Booking.com

Помело. Полезные свойства помело

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

Я раньше не пробовала этот фрукт. Думала это что-то вроде дыни:) Разочаровалась, потому что в принципе не люблю цитрусовые , но маме очень понравилось да к тому же, он, оказывается, очень полезный!

Помело. Полезные свойства помело

Помело – растение из семейства цитрусовых, его родиной считается Китай, в Европе фрукт появился в XIV, а благодаря английскому мореплавателю капитану Шеддоку семена попали в Вест-Индию. На сегодняшний день помело любят и ценят практически везде, но особое место плоды этого цитрусового дерева занимают в китайской культуре. Фрукт считается символом достатка и процветания, его даже принято дарить в качестве подарка на Новый год.

Существует несколько разновидностей помело. Плоды могут иметь желтый, розовый или зеленый оттенок кожуры и разную форму, а мякоть варьирует от белого до темно-розового и вкус от сладкого до кислого. Помело очень полезен для здоровья и в тоже время очень вкусный. В нем содержится огромное количество аскорбиновой кислоты, что делает его просто незаменимым при профилактике и лечении простудных заболеваний, вирусных инфекций и гриппа. Еще фрукт содержит различные эфирные масла, полезные микроэлементы и витамины, а также антиоксиданты. Помело, как и грейпфрут, близким родственником которого он является, содержит особые ферменты, которые отлично расщепляют жиры и белки. Благодаря этим свойствам фрукт рекомендуется употреблять в пищу людям, страдающим лишним весом, а также тем, кто хочет выглядеть всегда стройным и здоровым. Цитрусовый плод также часто включают в диетическое меню.

Еще одним полезнейшим свойством помело является способность нормализировать артериальное давление и стимулировать работу сердца, поэтому его рекомендуется кушать людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Бытует мнение, что фрукт препятствует появлению раковых клеток и опухолей.

Помело можно употреблять как в сыром виде, так и использовать для приготовления различных блюд. Плод нужно очистить от кожуры, разделить на дольки и можно смело приступать к процессу наслаждения приятным освежающим вкусом и пьянящим ароматом. Кусочки помело будут прекрасным дополнением к фруктовым салатам, а также фрукт используется в процессе приготовления соусов к мясу, птице и рыбе. Помело является неотъемлемой составляющей многих китайских и малайзийских национальных блюд.

Очень важно правильно выбрать цитрусовый плод в магазине. В первую очередь обратите внимание на кожуру, она должна быть гладкой, блестящей и немного мягкой. Также показателем зрелости и богатого вкуса является аромат – чем сильнее и приятнее, тем лучше. Фрукт храниться при комнатной температуре около месяца, а в почищенном виде – 2-3 дня.

Попробовав помело один раз, вы точно полюбите это восхитительное лакомство китайского происхождения.

Статья подготовлена женским журналом WeWomen.Ru

Изображение пользователя Nata....

Re: Помело. Полезные свойства помело

Оля71 пишет:

Я сегодня расматривала помело такой интересной формы! С одной стороны округлый как мячик, а с другой чуть вытянутый, с заостренным кончиком. А может я не присматривалась к нему дома  первый раз, и этот фрукт такой и есть?

Я видела только круглые

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помело. Полезные свойства помело

Я сегодня расматривала помело такой интересной формы! С одной стороны округлый как мячик, а с другой чуть вытянутый, с заостренным кончиком. А может я не присматривалась к нему дома  первый раз, и этот фрукт такой и есть?

Кстати, кожуры много, но мякоть была сочной :)

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Помело. Полезные свойства помело

Его часто продают в супермаркете ЛИДЛ, только он желто-оранжевого цвета, как большой апельсин. Очень вкусный, и много витаминов, всем советую!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помело. Полезные свойства помело

не сочный, потому что путешествовал долго все гораздо вкуснее, когда поспевает в естественных условиях- на дереве, а чистить действительно жесть

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помело. Полезные свойства помело

Вчера купила помело с желтой кожурой и желтой мякотью внутри. Понимаю, почему Наташа (Natalina 07) покупает очищенные плоды - очень много кожуры. Я пока почистила его...

У фрукта была мясистая мякоть, по сравнению с грейпфрутом он не такой сочный, но и не такой горький, как грейпфрут. Хотя, если грейпфрут правильно почистить - бомба!  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помело. Полезные свойства помело

ken1967 пишет:

таки очень полезный фрукт 70 р кг

я знаю места, где подешевле , но туда билет 70 долларов в час

Изображение пользователя Golf.

Re: Помело. Полезные свойства помело

Хто это,помело ваш? Сначала думал помелО...че за свойства...полетать разве что...

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помело. Полезные свойства помело

Сколько положительных отзывов! Ну просто открытие, это помело

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Помело. Полезные свойства помело

А мне нравится добавлять помело в любой рыбный салат. Необычный, пикантный вкус вам обеспечен.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помело. Полезные свойства помело

таки очень полезный фрукт 70 р кг

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Помело. Полезные свойства помело

А я такую "хрень" не ела, надо будет посмотреть в нашем Città mercato...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Помело. Полезные свойства помело

Mascha пишет:
Один из фруктов которые реально помогают при токсикозе )) у нас продается в кожуре и в отделе экзотических фруктов в супермаркете )) на самом деле очень приятный вкус, не такой кислый, как у груйфрутта.... В Киеве шутили, что памело - от имени памелы, чью грудь он напоминает размерами ))) зимой ой как идет!!!

А мы зовем "Чернобыльским апельсином".

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Mascha.

Re: Помело. Полезные свойства помело

Один из фруктов которые реально помогают при токсикозе )) у нас продается в кожуре и в отделе экзотических фруктов в супермаркете )) на самом деле очень приятный вкус, не такой кислый, как у груйфрутта.... В Киеве шутили, что памело - от имени памелы, чью грудь он напоминает размерами ))) зимой ой как идет!!!
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помело. Полезные свойства помело

Оля71 пишет:


голосом Семен Семеныча:"Будем искать"...

Оля, я думаю, что вычислить можно только методом проб и ошибок. У нас, например, сильно вычислять не приходится. Продаются только оранжевые и зеленые (внешне). 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помело. Полезные свойства помело

Natalina07 пишет:

Оля71 пишет:

 А как определить с розоватой мякотью?

потому как покупаю в очищенном виде, то я определяю на вид))))

голосом Семен Семеныча:"Будем искать"...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помело. Полезные свойства помело

Donetsk пишет:

Мы еще не дошли до того, чтобы у нас продавались очищенные фрукты 

ой, а мы дошли и очень этому рады

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помело. Полезные свойства помело

Оля71 пишет:

 А как определить с розоватой мякотью?

потому как покупаю в очищенном виде, то я определяю на вид))))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Помело. Полезные свойства помело

Нам попался с желтоватой мякотью и совсем не кислый. А как определить с розоватой мякотью?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Помело. Полезные свойства помело

Natalina07 пишет:

покупаю уже очищенные плоды, сама бы я его разделывать не взялась)))

Мы еще не дошли до того, чтобы у нас продавались очищенные фрукты 

Изображение пользователя Nata....

Re: Помело. Полезные свойства помело

Я всего один раз ела помело

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помело. Полезные свойства помело

очень люблю помело, их на самом деле много видов, я люблю розоватый внутри

и покупаю уже очищенные плоды, сама бы я его разделывать не взялась)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии