Booking.com

алименты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iolanta-vita.
Форумчане, подскажите кто знает, надо помочь одной девочке. Она не умеет пользоваться ни компьютером, ни, разумеется, интернетом, а я в ее ситуации помочь не могу потому что полный ноль в этом вопросе. Вот кратко. Простая, провинциалка, из маленького украинского городка, раньше работала здесь в Италии баданте. Вышла замуж за итальянца пол года назад. Проблема их семьи банальна — деньги. Муж зарабатывает 1400, рабочий на стройке, она не работает, хочет пойти на работу, но не может найти. Муж ранее жил с женщиной и имеет сына от брака 9 лет. Как я поняла, тот гражданский брак распался уже много лет тому назад, и до настоящего времени проблем с выплатами на ребенка не было. А сейчас произошло что-то (кто его знает что) и мать сына потребовала увеличить сумму алиментов до 350, а до этого муж покупал сыну вещи и прочее и таким образом расчитывался. Не знаю что посоветовать, но жалко ее. Семья рушится. Денег им и так еле хватает на двоих, так как еще обложились кредитами на машину и квартиру. Балбесы, конечно, но что ж поделаешь коль так получилось. И мне кажется, многовато 350, но я не утверждаю, потому что сама не в курсе. Мой муж платит бывшей 250 и эта сумма устраивает всех. Но мой пример, это не шаблон. Подскажите какой размер алиментов. Мать ребенка правильно требует или много?

Изображение пользователя NATAli.

Re: алименты

ну влюбом случaе требовaть онa может только через суд, и тaм уже приведет свои доводы, a муж вaшей подруги свои. И уже судья решит если увеличивaть aлименты или нет.тaк что без aдвокaтa в этом деле не обойтись

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: алименты

спасибо за ваши ответы 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: алименты

iolanta-vita пишет:

а какой процент от заплаты берется, не знаете?

Берется не процент, а нужды ребенка и статус родителей. 350 евро - это очень скромная цифра, чаще бывает 500 евро.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: алименты

а какой процент от заплаты берется, не знаете?

я тоже думаю, и думаю, что они оба люди не серьезные, мягко говоря, хотя бы потому что поженились не подумав заранее на что будут жить.

но жалко по -человечески. говорит, что после всех выплат в банк, за ком. услуги остается 300 евро. ужас. это же голод почти.  

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: алименты

Мой муж тоже платит 350€ дочке от первого брака. Жена хотела больше.Сумма 350€ не большая, люди и по 1000€ платят. А на меньшие деньги разве ребенок проживет? Нам тоже трудно, но платить меньше я считаю даже как-то непорядочно по отношению к своему ребенку.Это только мое мнение конечно.Будь на месте бывшей жены эта девочка, тоже я думаю потребовала  бы на ребенка. Она же знала, что у него есть ребенок от первого брака.А в Италии закон на стороне детей.

Elena

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии