Booking.com

Ваши советы и мнения о недвижимости в Италии на море

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена-близнецовый дракон.

Друзья! Очень люблю Италию,но к сожалению не много где была. Очень нужны ваши мнения и советы о недвижимости на море. На первый взгляд банальные вопросы,но для меня очень важные. Где,цена,экология,соотношение цены и качества,может ваш личный опыт,особенности итальянского законодательства и др. Я буду в Риме с 15 февраля по 21 февраля. Была бы рада встретиться лично в Риме.

Найти отель

Изображение пользователя olgajade.

Re: Ваши советы и мнения о недвижимости в Италии на море

AnnaZach пишет:

Мне все ясно по покупке недвижимости в Италии. Но с какими тратами, налогами придется столкнуться после покупки? И как эти налоги можно заранее просчитать? А то купишь, а содержать не сможешь.

Все зависит от того, что вы выберете )

Вот тут подробнее )))

http://www.miolegale.it/calcolo-ici-imu.html

Изображение пользователя AnnaZach.

Re: Ваши советы и мнения о недвижимости в Италии на море

Мне все ясно по покупке недвижимости в Италии. Но с какими тратами, налогами придется столкнуться после покупки? И как эти налоги можно заранее просчитать? А то купишь, а содержать не сможешь.

Всем привет!
Изображение пользователя Елена-близнецовый дракон.

Re: Ваши советы и мнения о недвижимости в Италии на море

Спасибо, alexander_k! Для меня ваш комментарий был очень полезен.

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: Ваши советы и мнения о недвижимости в Италии на море

На самом деле не все так просто и легко-как описывают. Например - понравился дом, присмотрелись люди- вроде все устраивает( а потом на вертолете решили сверху посмотреть) обнаружился недалеко маленький заводик..А маклеры будут кивать головой и говорить,да , там уже разработки почти прекращены. Естественно-им надо Вам продать и все. И таких подводных камней вы можете повстречать очень много.

П.С - Могу сказать, что к такому вопросу надо подходить очень обстоятельно. И торговаться надо не стесняясь и вообще изначально самой все почитать.

Недавно пара из Москвы купила в нашей местности жилье, им знакомые сказали-тут хорошо. Они приехали -посмотрели -купили.

Изображение пользователя alexander_k.

Re: Ваши советы и мнения о недвижимости в Италии на море

А чего тут комментировать? выбирайте недвижимость по душе и обращайтесь к риэлторам. Риэлторы вам помогут, это в их интересах.

Можете купить лично, либо доверить кому-то через нотариуса. После выбора обекта подписываете нечто вроде договора о намерениях и вносите задаток, обычно не более 10%. Потом заключаете предварительный договор и вносите задаток уже до 30%. Если оплачиваете сразу, то этот договор не нужен. Ну и затем уже, когда полностью оплачиваете, заключаете договор купли-продажи и заверяете у нотариуса. Только документы всегда на итальянском, так что услуги переводчика обязательно. Также у вас будут дополнительные расходы, всякие пошлины, гербовый сбор, НДС, расходы на нотариуса (процент от суммы). Агентства за всё про всё берут до 6%. 

Изображение пользователя Елена-близнецовый дракон.

Re: Ваши советы и мнения о недвижимости в Италии на море

 Может кто-то просто поделится опытом. Заранее спасибо!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии