Booking.com

Детские праздники в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SoleLuna.
Дорогие мамочки! Хочу открыть такую тему. Праздники для наших чад в Италии. Дни родждения по-итальянски. Не знаю, как в ваших регионах, но у меня на Калабрии это просто тихий ужас. Выглядит это так: из угощения поп-корн, пицца, чипсы, картофель-фри, что запивается газированными напитками типа кока-колы и тому подобное. Я в шоке! Так убивать детский организм! Организация, конечно, где как. У кого-то получается, у кого-то менее получается. В данном топике хотела поговорить про угощения. Вы как организовываете? Как проходят детские ДР у вас? Как вы вообще относитесь к подобным столам?

Изображение пользователя на-дя.

Re: Детские праздники в Италии

Natalia5 пишет:

shelolga пишет:

 Максимум что разрешается - немного декоративной посыпки сверху, принести ее в отдельном пакетике, и ни в коем случае не печь торт самим, им обязательно чтобы на упаковке был список ингредиентов и чек из магазина, все строго под контролем. Поэтому я не боюсь, что детям дадут что-то не то.

Везет Вам.Вы не в Италии я так понимаю живете. Я всегда хорошо говорю о наших садах и воспитателях, о том как КОРМЯТ наших детей, как следят за их ростом и развитием, об организации и утренниках Ну все, замолкаю , а то меня сейчас понесет.....

И я не удивляюсь , почему  итальянские мамы , начиная уже с 3-х летнего возраста их детей, ведут темы о стоматологах и зубах с кариесом. Знаете , во всей этой истории , детей жалко....... и потом удивляются, почему ребенок устает, почему болеет часто,почему не растет.....

Состояние здоровья у ребенка, к примеру зубы, все зависит  и от мамы тоже, так что "наши" или итальянские это уже не важно, нужно следить и объяснять ребенку что ему нельзя, а что можно кушать,а уж про наши садики так лучше молчать, где и детей бьют в тихушку и отравления постоянные, не представляю себе если бы итальянского ребенка побил воспитатель, чтобы  итальянский родитель сделал , а у нас все безнаказано.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Детские праздники в Италии

Я в субботу возил моего на ДР к его другу из садика

basilio

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

В нашем саду организовали для детей 3 - 5 лет праздник- карнавал. Как и на все праздники организовали сладкий стол для детей : кока-кола, печенье. чипсы, пицетте. оранчата (газированный напиток) карамелле. В обед им дали , макароны с рыбными палочками ( по меню должна была быть рыба приготовленная в духовке). Я уже просто констатирую, и не комментирую.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Детские праздники в Италии

Вот наш "деньрожденьский" торт в яслях. Я покупала в Эсселунге,  "торта алла мела". Совсем простой бисквит с прослойкой из яблок. Маше 2 годика, ура! Дети ее расцеловали и спели песенку "Танти аугури", насколько смогли, ведь им всем от годика до двух, малыши совсем. На фото все серьезные . На самом деле как только мы пошли в ясли, меньше месяца назад, Машка как будто повзрослела, и стала поорганизованнее.

Изображение пользователя gianna.

Re: Детские праздники в Италии

в нашем нидо, на ДР ни чего приносить нельзя, только соки, тетенька повар состовляет торт из фруктов как бы на завтрак, а к полнику спкет торта маргарита. Меню просто аболдеть. Я тоже немного взяла на себя организацию тема "подарки". Готовлю на лето (на выпускной) детские рамки (типо аппликации), Юль если надо потом тебе скину
ДР детей, тут стараюсь сделать хотя бы пародию на русский ДР, старшая родилась летом, т.к. все кто где с трудом найдем 3-5 детишек и веселимся дома+ конкурсы и подарки участникам. Малая родилась в марте, вот тут уже ни как не отбрыкаешься, придется в ораторий идти. А сама "празничная"  жрачка жуть!!!!

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

Halloween пишет:

-  Сынок, что вы сегодны кушали?

- ............. и spinaci-

- Ты их съел?

- Не, мам, они были не те - вкусные, что у Braccio di Ferro, а те, которые мне не нравятся!

  Лапулички вы наши

Изображение пользователя Halloween.

Re: Детские праздники в Италии

У нас в садике из питья только воду давали во избежание всяческих аллергий.Меню было довольно разнообразное, 1 раз в неделю- рыба и овощи всегда присутстовали. Во, вспомнила:

-  Сынок, что вы сегодны кушали?

- ............. и spinaci-

- Ты их съел?

- Не, мам, они были не те - вкусные, что у Braccio di Ferro, а те, которые мне не нравятся!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Детские праздники в Италии

Natalia5 пишет:

Я их настойчивостью возьму, они,чтоб только отцепиться от меня . меню поменяют

basilio

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

Юль, сколькож менять можно. Мы уже один поменяли, тот в котором  маестра мне ребенка землей накормила, а потом и потеряла и т.д.

Я их настойчивостью возьму, они,чтоб только отцепиться от меня . меню поменяют

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Детские праздники в Италии

Наташа, меняй нафих сад - приучится жрать всякую дрянь - намучаешься потом...

Дэфиченти!

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

Да висит это меню. И оно составлено педиатром со штампом АЗЛ. Вот в этом меню и не хватает свежих овощей и белого мяса ( курица и индейка) А что рыбные палочки вместо рыбы заменила, директор обьясняет: , "что это тоже самое, и  дети едят лучше рыбные палочки"

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Детские праздники в Италии

Natalia5 +1.68 В детских садах существует меню которое было согласовано с ASL  и директор не вправе менять его. В нашем садике очень разнообразное меню и естественно присутствует много овощей. Если  вас неустраивает что ест ваш ребенок то потребуйте у директора меню опробованное ASL.

basilio

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

Yustina пишет:

После этого я решила предложить свою помощь в организации праздника для мам. Будем отмечать 8 марта, посмотрим, что получится,

Обед состоит из первого и второго, готовят на месте, имела ввиду не привозное, супики, естественно паста бьянка, росса. На второе мясо курицы или  индюшки, мерлуцо и т.д.. Обязательно овощи: картофель, помидоры и т.д.  И в конце фрукты (тертые или целые).  В каждой группе висит список тех, у кого особенное меню. На полдник: йогурт или молоко с печеньем.

В самой младшей группе самым маленьким деткам дают баночную еду или кашки от  "Плазмон".

Какая Вы умница, что учвствуете , вносите идеи. Молодцы и воспитатели,что сотрудничают, потому, что в нашем дет. саду, попробуй что, то предложить. , перепуганные воспитатели и особенно директор, говорят : " Не лезте в нашу организационную программу" А программа  такая - меньше сделано, легче для воспитателя.

И меню , по моему у вас отличное. В нашем саду , курицу, индюшку, свежие овощи вообще не дают. Один раз в неделю рыба, но директор по своему усмотрению может заменить ее на рыбные палочки. В остальные дни, польпетоне - я так понимаю это типо нашей котлеты.

Разговаривая с родителями и директором по поводу - " Ну хотябы овощи введите пожалуйста в меню...."  одна мама сказала: " Так соус для пасты или для пиццы делается из помидор, а это и есть овощи" Девочки , у меня в таких ситуациях нет слов, только неприличные остаются.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

елена пекрасная пишет:

[получится полный набор продуктов,который здесь называют  "schifezze"(дословно гадости),и в то же время считаются "детской едой".

Как правильно сказанно. И главное, что эту "детскую еду" взрослые сами  не едят, потому. что вредно для здоровья. А че, нам вредно, а дети пусть травятся.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Детские праздники в Италии

SoleLuna пишет:
угощения поп-корн, пицца, чипсы, картофель-фри, что запивается газированными напитками типа кока-колы и тому подобное.
если добавить еще "wurstel",кетчуп и майонез ,то получится полный набор продуктов,который здесь называют  "schifezze"(дословно гадости),и в то же время считаются "детской едой".

Изображение пользователя Yustina.

Re: Детские праздники в Италии

Да, для меня это тоже важная тема, про праздники и еду для детей. Я недавно создала тему про НГ в итальянском детском саду. После этого я решила предложить свою помощь в организации праздника для мам. Будем отмечать 8 марта, посмотрим, что получится, из-за этой погоды и инфекции, многие детки сидят дома, и мы, кстати, тоже. Осталось всего неделя((( Скелет праздника готов. Будет 2 танца (утят, и с лошадками, сделала 14 лошадок), 2 песни, одна игра и подарок для мамочек, который детки ( и я вместе с ними, идея самого подарка была моя) сделали сами. Теперь маэстры меня благодарят, что детки научились пользоваться ножницами и клеить. Не хвалюсь, но приятно, что моя помощь такая полезная оказалась.

По поводу празднования ДР. В первый раз я принесла эклеры, которые сделала сама, воспетки сказали, что дети сами в свой ДР готовят пирог (чамбелоне). Он ( чамбелоне) прост в приготовлении, потом дети следят за ним, как он поднимается в духовке (кстати, я еще всем детям сшила фартуки, косынки и колпаки для их импрвизированной кухни), ну а потом они дружно его едят. Никаких потатин и всякой ерунды. К вечеру на стендгазету уже вывешивают фото ДР. 

По поводу еду. Перед обедом, в часов 10 детки едят фетте бискотате с повидлом или печенье "Плазмон". Обед состоит из первого и второго, готовят на месте, имела ввиду не привозное, супики, естественно паста бьянка, росса. На второе мясо курицы или  индюшки, мерлуцо и т.д.. Обязательно овощи: картофель, помидоры и т.д.  И в конце фрукты (тертые или целые).  В каждой группе висит список тех, у кого особенное меню. На полдник: йогурт или молоко с печеньем.

В самой младшей группе самым маленьким деткам дают баночную еду или кашки от  "Плазмон".

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

Тогда, вам повезло вдвойне! Я слышала от преподователей, что Эмилия - Романья это пример , в отношении садов, для всей Италии. Даже . уже то , что для таких маленьких проводят утренник ....... А как  с меню обстоят дела, в вашем саду? Может приведете в пример меню нескольких  дней.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Детские праздники в Италии

В Италии, регион Эмилия Романья.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

shelolga пишет:

 Максимум что разрешается - немного декоративной посыпки сверху, принести ее в отдельном пакетике, и ни в коем случае не печь торт самим, им обязательно чтобы на упаковке был список ингредиентов и чек из магазина, все строго под контролем. Поэтому я не боюсь, что детям дадут что-то не то.

Везет Вам.Вы не в Италии я так понимаю живете. Я всегда хорошо говорю о наших садах и воспитателях, о том как КОРМЯТ наших детей, как следят за их ростом и развитием, об организации и утренниках Ну все, замолкаю , а то меня сейчас понесет.....

И я не удивляюсь , почему  итальянские мамы , начиная уже с 3-х летнего возраста их детей, ведут темы о стоматологах и зубах с кариесом. Знаете , во всей этой истории , детей жалко....... и потом удивляются, почему ребенок устает, почему болеет часто,почему не растет.....

Изображение пользователя SoleLuna.

Re: Детские праздники в Италии

м-ды....весело, у нас садик с сентября начнется, мой ребенок точно рада будет такому лакомству, она у меня сладкоежка. И пока приходится  бороться только с "добрыми" родственниками...

Изображение пользователя shelolga.

Re: Детские праздники в Италии

У нас вчера вечером в яслях собрали родителей без детей, и мы расписывали им красками футболки к празднику на 8 марта. Будут плясать наши пупсики (1-2 годика) под "Нелла веккья фаттория", а им большего и не надо.

Торты у нас на день рождения приносят, но воспитатели требуют покупать самый простой,  без ничего, т.е. без крема, шоколада, варенья, мороженого, ликера, экзотики, я считаю это нормально. Максимум что разрешается - немного декоративной посыпки сверху, принести ее в отдельном пакетике, и ни в коем случае не печь торт самим, им обязательно чтобы на упаковке был список ингредиентов и чек из магазина, все строго под контролем. Поэтому я не боюсь, что детям дадут что-то не то.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Детские праздники в Италии

Детские (да и не только детские) праздники (в частности ДР) везде в Италии - тихий ужас. По всем парамертам. Можно что-то противопоставить только самим. Была уже такая тема, вот как раз Наталия5 и создавала. Аффтор, дайте ссылочку интересующимся, плиз.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Детские праздники в Италии

Можно объяснить ребенку, что ему нужно есть, а что нет. Обратила внимание, что всегда на празднике есть даже самые обычные крекеры сухие и натуральная вода.

В России на праздники приносят тоже и чипсы и колу и прочее.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Детские праздники в Италии

 И не только праздники.  У нас в дет. сад." добрые" родители приносят торты, тортине, кростаты, карамель и шоколадные конфеты на угощение для всех детей ( это без какого-либо повода. просто сладенького покушать деткам приносят...... Естественно  Дни рождения, другие праздники это отдельно). И воспитатели отказать не могут, даже наоборот, воспринимают это как жест вежливости и принимают этот подкорм с благодарностью.

Директор, тоже говорит- что , не может отказать делать приятное родителям , и считает , что для детей они устраивают праздник таким образом.

  - "И как прекрасно, когда дети сидят все вокруг стола и сьедают вместе торт"..... и т. д. говорит директор.

Только говорит она это , только мне, потому. что остальные родители нашей группы не против

Так это в дет . саду. так, сладости на каждый день........ что уж говорить о дне рождении или празднике каком. По моему  в Италии , такое меню , даже для детей, это норма.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии