Booking.com

Ищу друзей в Риме.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lizard.
Привет всем!!!! Меня зовут Ирина, я из Карелии , сейчас живу во Фраскати. Я недавно на форуме, да и в Италии тоже недавно :). Языка (надеюсь, что пока) не знаю, и друзе пока не нашла. Поэтому, все кто живет в Риме или его окрестностях и у кого есть свободное время и желание погулять и поболтать, могу составить компанию. В эти дни погода хорошая - солнышко, так что давайте встречаться!!!!

Изображение пользователя juliaair.

Re: Ищу друзей в Риме.

Ест такие кырси... находытся они на виа Дандоло, 10, ето раион Трастевере. Система такая: кайдии четверг с 15:30 или 16:00 по етомы адресы видаут номерки и адрес, где ти ыэ пообщаещся с преподователями и тебя направят в грыппы по твоемы ыривну, и ето все бесплатно! 

Изображение пользователя татарин.

Re: Ищу друзей в Риме.

отучусь на своих и пойду на эти)))

 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

Кампана пишет:

olga999 пишет:

о каких же бесплатных курсах говорят повсеместно?surprise

Corsi di italiano per stranieri in biblioteca 2012-2013

Corsi di italiano per stranieri in biblioteca 2012-2013

Le Biblioteche di Roma anche quest'anno offriranno corsi gratuiti di italiano per stranieri.
I corsi di livello base, intermedio e avanzato avranno inizio a partire dal mese di ottobre.
Per l'iscrizione ai corsi è necessario contattare direttamente la biblioteca di interesse.
Inoltre, per avere informazioni su tutti i corsi gratuiti di italiano per stranieri attivi a Roma si può consultare il link: http://retescuolemigranti.wordpress.com/attivita/

 

Посмотрела сама список в ссылке и  аж завидно стало. Сколько курсов! и это только бесплатные. Не понимаю тех,кто жалуется в Риме ,что некуда пойти и нечем занятьсяcool

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

olga999 пишет:

о каких же бесплатных курсах говорят повсеместно?surprise

Corsi di italiano per stranieri in biblioteca 2012-2013

Corsi di italiano per stranieri in biblioteca 2012-2013

Le Biblioteche di Roma anche quest'anno offriranno corsi gratuiti di italiano per stranieri.
I corsi di livello base, intermedio e avanzato avranno inizio a partire dal mese di ottobre.
Per l'iscrizione ai corsi è necessario contattare direttamente la biblioteca di interesse.
Inoltre, per avere informazioni su tutti i corsi gratuiti di italiano per stranieri attivi a Roma si può consultare il link: http://retescuolemigranti.wordpress.com/attivita/

 

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

о каких же бесплатных курсах говорят повсеместно?surprise

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

olga999 пишет:

изучаю самостоятельно. но не отказалась бы от бесплатных курсов. пока в поиске.

Бесплатный вы не найдете, но есть для резидентов (типо госуд.) и там цены намного ниже но с качеством как повезёт.

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

изучаю самостоятельно. но не отказалась бы от бесплатных курсов. пока в поиске.

Изображение пользователя татарин.

Re: Ищу друзей в Риме.

Курсы итальянского???

Изображение пользователя olga999.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

Я,  живу здесь меньше года и общаюсь исключительно по-английскиheart

Изображение пользователя татарин.

Re: Ищу друзей в Риме.

Есть что ли еще, кто в Риме не давно, не осовился так сказать???

Изображение пользователя Baikonur.

Re: Ищу друзей в Риме.

привееет!!!не давно переехала в Рим,ищу друзей для встреч и приятного времяпровождения!!!не далеко от метро Marconi.Пишите где и когда и мы непримено встретимся!!!не хватает друзей

Изображение пользователя Julomel.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет!! я живу в Риме, буду рада знакомствам, общению и приятному времяпровождению)))) девочки, давайте встречаться!!

Изображение пользователя Наташик.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет! Еду в Рим. так получилось, что одна... Буду с 09.05  по 15.05.2013 Может быть, кто-то может встретиться со мной?

Изображение пользователя Ksusha53.

Re: Ищу друзей в Риме.

Всем Привет! Я новенькая, зовут Оксана. Живу в г. Марино, это между Чампино и Фраскати... В италии всего 2 месяца, выхожу замуж:) С удовольствием встретилась бы со всеми вами! Можно? И когда????

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

Я тоже буду рада новым знакомствам в Риме!! Пишите!

alenarussa

Изображение пользователя svetaxs.

Re: Ищу друзей в Риме.

Здравствуйте! Я Светлана и тоже хочу с вами Возьмете?

Изображение пользователя Lalic.

Re: Ищу друзей в Риме.

Я могу в любой день! Давайте в центре в помпи с тирамису?


Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Ищу друзей в Риме.

Lalic пишет:

Привет, я скоро приеду в Рим, оооченьищу друзей, с кем бы можно было бы встретиться! Буду рада если кто-нибудь откликнется!

Девочки, давайте увидимся если есть желание, выбирайте день и время_)

Изображение пользователя Maria385.

Re: Ищу друзей в Риме.

а когда вы летите?)) я немного переживаю.. что лечу одна... хоть и на 4 дня,но вечером поужинать думаю одной будет тоскливо... Пишите кто будет свободен с 26.01 по 30.01

Изображение пользователя Lalic.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет, я скоро приеду в Рим, оооченьищу друзей, с кем бы можно было бы встретиться! Буду рада если кто-нибудь откликнется!


Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

ок, без проблем. Пишите когда будете знать.
Изображение пользователя ViollA.

Re: Ищу друзей в Риме.

девочки у меня тоже на следующей недели не получится только через неделю буду более свободна smiley

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

Odessitka21 пишет:

Давайте встретимся, я за!) Только на след. неделе не получится у меня( мой телефон 3457364069 давайте уже так свяжемся, а там и контактом обменяемся

можно организовать пару встреч, кто может на след., а кто через неделю или другое время. Главное, чтобы желающие были.

Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Ищу друзей в Риме.

Давайте встретимся, я за!) Только на след. неделе не получится у меня( мой телефон 3457364069 давайте уже так свяжемся, а там и контактом обменяемся

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

ViollA пишет:

 

Бельченок привет! как давно я сюда не заходила )))
Девочки нас уже трое!!! можем сообразить лимончелло на троих ;) Или кто-то к нам еще хочет присоединится ? :)

Привет, можно попробовать организовать встречу на следующей неделе,  допустим вторник (или другой день)  где-то в центре ? кто еще хочет пишите сюда.

Изображение пользователя ViollA.

Re: Ищу друзей в Риме.

 

Бельченок привет! как давно я сюда не заходила )))
Девочки нас уже трое!!! можем сообразить лимончелло на троих ;) Или кто-то к нам еще хочет присоединится ? :)

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

Odessitka21 пишет:

Привет Violla)) И я живу в Риме)) Давай дружить)) Я как раз хочу найти человека с кем можно и что-то интересное посетить, и в кафешке поболтать за лимончелло)

Привет, я тоже живу в Риме и ищу новых друзей, буду рада общению. ;)
Изображение пользователя ViollA.

Re: Ищу друзей в Риме.

 

приветик!! рада что ты отозвалась )))
по нику поняла ты с Украины? здесь к сожалению не могу личное сообщение отправить, может будет переписыватся в facebook или вконтакте? (если ты там есть :) До связи )

Изображение пользователя Odessitka21.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет Violla)) И я живу в Риме)) Давай дружить)) Я как раз хочу найти человека с кем можно и что-то интересное посетить, и в кафешке поболтать за лимончелло)

Изображение пользователя ViollA.

Re: Ищу друзей в Риме.

я тоже живу в Риме и хочу найти друзей :)

Изображение пользователя Irina Berkut.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет всем :)

Изображение пользователя MareMarika.

Re: Ищу друзей в Риме.

Готова составить компанию в начале апреля.

(Живу в Риме в р-не Батистини)

Изображение пользователя stasia_z.

Re: Ищу друзей в Риме.

А я летом переезжаю в Рим.... 

Изображение пользователя Nashatulya.

Re: Ищу друзей в Риме.

Может и мне повезет))) Буду в Риме с 13-го по 18-е января, с удовольствием встречусь с "местными" русскими или приехавшими как и я на отдых. Вместе веселей и интересней. Буду рада откликам)))

Изображение пользователя igorok.

Re: Ищу друзей в Риме.

Noah пишет:

igorok пишет:

Ищу друзей в Риме.

Потерял что ли ?

)))))Повеселил(а)

Не нашел

Изображение пользователя Noah.

Re: Ищу друзей в Риме.

igorok пишет:

Ищу друзей в Риме.

Потерял что ли ?

Изображение пользователя Allochka.

Re: Ищу друзей в Риме.

Всем привет))) 

Изображение пользователя igorok.

Re: Ищу друзей в Риме.

Ищу друзей в Риме.

Изображение пользователя span.

Re: Ищу друзей в Риме.

3-4-5 человека с Минска (это между Москвой и Берлином городок), традиционно приезжают в октябре в Рим. С удовольствием поучаствуем в посиделках, прогулках (вечерне-ночных).

22-27.10. Кстати в один из дней у меня ДР ;-) Думали пойти в Хард Рок кафе. Но подостыли к ним.

Присоеденяйтесь. Нас один-два молодых человека и две-три девушки. 25-35 лет. 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

Ау, Ирина, как там в Милане то?
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

привет, смотри тему Римские посиделки в сентябре 2011, кто «ЗА»? 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Ищу друзей в Риме.

Mariya Ross пишет:

 А кто то еще встречается?! Во вторник выпадет свободныи вечер, может кто по центру погулять захочет, можем договориться

У меня тоже свободный вторник, если хочешь можем встретиться и за одно познакомимся ?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

 А кто то еще встречается?! Во вторник выпадет свободныи вечер, может кто по центру погулять захочет, можем договориться

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Vanilla_cactus.

Re: Ищу друзей в Риме.

Было бы очень классно)) Как связь держать будем? Здесь обо всем договоримся ближе к делу?))

Изображение пользователя Yesyesyes.

Ищу друзей в Риме.

Девочки, а также мальчики, предлагаю встретиться на выходных (14 или 15 мая), пойти погулять по Вилле Боргезе, а потом посидеть в кафешке. Я буду рада со всеми вами познакомиться!)
Изображение пользователя Fairy.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девочки, всем привет! Берите меня в свою компашку) 

Изображение пользователя Vanilla_cactus.

Re: Ищу друзей в Риме.

и мне к вам можно?))) неделю назад приехала..совсем одна...

Изображение пользователя Yesyesyes.

Re: Ищу друзей в Риме.

спасибо) буду иметь ввиду;) у тебя там есть любимый пляж? я прошлым летом ездила несколько раз подряд на пляж, где отдыхают в основном представители секс.меньшинств )) хихи))) я правда об этом не сразу догадалась, а когда узнала, то пляж успел мне понравиться))) да и народу там мало, тихо, спокойно, чисто и временами забавно))))

а кто на какой пляж ездит? а, римляне?

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

Yesyesyes пишет:

Всем привет) я с недавних пор живу в Риме, со временем стала ощущать нехватку общения... так что с превеликим удовольствием встретилась бы и пообщалась. Так что, если в Риме в ближайшее время планируется встреча, я всеми руками и ногами за)))

Привет, дадада! Я с июня буду ездить на пляж в Остию, 1-2 раза в неделю. Желание будет, пиши. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Yesyesyes.

Re: Ищу друзей в Риме.

Всем привет) я с недавних пор живу в Риме, со временем стала ощущать нехватку общения... так что с превеликим удовольствием встретилась бы и пообщалась. Так что, если в Риме в ближайшее время планируется встреча, я всеми руками и ногами за)))

Изображение пользователя Orya.

Re: Ищу друзей в Риме.

Lizard пишет:

Привет всем!!!!
  Прошу прощения, что отмалчивалась долгое время, сама кашу заварила и теперь молчком …. но я вернулась! 
Аааааа...., сколько желающих встретиться появилось, но смотрю на предложения не очень реагируют. Я думаю, что это еще и по тому, что не у всех есть автомобили, что бы выезжать за пределы города да и такие поездки требуют времени.
  По поводу волейбола и пляжа, тут я скорее всего пас, я тоже не особо спортивная,  в волейбол наверное лет 8 назад в последний раз играла ))) Да и погода, на мой взгляд, еще не совсем пляжная.
По поводу виллы, это уже более осуществимо для меня. Но опять таки, все упирается во время, кто-то не может днем, кто-то вечером. Я например, как уже говорила, на буднях свободна до 3-х или после 18-ти, т. к. ребенка со школы забирать нужно.
В общем, давайте же придумаем вариант, более или менее подходящий всем и встретимся уже!!!
Как вариант, я думаю для первой встречи можно не замахиваться на что-то «глобальное», а выбрать банальную встречу в пределах города, благо мест хватает. Можно и по тем же виллам, паркам погулять и по городу и в кафе посидеть, я бы, кстати, в музей с удовольствием сходила.
Ну вот как-то так.
Девочки, не теряйтесь!!!! Давайте дружить!!!!

 

Привет, пропажа!!! С Возвращением!!)))
Прилетаю 26 апреля, так что могу после этого в любой день, мне даже удобней до 15 часов, так что зови)
Кину тебе сейчас в личку телефон)

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

Ну а почему бы не устроить пикник на Вилли Боргезе, например? это практически самый центр, метро рядом и если погода будет хорошая, то там очень здорово будет

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет всем!!!!
  Прошу прощения, что отмалчивалась долгое время, сама кашу заварила и теперь молчком …. но я вернулась! 
Аааааа...., сколько желающих встретиться появилось, но смотрю на предложения не очень реагируют. Я думаю, что это еще и по тому, что не у всех есть автомобили, что бы выезжать за пределы города да и такие поездки требуют времени.
  По поводу волейбола и пляжа, тут я скорее всего пас, я тоже не особо спортивная,  в волейбол наверное лет 8 назад в последний раз играла ))) Да и погода, на мой взгляд, еще не совсем пляжная.
По поводу виллы, это уже более осуществимо для меня. Но опять таки, все упирается во время, кто-то не может днем, кто-то вечером. Я например, как уже говорила, на буднях свободна до 3-х или после 18-ти, т. к. ребенка со школы забирать нужно.
В общем, давайте же придумаем вариант, более или менее подходящий всем и встретимся уже!!!
Как вариант, я думаю для первой встречи можно не замахиваться на что-то «глобальное», а выбрать банальную встречу в пределах города, благо мест хватает. Можно и по тем же виллам, паркам погулять и по городу и в кафе посидеть, я бы, кстати, в музей с удовольствием сходила.
Ну вот как-то так.
Девочки, не теряйтесь!!!! Давайте дружить!!!!

 

Изображение пользователя Sveta58.

Re: Ищу друзей в Риме.

Вилла Ада по значимости наравне с Виллой Баргезия, только ещё больше - находится на севере Рима, имеет два входа с via Salaria. Достаточно многолюдное место, особенно в выходные. Местные спортом здесь любят заниматься - ходят, бегают, ездят на великах - восполняют недостаток движения. По выходным все поляны усыпаны пикниками. Я честно говоря, ещё только осваиваю это место. Если получится попробую разместить пару фото. На всякий случай информация для тех кто не за рулем - добраться легко от вокзала на 92 автобусе до via Somalia - мы можем встретить   

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

я была на вилле д'эсте и с удовольствием посмотрела бы на остальные, но опять же у меня все упирается в работу. могу в субботу, например)

Изображение пользователя Natasha.Hudyackova.

Re: Ищу друзей в Риме.

Victoria77 пишет:

Так а Вы не ждите сообщений, предлагайте тоже что-нибудь, организуйте

Ок, предлагаю... только кто откликнется на нижеследующее предложение...))) Давайте съездим куда-нить на море поиграем в воллейбол? Я прям уже так соскучилась, муж вечно уставший как веник, а все знакомые какие-то неспортивные))) Съездим, поиграем, потом зайдем куда-нибудь поедим и обсудим последние политические события в стране и в мире (шучу насчет последнего, хотя могу и обсудить)))

Вариант два... более вменяемый... Излагаю. Я живу на Tivoli Terme и рядом есть городок Tivoli, там есть Villa d'Este, Villa Gregoriana и Villa Adriana. Вот на последних двух я не была, хотелось бы поехать, поснимать, да и просто поглазеть. Желающие составить компанию есть? Вход там правда платный, вот не помню сколько, нужно поинтересоваться...

Это еще не предел фантазий, посмотрю, как отреагируете))) А может предложите что-то лучше. В общем жду.  

Изображение пользователя Natasha.Hudyackova.

Re: Ищу друзей в Риме.

Sveta58 пишет:

Привет всем! Только-что зарегистрировалась на сайте в надежде найти компаньонок для прогулок в Вилле Ада - я живу рядом и часто там гуляю либо одна, либо с дочерью - было бы здорово, если бы ко мне присоединились мои соотечественницы в любое удобное для них время - там очень красиво, в прудах плавают огромные рыбы, множество черепах и есть утки. Живу в Риме 8 мес - всё хорошо, но видимо, в силу возраста и незнания итал. языка очень скучаю по нашим родным русским людям. Недавно, гуляя в Вилле Ада, встретили девушек-туристок из Питера - так проболтали часа 3 - я как будто в России побывала. Присоединяйтесь ко мне и детей с собой берите - буду очень рада!

А где эта Вилла Ада? Может Вилла Адриана? Если нет, то я хочу там побывать!!!)))

Изображение пользователя Sveta58.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет всем! Только-что зарегистрировалась на сайте в надежде найти компаньонок для прогулок в Вилле Ада - я живу рядом и часто там гуляю либо одна, либо с дочерью - было бы здорово, если бы ко мне присоединились мои соотечественницы в любое удобное для них время - там очень красиво, в прудах плавают огромные рыбы, множество черепах и есть утки. Живу в Риме 8 мес - всё хорошо, но видимо, в силу возраста и незнания итал. языка очень скучаю по нашим родным русским людям. Недавно, гуляя в Вилле Ада, встретили девушек-туристок из Питера - так проболтали часа 3 - я как будто в России побывала. Присоединяйтесь ко мне и детей с собой берите - буду очень рада!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Так а Вы не ждите сообщений, предлагайте тоже что-нибудь, организуйте

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Natasha.Hudyackova.

Re: Ищу друзей в Риме.

Я и по факту приду))) Только сообщайте, пожалуйста, заранее! Буду ждать с нетерпением...

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

пишите, конечно!

только я могу по вечерам и если все будут встерчаться днем, то я не смогу никогда :(

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет Маша! С возвращением!

Ира сейчас у родителей в России, возвращается в конце неделе, так что думаю на следующей неделе обязательно встретимся.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

Я тоже приеду, когда в следующим раз?
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Natasha.Hudyackova пишет:

А что девчонки больше не встречаетесь? Я когда нашла тему, так воодушевилась, а тут все как-то стихло... Если кто-то проснется, пишите мне в личку, я тоже хочу познакомиться с новыми людьми!!!

Встречаемся! Но как-то получается только я и Lizard ... желающих было много, а по факту никто не приходил!  Попытаемся еще раз написать сюда, когда будем встречаться в следующий раз

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Natasha.Hudyackova.

Re: Ищу друзей в Риме.

А что девчонки больше не встречаетесь? Я когда нашла тему, так воодушевилась, а тут все как-то стихло... Если кто-то проснется, пишите мне в личку, я тоже хочу познакомиться с новыми людьми!!!

Изображение пользователя Orya.

Re: Ищу друзей в Риме.

Меня не забудь))) С удовольствием пообщаюсь. Буду в Риме 26.04 по 10.05.2011) 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

И снова здравствуйте!

Девочки, если кто-то желает присоединиться на ужин ко мне и Lizard +13.6 завтра вечером в районе 21:30 в

Burro E Sugo  Via Elvio Pertinace, 1

мы будем рады встрече!

Вика

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девочки, я так понимаю, что никто в пятницу не может... жалко, конечно, но надеюсь, что не последний раз собираемся и не только восьмого марта)

если вдруг кто-то решит пересечься, то я буду в центре (я вообще каждый день в центе :) ) рядом с Piazza Colonna часов до пяти точно. после пяти я, собственно, тоже буду в центре, но уже ближе к Испанской лестнице.

мне будет приятно с кем-нибудь из вас познакомиться лично.

на всякий случай напишу тут свой телефон, чтобы если кто надумает, смог позвонить)

33 494 75 один один 3

Наташа

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Lizard пишет:

Девочки, не знаю, как на счет этой пятницы, если все таки решитесь я тоже наверное приду, но придется дочурку захватить, она тоже тирамису хочет )))
А у меня сегодня возникла идея, по поводу 8 марта.
  Я слышала, что в Италии в этот день девушки оставляют своих мужчин дома и в сугубо женской компании отправляются веселиться в ресторан или бар. Соответственно у меня предложение, собраться и нам и весело отпраздновать 8 марта!  
Но думаю, что если есть желающие, то нужно быстренько определяться с местом и количеством человек и заказывать столик. А то можно и пролететь...
  Вот такая вот идея! Что скажете? 

 

Я тоже слышала про такую итальянскую традицию (которая в корне отличается от нашей) и мой муж уже выпроваживает меня куда-нибудь :) Сказал, что я таки получу букет, как принято в Росии, но потом желательно мне куда-нибудь свалить с подругами :) Так что я ЗА!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

Для меня довольно сложно приехать в центр в пятницу вечером, а потом еще и уехать домои, не хочу застрять на пару часов на трассе. Без проблем только в будни с 9 до 3, так что я пасс по пятницам 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

Ирин, лично я не вижу проблемы, чтобы ты вместе с дочкой пришла. не знаю, как остальные))

а вот 8 марта я точно не смогу: либо буду в Венеции по работе, а если не там, то буду с мужем, который как раз ко мне приедет на недельку седьмого марта )))

но что-то все молчат про пятницу, а меж тем сегодня вторник уже... :(

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девочки, не знаю, как на счет этой пятницы, если все таки решитесь я тоже наверное приду, но придется дочурку захватить, она тоже тирамису хочет )))
А у меня сегодня возникла идея, по поводу 8 марта.
  Я слышала, что в Италии в этот день девушки оставляют своих мужчин дома и в сугубо женской компании отправляются веселиться в ресторан или бар. Соответственно у меня предложение, собраться и нам и весело отпраздновать 8 марта!  
Но думаю, что если есть желающие, то нужно быстренько определяться с местом и количеством человек и заказывать столик. А то можно и пролететь...
  Вот такая вот идея! Что скажете? 
 

Изображение пользователя natamish.

Re: Ищу друзей в Риме.

девчонки, я про пятницу уже не знаю... я себе наполеоновских планов настроила... обойти несколько салонов свадебных... не знаю когда закончу... если б вас было несколько и вы б договорились где-то встретиться, то я б обязательно подошла, если б освободилась к тому времени... боюсь с кем-то лично договориться, а потом подвести

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

по поводу пятницу вроде бы пока ничего не решили конкретного, кроме того, что называлось  место с вкусным тирамису (не помню где) и время - вторая половина дня (для меня предпочтительнее 5 и позже)

:)

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

Shmakova пишет:

вас было всего трое?

могло быть двое, я не могла наити адрес, но благодаря усилиям Ирины, я прибыла на место, поели поболтали о том о сем... Это хорошо что встретились не на улице, очень холодно сейчас в Риме
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя natamish.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девчонки, рассказывайте, как все прошло)))

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Да, аж трое! 

для первого раза - это очень хорошо и не только для первого!!!

Я очень рада, что девчонки откликнулись и решили встретиться, спасибо, я отлично провела время!!

А что по поводу пятницы, что решили?

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

вас было всего трое?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Наконец-таки мы это сделали!

Рада была познакомиться лично с Lizard +9.4 и Mariya Ross +42.4 , надеюсь не последний раз!

Как говорится, до новых встреч в эфире!

Вика

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Олег, еще раз Спасибо!!!! 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ищу друзей в Риме.

да, завтра - это не суббота вечером. Много других мест будет также в наличии.

могу посоветовать La Fraschetta, Dar Poeta, Al bucchettо

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девочки, все встречаемся  на Трастевере в пиццерии
Carlo Menta
Via della lungaretta 101
в 12.00. Если же будет закрыто, то у нее, а потом уже будем попутно что-то искать. т.к времени на перемены и обсуждения нового места уже нет, боюсь, что кто-то не сможет нас найти или сама потеряюсь

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Olaf пишет:

Советую позвонить в пиццерию предварительно. Может быть, что у них в понедельник выходной. А вообще, в районе Трастевере есть масса классных пиццерий.

Ой, Олег, спасибо большое за совет!!! 

А не поделитесь парочкой адресочков, нам на будущее или если эта вдруг окажется закрытой?! 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Olaf пишет:

Lizard пишет:

Хорошо, давайте тогда там - Carlo Menta в 12.

Надеюсь, что те, кто собираются прийти прочитают о перемене места встречи!!!

Тогда всем до завтра!!!!

Только больше не меняйте место! 

Советую позвонить в пиццерию предварительно. Может быть, что у них в понедельник выходной. А вообще, в районе Трастевере есть масса классных пиццерий.

Спасибо за совет! Попробую завтра позвонить. В любом случае нам надо ГДЕ-ТО встретиться  Если будет закрыто встретимся возле пиццерии, а там уже найдем что-нибудь  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ищу друзей в Риме.

Lizard пишет:

Хорошо, давайте тогда там - Carlo Menta в 12.

Надеюсь, что те, кто собираются прийти прочитают о перемене места встречи!!!

Тогда всем до завтра!!!!

Только больше не меняйте место! 

Советую позвонить в пиццерию предварительно. Может быть, что у них в понедельник выходной. А вообще, в районе Трастевере есть масса классных пиццерий.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Хорошо, давайте тогда там - Carlo Menta в 12.

Надеюсь, что те, кто собираются прийти прочитают о перемене места встречи!!!

Тогда всем до завтра!!!!

Только больше не меняйте место! 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Тогда предлагаю встретиться сразу на Трастевере в пиццерии

Carlo Menta
Via della lungaretta 101

Я была там один раз, вроде неплохо. К тому же говорят, что она достаточно бюджетная (в тот единственный раз я сама не платила, сказать не могу ничего по ценам )

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Shmakova пишет:

пока все в предвкушении понедельника, я уже думаю о пятницы. заманчивое предложение про место с лучшим в риме тирамису)


 Ничего, мы вот в понедельник встретимся, а потом тоже начнем пятницу предвкушать! ))))

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Mariya Ross пишет:
Завтра целый день дождь, может кто кафе знает уютное, не далеко от Цирко массимо, там бы и встретились, прогуляться не получится в такую погоду, заболеть не хочется

Ну тогда нужно определиться с местом под крышей, но я сразу предупреждаю, что город знаю плохо, а ту часть вообще не знаю, так что предложить ничего не могу. 

Если у кого есть идеи, то предлагайте и при возможности пишите адрес места т.к. буду искать с гуглом ))))

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

пока все в предвкушении понедельника, я уже думаю о пятницы. заманчивое предложение про место с лучшим в риме тирамису)

время пять часов меня тоже больше устраивает, если честно :)

и предлагаю потихонечку определятся, кто сможет прийти в пятницу.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

Завтра целый день дождь, может кто кафе знает уютное, не далеко от Цирко массимо, там бы и встретились, прогуляться не получится в такую погоду, заболеть не хочется
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Mariya Ross пишет:

Lizard пишет:

Victoria77 пишет:

Надеюсь погода завтра будет получше....

Я тоже!!!!

Хотя прогнозы на завтра ничего хорошего не предвещают 

Видели как сверкает, может будут варианты под крышей встретиться, а не у метро

А где? :)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

Lizard пишет:

Victoria77 пишет:

Надеюсь погода завтра будет получше....

Я тоже!!!!

Хотя прогнозы на завтра ничего хорошего не предвещают 

Видели как сверкает, может будут варианты под крышей встретиться, а не у метро
Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Victoria77 пишет:

Надеюсь погода завтра будет получше....

Я тоже!!!!

Хотя прогнозы на завтра ничего хорошего не предвещают 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Согласна с Викой!!!

И думаю, что в личном сообщение отправить свои номера телефонов, кто решил пойти. Будет проще найти друг друга 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Мария, конечно берем!!!

Мы уже писали, что решили встретиться у метро, т.к. с местом, где можно посидеть, поболтать пока не определились, попутно будем искать)))

Так что ждем!!!!  

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Надеюсь погода завтра будет получше....

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Mariya Ross пишет:

Victoria77 пишет:

Tati_Di пишет:

Девчонки, привет!

А можно мне с вами?

Привет!

Не можно, а нужно! Чем больше народу - тем веселее! :)

Ждем тебя в понедельник.

P.S. насчет пятницы пока ничего сказать не могу..

Вика

Я тоже хочу, завтра в 12?!...если возьмете, до 3 часов могу компанию составить

Девочки, предлагаю не "спрашивать разрешения", а приходить всем кто хочет! :)

Завтра в 12 дня у входа в метро Cicro Massimo, оттуда планируем прогуляться в сторону Трастевере или может у кого будут какие-то еще идеи.

Только пишите, пожалуйста, если планируете присоединиться, чтобы в случае опоздания мы знали сколько человек еще ждать :)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Ищу друзей в Риме.

Victoria77 пишет:

Tati_Di пишет:

Девчонки, привет!

А можно мне с вами?

Привет!

Не можно, а нужно! Чем больше народу - тем веселее! :)

Ждем тебя в понедельник.

P.S. насчет пятницы пока ничего сказать не могу..

Вика

Я тоже хочу, завтра в 12?!...если возьмете, до 3 часов могу компанию составить

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Ой, так здорово, что столько желающих дружить!!!! 

Привет всем!!!!!

Все кто может присоединяйтесь в понедельник.

По поводу 4-го пока точно сказать не могу, но если и получится, то я скорее всего присоединюсь попозже, так как буду свободна только после 17. Вы определяйтесь со временем и местом, если смогу то обязательно присоединюсь!

natamish, если ты про Помпи, то да многие считают, что там самое лучшее тирамису в городе, мне тоже очень нра, хотя больше чем 2/3 порции съесть не могу. 

 

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Ищу друзей в Риме.

natamish пишет:

девчонки, предлагаю еще встретиться 4 марта часика в 3-4)) я буду в Риме

Наталья, я могу в пятницу. Буду очень рада встрече.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Tati_Di пишет:

Девчонки, привет!

А можно мне с вами?

Привет!

Не можно, а нужно! Чем больше народу - тем веселее! :)

Ждем тебя в понедельник.

P.S. насчет пятницы пока ничего сказать не могу..

Вика

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя natamish.

Re: Ищу друзей в Риме.

давайте просто со временем и местом определимся? и встретимся...

меня любимый угощал самым вкусным (по его мнению, мне тоже ооочень там понравилось))) терамиссу в пастичерие-кафе в район пьяццай дей рэ ди Рома))

может там?))) 

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девчонки, привет!

А можно мне с вами?

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

я не против :)))) и поддерживаю предложение

работаю в центре. рядом с piazza colonna, поэтому согласна почти на любое место, если только это не EUR :)

Изображение пользователя natamish.

Re: Ищу друзей в Риме.

девчонки, предлагаю еще встретиться 4 марта часика в 3-4)) я буду в Риме

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

спасибо!

Изображение пользователя natamish.

Re: Ищу друзей в Риме.

Shmakova пишет:

никто случайно не знает, как можно настроить, чтобы приходили сообещения о том, что кто-то что-то написал здесь?)))

под первым сообщением в темке, после рекламки есть меню и слово "Подписаться"  

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Shmakova пишет:

никто случайно не знает, как можно настроить, чтобы приходили сообещения о том, что кто-то что-то написал здесь?)))

Чего не знаю, того не знаю, я сама еще не разобралась.  Но думаю, что в настройках что-то быть должно. 

Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

я заочно тоже)))

только я полный профан в пользовании форумами :(

никто случайно не знает, как можно настроить, чтобы приходили сообещения о том, что кто-то что-то написал здесь?)))

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Shmakova пишет:

Девушки, всем привет!

Наташа, привет!!!!

Да, договорились, что следующая встреча будет вечером, так что ждем и тебя!!!

Очень рада, знакомству!!!

Изображение пользователя proleesok.

Re: Ищу друзей в Риме.

Уже такая компания! Здорово!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет Наташа!

В этот понедельник мы встречаемся днем, но решили, что в следующий раз встретимся вечером (мне на самом деле тоже удобней вечером), поэтому как соберемся встретиться вечером - обязательно сообщим. Но ты и сама не теряйся! :)

Мы тоже тебе рады! :)

Вика

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Shmakova.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девушки, всем привет!

Решила специально зарегистрироваться на сайте, чтобы писать сообщения и тоже искать друзей)))

я, как и вы все, живу в Риме. К сожалению, пока не могу похвастаться большим кругом знакомых, потому что все время работаю. но я с радостью встретилась с вами, если это можно :)

к сожалению, я могу встречаться только по вечерам или в выходные.

но я живу в центре Рима, поэтому до любого места в разумных пределах могу добраться в течение 20-30 минут.

буду рада знакомству :)

Наташа

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Victoria77 пишет:

Привет Лена,

Мы встречаемся в понедельник в 12 часов около метро Circo Massimo. Если есть возможность и желание - присоединяйся! :)

Вика

Привет!!!

Да, да, Лен, присоединяйся - Будем рады!!!!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет Лена,

Мы встречаемся в понедельник в 12 часов около метро Circo Massimo. Если есть возможность и желание - присоединяйся! :)

Вика

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя lenak15.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет всем!!! Я тоже живу в Риме и ищу друзей, живу около ЕУР. Мне было приятно познакомиться с вами и встретиться в следующий раз когда договоритесь. Я могу в четверг  в первой половине дня. Жду ваших откликов

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девчонки, так неудобно, так неудобно....
Но к сожалению, я в пятницу не смогу с вами встретиться, в пятницу мне детё свое на вечеринку везти нужно, а у меня это вообще из головы вылетело. Я хожу вся довольная в предвкушении нашей встречи! А меня дочурка сегодня с утра ошарашивает вопросом: - так мы едем сегодня за подарком?
Вот тут то я и вспомнила...
Вы уж если настроились встречаться, то тогда встречайтесь без меня, а я в следующий раз к вам присоединюсь.
А если решите перенести, то после пятницы я абсолютно свободна — это точно!!!!! Несколько раз в голове каждый день прокрутила, никаких других мероприятий не запланировано.
В любом случае, про меня не забывайте!!!!
  И еще раз прошу прощения! 
 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Вик, я живу не в Риме во Фраскати,  но конечно приеду в Рим, я за Трастевере. Я тебе написала в личку номер телефона и попыталась объяснить ситуацию со временем.

Но думаю, что лучше созвониться и точно договориться!

Лилия, присоединяйся, когда будет время!

 

Изображение пользователя proleesok.

Re: Ищу друзей в Риме.

Договорились)

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Я за! Номер телефона в личке! Можно в четверг вечером созвониться/списаться и решить :)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя proleesok.

Re: Ищу друзей в Риме.

Если у Вас будет желание и возможность, можем и в пятницу после обеда погулять где-нибудь

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Ира, давай тогда в среду! Я живу в районе Сан Паоло, но думаю встречаться надо где-то в центре, чтобы погулять можно было, кофе попить и т.д. Можно где-нибудь на Трастевере или Кампо ди фьори. В какое время тебе удобно? Я не совсем поняла, ты в Риме или в его окрестностях живешь?

Лиля, как будешь свободна, дай нам знать и встретимся все вместе!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя proleesok.

Re: Ищу друзей в Риме.

Я в среду никак, но вы обязательно договоритесь. А я уже в следующий раз с Вами))))

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

К сожалению сегодня не могу, у нас небольшой семейный праздник.

А вот завтра, в среду, днем с большим удовольствием!!!

Если все согласны, то давайте определимся с местом и временем. Главное выбрать место, а то у меня с этим проблемы, я еще не очень по городу ориентируюсь 

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

proleesok пишет:

Привет-привет! Девочки, а можно и меня в Вашу компашку))))

Привет! Конечно можно!!! Даже нужно!

Чем больше компашка тем веселее!  

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Девочки, мне пока тоже особо нечем заниматься, поэтому могу в любой день и в любое время :) Если все свободны и удобно днем, можем прям в среду встретиться или даже сегодня. Если вечером, то тут мне уже надо согласовывать с мужем, потому что на этой неделе просто необходимо сходить к соседям на лазанью, никак не отбиться :)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя proleesok.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет-привет! Девочки, а можно и меня в Вашу компашку))))

Изображение пользователя Lizard.

Re: Ищу друзей в Риме.

Вика, очень рада, что вы откликнулись!!!!
А то я уже начала отчаиваться....
  Я недавно в Италии, так что особо дел у меня пока нет, поэтому могу встретиться в любой день. Днем практически свободна, но могу и вечером, если уж вам днем никак :))))
  Так что выбирайте день и давайте встречаться!!!! 
 

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Ищу друзей в Риме.

Привет Ира!

Я Вика, живу в Риме. Тоже, к сожалению, не могу похвастаться наличием друзей. Готова встречаться, общаться и все такое :)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии