Booking.com

Новые правила финансовой гарантии для студ.визы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kattty.
Собираю документы для получения студенческой визы для обучения на языковых курса при университете в Перудже. Курсы 3х месячные. Всё оплатила на месте ещё 2 месяца назад. Билеты куплены. у меня такие вопросы: - Сегодня в визовом центре (Россия. Москва) мне сказали что изменилась сумма финансовой гарантии. Теперь, например на 97 дней, необходимо 6500 евро. ТО есть, получается увеличилась сумма в 2 раза. На мой вопрос где я могу посмотреть официальное подтверждение этой информации, мне было сказано что её на сайте VMS ещё не обновили. Пока они смотрят, как действовать дальше... Продолжать выдавать визы со старой суммой, либо только при наличии этих средств. Я звонила туда сто раз, но эту информацию услышала впервые... у кого-то есть информация??? я ничего не понимаю, как теперь быть... подавать фин гарантию со старым счетом, но с шансом пролететь, либо срочно искать деньги =( 2- у меня 2 приглашения со всеми данными(паспорт и место проживания и тд) не могу решить какому из них отдать предпочтение, чтобы не пролететь опять же... одно от мамы моего МЧ (но это не сама Пруджа, а соседний город Ассизи. 30 мин до универа) другое от владельца квартиры (рента) в которой я буду жить. Владелец мужчина средних лет. Боюсь на их подозрения... 3- Мотивационное письмо писать от руки? или лучше напечатать 4- нужно ли в письме пояснять почему запрашиваю на 3 дня больше (до начала) 5- в VMS говорят что никакого интервью не будет, но читала много отзывов что всё равно вопросами о целях и тд забрасывают всё-таки нужно быть готовой к "правильным ответам"? про МЧ я понятно, молчу. И я никогда с ним не светилась. Встречались и путешествовали без всяких там его приглашений и тд У меня сейчас голова болит о мотивационном письме. На курсы я никакие не ходила. Но письмо будет писать мне он на итал-ком. Если я напишу в письме, что на курсы небыло времени (из-за учебы и работы), но я брала уроки у репетитора? не будут они спрашивать об уровне языка? письмо 1 лист а4 достаточно? (по объему) или надо писать больше.. спасибо всем ответившим... это действительно очень срочно На след неделе уже планирую относить документы =(( Страшно =( Собираю документы для получения студенческой визы для обучения на языковых курса при университете в Перудже. Курсы 3х месячные. Всё оплатила на месте ещё 2 месяца назад. Билеты куплены. у меня такие вопросы: - Сегодня в визовом центре (Россия. Москва) мне сказали что изменилась сумма финансовой гарантии. Теперь, например на 97 дней, необходимо 6500 евро. ТО есть, получается увеличилась сумма в 2 раза. На мой вопрос где я могу посмотреть официальное подтверждение этой информации, мне было сказано что её на сайте VMS ещё не обновили. Пока они смотрят, как действовать дальше... Продолжать выдавать визы со старой суммой, либо только при наличии этих средств. Я звонила туда сто раз, но эту информацию услышала впервые... у кого-то есть информация??? я ничего не понимаю, как теперь быть... подавать фин гарантию со старым счетом, но с шансом пролететь, либо срочно искать деньги =( 2- у меня 2 приглашения со всеми данными(паспорт и место проживания и тд) не могу решить какому из них отдать предпочтение, чтобы не пролететь опять же... одно от мамы моего МЧ (но это не сама Пруджа, а соседний город Ассизи. 30 мин до универа) другое от владельца квартиры (рента) в которой я буду жить. Владелец мужчина средних лет. Боюсь на их подозрения... 3- Мотивационное письмо писать от руки? или лучше напечатать 4- нужно ли в письме пояснять почему запрашиваю на 3 дня больше (до начала) 5- в VMS говорят что никакого интервью не будет, но читала много отзывов что всё равно вопросами о целях и тд забрасывают всё-таки нужно быть готовой к "правильным ответам"? про МЧ я понятно, молчу. И я никогда с ним не светилась. Встречались и путешествовали без всяких там его приглашений и тд У меня сейчас голова болит о мотивационном письме. На курсы я никакие не ходила. Но письмо будет писать мне он на итал-ком. Если я напишу в письме, что на курсы небыло времени (из-за учебы и работы), но я брала уроки у репетитора? не будут они спрашивать об уровне языка? письмо 1 лист а4 достаточно? (по объему) или надо писать больше.. спасибо всем ответившим... это действительно очень срочно На след неделе уже планирую относить документы =(( Страшно =(

Изображение пользователя Латтика.

Re: Новые правила финансовой гарантии для студ.визы

У тебя же языковые курсы при гос. университете. Если бы была частная школа, тогда финансовая гарантия рассчитывалась так. А если приглашение от гос. университета, то рассчитывается так:

Финансовая гарантия из расчета 350,57 евро на каждый месяц академического учебного года.

Или я сама что-то путаю?

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Изображение пользователя Kattty.

Re: Новые правила финансовой гарантии для студ.визы

Ой, я прошу прощения. Не понимаю как эти повторы сообщения получились ))) 

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Новые правила финансовой гарантии для студ.визы

Привет, видно что страшно - твое сообщение N-количество раз написано

Когда я сдавала документы в Москве(в сентябре) еще сумма гарантии не была изменена. Но у меня в справке было немного больше чем 6тыс. и ещё я приложила справку от мамы(что она тоже берет ответствнность материальную за меня).

Мотивационное письмо я не писала, потому как я вообще не знала итальянского, на вопрос девушки(которой я сдавала документы): " А ты вообще знаешь хоть немного итальянский?" - я ответила: "совсем немного и учила у частного преподавателя и документа нет подтверждающего это". Она дала мне лист А4 и сказала написать от руки на русском языке мотивационное письмо.

Мое мнение, что ты можешь написать мотивацинное письмо(от руки!!!) на итальянском. Оно должно быть четко написано, только необходимая информация. Не нужно писать, как ты сама понимаешь, про МЧ. И сильно заумно тоже, что бы не возникло вопросов(а зачем тебе ещё учить больше, если ты все уже знаешь). И напиши так же, что по окончанию учебы, ты собираешься работать в итальянской компании в Москве или в России(так сказать им гарантия, что ты не хочешь работать в Италии и остаться там).Пиши четким почерком на один лист А4.Вверху справа или лева, можешь написать свои данные:Имя и Фамилию как в паспорте, данные паспорта и телефон. В другом углу данные универа и телефон и факс. А дальше текст.

Вообще постарайся не бояться. Спокойно ответить на вопросы. Девушки, которые проверяют документы - ничего не решают, они только принемают от тебя все документы!

А правильные ответы - это только то, что где ты будешь учиться, жить, и какой срок. Вопросы мне задали только по документам, потому что принемащая девушка, видимо сама не знала итальянского языка.Я вообще на 8 месяцев подавала доументы, девушка "закатывала глаза"(типа - ничего у тебя не получится). Но все получилось.

удачи - и напиши потом  - как дадут визу

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии