Booking.com

Неизбитый маршрут

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Геннадий Кар.
Италиию посещаем часто, уже бывали в большинстве уголков этой прекрасной страны. Но до сих пор необъятыми остались Эмилия-Романья (Болонья) и Умбрия (Перуджа, Ассизи). В марте предстоит неделя отпуска, которую планируем провести в Италии. Посоветуйте, пож-та, куда из перечисленных регионов лучше поехать в это время, что обязательно надо посмотреть, попробовать. Геннадий

Найти отель

Изображение пользователя Геннадий Кар.

Re: Неизбитый маршрут

Всем спасибо за советы. К сожалению, пока не решен вопрос с визой. Но, если поездка в Умбрию все-таки состоится, обязательно посетим Ассизи, Равенну, Перуджу, возможно Орвието. В Падуи я был несколько раз (когда отдыхал в Венеции и Абано-Терме). Совершенно неожиданно открыл для себя этот прекрасный город, с его замечательными соборами и атмосферой. Про Равенну видел много передач по телевизору. Кто-то правильно написал, что в Италии любой город - красота!

Изображение пользователя solovei elena.

Re: Неизбитый маршрут

Если вы возьмете машину на прокат,то будет намного удобнее.Больше увидите и поездите.Но март такой непредсказуемый месяц,что советую выбрать осмотр городов.Сама Болонья не лучшее место для осмотра.Так....если нечего делать.Недалеко можно сьездить на день в Падова.Даже на поезде.Есть что посмотреть.Захотите провести день на термальных источниках-есть и такое.С гидромассажем,сауной,гротами и т.дСтоимость в день-25евро.Удовольствия и здоровья-всегда пожалуйста!Из Болоньи можно подняться вверх,на север к Больцано.На границе с Австрией.Свернуть в горы и покататься на лыжах Тоже за день успеете.А вот пропустить Ассизи ну никак нельзя.Такого великолепия нет нигде.В замок ездят экскурсии со всего мира.Удачной поездки!

Изображение пользователя Rzqust.

Re: Неизбитый маршрут

Здравствуйте! Этим летом ездили в Феррара  она расположена на расстоянии 50 километров к северо-востоку от Болоньи, на По ди Волано. Очень красивое местечко. Проблем с ночлегом не возникало, заказывали отели hotels.i-italia.ru на этом сайте. На этом же сайте заказывали билеты. Можно выбрать самолет или автобус так же тут http://i-italia.ru/transport.php . Автобусом я вам скажу более интересней много всего увидали. Местечко уютненькое, советую. 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Неизбитый маршрут

повтор

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Неизбитый маршрут

В Равенне посмотрите восхитительные мозаики, в Ферраре замок д'Эсте, в Падуе самую большую площадь Европы: Прато  делле Валле и совсем недалеко от нее собор св.Антония Падуанского- грандиозный! В Ассизи обязательно стоит побывать и виды оттуда изумительные! Сполето тоже интересный городок, будете там на торговой площади- отведайте вкусный сендвич из кабанчика 

Орвьето видела только со стороны, но думаю , что там тоже есть что посмотреть!Вам и недели не хватит!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Неизбитый маршрут

Вообще... В любой точке Италии можно найти что-то интересное.
Добавлю справедливости ради, что в Римини можно посмотреть Италию в миниатюре, а относительно недалеко от Римини находится Сан Марино.
Но мне лично больше понравилась Умбрия, нежели Эмилия-Романия.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Неизбитый маршрут

Лореана пишет:

Может море Эмилии Романьи так себе,зато пляжи там оборудованы очень даже хорошо и кому нравится сёрфинг,как раз места,чтобы хорошо покататься на волнах!Вы просто мест не знаете!А я живу в Равенне!А такие курортные места как Милано Мариттимо,Ричен.,Римини,Марина ди Равенна,Марина Ромэа...знаете,как туда туристы едут? Даже ночью на машине не проехать!

...в июле-августе не сомневаюсь, но человек то в марте здесь будет.... на одну неделю в Италии, а Вы ему серфинг и пляжи (или дискотеки?) предлагаете. В марте...

Лореана пишет:

Равенна,конечно же прекрасный город!

конечно, как и масса других итальянских городов.

Лореана пишет:

Для тех кто не знает,первая столица Римск4ой империи...

...а для тех, кто действительно знает, лучше это не говорите - а то засмеют.  

Равенна былa столицей западной римской империи в период с 402 по 476

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Лореана.

Re: Неизбитый маршрут

Может море Эмилии Романьи так себе,зато пляжи там оборудованы очень даже хорошо и кому нравится сёрфинг,как раз места,чтобы хорошо покататься на волнах!Вы просто мест не знаете!А я живу в Равенне!А такие курортные места как Милано Мариттимо,Ричен.,Римини,Марина ди Равенна,Марина Ромэа...знаете,как туда туристы едут? Даже ночью на машине не проехать!Равенна,конечно же прекрасный город!Для тех кто не знает,первая столица Римск4ой империи...Только вчера заходила в Базилику Сан.Джованни Эванжелиста....Какая красота..!!!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Неизбитый маршрут

В Умбрии, из тех мест где я побывал, кроме Ассизи и Перуджи советую посмотреть городок Орвието, а также один из самых высоких водоподов Европы - Ле каскате делле марморе. http://www.italia-ru.it/gallery/olaf/cascata-delle-marmore 

Сполето, говорят тоже красивый город, но там я ещё не был.

Море Романии - ничего особенного, зато Равенна - красивый город, а недалеко от него находится и парк развлечений Mirabilandia. Если есть дети стоит туда съездить.

Феррара красивый город. Если любите Формулу 1, то можете посетить Маранелло - там стоит посетить музей Феррари. Модена, Реджо Эмилия или Парма - тоже красивые городки....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Andrey14062011.

Re: Неизбитый маршрут

lago Trasimeno - это недалеко от Перуджии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии