Booking.com

Помогите пжл с советом - как осуществляется доставка почты из стран СНГ в итальянские борги?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lele.

Уважаемые форумчане! Очень нужен Ваш совет. В настоящий момент я живу в Италии, в маленьком борго, по-нашему в деревне. Мне должны выслать важный документ по почте, но так как общественная poste italiane приходит с большими задержками, есть страх не дождаться. Я уже попросила выслать либо DHL, UPS, TNT и др. В связи с этим такой вопрос. Как здесь осуществляется доставка - из рук в руки до дверей и созваниваются ли предварительно с получателем? У кого есть опыт? Огромное всем спасибо за помощь.

Найти отель

Изображение пользователя Lele.

Re: Помогите пжл с советом - как осуществляется доставка ...

Огромное спасибо всем! Немного отлегло на душе. Скажу честно страшно переживала. В нашей стране, впрочем как и везде DHL работает по схеме "из рук в руки". Решила перестраховаться и спросить у знающих людей. Вся проблема в том, что нас не бывает дома до позднего вечера и есть вероятность не встретиться с курьером. Конечно, все координаты как адрес и телефоны будут указаны, но решила удостовериться, что это касается и боргов, т.к. населенный пункт ограничивается одним лишь перекрестком)))))  Бывает, что и на оплату интернета вовремя не приходит квитанция, поэтому и сижу каждый раз в надежде, что не вырубят не по причине несвоевременной доставки, а не уплаты.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помогите пжл с советом - как осуществляется доставка ...

К нам каждую неделю приезжают разные курьеры. Никогда они не звонят, а если никого не было дома, они просто оставляют извещение, что они приезжали и куда теперь МЫ должны звонить, чтобы узнать когда они привезут посылку еще раз, либо где забрать ее самим.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Помогите пжл с советом - как осуществляется доставка ...

albaniaya пишет:

никогда не звонят...... В РФ курьеры сначала звонят.

Я почти два года работал на DHL мы звонили клиентам и договаривались об времени,особенно если интернацональные посылки или застрахованые.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите пжл с советом - как осуществляется доставка ...

никогда не звонят...... В РФ курьеры сначала звонят.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Помогите пжл с советом - как осуществляется доставка ...

Доставка осуществляется из рук в руки! Естественно никто с вами не созванивается и не уточняет когда вам удобно. График пошаговой доставки вы можете отследить на сайте, с точностью до дня примерно)) если вас не было дома, то вам оставляют специальный бланк, во сколько приходил курьер и когда прийдет в следующий раз (только день опять-таки) особо ответсвенные если ехать далеко могут позвонить по номеру указанному в листе сопровождения, но редко! И еще. Курьер никогда не заходит в дом и не поднимается на этаж!! Его обязанность позвонить в дверь, а Ваша выйти к порогу или подъезду. Получала много раз такие посылки, проблем не было, главное дома оказаться!!)))

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Помогите пжл с советом - как осуществляется доставка ...

Один раз посылку из России положили мне в сарай открытый (т.е. зашли на территорию и оставили в сарае, а я ее нашла не знаю сколько дней спустя) - это почта Италии. И был случай, когда Бертоллини (служба доставки) оставили мне ценные инструменты около дверей. Я так понимаю, что оба эти случая - нарушение инструкции. На ДЧЛ указывается номер телефона получателя. Думаю, что вам должны позвонить и спросить удобное время.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии