Booking.com

Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mezzanotte.

Всем-всем здравствуйте.Первый раз на форуме.Зовут меня Марина.Я хочу сделать подарок на день рожденья своему аморе (ДР в апреле).Покупать в России и отсылать в Италию как-то глупо, когда есть интернет-магазины, да? Вот только итальянского я не знаю, трудно сориентироваться. Может, кто-нибудь подскажет адреса интернет-магазинов в Италии (желательно в Тоскане, для простоты доставки). Подарить хочу кофемашину. Кстати! Буду очень благодарна, если еще подскажете, какую лучше купить. Или помогите с выбором другого подарка.Заранее всем спасибо. ЗЫ Привет всем соотечественникам в Ливорно! Может через нек. время соседями будем...

Изображение пользователя Leksi.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Могу посоветовать купить пару хорошей обуви, 350-500е вполне хватит на пару из новой коллекции Gucci или D&G, а если по инету будешь заказывать, то может и дешевле выйдет, может для дня рождения подарок и не совсем шикарный, зато точно не прогадаешь, да и он носить будет с удовольствием, какой мужчина равнодушен к хорошей обуви...? Зато в ответ можно намекнуть что новая шубка к Новому году, как раз то, что надо... А ещё могу посоветовать купить золотой зажим для денег, я думаю ему очень понравится, тем более ты говорила, что он не равнодушен к золоту, только не знаю получится-ли по инету купить...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:
А вот идея с салоном или абонементом в спортзал мне нравятся. Это осуществимо через интернет?

Вполне. Вам нужно только определится с местом отдыха,забронировать, оплатить.Всё. Вам могут помочь в этом и тур.агенства-если сама не сможешь.

Что касается абонементов в спортзалы -palestra, то можно попросить  помочь его друга/брата/ сестру, если у вас уже сложились дружеские отношения. Отправите им нужную сумму, они всё оформят и презентуют от вашего имени. Не думаю что это можно организовать только с помощью  интернета.

Что касается шаров, цветов, полетов на воздушном шаре, вертолете и прочее....Тебе бы не хотелось самой присутсвовать при этом? И ты писала о его подарках-он шел тем же путем, через интернет?  

Я понимаю что очень хочется удивить своего аморе, но поверь, я повторюсь, дело не в сумме, не в подарке,а во внимании. Сам факт что ты что-то ему отправишь,закажешь находясь далеко в России будет большим показателем твоей любви.

На всякий случай-посылки из России идут примерно месяц(плюс/минус)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:
Татьяна Алина пишет:

mezzanotte пишет:
:-D феррари - его глубая..нет.. красная! мечта. Воспримет как насмешку. И будет прав
Амициозный у Вас парень  придется Вам поднапрячься! Ну подарите ему билет на кончерт любимого певца...или на гонки формула1, благо инет под рукой

А сколько билет стоит и где купить?

  А какие группы ему нравятся? Поищите здесь:  http://www.ticketone.it/ 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

maria_sharo молодец и большая придумщица! Думаю, идеи пригодятся в предверии праздника всех мужчин - 23 февраля :)

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Думаю...)) Наметилось несколько вариантов, осталось окончательно определиться и продумать, как лучше осуществить. Всем, кто старался помочь - низкий поклон и от всей души спасибо )))
Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Мне кажется, что подарок на День Рождения  - это что-то очень личное.  Просто попытайтесь пприпомнить, что он любит и что ему нравится. У меня однажды наступил такой момент, что я не знала, что подарить мужу. Не потому, что не было идей, а потому что-в принципе он сам себе все мог купить, чего желала душа. И в таком случае выбрать подарок сложней. Поразмыслив, я впомнила, что он любит фильмы о Агенте 007.  Я позвонила в Санкт-Петербург( ибо я была ограничена во времени,  а доставка через интернет была не такой быстрой+знакомые на тот момент были там).  Я договорилась  по телефону с продавцом и приобрела коллекцию "бондиады," а мои знакомые заплатили и забрали. Муж был приятно удивлен и  искренне обрадован.

Вам надо просто подумать, что бы доставило ему радость.

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

maria_sharo пишет:

Еще два вспомнила - один - это громное количество воздушних шаров, доставленных на прямо ему работу - 100 евро...

Второй - торт на заказ - там из спец. теста был сделан дом с садом, машина, самолет, яхта в море... я и он...) - 150-300 евро (сейчас есть спец. техника, что даже фото на торт делают)

заказывала в Москве, здесь не знаю есть ли такие услуги ... но можно поискать в инете

Маша как натура творческая с богатой фантазией мне нравится такой оригинальный подход к такому сложному делу,как выбор подарка

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Спасибо огромное за такой развернутый совет, есть над чем подумать и из чего выбрать )))). И еще спасибо за серьезное отношение к моей прблеме выбора подарка
Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Еще два вспомнила - один - это громное количество воздушних шаров, доставленных на прямо ему работу - 100 евро...

Второй - торт на заказ - там из спец. теста был сделан дом с садом, машина, самолет, яхта в море... я и он...) - 150-300 евро (сейчас есть спец. техника, что даже фото на торт делают)

заказывала в Москве, здесь не знаю есть ли такие услуги ... но можно поискать в инете

Изображение пользователя maria_sharo.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Дей-но очень сложно что-то советовать не зная человека...

Но у меня тоже были такие ситуации...  мужчинам вообще тяжело что-то дарить..., не то, что нам девочкам))))), но  может быть у вас возникнут какие-то идеи на основании подарков, которые я делала в пределах суммы 400 евро:

 1) Запонки из белого золота (был очень современный дизайн) стоили в районе 150 евро (Покупала в Москве)

2) Часы - спортивные -  тоже современного оригинального дизайна (не Омега и т.д, конечно, но брала именно дизайном) - 400 евро

3) Авангардная картина молодого автора (поэтому было не очень дорого, кстати, кто-то на этом сайте занимался живописью)- 250 евро.

4) Комплект женского белья - 300 евро) с приложением модели в вашем лице в будущем)))

5) Шарф, шапочка  (связанные вашими руками из хорошего кашемира) - 50-70 евро

6) MP3 плеер с записью своего голоса... песнями... признаниями и любимой музыкой

7) Фотоальбом с вашими фотками (как правило, все сейчас делают фотки только на ком-пе - 50 евро

8) Полет на воздушном шаре или дельтаплане - до 200 евро.

9) Этнические странные фигурки - хорошо смотрятся во многих интерьерах

10) Билеты на какой-нибудь супер концерт или в оперу

11) Спортивная сумка - за 400 евро можно купить вполне приличную

12) Роллики -250-350 евро

Удачи!    

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Оля71 пишет:

mezzanotte пишет:
Но было очень неприятно, когда на меня накинулись с насмешками и намеками по поводу суммы. Не ожидала.

Некоторые люди не в состоянии переварить, как это она может ему что-то дарить, да ещё и дорогое!? Ещё чего! Некоторые ни за что платить не хочут, а потом правда, пишут на сайте грустные истории..Так что забей и делай как ты задумала. Делай подарки, удивляй!

Олечка! Спасибо тебе за поддержку! Спасибо спасибо спасибо!
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Да, я думала об украшениях из серебра. Золото дорого, мне не по карману, и претенциозно по-моему. Облазив все ювелирные магазины в городе, где живу, не нашла ничего подходящего. Выбор изделий из серебра для мужчин очень скудный. В интернете выбор богатый, но где гарантия, что получишь именно то, что представлено и описано на сайте? Еще мне очень понравились стильные фирменные аксессуары из стали, кольца балдессарини например, как раз в его вкусе. Но я в этих брэндах плохо разбираюсь,велика вероятность опростоволоситься )).
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:
Но было очень неприятно, когда на меня накинулись с насмешками и намеками по поводу суммы. Не ожидала.

Некоторые люди не в состоянии переварить, как это она может ему что-то дарить, да ещё и дорогое!? Ещё чего! Некоторые ни за что платить не хочут, а потом правда, пишут на сайте грустные истории..Так что забей и делай как ты задумала. Делай подарки, удивляй!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:
Хорошо. Может, кофемашина не лучшая идея. Ну подскажите тогда, что можно итальянцу подарить? Что у них там принято? Сумму, на которую хочу подарок купить, я уже озвучила

А может наши русские серебряные украшения, раз носит? Или золото :)

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Да я и не собиралась ничего никому доказывать. Мне этот сайт всегда очень нравился, я давно зарегистрировалась, регулярно читала форумы и искала (а главное - находила) ответы на итнтересующие меня вопросы. В первый раз решилась обратиться за помощью в выборе подарка, для чего и озвучила сумму, которую могу потратить без ущерба для себя. Спасибо всем-всем за дельные советы, я действительно очень благодарна. Но было очень неприятно, когда на меня накинулись с насмешками и намеками по поводу суммы. Не ожидала.
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

В России на день рождение дочери на 6 лет я подарила ей сотовый телефон, и вокруг меня знакомые люди дарили детям тоже подарки по 5 тысяч, кто-то выше. Т.е. могут себя ужать в чем-то но подарок подарить. В Италии, я так полагаю, не каждый будет покупать шестилетке телефон за 100 евро. А подружка моя недавно в России купила себе сапоги за 19 тысяч (много в Италии народу, кто сапоги себе за 400 евро покупает?)

Я Вас понимаю, что не жалко 17 тысяч рублей  (средняя заработная плата в России примерно такая) на подарок любимому человеку, который к тому же и тебе дарит дорогие подарки.

Но это взгляд из России. Если не ошибаюсь, то большинство ответивших в это теме живут в Италии и дарят подарки другой ценовой категории.

По поводу "не просто отмазаться, подарив сувенирную кружку и т.п."  Вы не правы. Но если Вы так считаете, что подарки за 50 евро - это отмазка, то нет смысла и нам ничего доказывать.

Хорошего выбора подарка!

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Какие кредиты, я ж не сумасшедшая. Почему же у всех такое отношение к этой сумме? По-моему вполне реальная оправданная цена за подарок на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Я не собираюсь его поражать широтой размаха, всего лишь хочу сделать приятный сюрпиз. Полазив по разным сайтам - ну не нашла я ничего подходящего за меньшую сумму. Вот идея с вином мне тоже очень понравилась. Вообще, многие идеи были достойными внимания. Осталось определиться. Всем огромное СПАСИБО!!! Насчет какие подарки приняты в его семье - не знаю. Но во-всяком случае мне он делал достойные подарки, и от души. Я тоже хочу сделать ему приятное. Не просто отмазаться, подарив сувенирную кружку и т.п. И 300-400е нормальная сумма, я считаю
Изображение пользователя albaniaya.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Господа, столько советов хороших. Спасибо большое. У мужа скоро день рождение, поэтому очень кстати темка эта. Теперь бы денег :)  Мне очень понравилась идея про вино. Т.к. дома есть вино, которое не пьется (я в винах не разбираюсь, но вот оно стоит, типа для такого вина нужен какой-то супер-пупер случай)

насчет подарка за 400 евро. Ну, что я могу сказать. Видимо ваша далекая провинция, где ничего нет, но можно дарить подарки называется Москва? (я надеюсь, вы кредит в банке не взяли, чтобы подарить любимому такой подарок). В России мы привыкли дарить друг другу дорогие подарки. Но возможно, круг вашего любимого, далек от среднего и принято дарить дорогие подарки. Я на день рождение заказывала большой букет цветов. Мой был очень рад, таких больших букетов ему никогда не дарили :)

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Lisa Lisa пишет:

mezzanotte пишет:

Покупать в России и отсылать в Италию как-то глупо, когда есть интернет-магазины, да?

совсем не глупо, а очень даже  приятно. Ведь ты сама это выбирала, прикасалась, упаковывала. Отправь ему конфет российских и печенья что голову то ломать.

Да, собственно, я две недели назад оттуда приехала ))). И конфеты наши дарила, правда не ему, а его семье при знакомстве. А вот идея с салоном или абонементом в спортзал мне нравятся. Это осуществимо через интернет?
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Покупать в России и отсылать в Италию как-то глупо, когда есть интернет-магазины, да?

совсем не глупо, а очень даже  приятно. Ведь ты сама это выбирала, прикасалась, упаковывала. Отправь ему конфет российских и печенья что голову то ломать.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

в качестве подарка можно прилететь самой Очень запоминающийся будет презент

Уже писали о солнечных очках, часах, украшениях, сумках? Их тоже итальянские мужчины очень любят. Единственное на вкус и цвет товарища нет, такие вещи лучше выбирать или вместе, или если вы точно знаете предпочтения вашего МЧ.

Хотите потратить сумму в пределах 400 евро. Забронируйте ему номер в СПА-отеле на сутки, пусть расслабится, отдохнет, массажик ему там поделаеют, в сауне посидит. В принципе в эту сумму можно уложиnся...Сейчас смотрю газетку-реклама Toscana Montecatini Terme, Hotel Ambrosiano a partire da 109,00 euro per persona.

Можно подарить абонемент в спортзал, тоже не плохой подарок, на мой взгляд, я была бы рада.

Бытовую технику мне кажется лучше дарить  когда всё серьезно и уже живете вместе. А пока вы просто фиданцати дарите друг другу любовь, романтику, делайте сюрпризы.

Что бы вы  не подарили,даже просто открытка из России,ему должно быть приятно, ведь главное не подарок, а внимание.

 А кофемашину, микроволновку и прочее ещё успеете подарить.

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Зато мне подарки дарить надо. Регулярно и хорошие. Не надо со мной связываться

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

даже можно ничего не дарить

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

ken1967 пишет:

mezzanotte пишет:

ken1967 пишет:

mezzanotte пишет:

Влюбленной - еще раз спасибо! Я тоже в винах не разбираюсь, но ведь можно с кем-то посоветоваться наконец.

У меня идея появилась. Нашла сейчас на сайте одном. Можно флешку заказать. серебряную, с любой гравировкой(короткой, конечно). А на флешку накачать себя любимую, общие фотки. И записать видео с поздравлениями. Заранее предупреждаю: не надо шуток об эротическом видео. Все будет пристойно. Для семейного просмотра 

можно туда и анкету закачать из раздела " знакомства" 

А вообще, Вы мне, многоуважаемый, всю охоту дружить с кем-то по интересам здесь отбили

неужели непонятно что вы мне понравились и я хочу дружить с вами

Ваша "любимая" не оценит

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

ken1967 пишет:

mezzanotte пишет:

Влюбленной - еще раз спасибо! Я тоже в винах не разбираюсь, но ведь можно с кем-то посоветоваться наконец.

У меня идея появилась. Нашла сейчас на сайте одном. Можно флешку заказать. серебряную, с любой гравировкой(короткой, конечно). А на флешку накачать себя любимую, общие фотки. И записать видео с поздравлениями. Заранее предупреждаю: не надо шуток об эротическом видео. Все будет пристойно. Для семейного просмотра 

можно туда и анкету закачать из раздела " знакомства" 

А вообще, Вы мне, многоуважаемый, всю охоту дружить с кем-то по интересам здесь отбили

неужели непонятно что вы мне понравились и я хочу дружить с вами

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

ken1967 пишет:

mezzanotte пишет:

Влюбленной - еще раз спасибо! Я тоже в винах не разбираюсь, но ведь можно с кем-то посоветоваться наконец.

У меня идея появилась. Нашла сейчас на сайте одном. Можно флешку заказать. серебряную, с любой гравировкой(короткой, конечно). А на флешку накачать себя любимую, общие фотки. И записать видео с поздравлениями. Заранее предупреждаю: не надо шуток об эротическом видео. Все будет пристойно. Для семейного просмотра 

можно туда и анкету закачать из раздела " знакомства" 

А вообще, Вы мне, многоуважаемый, всю охоту дружить с кем-то по интересам здесь отбили

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

почему бы и нет? тем более в разделе "цель знакомства" указана дружба и общение по интересам

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Влюбленной - еще раз спасибо! Я тоже в винах не разбираюсь, но ведь можно с кем-то посоветоваться наконец.

У меня идея появилась. Нашла сейчас на сайте одном. Можно флешку заказать. серебряную, с любой гравировкой(короткой, конечно). А на флешку накачать себя любимую, общие фотки. И записать видео с поздравлениями. Заранее предупреждаю: не надо шуток об эротическом видео. Все будет пристойно. Для семейного просмотра 

можно туда и анкету закачать из раздела " знакомства" 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Влюбленной - еще раз спасибо! Я тоже в винах не разбираюсь, но ведь можно с кем-то посоветоваться наконец.

У меня идея появилась. Нашла сейчас на сайте одном. Можно флешку заказать. серебряную, с любой гравировкой(короткой, конечно). А на флешку накачать себя любимую, общие фотки. И записать видео с поздравлениями. Заранее предупреждаю: не надо шуток об эротическом видео. Все будет пристойно. Для семейного просмотра 

Судить вам, но серебрянная флешка..... Во-первых, прийдется объяснить, что она серебрянная, во-вторых флешка ценна объемом своей памяти и надежным креплением чтобы не разбалтывалась, тогда уж лучше ручку монтбланк они от 200€ начиная )) будет может на работе пользоваться...
Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Но тогда почему же он мне делал дорогие подарки? Черт бы побрал эту разницу в менталитетах! Я уже ничего не понимаю

На этот вопрос сложно ответить) может кольцо было со смыслом, может вы дали понять, что для вас это важно, может кто-то подсказал, что в России принято дарить хорошие подарки, может просто увидел именно это и ничего в голову не пр шло другого ))) но отвечать именно в денежном эквиваленте не обязательно, тк скорее будет оценен подарок, которым угодите )) мне тоже муж дарил браслет например, потому что он знал, что я его очень хотела, хоть и не ожидала, что он подарит еще и сам выбрать рискнет )) кроме того, иногда трудно оценить реальную стоимость вещей, купленных в Италии, тк если вещи не брендовые, то они могут быть и намного ниже привычных нам.... Не переживайте, фраза про внимание действительно работает!)))))
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Влюбленной - еще раз спасибо! Я тоже в винах не разбираюсь, но ведь можно с кем-то посоветоваться наконец.

У меня идея появилась. Нашла сейчас на сайте одном. Можно флешку заказать. серебряную, с любой гравировкой(короткой, конечно). А на флешку накачать себя любимую, общие фотки. И записать видео с поздравлениями. Заранее предупреждаю: не надо шуток об эротическом видео. Все будет пристойно. Для семейного просмотра 

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Mascha пишет:

mezzanotte пишет:

Если Вы считаете, что получить подарок от любимой за 400е это дорого, то у Вас серьезные проблемы с самооценкой. Хотя..В вашем случае..может Вы и правы

Вы не совсем правы, дело в том, что тут не такие злобы сидят, которым жалко 400€ на подарок любимому, а в том, что подарок в Италии на такую сумму является чем-то вызывающим.... Сильно дорогим и претенциозным..... В семье среднего уровня, к которым наверное принадлежит и Ваш любимый, ведь он пока только мечтает о Феррари, а не владеет ею, часто на день рождения дарят милые сувениры в пределах даже 20-30€!! книги ОЧЕНЬ распрастраненный подарок в Италии мужчине как ни странно для нас! Иногда в семье сбрасываются и дарят более дорогие подарки, зато на окончание чего-нибудь (те как бы просто так) родители могут подарить детям что-то очень дорогое...... Я своему тогда еще будущему мужу дарила подарки в районе 100€ и все равно это считалось очень хорошим подарком (просто так получалось, что идей не было других), подумайте, зачем вам так вызывать огонь на себя, потом может послечь за сосбой некоторое непонимание, точнее переоценку ваших возможностей.... Другое дело, если бы вы точно знали чего он хочет и стоило бы это столько-то то тогда другое дело а так.... Если все таки так принципиально, посмотрите сайты барбари, гуччи, прады у них и доставка есть и цены приличные, может и подберете что-то..... А как насчет солнечных очков? Итальянцы их любят...

Но тогда почему же он мне делал дорогие подарки? Черт бы побрал эту разницу в менталитетах! Я уже ничего не понимаю

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Еще может поможет чем-то идея.... На один из праздников я подарила жениху час управления вертолетом (вместе с пилотом, который его страховал как бы)) Такое есть и в Италии...... До сих пор не знаю, понравилось ли ))) но то, что запомнил на всю жизнь так это точно )))))))) зато потом все шашлычок нахваливал, и винцо пил не мог поверить что выжил и что вообще согласился на всю эту авантюру )))) тк дело было в Украине и одним из обязательных требований было оформление страховки, для чего пришлось взять копии его документов ))) так переживал бедный, когдя я ненавязчиво сказала, что дорогой хочу оформить тебе страховку от случайной гибели в эти выходные (шутка)
Изображение пользователя влюбленная.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

 если он разбирается в винах, можно подарить вино пятелетнеи выдержки (правда, я вообще ничего в винах не понимаю, но по отзывам и по цене, вино вроде б не плохое) 

+ ему будет вручен сертификат цена 250 евро http://www.elation.it/vino-en-primeur---ca...
Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Если Вы считаете, что получить подарок от любимой за 400е это дорого, то у Вас серьезные проблемы с самооценкой. Хотя..В вашем случае..может Вы и правы

Вы не совсем правы, дело в том, что тут не такие злобы сидят, которым жалко 400€ на подарок любимому, а в том, что подарок в Италии на такую сумму является чем-то вызывающим.... Сильно дорогим и претенциозным..... В семье среднего уровня, к которым наверное принадлежит и Ваш любимый, ведь он пока только мечтает о Феррари, а не владеет ею, часто на день рождения дарят милые сувениры в пределах даже 20-30€!! книги ОЧЕНЬ распрастраненный подарок в Италии мужчине как ни странно для нас! Иногда в семье сбрасываются и дарят более дорогие подарки, зато на окончание чего-нибудь (те как бы просто так) родители могут подарить детям что-то очень дорогое...... Я своему тогда еще будущему мужу дарила подарки в районе 100€ и все равно это считалось очень хорошим подарком (просто так получалось, что идей не было других), подумайте, зачем вам так вызывать огонь на себя, потом может послечь за сосбой некоторое непонимание, точнее переоценку ваших возможностей.... Другое дело, если бы вы точно знали чего он хочет и стоило бы это столько-то то тогда другое дело а так.... Если все таки так принципиально, посмотрите сайты барбари, гуччи, прады у них и доставка есть и цены приличные, может и подберете что-то..... А как насчет солнечных очков? Итальянцы их любят...
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

влюбленная пишет:

 Один из вариантов- подарить IPad Apple

http://www.apple.com/ipad/ вещь может и не самая нужная, но хорошая. Только стоит около 500 

Спасибо за совет! )) Спасибо. Один из немногих реально дельных советов

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

ken1967 пишет:

если мне мне любимая подарить кофе машина я перестать бояться и наверное совершать глупый поступок  может даже жениьтся

мне жаль Вашу любимую. Если Вы считаете, что получить подарок от любимой за 400е это дорого, то у Вас серьезные проблемы с самооценкой. Хотя..В вашем случае..может Вы и правы

Изображение пользователя влюбленная.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

 Один из вариантов- подарить IPad Apple

http://www.apple.com/ipad/ вещь может и не самая нужная, но хорошая. Только стоит около 500 
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

если мне мне любимая подарить кофе машина я перестать бояться и наверное совершать глупый поступок  может даже жениьтся

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Amata пишет:

mezzanotte пишет:

Боже мой.. Я тоже книги ценю! В Росии их тоже дарят. Если Вы забыли. Но я хочу, чтоб подарок был более личным. Более нужным! Книга может годами стоять на полке после прочтения. Книгу уместно подарить другу. Родственнику. Любимым дарят другое 

ещё раз если вы знаете лучше всех нас,что дарят любимым,зачем тогда спрашиваете? мы видимо ни-че-го не понимаем...cmq удачи с выбором!

Ну почему же? Конкретные советы по поводу кофемашины,марки, билетов на концерт/гонки я приняла с благодарностью и вниманием. А вот в советах и насмешках по поводу суммы на подарок я не нуждаюсь

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Basilio пишет:

Я влюбую секунду могу ответить на вопрос что подарю моей любимой,т.к. я ее люблю и знаю что она хочет о чем мечтает и т.д.

так и есть,если любишь человека и ценишь его,то знаешь все его предпочтения,то что подарит ей/ему повод для улыбки и понимание того,что ты думаешь о нем/ней. Это и есть наилучший подарок,в который вкладываешь частичку себя. 

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Я тоже знаю. Но у него мечты масштабней моих возможностей. Я не золотая рыбка желания исполнять. Всего лишь хочу сделать дорогому мне человеку приятный запоминающийся подарок 

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Боже мой.. Я тоже книги ценю! В Росии их тоже дарят. Если Вы забыли. Но я хочу, чтоб подарок был более личным. Более нужным! Книга может годами стоять на полке после прочтения. Книгу уместно подарить другу. Родственнику. Любимым дарят другое 

ещё раз если вы знаете лучше всех нас,что дарят любимым,зачем тогда спрашиваете? мы видимо ни-че-го не понимаем...cmq удачи с выбором!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

 Любимым дарят другое 

Я влюбую секунду могу ответить на вопрос что подарю моей любимой,т.к. я ее люблю и знаю что она хочет о чем мечтает и т.д.

basilio

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Боже мой.. Я тоже книги ценю! В России их тоже дарят. Если Вы забыли. Но я хочу, чтоб подарок был более личным. Более нужным! Книга может годами стоять на полке после прочтения. Книгу уместно подарить другу. Родственнику. Любимым дарят другое 

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Да,да. Главное внимание. А лучший подарок - это книга. И т.д. Только хотелось бы подарить действительно что-нибудь особенное. Запоминающееся. А то он тебе колечко в камушках, а ты ему - кружку "с фотками". Зато демократично 

и то не так и этак... кстати многие здесь дарят действительно книги,потому что их ценят и что в этом плохого? не говорю про всех,конечно, зависит от человека. Спросите у него,что бы он хотел получить. Если мужчина дарит драгоценность,не значит,что в ответ нужно дарить то же самое...

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

И вообще. Придя на этот форум я просила совета. А не поучений.  

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

ken1967 пишет:

mezzanotte пишет:

 Да я туда и не рвусь

.....но ви же написаль что будем соседями ??? и если у вас не так много денег , то что вы хотите показать достаточно дорогим подарком ??? Я думаю он будет испугаться этот подарок  ибо петля закручиваться

Сколько у меня денег он знает. Я не считаю подарок на ДР за 400е дорогим. И он не из пугливых. не то что "ВИ"

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Да,да. Главное внимание. А лучший подарок - это книга. И т.д. Только хотелось бы подарить действительно что-нибудь особенное. Запоминающееся. А то он тебе колечко в камушках, а ты ему - кружку "с фотками". Зато демократично 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

 Да я туда и не рвусь

.....но ви же написаль что будем соседями ??? и если у вас не так много денег , то что вы хотите показать достаточно дорогим подарком ??? Я думаю он будет испугаться этот подарок  ибо петля закручиваться

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Amata пишет:

не принимайте так серьезно шутки))Главное внимание...хоть банально,но это так.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Кому нужен подарок за 2400е могут обращаться к озабоченным немкам пенсионного возраста

не принимайте так серьезно шутки)) вы же знаете лучше своего мужчину,его вкусы и предпочтения...тут уже писали много раз про это,что выбрать правильный подарок можете только вы сами. Подарите что-нибудь,что будет напоминать ему о Вас и не обязательно дарить дорогой подарок. Главное внимание...хоть банально,но это так.

Изображение пользователя Natali W.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

ken1967 пишет:

мало 400 евро .....не жить вам в тоскане .......надо 2400 е , а это не серьозный

 а я лошара дарила фигню  всякую типа кружки с нашей форткой...и т.п. 

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Basilio пишет:

ken1967 пишет:

мало 400 евро .....не жить вам в тоскане .......надо 2400 е , а это не серьозный

Кому нужен подарок за 2400е могут обращаться к озабоченным немкам пенсионного возраста

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

ken1967 пишет:

мало 400 евро .....не жить вам в тоскане .......надо 2400 е , а это не серьозный

basilio

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

ken1967 пишет:

мало 400 евро .....не жить вам в тоскане .......надо 2400 е , а это не серьозный

Да я туда и не рвусь
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Татьяна Алина пишет:

mezzanotte пишет:
:-D феррари - его глубая..нет.. красная! мечта. Воспримет как насмешку. И будет прав
Амициозный у Вас парень  придется Вам поднапрячься! Ну подарите ему билет на кончерт любимого певца...или на гонки формула1, благо инет под рукой

А сколько билет стоит и где купить?
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Какие 2400е на подарок?? Я с альфонсами не якшаюсь.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:
:-D феррари - его глубая..нет.. красная! мечта. Воспримет как насмешку. И будет прав
Амициозный у Вас парень  придется Вам поднапрячься! Ну подарите ему билет на кончерт любимого певца...или на гонки формула1, благо инет под рукой

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

мало 400 евро .....не жить вам в тоскане .......надо 2400 е , а это не серьозный

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

:-D феррари - его глубая..нет.. красная! мечта. Воспримет как насмешку. И будет прав
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

Про брелок уже думала, но он машину менять хочет. Яхты не имеет (а жаль...)

 а Вы ему брелок для Феррари....с тонким намеком.

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Про брелок уже думала, но он машину менять хочет. Яхты не имеет (а жаль...)

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Расскажите немного о его увечениях? Может ему какой аксессуар купить к его машине (типа фирменный брелок на его ауди.....) или новые перчатки к мотоциклу, или новый парус для яхты .

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Mascha пишет:
Ого-го!!! Кольцо на указательном пальце - символ лидерства и сильного человека, если он носит на обоих, то это очень сильный мужчина с ярко выраженными желаниями и мнениями и способностью и желанием руководить другими! ))))) интересного вы себе мужчину нашли ))) а насчет подарка еще подумайте в таком направлении: любит он больше эффектные вещи или больше что-то практичное, может поможет чем..... Если любит путешевствия как насчет поездки на выходные куда-нибудь????

поездка без меня?? никогда! )) Кажется, он любит эффектные вещи. Павлин, блин..

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

erna пишет:

как один северянин, с Венето, глаголы правильно просклонять не мог.

 тоже мне, открытие! Я вообще за 9 лет жизни в венето еще ни разу с грамотно говорящим по итальянски северянином не познакомилась. Большинство предпочитает говорить на местном диалекте и забили они на эти глаголы! У меня такое ощущение что в Италии только иностранцам есть дело до итальянского языка и то в большинстве своем- нам русским  .

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Ого-го!!! Кольцо на указательном пальце - символ лидерства и сильного человека, если он носит на обоих, то это очень сильный мужчина с ярко выраженными желаниями и мнениями и способностью и желанием руководить другими! ))))) интересного вы себе мужчину нашли ))) а насчет подарка еще подумайте в таком направлении: любит он больше эффектные вещи или больше что-то практичное, может поможет чем..... Если любит путешевствия как насчет поездки на выходные куда-нибудь????
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Он не обвешан золотом и цацками. Пара серег из белого золота с брильянтами, серебряные кольца на указательных и одном большом пальцах. Серебряный кулон на кожаном шнурке. Смотрится органично.
  Я знаю, какой подарок ему понравился бы. Но приходится соизмерять со своими финансовыми возможностями. С ним тягаться не могу. Да и не хочу! Я женщина.













 

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Karlo пишет:

Главное, что бы тебе нравился, пусть даже весь обвешан золотом и цацками.

он угадал, что тебе принесло удовольствие, а ты не можешь....... 

Я могу! Но не на таком расстоянии...))) (joke)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Главное, что бы тебе нравился, пусть даже весь обвешан золотом и цацками.

он угадал, что тебе принесло удовольствие, а ты не можешь....... 

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Karlo пишет:

Эрна, здесь ты права. Есть и Венето люди не умеющие связать двух слов и джентильуомини в Кампанье. Мы говорим об обычных стериотипах, не зная конкретного человека, просто высказываем предположения. Но и стериотипы не рождаются на голом месте. На севере есть полно рожденных там выходцев с юга, многие даже в третьем поколении все равно имеют их южный менталитет, впитанный воспитанием.

Часы армани - это не часы (правда это тоже дает подозрение о происхождении и привычках, вместе со вкусом - южный)

Конечно нет ничего плохого что человек с юга или южного происхождения, тем более это трудно понять человеку из русской глубинки. Но понимая кто он и какие у него вкусы можно дать совет, что ему подарить.

Ничего не зная о людях тяжело что то советовать, особенно если дарящий пытается угадать, сделать приятное, а не просто поставить галочку о сделанном подарке.

300-400 ев  - это отличный подарок в Италии, тебе надо подумать, как доставить большее удовольствие. Но с другой стороны это и обязывает ответить тем же, что не все могут себе позволить. Если у него есть какое то хобби, то такой подарок гораздо дороже, чем простая отмазка кофемашинкой или вазой.

даже если человек рыбак (что очень может быть в Ливорно), то катушку и спиннингу, морской GPS к лодке, любое снаряжение о котором он может мечтать ты можешь ему подарить. Тебе останется выяснить есть ли у него какое то  хобби.

Ну почему же трудно понять? О пренебрежительном отношении северян к южанам я наслышана. Мы гостили у друзей в Риме. Молодая семейная пара, жена южанка. "Африканка", "с африки"..Но мне показалось, итальянцы с большой иронией относятся к этой "проблеме". А Андрэа (это мой друг) считает Тоскану и тосканцев "золотой серединой", вобравшей в себя все лучшее с двух сторон. 

По поводу его украшений. Я уж пожалела, что упомянула об этом. Такое ощущение, что если мужчина любит и умеет носить кольца и серьги, то он какой-то панк или дешевка. А он, между прочим, закончил университет с отличием, имеет ученую степень и хорошую работу. Куда, разумеется, ходит без украшений. Но мне он больше нравится в цацках ))))).

По поводу выбора подарка. Хобби. Не рыбак, к активному отдыху достаточно равнодушен. Увлечения - путешествия,гастрономия,инет и литература. Ума не приложу, что можно подарить! Тем более,что его подарки всегда были впечатляющими и от души. Хотелось бы ответить тем же

Изображение пользователя Karlo.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Эрна, здесь ты права. Есть и Венето люди не умеющие связать двух слов и джентильуомини в Кампанье. Мы говорим об обычных стериотипах, не зная конкретного человека, просто высказываем предположения. Но и стериотипы не рождаются на голом месте. На севере есть полно рожденных там выходцев с юга, многие даже в третьем поколении все равно имеют их южный менталитет, впитанный воспитанием.

Часы армани - это не часы (правда это тоже дает подозрение о происхождении и привычках, вместе со вкусом - южный)

Конечно нет ничего плохого что человек с юга или южного происхождения, тем более это трудно понять человеку из русской глубинки. Но понимая кто он и какие у него вкусы можно дать совет, что ему подарить.

Ничего не зная о людях тяжело что то советовать, особенно если дарящий пытается угадать, сделать приятное, а не просто поставить галочку о сделанном подарке.

300-400 ев  - это отличный подарок в Италии, тебе надо подумать, как доставить большее удовольствие. Но с другой стороны это и обязывает ответить тем же, что не все могут себе позволить. Если у него есть какое то хобби, то такой подарок гораздо дороже, чем простая отмазка кофемашинкой или вазой.

даже если человек рыбак (что очень может быть в Ливорно), то катушку и спиннингу, морской GPS к лодке, любое снаряжение о котором он может мечтать ты можешь ему подарить. Тебе останется выяснить есть ли у него какое то  хобби.

Изображение пользователя erna.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

ЧуднО,как то.. Если носит украшения,значит южанин. Если семья большая, тоже стало быть. Знакома с северянами (чистыми по происхождению),увешанными цепочками,браслетами,серьгами,и прочей хренью. Так же как знаю много южан,которые терпеть этого не могут.Про наличие братьев и сестёр вообще промолчу.Бред какой то. А тут недавно в Гранде Фрателло видела,как один северянин, с Венето, глаголы правильно просклонять не мог. Во как, оказывается и среди северян неграмотные бывают! А то впечатление такое, что все южане сплошь как цыгане, а северяне все как принцы крови,поголовно.

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Три брата - точно южного происхождения. Если их всего три, то уже ему мало достанется, а если еще и сестры есть, то жизнь будет не веселой. По имени и фамилии могу точно сказать.

Обращаюсь к Karlo Сергею). Я Вас не очень поняла. Можно я Вам в личку напишу?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Не знаю, кофемашина по-моему хороший вариант, и будет постоянно напоминать о вас и кофе дома тоже готовят, гостям например. Ее стоимость как раз и будет 200-300€ примерно. У нас дома стоит маленькая illy Francis Francis тоже был подарок и муж очень им доволен. Кофе заказывает по нету коробками, привозят домой.... Может еще кто что подскажет...
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Парфюм я уже дарила. Не хочется повторяться. Часы у него хорошие, армани. Я не переплюну. Картины, вазы..нет, не то. Я живу в российской глухой провинции. где ж тут взять хорошую картину или вазу. Да еще подарок переслать надо..Одна была надежда - заказать и оплатить подарок в итал. интернет-магазине. ЛЮДИ!!! Помогите советом, я на вас так надеялась! (крик души)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Три брата - точно южного происхождения. Если их всего три, то уже ему мало достанется, а если еще и сестры есть, то жизнь будет не веселой. По имени и фамилии могу точно сказать.

Можешь падарить машину с чальдами, но тогда ты его подпишешь на постоянные траты по их закупке (по почте) так как в магазине во всей Тоскане пока есть только во Флоренции.  

Трудно что то посоветовать не зная человека и ситуации. Что то в дом, а вдруг они все вместе живут с братьями и родителями и родителям твой подарок не понравится.

надо что то индивидуальное. 

Наберись наглости и подари ему браслет с твоим именем и его, посомтришь будет ли он его носить)))))

Изображение пользователя lordy.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:

подскажите тогда, что можно итальянцу подарить? Что у них там принято?

выскажу свои наблюдения: мой коренной сицилиец очень любит всякую туал. воду и не отказался бы получить часы наручные, всякие кулоны-украшения не любит. все остальные мои итальянские знакомые остаются неравнодушными к подаркам для дома - картины, вазы, книги и проч.

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Хорошо. Может, кофемашина не лучшая идея. Ну подскажите тогда, что можно итальянцу подарить? Что у них там принято? Сумму, на которую хочу подарок купить, я уже озвучила
Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:
Amata пишет:

я думаю,что дарить итальянцу кофемашину...не самый лучший подарок...это как в Тулу со своим самоваром ехать :) имхо

Ну, во всяком случае, кофемашины у него нет. Мока ток.. Вообще, буду благодарна, если кто-нибудь подбросит идею с подарком
кофе пьют в баре обычно,а дома готовят его в мокке

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Amata пишет:

я думаю,что дарить итальянцу кофемашину...не самый лучший подарок...это как в Тулу со своим самоваром ехать :) имхо

Ну, во всяком случае, кофемашины у него нет. Мока ток.. Вообще, буду благодарна, если кто-нибудь подбросит идею с подарком
Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

я думаю,что дарить итальянцу кофемашину...не самый лучший подарок...это как в Тулу со своим самоваром ехать :) имхо

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Natali W пишет:

Ainur пишет:

mezzanotte пишет:
он носит кольца, серьги и кулон
Южанен?

Бюсь о заклад что сицилиец! Ну ты знаешь о чем речь идет  ;-)

Так, объясните мне, пожалуйста, дуре темной..намекаете, что он мафиозо??
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Нет,не южанин, коренной тосканец. Ну, любит человек побрякушки..Что ж такого :) тем более ему все это действительно идет.. Кстати, из трех братьев, близких по возрасту, он один это носит
Изображение пользователя Natali W.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Ainur пишет:

mezzanotte пишет:
он носит кольца, серьги и кулон
Южанен?

Бюсь о заклад что сицилиец! Ну ты знаешь о чем речь идет  ;-)

Изображение пользователя Amata.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:
Я думала, Тоскана - это центр между югом и севером..
да, Тоскана - центр. Антон имел в виду,если ваш друг южанин по происхождению...

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

NATAli пишет:

в который раз удивляюсь-широка русская душа

Натали, поверь, его душа шире :)
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Ainur пишет:

mezzanotte пишет:
он носит кольца, серьги и кулон
Южанин?

Я думала, Тоскана - это центр между югом и севером..

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

mezzanotte пишет:
он носит кольца, серьги и кулон
Южанин?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

в который раз удивляюсь-широка русская душа

Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Golf пишет:
Потом выберите машину и сюда скиньте модель название.А мы глянем где купить.
А как выбрать?? Я в этих машинах ничего не понимаю, вот и прошу помощи
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Хочу купить не дороже 400 евро. А желательно дешевле :). Еще в качестве альтернативы рассматриваю ювелирные украшения (он носит кольца, серьги и кулон)
Изображение пользователя Golf.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Потом выберите машину и сюда скиньте модель название.А мы глянем где купить.

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Напишите цену на которую расчитываете, тк даже домашние кофемашины могут стоить довольно дорого, а итальянцы в них разбираются!!)) посмотрите марки неспрессо, гаджа )) одни с пласмассовыми расходниками одноразовыми, другие с засыпкой молотого кофе...
Изображение пользователя mezzanotte.

Re: Хочу сделать подарок любимому итальянцу

Пасиб...главное лаконично 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии