Booking.com

Перевод денег из России в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yalo.
Люди! Подскажите, может быть кто сталкивался с решением этого вопроса в недавнем прошлом (каждый год все меняется). Не знаю как правильно перевести деньги со счета резидента Сбербанка России (рублевого) на мой счет в банке Интеза-Санпаоло. Переводы должны быть ежемесячными порядка 500евро и пользоваться Вестрен Юнион 5% от суммы ежемесячно глупо. Может кто знает, необходим ли банк-посредник, как одна валюта (рубли) при поступлении на счет превращается в евро (в России или в Италии) какой % за перевод необходимо заплатить и где (кто отправляет деньги или с моего счета)? В течение какого времени идет перевод? Буду рада поучиться у грамотных людей. Спасибо.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Перевод денег из России в Италию

спасибо попробую.

Изображение пользователя Irenz.

Re: Перевод денег из России в Италию

наставьте на своем русском счету через интернет. банк ежемесячный платеж на ваш итальянский счет, использейте SWIFT, IBAN, а при выборе валюты - выберите евро (банк сам посчитает по актуальному курсу ЦБУ и снимет у вас с русского счета соответствующую сумму, а на итал. счет придет сумма в еврах), плюс там же выбирете с какого счета хотите платить налоги (с русского, итальянского или на пополам)

Удачи

Изображение пользователя Golf.

Re: Перевод денег из России в Италию

Надо сначала поиск использовать,а потом новые темы плодить.

Намек ясен?

Golf

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Перевод денег из России в Италию

Karlo пишет:

BNP PARIBAS GRUP карта накопительная, сколько положат, столько можно снять, хоть сто тысяч. Золотая виза, дает еще и годовую страховку по здоровью в любой стране мира (стоит еще 100 баксов в год) Думаю можно снимать с любой карточки Виза или Маэстро. 

А как эту карточку сделать?В России куда обратиться надо? Может любой человек сделать или для этого надо что то иметь? Просветите, пожалуйста. Я никогда не имела дела с карточками , не знаю как ими даже пользоваться , где и как  деньги  потом в другой стране снимать? В банкомате любом что ли?   Я вообще не сильна в этих банковских заковыках.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Перевод денег из России в Италию

возник вопрос как раз по этой теме. имею счет в Gruppo BNL Paribas. Нужно получить деньги из России. В России какую-то ерунду говорят, что мол счет странный. А также хотят справку из министерства финансов о постоянном пребывании в стране.   

Скажите у кого есть похожий опыт? 

Изображение пользователя erna.

Re: Перевод денег из России в Италию

Yalo пишет:

erna пишет:

Мне переводили на счёт в банкопоста из России сбербанка,правда перевод был единовременный в несколько тысяч евро. Взяли 1 процент от суммы.

erna! Спасибо. Пойду завтра в Интезу и в Банкопоста. Узнаю. А сколько дней шел перевод?

Неделю где то шёл перевод.

Изображение пользователя Yalo.

Re: Перевод денег из России в Италию

Yalo пишет:

Karlo пишет:

BNP PARIBAS GRUP карта накопительная, сколько положат, столько можно снять, хоть сто тысяч. Золотая виза, дает еще и годовую страховку по здоровью в любой стране мира (стоит еще 100 баксов в год) Думаю можно снимать с любой карточки Виза или Маэстро. 

А в каком банке в России у вас этот счет и эта карта?

Изображение пользователя Yalo.

Re: Перевод денег из России в Италию

Karlo пишет:

BNP PARIBAS GRUP карта накопительная, сколько положат, столько можно снять, хоть сто тысяч. Золотая виза, дает еще и годовую страховку по здоровью в любой стране мира (стоит еще 100 баксов в год) Думаю можно снимать с любой карточки Виза или Маэстро. 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Перевод денег из России в Италию

BNP PARIBAS GRUP карта накопительная, сколько положат, столько можно снять, хоть сто тысяч. Золотая виза, дает еще и годовую страховку по здоровью в любой стране мира (стоит еще 100 баксов в год) Думаю можно снимать с любой карточки Виза или Маэстро. 

Изображение пользователя Yalo.

Re: Перевод денег из России в Италию

erna пишет:

Мне переводили на счёт в банкопоста из России сбербанка,правда перевод был единовременный в несколько тысяч евро. Взяли 1 процент от суммы.

erna! Спасибо. Пойду завтра в Интезу и в Банкопоста. Узнаю. А сколько дней шел перевод?

Изображение пользователя Yalo.

Re: Перевод денег из России в Италию

Я давно имею карточку и счет в банке там, там кладут, а я снимаю в Италии или любой точке мира в местной валюте. 

Karlo. grazie. Я счета там пока не имею, на будущее приму к сведению. А Вы в каком банке имеете счет в России в Сбербанке?

Изображение пользователя erna.

Re: Перевод денег из России в Италию

Мне переводили на счёт в банкопоста из России сбербанка,правда перевод был единовременный в несколько тысяч евро. Взяли 1 процент от суммы.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Перевод денег из России в Италию

Я давно имею карточку и счет в банке там, там кладут, а я снимаю в Италии или любой точке мира в местной валюте. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии