Booking.com

Купить авто в Италии на экспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chery1610.

Подскажите, кто знает, можно ли гражданину Беларусии (иностран) купить авто в Италии, затем навесить на него желтые немецкие транзиты, оплатить страховку на авто и домой. Вообще то, интересует алгоритм покупки б/у авто а Италии, а то что сказно ранее просто предпололжение.Кто знает? Отзовитесь.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Олексій Куніцин пишет:

Как с Вами связаться

Если имеются вопросы - задавайте.Можно в ЛС.Получится - помогу.

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Олексій Куніцин пишет:

Как с Вами связаться

Это Вы кому,прошу прощения? Много народу здесь отметилось))))))

Изображение пользователя Олексій Куніцин.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Как с Вами связаться

Изображение пользователя Scopri.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

А вы собственник этого авто?

Изображение пользователя Колян Костюк.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

привет, я должен перегнать машину с италии на украину. для перегона и продажи не растаможеной машины нужен сертификат собственности или только техпаспорт?

 

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Auto1999 пишет:

А во сколько обошлась на такой срок страховка?

150 euro

Изображение пользователя Auto1999.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

А во сколько обошлась на такой срок страховка?

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Auto1999 пишет:

Т.е., "пугалки" про 5 дней - это басни. И сделать такие номера можно хоть на год?

Ну,на год вряд ли))).Я на месяц делал без возражений со стороны итальянских чиновников.На более длительный срок не пробовал,надобности не возникало.

Изображение пользователя Auto1999.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Т.е., "пугалки" про 5 дней - это басни. И сделать такие номера можно хоть на год?

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Auto1999 пишет:

illusor пишет:

Можно сделать и на 15,и на 20.Просто редко кому это бывает нужно. 

Подскажите, каким образом это можно сделать?

   Пишите нужные Вам даты отправления из пункта "А" и прибытия в пункт "В",вот и вся недолга)))))  

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

stefish пишет:

illusor пишет:

Можно сделать и на 15,и на 20.Просто редко кому это бывает нужно. 

По ценам сориентируйте, пожалуйста. Сколько примерно получится вместе со страховкой на 15 дней (машина Daihatsu Copen)?

   Стоимость оформления №№  не зависит от срока их действия.А страховка во сколько обойдётся - решает  страховщик,само собой.Тут уж как договоритесь.Это ещё при условии,что он согласится страховать авто с картонным №.

Изображение пользователя Auto1999.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

illusor пишет:

Можно сделать и на 15,и на 20.Просто редко кому это бывает нужно. 

Подскажите, каким образом это можно сделать?

Изображение пользователя stefish.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

illusor пишет:

Можно сделать и на 15,и на 20.Просто редко кому это бывает нужно. 

По ценам сориентируйте, пожалуйста. Сколько примерно получится вместе со страховкой на 15 дней (машина Daihatsu Copen)?

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Можно сделать и на 15,и на 20.Просто редко кому это бывает нужно. 

Изображение пользователя stefish.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

А есть ли вариант оформить транзитные номера не на 5 дней, а хотя бы на 10, чтобы прокатиться по Европе и уже потом поехать в Россию? Или пятидневные транзиты - единственный вариант?

Изображение пользователя Auto1999.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

тина оа пишет:

нет нельзя чтобы купить машину в италии надо иметь прописку-а с учета снимать ето долго и дорого

Полная чушь. Гражданин любой страны может купить машину в Италии. С учета машина снимается за день-два максимум за 80 евро. Если это дорого...

Изображение пользователя тина оа.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

нет нельзя чтобы купить машину в италии надо иметь прописку-а с учета снимать ето долго и дорого


Изображение пользователя verakocha.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

вот тут можете почитать мой опыт: http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta/fies...

Изображение пользователя moto99.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

добрый день.если вы занимаетесь автомобилими.напишите в личку. спасибо

 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Maksymka25 пишет:

Номера можна и в италии сделать, если возле милана то я сам могу сделать, но стоят дорого. Обойдутца со страховкой на 5 дней 250 евро. С германии тож есть каналы. Но там не сильная економия. Експрес доставка за сутки дорогая

Немецкие номера нельзя вешать на машину в Италии.

 

Bellun пишет:

Номера транзитные стоят 40 евро, действуют 30 дней с момента выдачи. Выдаются только на резидента Италии. Страхуются без проблем в любой нормальной компании.

Стоимость зависит от машины и срока, так же как и страховка, и выдаются не резидентам.

Изображение пользователя konrad39.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Спасибо Здему за помощь и совет. Авто купленно правда другое. Может ли кто нибудь скинуть примерный бланк купчей на итальянском языке, надо сегодня.

Изображение пользователя Bellun.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Номера транзитные стоят 40 евро, действуют 30 дней с момента выдачи. Выдаются только на резидента Италии. Страхуются без проблем в любой нормальной компании.

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

auto39 пишет:

Как с вами связаться, сообщите пожалуйста тепефон или почту.

Может понадобиться помощь.

Могу помочь с №№,страховкой и пр.

Изображение пользователя auto39.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Номера можна и в италии сделать, если возле милана то я сам могу сделать, но стоят дорого. Обойдутца со страховкой на 5 дней 250 евро. С германии тож есть каналы. Но там не сильная економия. Експрес доставка за сутки дорогая

 

Как с вами связаться, сообщите пожапуйста номер телефона или почту.

Может понадобиться помощь

Изображение пользователя auto39.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Как с вами связаться, сообщите пожалуйста тепефон или почту.

Может понадобиться помощь.

Изображение пользователя veritas.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

konrad39 пишет:

Додрый день Нужна помощь в покупке авто. Если у кого есть возможность глянуть на машину по адресу SS 11, n. 39
25011 Ponte San Marco (Brescia), Сам буду в Италии в середине апреля, раньше возможно но затратно. В авто привлекает панорамный люк, в Германии на данной моделе редкость.Если у кого есть возможность дайте координаты для связи.

Давайте контакты,если автосалон-название.О какой машине говорить будем?


Изображение пользователя konrad39.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Додрый день Нужна помощь в покупке авто. Если у кого есть возможность глянуть на машину по адресу SS 11, n. 39
25011 Ponte San Marco (Brescia), Сам буду в Италии в середине апреля, раньше возможно но затратно. В авто привлекает панорамный люк, в Германии на данной моделе редкость.Если у кого есть возможность дайте координаты для связи.

Изображение пользователя veritas.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Makc72 пишет:
Не совсем понял о чём речь,какая экспортная дикларация,где и кто её должен делать? Зарание спасибо

декларация что авто покидает ЕС,ее делает тот,кто вывозит.


Изображение пользователя Makc72.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

veritas пишет:

Makc72 пишет:

(есть вариант писать.что машина едит в Польшу например,и тогда оставляют оригинал тех.паспорта,ну а что делать с ней в Польще не ясно)

Ага,а как поедешь делать экспортную декларацию,заявишься с оригиналом брифа и скажешь :

-Мне пожалуйста экспортную

а тебе

-А выход из ЕС киде будет??

  Не совсем понял о чём речь,какая экспортная дикларация,где и кто её должен делать? Зарание спасибо

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Makc72 пишет:

Может кто имеет опыт, что делать если нет оригинала либретто,что говорить на границе,или каким документом заменить? Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо!

Можете рассказать на границе пару свежих анекдотов,хотя вряд ли на тружеников кордона это произведёт большое впечатление,даже если Вы предоставите в подтверждение своего незаурядного остроумия документы с портретом Бенджамина Франклина.Без либретто Вас,увы,ожидают таки большие проблемы.Как говаривали древние:"Закон суров,но это закон".

Однако,не стоит отчаиваться и рвать на голове волосья от безысходности.Эта самая голова для того человеку и дадена,чтоб думать,а не шапку носить.И посему подобные проблемы были обмозгованы и решены.Хотите знать как?Пишите в ЛС,с удовольствием с Вами пообщаюсь.

Изображение пользователя veritas.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Makc72 пишет:

(есть вариант писать.что машина едит в Польшу например,и тогда оставляют оригинал тех.паспорта,ну а что делать с ней в Польще не ясно)

Ага,а как поедешь делать экспортную декларацию,заявишься с оригиналом брифа и скажешь :

-Мне пожалуйста экспортную

а тебе

-А выход из ЕС киде будет??


Изображение пользователя Makc72.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Может кто имеет опыт, что делать если нет оригинала либретто,что говорить на границе,или каким документом заменить? Подскажите пожалуйста. Зарание спасибо!

Изображение пользователя Makc72.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Подскажите пожалуйста. Я гражданин Украины. В понедельник я был в Италии, оставил залог за автомобиль. Владелец начал процедуру оформления на меня автомобиля через местную агенцию (изготовдение временных номеров для перегона и сертификата). При этом мне , по их словам необходимо приобрести с  траховку на время перегона с минимальной стоимостью 470 евро !!!!

Могу ли я купить, например, зеленую карту в Украине на 2 недели и по ней перегнать автомобиль по италии до Украины или я должен покупать страховку именно в Италии.

 

Спасибо.

 

Я бы Вам посоветовал обратиться в другую страховую компанию,там делают на 3 дня для авта на экспорт за 140 евро,(я автра там буду могу узнать точно).Если интересно напишите мне на почту.Насчёт страховки с Украины не вкурсе.У меня к вам другой вопрос,при снятии с учёта в Италии нужно указывать странну куда вывозится машина,если пишеш ,что Украина заберают тех.паспорт(можно оставить себе только ксерокопию) и выдают Путевой лист.А на границе при растаможки  появляются огромные проблемы.не хотят растамаживать без тех. паспорта оригинала.люди по пол года растамаживают машины.и имеют огромные затраты.Как решить эту проблему?(есть вариант писать.что машина едит в Польшу например,и тогда оставляют оригинал тех.паспорта,ну а что делать с ней в Польще не ясно)

Изображение пользователя maxhore.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Подскажите пожалуйста. Я гражданин Украины. В понедельник я был в Италии, оставил залог за автомобиль. Владелец начал процедуру оформления на меня автомобиля через местную агенцию (изготовдение временных номеров для перегона и сертификата). При этом мне , по их словам необходимо приобрести с  траховку на время перегона с минимальной стоимостью 470 евро !!!!

Могу ли я купить, например, зеленую карту в Украине на 2 недели и по ней перегнать автомобиль по италии до Украины или я должен покупать страховку именно в Италии.

 

Спасибо.

 

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Maksymka25 пишет:

Номера можна и в италии сделать, если возле милана то я сам могу сделать, но стоят дорого. Обойдутца со страховкой на 5 дней 250 евро. С германии тож есть каналы. Но там не сильная економия. Експрес доставка за сутки дорогая

Многовато 250-то будет.Можно гораздо дешевле всё изобразить.

А с немецкими транзитами по Италии ездить я не советовал бы."Попасть" можно крепенько.

Изображение пользователя iCANN.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

сообщи номер тел или почту

часто покупаю авто в италии 

готов воспользоваться твоей помощью ессесно не бесплатно

Изображение пользователя Maksymka25.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Номера можна и в италии сделать, если возле милана то я сам могу сделать, но стоят дорого. Обойдутца со страховкой на 5 дней 250 евро. С германии тож есть каналы. Но там не сильная економия. Експрес доставка за сутки дорогая

Изображение пользователя Golf.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Maksymka25 пишет:

2. Заказываете за 250 евро номера с Германии, на 5 дней (Если есть через кого) они вместе со страховкой, и едете себе спокойно, но не через Австрию и Германию, а то есть риск штрафа, так как нельзя итальянскую машыну гнать на немецких номерах в Австрии и Германии. Тоесть едете куда имеете ехать только не через ети странны. Сроки доставки номера обычно 2 сутки.


У кого заказываю номера и страховку?

Golf

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

BMWod пишет:

Негде взять номера с Германии. Ккак с итальянскими виехать?

  Так в чём проблема?Если Вы купили авто с номерами(то есть ежели вы - резидент) в Италии - садитесь и уезжайте куда Вам заблагорассудится.А если не резидент,то на номерах купить машину Вам не светит - читайте предыдущего оратора,он всё толково и подробно изложил.

 

              

Изображение пользователя BMWod.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Maksymka25 пишет:

Прочитал вашы сообшения и удивляюсь. Все купить можно, и перегнать. Конешно есть плохие авто и хорошые. Для етого сначала проверяют авто. И конешно чемь лутше авто тем оно дороже. На юге Италии покупать авто может только разве тот кто имеет много денег и не знает как их потерять. 90% авто на юге по личному опыту всегда с проблемами. Тоесть или документы не впорядке, или вообше их нет, очень часто авто числятца в угоне, или имеют фермо административо. На севере чуть все по другому. Но и тут всегда надо быть на чеку. Перед покупкой авто её надо обезательно проверить, на угон и на фермо административо. Только после того как вы убидились что все ок, можна продолжать покупку. Дам несколько советов как работать с макаронами, а часто кидалово бывают.

1. Если Автосалон, то тогда без проблем можно оставить задаток, или оплатить авто, и ждать пока зделают документы. Хорошые агентсва делают за 15 минут демолизионе, но автосалоны ето другое дело, так как им не выгодно за каждого авто бегать в агензыю, они везут док в агенцыю 2 раза в неделю. Тачто документов надо будеть ждать, приблизительно 3 - 4 дня. Но если на них наехать то и за сутки сделают.

2. Если частное лицо, то тогда чуть больш гемора. Итак значит сначала как всегда проверяем авто на фермо административо и на угон (Ето вообше лутше делать предварительно до встречи, тоесть по тел попросить у него таргу, и номер кузова, потом идем на servizi.aci.it/VisureInternet/welcome.do и проверяем авто стоит онлайн 5.99 евро, только потом дальше общяемся с челом) потом смотрим на авто. Если все ок, то ишем Agenzie Pratiche Auto, или любую автошколу, или ACI (В АСI, на одного человека есть лимит в год до 5 демолизиони) и идем делать документы, но учтите что авто останетца без номеров, тоесть вам адо будет найти закрытое место где её оставить, или лутше СРАЗУ её вывезти, так вы ничем не будете рисковать, и когда все ок все сделали ток тогда платите человеку за авто. Учтите что в италии ни один автосалон, и не один приват в случае чего вам назад авто не примут, если она ушла на експорт. Потомучто вы покупаете авто без гарантии и в таком состоянии как она есть. А если  хотите чтоб было инече то тогда тож нет проблем за 1000 - 1500 евро можете сделать гарантию, и все будет гуд.

ЧТоб вывезти авто есть несколько способов. 1.  Делаете таргу B36 картоную такую, но не все страховики делают страховку. Я обычно такое делал за номер 250 - 350 евро, кто как делает и страховка на 5 дней от 80 до 170 евро. Зависит у каво. Сроки до 1 недели.  2. Заказываете за 250 евро номера с Германии, на 5 дней (Если есть через кого) они вместе со страховкой, и едете себе спокойно, но не через Австрию и Германию, а то есть риск штрафа, так как нельзя итальянскую машыну гнать на немецких номерах в Австрии и Германии. Тоесть едете куда имеете ехать только не через ети странны. Сроки доставки номера обычно 2 сутки. 3. Автовоз. Тут есть маленькая проблемка, перевозшики ток за 1 машыну хотят дорого, и не известно когда они смогут приехать и забрать авто. А вот если 8 авто то тогда без проблем, заказали автовоз, оплатили, и ждете доставки, выходет дешевле в 4 раза чем гнать 8 авто самоходом. 4. Авто с пицепом для перегона. Ето ток если есть авто которое поташит прицеп, и сам прицеп.

Вроде все. Желаю всем удачи в покупке.

Негде взять номера с Германии. Ккак с итальянскими виехать?

Изображение пользователя Maksymka25.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Прочитал вашы сообшения и удивляюсь. Все купить можно, и перегнать. Конешно есть плохие авто и хорошые. Для етого сначала проверяют авто. И конешно чемь лутше авто тем оно дороже. На юге Италии покупать авто может только разве тот кто имеет много денег и не знает как их потерять. 90% авто на юге по личному опыту всегда с проблемами. Тоесть или документы не впорядке, или вообше их нет, очень часто авто числятца в угоне, или имеют фермо административо. На севере чуть все по другому. Но и тут всегда надо быть на чеку. Перед покупкой авто её надо обезательно проверить, на угон и на фермо административо. Только после того как вы убидились что все ок, можна продолжать покупку. Дам несколько советов как работать с макаронами, а часто кидалово бывают.

1. Если Автосалон, то тогда без проблем можно оставить задаток, или оплатить авто, и ждать пока зделают документы. Хорошые агентсва делают за 15 минут демолизионе, но автосалоны ето другое дело, так как им не выгодно за каждого авто бегать в агензыю, они везут док в агенцыю 2 раза в неделю. Тачто документов надо будеть ждать, приблизительно 3 - 4 дня. Но если на них наехать то и за сутки сделают.

2. Если частное лицо, то тогда чуть больш гемора. Итак значит сначала как всегда проверяем авто на фермо административо и на угон (Ето вообше лутше делать предварительно до встречи, тоесть по тел попросить у него таргу, и номер кузова, потом идем на servizi.aci.it/VisureInternet/welcome.do и проверяем авто стоит онлайн 5.99 евро, только потом дальше общяемся с челом) потом смотрим на авто. Если все ок, то ишем Agenzie Pratiche Auto, или любую автошколу, или ACI (В АСI, на одного человека есть лимит в год до 5 демолизиони) и идем делать документы, но учтите что авто останетца без номеров, тоесть вам адо будет найти закрытое место где её оставить, или лутше СРАЗУ её вывезти, так вы ничем не будете рисковать, и когда все ок все сделали ток тогда платите человеку за авто. Учтите что в италии ни один автосалон, и не один приват в случае чего вам назад авто не примут, если она ушла на експорт. Потомучто вы покупаете авто без гарантии и в таком состоянии как она есть. А если  хотите чтоб было инече то тогда тож нет проблем за 1000 - 1500 евро можете сделать гарантию, и все будет гуд.

ЧТоб вывезти авто есть несколько способов. 1.  Делаете таргу B36 картоную такую, но не все страховики делают страховку. Я обычно такое делал за номер 250 - 350 евро, кто как делает и страховка на 5 дней от 80 до 170 евро. Зависит у каво. Сроки до 1 недели.  2. Заказываете за 250 евро номера с Германии, на 5 дней (Если есть через кого) они вместе со страховкой, и едете себе спокойно, но не через Австрию и Германию, а то есть риск штрафа, так как нельзя итальянскую машыну гнать на немецких номерах в Австрии и Германии. Тоесть едете куда имеете ехать только не через ети странны. Сроки доставки номера обычно 2 сутки. 3. Автовоз. Тут есть маленькая проблемка, перевозшики ток за 1 машыну хотят дорого, и не известно когда они смогут приехать и забрать авто. А вот если 8 авто то тогда без проблем, заказали автовоз, оплатили, и ждете доставки, выходет дешевле в 4 раза чем гнать 8 авто самоходом. 4. Авто с пицепом для перегона. Ето ток если есть авто которое поташит прицеп, и сам прицеп.

Вроде все. Желаю всем удачи в покупке.

Изображение пользователя света subi.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

В Италии нужно покупать машину на человека которого есть документы потом перегнать в снг по дороге сделать в польше в нотариса купчую продажи что вы как итальянец хазяин продали машину другому человеку потом вы сами вместе с покупателем заежаете в берулусию или росию оформляете документы по купчей и потом на месте снимаете номера и техпаспорт  машины и везете в италию и потом в италии снимаете с учета машину по техпаспорту и передаете назад паспорт в снг.ВОТ ТАКАЯ СХЕМА 

subi

Изображение пользователя srg_va.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Кто может помочь с покупкой авто в Италии на европейскую фирму. Итальянским не владею совершенно, но почитав форум кое-что прояснил для себя. Но помощь всеравно не помешает.

Изображение пользователя hdpsi135.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Здравствуйте, Golf. Купил машинку в автосалоне в Турине, но пока не забрал ее (снимают с учета, готовят транзитные номера). Прилетаю в Милан 17 мая. Нужна Ваша помощь. Посмотрите пожалуйста личку.
Изображение пользователя Vandamme.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Здравстуйте.

Живу в Италии,резидент в Болонье.

Подскажите,пожалуйста,как оформить машину на экспорт своим ходом?Хочу до повышения растаможки в РБ 1 июля родителям что-нибудь подыскать.Опыта перегона НЕТ.Куда обращаться?

Изображение пользователя Chery1610.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Я не знаю ньансов пересечения границ но хорошо знаю "матчасть" .Живу на Севере.Милан,Бергамо,Бреша,Комо,Лекко,Сондрио.Вот,ознакомся-это,что касается Италии.

Спасибо. Я сам неплохо владею матчастью. Инженер-механик по образованию и уже очень давно, правда не профессионально, занимаюсь ремонтом и обслуживанием в ремонтом своих автомобилей, не доверяя нашим сервисам. Если не сложно напиши про то, чем занимаешся по работе. Как вообще в Италии с работой. Мне это тоже интересно.  С уважением....

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Karlo пишет:

. То, что написано  может быть полная правда и хозяин салона просто поступил так, что бы нажить побольше.ки, особенно с большим бензиновым двигателем стоят дешевле, чем в Германии и везде по Европе. 

за пару месяцев до поездки человек спрашивал у меня об возможности купить авто в италии , и искал mercedes s 320 cdi . Нашел на сицилии , но как -то знакомые сицилийцы не очень отреагировали .Просто посмотрели обявление и повторили  мне его . А есть возможность покупать что-то с автосвалок - разборок ? И хотел бы узнать .Прочитал про dazi dogana - нихрена не понял ... Если ввозишь авто из сша в италию сначала нужно заплатить 10 процентов от стоимости , а потом 20 проц с этой суммы ??? 

Изображение пользователя Golf.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Я не знаю ньансов пересечения границ но хорошо знаю "матчасть" .Живу на Севере.Милан,Бергамо,Бреша,Комо,Лекко,Сондрио.Вот,ознакомся-это,что касается Италии.

http://www.italia-ru.it/forums/2009/04/25/...

Golf

Изображение пользователя Chery1610.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Уважаемый Golf.

Почему бы и нет, если ты искренне предлагаешь.

ОТпиши в каком регионе Италии ты можешь помочь. Однако прежде, я хотел бы выяснить схему покупки и экспорта, для себя, чтобы учесть хтя бы примерно расходы а также время на поездку. Если ты знаешь про это напиши, это для начала....

Спасибо. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Если приедешь лично-пиши.Я сам мех.и знакомые есть.Итальянским владею.

Golf

Изображение пользователя Chery1610.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

 МНого ответов. Приятно. А так же это означает, что интерес к авто в Италии достаточно высок.

По поводу того, что в Германии лучше.Поверьте, хлам есть везде, а различить его..., тут нужен опыт.

Я уже имел дело с итальянскими авто (Ниссан Х-трайл 2,2 дизель). Перевозчик доставил его аж с  Сицилии. Правда в Каунас, на фирму. Так сегодня делают многие мои соотечественники, т.к. в Литве нам более комфортно и нет проблем с общением. После доставки был мною был замечен ущерб, примерно в 230 у.е. (на косметический ремонт бамперов - царапины). Хотя при отправке они были в порядке...Однако, спорить я не стал, т.к. при любом раскладе себе дороже. Салон и кузов машины были в идеале, за два года езды менял только масло и фильтры, правда ездил немного. В общем машиной доволен. Поэтому и возникла идея самому прокатиться и что-нибудь взять пока не стало поздно, т.к. мой Ниссан уже в РФ.

Как у итальянцев с английским? В основном все европейцы среднего возраста владеют.


Изображение пользователя Karlo.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

да, девочка Нина оплошала, надо было нанять переводчика и мог бы парень непоймать всех проблемм. То, что написано  может быть полная правда и хозяин салона просто поступил так, что бы нажить побольше. На выезд из Италии сдается техпаспорт оригинал, если машину списывают с учета на лом, но существуют и транзитные номера, которые стоят денег и покупатель торгуясь не захотел за них платить , хотя заплатил (меньше) в Германии. Нина должна была огворить все возможности вывоза авто и сколько это стоит, а не давать решать хозяину салона самый выгодный для него способ, а покупатель должен был выяснить все способы вывоза авто. Покупая авто за 16 штук имеешь полное право кататься на нем и проверять со своим механиком его состояние. Сейчас в Италии паркетники, особенно с большим бензиновым двигателем стоят дешевле, чем в Германии и везде по Европе. 

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

покупать машину в италии - абсурд . Авто будет в 80 % случае не таким , как вам расскажут заранее. Обман легко возможен , юрид. проблемы могут быть , состояние не европейское - итальянцы не следят за авто. По рассказам будет одно , на деле будет совсем другое. Если очень надо , то я могу обяснить на каком форуме вам расскажет специалист по этому .Авто нужно брать с Германии, тк все равно разницу в цене прогадаете и потом вложите ту же сумму ... или еще больше ,что сэкономили.Если на продажу , то могу дать адрес форума и тему , где это все обсуждалось 

 цитата из форума , по ней можно найти форум и автора

 Не ожидал что столько откликнулись...приятно не скрою! В принципе злость прошла.Машина стоит в гараже.Просто пусть это будет наукой для тех кто захочет купить авто в Италии! Итак...Сразу я искал Тойоту в Германии,но как только выходит обьява,перезваниваеш и всё авто забронировано или продано,а если всёже висит в инете-дермо полное.На фотках одно,а в реале...ниже продемонстрирую фото отчёт благодаря соклубнику Андрею живущему в Мюнхене,который сьездил и увидел авто реально. Внедорожники в Германии хороши только на фото, но когда смотриш на авто более 5 лет-состояние ужасное. А что вы хотели(заявляют они) авто было куплено чтобы ездить по лесам,бездорожью и тд. Пришлось переключится на Италию.Лэнд Крузер нашол на автоскаут.Поехал,благо возле Милано живет знакомая девушка Нина.Вот мы с ней и приехали по указанному адресу.Авто находилось при салоне Тойота,при покупке нового авто его сдал бывший хозяин в зачёт нового.Заявленная цена 16500 евро.Состояние авто великолепное.ни одной крашенной детали,царапин нет,двигатель работает мягко,подтёков нет.Попросили,можно выехать на автостраду. Ответ был категоричным-НЕТ!!! Авто в полном порядке и проверять нечего! Верим на слово.Начинаем торг,я достаю 16000.И даже речи быть не может! Мы уходим-нас не догоняют.Покурили. 16200-договорились с большим трудом.Я расплачиваюсь,мне выписывают бумажку .что приняли деньги за эту машину,расписываюсь. А что дальше!? А всё,приезжайте через неделю(срок чтобы снять авто с учёта) либо автовозом,либо со своими номерами(в италии НЕТ транзитных номеров) УЖАСС!!!! Ну а что делать!? Уезжаю домой. Через неделю собираюсь обратно. Но кто мне в Беларусси даст номера на несуществующую машину??? И тут на помощь приходит Германия(отдельное спасибо Владу из Берлина).Тут без проблем,за 115 евро продали номера и страховку на несуществующую машину с пустыми графами,купите-заполните. Приезжаю на место. В салоне попросили бумагу о выплате 16200,забрали,порвали и выдали новую!!!! Авто куплено за 4500!!!,а ещё в ней написали что авто подлежит уничтожению(под пресс) А дальше самое страшное-мне выдают не оригинал техпаспорта!!!,а ксерокопию!!! Я в шоке!!! А мне обувают,что по Итальянским законам если авто покидает евросоюз-техпаспорт не выдаётся!!! Ну как и с кем мне там спорить?! Сел и поехал!!! Уже на автостраде выскочили ошибки, отключены аирбаги но это пол беды.Во время движения загорается жёлт мотор а следом VSC TRC мотор переходит в аварийный режим,мощность падает,машина снижает скорость чуть ли около 50 км ч. Ужасс!!! И это в альпах(кто был поймёт) Останавливаешся глушиш авто и поновой. Вот только Германию проехал на круиз-контроле 130-без проблем.Вывод!!! С трудом верится что в салоне не знали об этой проблеме! Ну а как я пересекал Польскую границу,а потом Белорускую с ксерокопией! И в страшном сне вам такое не приснится!!! Но это совсем другая история! Спасибо всем кто осилил и пусть это будет уроком для тех кто вдруг рискнёт купить авто в солнечной ИТАЛИИ!!!

PS этот чел занимается перепродажей авто, в смысле фуфло ему втюхать трудно ,невозможно , но бывает и так .Без диагностики нельзя брать ваще , а в италии сделать ее ...    

вот ссылка http://www.benzclub.ru/forum/showthread.ph...

это форум не по языкам , конкуренцию этому форуму не составит :)

Изображение пользователя Chery1610.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Спасибо illusor.

Однако такой вариант может свести на нет привлекательность покупки авто в Италии. Хотелось бы своим ходом, причем авто, который я хочу (внедорожник либо паркетник) имеет достаточно большую массу (ок 2000 кг), транспортировать его с приличной скоростью проблематично, кроме того есть и другие проблемы. Заказать доставку авто перевозчику, это лотерея, т.к. часто авто приходит несколько не таким, как хотелось бы. Кроме этого я хотел бы осмотреть машин самостоятельно. Т.о. лучший для меня вариант - "своим ходом". Кто так делал, либо знает все этапы покупки и оформления документов на вывоз из Италии? Отзовитесь, Очень буду благодарен. Жду, Всем привет.

Изображение пользователя illusor.

Re: Купить авто в Италии на экспорт

Chery1610 пишет:

Подскажите, кто знает, можно ли гражданину Беларусии (иностран) купить авто в Италии, затем навесить на него желтые немецкие транзиты, оплатить страховку на авто и домой. Вообще то, интересует алгоритм покупки б/у авто а Италии, а то что сказно ранее просто предпололжение.Кто знает? Отзовитесь.

  Всё до смешного просто:приезжай на достаточно мощной машине с прицепом для авто(альтернатива - автовоз),прошвырнись по агенствам по продажам подержаных машин,найдёшь чтой-то подходящее - бумаженции оформят за небольшую сумму и быстренько,и - вперёдик(то есть "назадик") до БАТЬКИ.

  И никаких "транзитов" и страховки(а она в Италии - у-у-у!,дорогая!) не надо.Впрочем,тут я не владею ситуацией,в смысле того,как там,в Белоруссии.С другими странами экс-СССР вроде попроще.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии