Booking.com

Вопросы по сицилии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Samar4anka.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Пользовалась вашим ресурсом несколько раз для поиска ответов на интересующие меня вопросы,а теперь возникла необходимость лично спросить. Обращаюсь к жителям Сицилии. Нужна информация о городах Катания и Палермо. По Катании: - как далеко от жд вокзала находятся общественные пляжи (мне так проще ориентироваться)? есть ли они вообще и куда можете рекомендовать доехать самостоятельно (оговариваюсь сразу,что машину брать в наши планы не входит) - как можно попасть на Этну. Либо самостоятельно, либо в экскурсионном бюро. Если знаете адреса таких агентств буду очень признательна. Сколько стоит экскурсия. Либо может кто-то согласиться нас свозить (если будут предложения прошу писать в личку) По Палермо: - правильно ли я поняла что в черте города нет пляжей? - что вы можете рекомендовать посмотреть в окрестностях Палермо в доступности на общественном транспорте (желательно с указаниями номеров маршрутов и откуда отправляются, если знаете), что именно вам понравилось. - у шатла от аэропорта до города конечная это жд? - как от Палермо доехать до Чефалу на автобусе? откуда отправление Кто был в Чефалу может сказать там жд вокзал где??? Судя по карте он как-то далековат от центра города. Еще общий вопрос какова температура воздуха и воды в конце апреля на Сицилии? Извините, если уже где-то данные вопросы поднимались, но именно на них не могу найти ответов. Заранее всем большое спасибо ))))

Найти отель

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопросы по сицилии

natamish пишет:

maria_sur пишет:

Если получится в сторону Трапани, то Erice. 

и Таормина

Ого! Даже я до нее не дохала, далековато! 

Изображение пользователя natamish.

Re: Вопросы по сицилии

maria_sur пишет:

Если получится в сторону Трапани, то Erice. 

и Таормина

Изображение пользователя Samar4anka.

Re: Вопросы по сицилии

Спасибо за ответы,буду изучать карту и ваши рекомендации.  Не скажу,что я больно то хладостойкая,но упускать шанс искупаться грешно. Я особо не любитель пляжного отдыха,да и еще в сезон когда толпы отдыхающих, а тут и погода благоволить должна ))))))

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Вопросы по сицилии

Samar4anka пишет:
По Палермо: - правильно ли я поняла что в черте города нет пляжей? - что вы можете рекомендовать посмотреть в окрестностях Палермо в доступности на общественном транспорте (желательно с указаниями номеров маршрутов и откуда отправляются, если знаете), что именно вам понравилось. - у шатла от аэропорта до города конечная это жд? - как от Палермо доехать до Чефалу на автобусе? откуда отправление Кто был в Чефалу может сказать там жд вокзал где??? Судя по карте он как-то далековат от центра города. Еще общий вопрос какова температура воздуха и воды в конце апреля на Сицилии? Извините, если уже где-то данные вопросы поднимались, но именно на них не могу найти ответов. Заранее всем большое спасибо ))))

Пляжи - Mondello, еще бы порекомендовала Isola delle femmine рядом с Палермо, Terrasini (но это подальше). Уехать туда можно с Politeama (пригородные отходят с вокзала, но тоже идут через Политеаму). Ссылка с расписанием автобусов "пригородных" автобусов: www.aziendasicilianatrasporti.it/opencms/opencms/ASTHtml/Orari/ORARIOinvPA06.htm

Маршруты по городу: www.amat.pa.it/ Надеюсь, поможет.

Про Чефалу не подскажу, были там однажды и на машине, автобуса туда что-то я не найду... В конце апреля местные не купаются еще, я сама очень теплолюбивая, так что не пробовала. ))

Съездите обязательно в Monreale. Если получится в сторону Трапани, то Erice. 

Изображение пользователя lordy.

Re: Вопросы по сицилии

это район Палермо. В центре Палермо моря нет , поэтому и предлагают отели около моря , в районах Монделло или в Аддаура.

Изображение пользователя Samar4anka.

Re: Вопросы по сицилии

 Спасибо. А Монделло это именно район Палермо или его пригород? У меня сложилось впечатление,что все туроператоры, кто предлагают отдых в Палермо на пляжах, именно за городом предлагают отели

Изображение пользователя lordy.

Re: Вопросы по сицилии

Samar4anka пишет:

По Палермо: - правильно ли я поняла что в черте города нет пляжей? - что вы можете рекомендовать посмотреть в окрестностях Палермо в доступности на общественном транспорте (желательно с указаниями номеров маршрутов и откуда отправляются, если знаете), что именно вам понравилось.

Еще общий вопрос какова температура воздуха и воды в конце апреля на Сицилии?

В Палермо есть район называется Монделло, прекрасный пляж.... почти белый песочек. Так же есть Аддаура, но мне там не особо понравилось, так как там скалистый вход в море, оч острые камни, опасно. Около Палермо есть Монреале, обязательно посетите. Необыкновенный собор. На транспорте доехать можно, это рядом, но к сожалению не могу подсказать автобус не знаю, на машине все время там ездила.

Что касается прошлого года в конце апреля в Палермо было около 25С, точно не могу сказать. Но купаться наверное еще рановато, там в июне вода еще бодрящая в море. Хотя, опять же на любителя.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии