Booking.com

Прививки малышам.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OlgaNN.
Хочу обратиться к мамочкам, у которых маленькие детки. Меня интересует какие прививки вы делали своим малышам. Названия, возраст, последствия. Мы в 3 месяца делали АКДС (вакцина, которой прививали в советские времена всех), после этого отказались от всего. Прошло полтора года и решили доделать импортными (пентаксим), реакция была странная: температуры не было, но ходил 2 суток сонный, на подходе еще какая-то бельгийская (от кори и т.д.) Начиталась всего, теперь страшно.

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Прививки малышам.

Для чего была запущена эта информация?

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Прививки малышам.

OlgaNN пишет:

Почитала на форумах, от этих прививок участились случаи детского аутизма. Ужас!

Вот именно - "почитала на форумах". Это всё интернет-страшилки. Я говорю авторитетно, как человек, более 10 лет проработавший с аутистами, да и сейчас приходится сталкиваться. Эту "утку" запустил один английский, если не ошибаюсь, "исследователь". Буквально пару месяцев назад прочитала, что провели независимое исследование, подняли бумаги и выяснили, что он банально сфальсифицировал мед. карты и подтасовал факты. Современная наука считает, что к аутизму приводит не один, а сочетание многих факторов (их число доходит до 30). Т.е., к большому сожалению, есть появился аутизм, то прививка может быть лишь одним из них - попросту говоря, прививка-не прививка - уж если "суждено", то аутизм рано или поздно появится.

А прививаться, конечно, надо. только разузнавать как можно больше про каждую конкретную вакцину - страна-производитель, отзывы и пр.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Прививки малышам.

Мы тоже делали все по схеме, единственную дополнительную и не обязательную сделали от витрянки недавно, и следующей осенью от гриппа сделаем обязательно. Сейчас пошли новые вакцины 3 в 1 или 5 в 1, но мы сделали все "дедовским" проверенным способом. Вакцина дело серьезное конечно, нужно довериться профессионалам и самои немного думать об этом. Я помню когда нам было 4 месяца нам предложили от гриппа, да так настойчиво, я думаю зачем если мы всегда дома, ни куда мы не ходим и ни кто нас не посещает, и конечно отказалась.
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Прививки малышам.

OlgaNN пишет:

.

Мы тоже ее уже сделали, тоже платно, и от бесплатных вообще отказались после первого раза. Раньше все равно прививки нормальные были, а сейчас не понятно чего. Вобщем, от чего прививают, тем дети и заболевают. Хорошо, если лечится, о то бывает и хуже. Почитала на форумах, от этих прививок участились случаи детского аутизма. Ужас!

Знакомых  с маленькими детьми у меня много, но вот случай аутизма после прививки был у одной. Хотя и один  это трагедия. Причём, ребёнка парализовало практически сразу , где - то через неделю после вакцинации АКДС.И это говорят ещё быстро, а так последствия вакцинации в ввиде аутизма проявляются гораздо в позднем возрасте. Почему врачи и отмазываются легко, мол "причём тут вакцинация, это когда было." Я знаю одно совершенно точно: Никогда Не Ходите на дополнительные вакцинации.Не знаю, правда , делают ли это так сейчас( мои дети уже подростки), но когда сыну было 1,5 годика и все АКДСки были сделаны , наша развесёлая страна провозгласила дополнительную вакцинацию от полиомеилита. Но прививать надо было тех детей, у кого в своё время были мед. отводы и они не получили полную схему вовремя. А среди них полно хроников, кому опять нельзя было делать. Деньги на вакцину потрачены, вакцина закуплена , откаты получены, надо вливать .А кому? Наши доблестные врачи и тут вышли из положения. Они стали вызывать на доп вакцинацию уже ранее привитых. А вакцина от полиомеилита - это не компот. И только в моём городе было после этого несколько парализованных детей. А по стране?Им дали ЛИШНЮЮ дозу.Сверх схемы. 

Я тогда молодая и неопытная была, хорошо подруга врач- инфекционист будущий была. Она - то меня и предупредила, чтобы я ни на какие доп. вакцинации не ходила.Или писала отказ.Ничего сверх схемы.Это уже передоз.

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Прививки малышам.

Оксана-cat пишет:

...У нас в городе вспышка менингококковой инфекции была, да и часто бывает, поэтому, я своим и от неё делала. За деньги. Хорошей вакциной. Но это было давно. А сейчас она по - моему ,тоже в календаре прививок есть , как обязательная. А вообще, в России надо прививаться. Сейчас и гастрабайтеров полно и неизвестно, где тот же полиомеилит ребёнок подхватит . Я не говорю уже про дифтерию...

Мы тоже ее уже сделали, тоже платно, и от бесплатных вообще отказались после первого раза. Раньше все равно прививки нормальные были, а сейчас не понятно чего. Вобщем, от чего прививают, тем дети и заболевают. Хорошо, если лечится, о то бывает и хуже. Почитала на форумах, от этих прививок участились случаи детского аутизма. Ужас!

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Прививки малышам.

Делала все, которые были в нац. календаре  прививок. Только от гепатита В покупала бельгийскую, а бесплатная была , кажется , индийская. Я не против индийских лекарств, но вакцина "не фонтан".

А вот в потом в 6 лет сделала две дозы краснушной вакцины дочери и пожалела. Т.к. только потом узнала, что ею надо ревакцинироваться каждые 10 лет детородного периода. На фига я в  шестилетнего ребёнка вкачала вакцину впридачу с ртутью , если перед беременностью  опять её делать. Вобщем, государство на таких вакцинах - откатах деньги имеет, а мы в детей хрень лишнюю всаживаем.Посему , сыну я её делать не стала. Ему сейчас 14. лет. Если его жена в будущем не будет иметь иммунитет против краснухи, а это просто узнать по анализам, то тогда ЕЙ пусть и делают. 

А в остальном, нормальная реакция на прививки была. Слава богу, многие позади. Но , конечно, делать надо. Не бойтесь. У нас в городе вспышка менингококковой инфекции была, да и часто бывает, поэтому, я своим и от неё делала. За деньги. Хорошей вакциной. Но это было давно. А сейчас она по - моему ,тоже в календаре прививок есть , как обязательная. А вообще, в России надо прививаться. Сейчас и гастрабайтеров полно и неизвестно, где тот же полиомеилит ребёнок подхватит . Я не говорю уже про дифтерию. Так что без волнений. От Вашего настроя тоже много зависит.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии