Booking.com

Выбор маршрута на 4 дня: только Венеция или Венеция + одно из: Падуя, Болонья, Феррара, Римини, Равенна

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Helen_snork.

Добрый день! На майские (с 30.04.11 по 04.05.11)с другом купили билеты до Римини. Основная цель - погулять по Венеции (я там была 1 раз во время обзорного тура, но тогда был галоп за 4-5 часов). Теперь хочется посвятить Венеции больше времени.

Но в то же время по дороге (на поезде поедем) есть и другие интересные города. Уже неделю читаю отзывы, путеводители, но пока не могу определиться, как лучше спланировать поездку: 2 дня (30, 1) - Венеция, вечером уехать, например, в Болонью, день (2.05) там, вечером в Римини (3.05). Либо Болонью заменить на Падую или Феррару или Равенну... Или не разбрасываться, а повести 3 дня в Венеции (30, 1, 2), а из Римини 3-го съездить в Равенну. Или уже просто по Римини погулять без Равенны...

Просьба к тем, кто везде был поделиться - может какой-то город между Римини и Венецией заслуживает посещения больше других? Мы любим много гулять, еще хочется немного пошопиться, в музеи тоже ходим. Все, конечно, субъективно, но, например, мне очень запали в душу озера Маджоре (3 острова на нем - обалденные сады были на майские) и Комо (виллы на берегу). Просто еще бы раз поехала и всем бы советовала

Найти отель

Изображение пользователя solovei elena.

Re: Выбор маршрута на 4 дня: только Венеция или Венеция + ...

А я бы советовала не разбрасываться-только устанете от переездок.Посвятите дни Венеции.Это острова:Мурано,Бурано,Торчелло,Лидо.Это уже 2 дня.День посвятите побережью Адриатики:Езоло,Киеджа,Каорли.И в последний день-Падова.Останетесь довольны.Пиши в личку-дам дельные советы.

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Выбор маршрута на 4 дня: только Венеция или Венеция + ...

привет! могу дать совет своих путешествий.совет в пользу Вероны и Падово/Падуя/.пользуйтесь тур-автобусами / www.city-sightseeing.it  / я пользовалась и очень довольна./рим милан верона/ напишу про плюсы: автобус 2хэтажный---обзор сверху.; билет действителен 24 часа/т.е можно выходить на остановках осматривать достопримечательности .фоткаться и потом садишься на следующий и двигаешься дальше.в каждых городах свой интервал между авт.  20-30 мин. ; при покупке билета в другом городе скидка/ на этой линии /; в автобусе есть наушники- гид на руском;   мое мнение на автобусе увидешь больше чем пешком.+гид по русски-информация.     и другое при приезде в новый город я первым делом ищу информационный центр/ в больших городах прямо на вокзале/ или гдето рядом. там беру или покупаю/венеция платно/ тур-карту достопримечательностей./ плюсы--нахождение и расписание работы музеев и т.д и т.п/  

татьянка

Изображение пользователя Helen_snork.

Re: Выбор маршрута на 4 дня: только Венеция или Венеция + ...

Так, если попытаться охватить и Падую и Верону, то...

30 и 1 гуляем по Венеции, 1-го вечером едем в Падую (ночуем), 2-го гуляем по Падуе, вечером уезжаем в Верону (ночуем),3-го гуляем по Вероне вечером в Римини, ночуем и 4-го рано утром в аэропорт...

 либо

30 и 1 гуляем по Венеции, 1-го вечером едем в Верону,2-го гуляем по Вероне, вечером уезжаем в Римини,3 и 4 ночуем в Римини. 3-го либо гуляем по Римини, либо едем в Равенну либо едем в Сан-марино  (шоппинг)

Смущает тока – не мало ли дней в Венеции, длинный путь из Вероны в Римини и еще нам надо будет тогда наши чемоданы где-то хранить (как вариант – брать гостиницы недалеко от вокзала и договариваться с ними, что мы после выписки у них оставляем шмотки, а потом забираем - или так не принято и тогда в камеры хранения?)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Выбор маршрута на 4 дня: только Венеция или Венеция + ...

Из самого существенного по маршруту Римини -Венеция, стоит посетить Падую (40 км от Венеции) и Верону (100 км от Венеции) 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Выбор маршрута на 4 дня: только Венеция или Венеция + ...

тогда даже думать не надо, верона стоит того чтобы ее посмотреть, и от венеции совсем не далеко

Изображение пользователя Helen_snork.

Re: Выбор маршрута на 4 дня: только Венеция или Венеция + ...

Нет, не была. Кстати тоже ее и Виченцу тоже смотрела как вариант, но что-то в список не включила - решила,что  она подальше, чем вышеперечисленные города, хотя в принципе плюс-минус полчаса на поезде не очень принципиально

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии