Booking.com

Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя topol.

Собрались с семьёй в августе, но без знания языка и местных особенностей транспорта сложно в сайтах разобраться какой вариант проще. Приедем на жел вокзал. Из аэропорта понятно вроде всё, но как с вокзала ехать не понял. Может кто ссылку кинет или ещё лучше напишет поподробнее. Итальянского не знаю, стыдно....

Найти отель

Изображение пользователя topol.

Re: Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

Большое всем человеческое спасибо. С транспортом я всё понял. Оба варианта. Если ещё кто-нибудь напишет, с какого возраста я за ребёнка должен платить? Да. С Дн. Св. Валентина всех!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

Да, если всё же не хочется идти пешком, то когда выйдите из вокзала прямо перед Вами будет причал с билетными кассами. Говорите "Пьяццале Рома", вам дают билет (стоимость 6, 50 евро, не зависит сколько остановок проезжаете, действителен 60 мин. а ехать всего 3 мин.). Вы выбираете Линию 1 и на следующей сходите.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

topol пишет:

Вот в том то и проблема, что я прибываю на железнодорожный вокзал.

А, тогда мы пойдём другим путём!  Не совсем другим, опять же автобусом, чтоб не пересаживаться. Вам просто надо будет перейти с ж\д С.Лучия до площади Рим (пьяццале Рома), где остановка автобусов, это совершенно рядом, вам надо будет выйдя из здания вокзала идти налево и перейти стеклянный мост (новый), выбрать линию 10А, вот ссылка

http://www.atvo.it/index.php?lang=it&area=25&menuid=25

только пока летнего рассписания нет. Удачи в изучении.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

Сайт   www.actv.it В окошке слева выбираете FERROVIA  и PUNTA SABBIONI, ставите время и видите расписание.  PUNTA SABBIONI  - это уже Езоло, там можно на автобусе или такси

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя topol.

Re: Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

Вот в том то и проблема, что я прибываю на железнодорожный вокзал. Опять же вапоретто. Я ведь не смогу прочесть и понять расписание, если нет прямого кораблика и надо пересесть где то. Хотел бы в инете эти расписания заранее посмотреть, ведь наверняка есть где то.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

http://www.atvo.it/images_doc/linee/M.Polo-Lido_di_Jesolo_(dal_1.10.10_al_26.03.2011).pdf

Вот нашла прямой автобус из аэропорта Венеции в Лидо ди Езоло. Так что думаю Вам совсем не нужно заезжать на ж\д вокзал. А ещё всю информацию можете спросить в отеле куда поедите, в Езоло практически все в отелях говорят по-немецки. Ну если что, то обращайтесь, придумаем что-нить, загорать в аэропорту не оставим.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

Я бы поехал на вапоретто (корабль такой, типа трамвайчика), а там автобусы ходят регулярно 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Nailya.

Re: Как добраться из Венеции в Лидо ди Езоло

Очень много есть информации на русском языке, например www.veneziya.ru/transport/vaporetto/

Удачной поездки

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии