах

Декларация о доходах, дело добровольное. Если вы работаете как наемный рабочий, то за вас уже платят налоги, в начале года вам выдают КУд и вы уже сами решаете подавать декларацию или нет. Налог вами уже заплачен, если вы конечно нигде не подрабатывали. Но выгода подачи декларации состоит в том, что вы можете получить римборсо, все зависит от конкретной ситуации, нало прикладывать спезе медике, ассикурационе, включить детей, если вы что-то купили (см. законы), платите мутуо, купили или продали землю или дом. Мы ее делаем каждый год в профсоюзах и в июле с зарплатой мужа нам выдают римборсо примерно 500 евро. Когда больше когда меньше, это практически нам возвращают переплаченные нами ндс. Удачи. Советую обратиться в синдакати.

Изображение пользователя Golf.

Re: декларация о доходах

Насколько мне известно,нет,не на 2 делится при ребенке...

http://www.agenziaentrate.gov.it/wps/porta...

http://www.intrage.it/rubriche/fisco/dichi...

Golf

Изображение пользователя musena22.

Re: декларация о доходах

спасибо! доход рассчитывается на человека в год, как я поняла? а если на моем содержании дочь, то всю сумму делю на 2?

Изображение пользователя Golf.

Re: декларация о доходах

Если не делать оштрафуют...Через пару-тройку лет!

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: декларация о доходах

Надо подавать негражданам тоже.Если больше 8 т.доход (или 7,не помню точно) берете "КУД" и идете в синдакаты.Они заполняют форму и шлют в адженциа делле энтратэ.КУД готовит коммерчалиста или раджоньере работадателя.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии