Booking.com

После брака в России при смене фамилии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Solar.
Доброго времени суток, всем! На форуме я более чем новенькая..всего то пару часов..да и собственно привели меня сюда некоторые вопросы на которые нигде не могу найти ответов. Поэтому буду очень балгодарна и искренне признательна, если поможете разобраться или хотя бы ткните носом, где почитать..если тема уже обсуждалась! )) честно говоря голова кругом..потому что пока я вообще мало что понимаю и мало что знаю.. Вообщем как-то так..через пару месяцев мы собираемся расписаться. Я - москвичка, он - итальянец. Жить собираемся в Италии. И после росписи решили, что я поменяю фамилию, возьму его..вот отсюда и начинаются вопросы.. если можно буду писать все вопросы которые приходят в голову..заранее прошу меня извинить если тема уже обсуждалась..но прочитав форум я вроде бы подобного не обнаружила )) Начну с начала: 1. Прошла регистрация - что делать дальше? a. Какие документы нужно получить, собрать, подготовить? b. что с ними сделать: апостиль, перевод, нотариус? c. Куда эти документы подавать в России и в Италии? d. Сколько все это может занять по времени? е. насколько срочно нужно оформлять документы? 2. При смене фамилии - есть ли какие-то особенности в оформлении документов? 3. Может ли муж сделать запрос на объединение семей (для получения мной соответствующей визы) на старый загран паспорт? могу ли я сделать новый загран паспорт с новой фамилией через посольство России в Италии? или все документы нужно менять в России и только после этого он сможет сделать запрос на объединение семей на новый загран паспорт - запутано наверно до безумия..но этот вопрос нас волнует больше всех остальных..так как не хотелось бы после регистрации еще жить отдельно и ждать всяких бюрократических изысков..)) Кто сталкивался или знает что-то об этом подскажите пожалуйста!! Очень очень буду признательна!! ))

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: После брака в России при смене фамилии

ААА!!! Мне не нравится моя фамилия...Не звучит.... Это только мои дети будут иметь итальянскую фамилию получается....Вот ведь...Жаль очень жаль....

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Halloween.

Re: После брака в России при смене фамилии

И боже Вас упаси blush взять его фамилию! Когда в свое время будете принимать итальянское гражданство Вам вернут девичью фамилию. Не создавайте себе лишних проблем и путаницы в документах.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии