Booking.com

Очень приятная новость))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Сегодня ко мне позвонили с российского посольства и сообщили о том, что граждаство для моего младшего уже готово. Надо же всего 2 месяца ждали! Ура!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Очень приятная новость))

Mariya Ross пишет:

[Но 2 месяца ето долго, мы дочере сделали итальянское и паспорт за 2 дня, документы-паспорта, свидетельство о рождении, письменное согласие второго родителя,,, ни каких переводов и апостилеи. Разницa 

Для второго гражданства это совсем недолго! Там же решение принимается в ответ на ваш запрос! Смотря сколько его рассматривать будут. У нас тоже было готово где-то месяца через три, но я сама туда звонила, чтоб узнать о готовности, так как мой телефон за тот период сменился, и в итоге забирала через 4 месяца. Юлия, поздравляю!

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Очень приятная новость))

Yustina пишет:

... Надо же всего 2 месяца ждали! 

Поздравляю, я своеи так и не могу сделать... дуразкое польское свидетельство не принимают, просят итальянское...Думаю что ето не законно, моя дочь имеет право имень мое гражданство, да какая разница какое ето свидетельство?!

Но 2 месяца ето долго, мы дочере сделали итальянское и паспорт за 2 дня, документы-паспорта, свидетельство о рождении, письменное согласие второго родителя,,, ни каких переводов и апостилеи. Разницa 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Очень приятная новость))

Юлия В.Г. пишет:

Поздравляю!

Владиславовна пишет:

А как в плане гражданства для детей, если мама - гражданка Беларуси не знаете случайно? 

Тань, я знаю, как делать, если рожаешь в РБ и первое гражданство, соответственно, белорусское, а вот как осуществить процедуру наоборот - увы. Но не думаю, что будут проблемы, это просто бюрократическая процедура. Твоему будущему ребёнку два гражданства до 16 лет положены по закону, только если родители этого хотят (в смысле твой муж должен будет написать заявление, что он за). Хотя... что-то у меня смутно копошится мысль, что по последним изменениям законодательства (2010, кажется, года) и это не нужно - я сыну без папы последний паспорт делала.

Спасибо, Юль , будем иметь в виду.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Очень приятная новость))

Поздравляю!

Владиславовна пишет:

А как в плане гражданства для детей, если мама - гражданка Беларуси не знаете случайно? 

Тань, я знаю, как делать, если рожаешь в РБ и первое гражданство, соответственно, белорусское, а вот как осуществить процедуру наоборот - увы. Но не думаю, что будут проблемы, это просто бюрократическая процедура. Твоему будущему ребёнку два гражданства до 16 лет положены по закону, только если родители этого хотят (в смысле твой муж должен будет написать заявление, что он за). Хотя... что-то у меня смутно копошится мысль, что по последним изменениям законодательства (2010, кажется, года) и это не нужно - я сыну без папы последний паспорт делала.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Очень приятная новость))

А как в плане гражданства для детей, если мама - гражданка Беларуси не знаете случайно? 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Очень приятная новость))

Mela пишет:

поздрaвляю!

P.S Везет вaм из России,можно иметь двойное грaждaнство,сделaл и проблем с вывозом детей нет. Я тут,нa сaйте укр.посольствa в Итaлии,почитaлa инфо о вписaнии ребенкa в пaсспорт... лучше бы не читaлa. Мaло того,что тaм есть пункты противоречaщие себе,тaк ещё и геморой с переводом и aпостилировaнием свид.о рождении ребенкa,т.к просто детский документ и ребенок,вписaнный у меня в пaсспорте,для Yкрaины мaло,нaдо ещё и свид. орождении с переводом.

Мелочка, не так страшен был черт, как я его боялась. Я было думала, что начнут всякие гвозди в палки вставлять если я Лауре к итальянскому и украинское гражданство просить буду, но тетенька в украинском консульстве в Праге мне сказала - дети рожденные после года 2001 имеют право на двойное гражданство. Попросили принести свидетельство о рождении с переводом на украинский язык (тут в Чехии без всякой апостилизации на счастье) и все готово через неделю, пришла, ее вписали ко мне в паспорт на украинский манер: Бiaнкi Лаура Вероніка.

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Очень приятная новость))

примите мои поздравления  в нашем украинском посольстве в Праге эта процедура заняла неделю, как ни странно, и оп ля-ля Лаура гражданка Украины (хоть и вместе с этим гражданка Италии).

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Очень приятная новость))

Поздравляю!  Мы тоже собираемся

Изображение пользователя diana56.

Re: Очень приятная новость))

  ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 

Изображение пользователя лондей.

Re: Очень приятная новость))

Поздравляю!!! теперь это дело надо обмыть!!!!

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Очень приятная новость))

поздравляю!

оперативненько, а старшему сколько делали? (у меня соц.опрос)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Очень приятная новость))

basilio

Изображение пользователя Mela.

Re: Очень приятная новость))

поздрaвляю!

P.S Везет вaм из России,можно иметь двойное грaждaнство,сделaл и проблем с вывозом детей нет. Я тут,нa сaйте укр.посольствa в Итaлии,почитaлa инфо о вписaнии ребенкa в пaсспорт... лучше бы не читaлa. Мaло того,что тaм есть пункты противоречaщие себе,тaк ещё и геморой с переводом и aпостилировaнием свид.о рождении ребенкa,т.к просто детский документ и ребенок,вписaнный у меня в пaсспорте,для Yкрaины мaло,нaдо ещё и свид. орождении с переводом.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Очень приятная новость))

Поздравляю!   



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Очень приятная новость))

У-Р-Р-Р-А-А-А!!! Примите и наши поздравления!  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Очень приятная новость))

Ну вот! Еще один итало-русский гражданин появился!!!

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии