Booking.com

Помогите, пожалуйста! Необходима консультация.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vinteren.
Доброго времени суток! Мне необходима консультация сведущих в итальянском образовании людей. У меня нет первого высшего, т.к. я ещё не закончила школу. Но думаю о поступлении в итальянский ВУЗ. Собираюсь учиться на юриста-международника. Проблема в том, что я не владею итальянским языком на данный момент времени. Я слышала о ВУЗах, в которых преподавание ведётся исключительно на английском языке. Наверное, это и есть статус "международный" университет. Так же меня немного смущает тот факт, что в ВУЗах Италии традиционно сдаётся экзамен по государственному языку. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Если можно, то побольше конкретики. Заранее спасибо!

Изображение пользователя Vinteren.

Re: Помогите, пожалуйста! Необходима консультация.

Yustina пишет:

Какая ты интересная))) "У меня нет первого высшего образования".... Надо понимать, что у тебя уже есть 2, 3 и т.д., а 1-го нет))) У многих оно всего одно, у кого-то получается иметь 2-высших.

"Так же меня немного смущает тот факт, что в ВУЗах Италии традиционно сдаётся экзамен по государственному языку. " Как же ты будешь учится в Италии не зная языка? Может стоит поступать в России, чтобы не сдавать экзамен по ит. языку?

Женщина, вы извините меня, конечно, но я задавала вопрос исключительно по существу. Если вам изначально было нечего сказать, то и не надо было тратить время на комментарий.

Язык не составляет для меня основной проблемы, т.к. я полиглот. Тем более, со свободным знанием английского языка и неплохим знанием китайского, если мы говорим о сложности. ;)

Изображение пользователя Amata.

Re: Помогите, пожалуйста! Необходима консультация.

для поступления в университет в Италии нужно иметь 12 лет образования. Т.е. 10 лет школы + 2 года (минимум) университета. Так что учи язык пока!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Помогите, пожалуйста! Необходима консультация.

Какая ты интересная))) "У меня нет первого высшего образования".... Надо понимать, что у тебя уже есть 2, 3 и т.д., а 1-го нет))) У многих оно всего одно, у кого-то получается иметь 2-высших.

"Так же меня немного смущает тот факт, что в ВУЗах Италии традиционно сдаётся экзамен по государственному языку. " Как же ты будешь учится в Италии не зная языка? Может стоит поступать в России, чтобы не сдавать экзамен по ит. языку?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии