Booking.com

Подтверждение диплома. Все так поняла?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nya.

Добрый день!!!! У меня 2 российских диплома, один МЕНЕДЖМЕНТ, второй ЮРИДИЧЕСКИЙ.Почитала информацию на форуме... Правильно ли я поняла последовательность моих действий по подтверждению?

1. Делаю аппостиль на оригиналы дипломов.

2. Перевожу все это дело у мега грамотного передчика

3. несу в консульство Италии и заверяю там.

3. Обращаюсь в универ Италии....

Так ли все? и какие есть подводные камни... возможные ошибки. которые мне могут помешать все сделать с первого раза. и еще вопрос экономический. За что и кому надо платить.. подозреваю что ответ будет всем и за все. поэтому: надо ли за это платить в универе Италии и пимерно сколько и сколько примерно стоит аппостиль. подскажите. кто делал...

Спасибо. 

Изображение пользователя Азалька.

Re: Подтверждение диплома. Все так поняла?

гос.пошлина за апостиль стоит 1500 руб. Платить также придется переводчикам, укоторых свои расценки и в консульстве есстественно)))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Подтверждение диплома. Все так поняла?

Тут вообще то пишут вопросы и ответы, а не диктанты heart.

Изображение пользователя spicecath.

Re: Подтверждение диплома. Все так поняла?

У Вас правда есть диплом о высшем юридическом образовании?...Очень сомневаюсь в связи с Вашим вариантом написания слова "аПостиль".

Изображение пользователя Nya.

Re: Подтверждение диплома. Все так поняла?

спасибо большое

я хочу подтвердить для работы... учиться больше не хочу))))) у меня 2 диплома, но думаю юридический нет смысла подтверждать(( а тему Юлии В.Г как найти? чтот туплю( 

Изображение пользователя Amata.

Re: Подтверждение диплома. Все так поняла?

я не очень поняла, вы хотите именно подтвердить ваш диплом в Италии,чтобы работать потом, либо поступить в университет??? чтобы подтвердить диплом помимо всех вышеописанных вами процедур еще необходимо взять учебный план за 5 лет из вашего университета, предварительно изучив учебный план и список тех предметов вашей специальности в университетах Италии,чтобы они совпадали. Вам нужно перевести всё это и заверить... как-то написала коряво, но лучше почитайте тему Юлии В.Г. она все подробно разжевала описала что и как делать для подтверждения диплома в Италии.

Изображение пользователя Amata.

Re: Подтверждение диплома. Все так поняла?

Латтика пишет:

 Потом оформляешь Dichiarazione di valore, это в в посольстве в Москве. Можно через специализированные фирмы. Тоже денег стоит.

dichiarazione di valore "in loco" делается только в консульстве италии, в отделе легализации. В Москве в прошлом году делали бесплатно тем,кто показывал офиц. документы из университета о том,что они готовы вас зачислить на курс,т.е подтверждение того,что ддв вы делаете именно для учебы в Италии а не для других целей. В Питере было все намного проще,было достаточно показать распечатку переписки с университетом. Расценки у них за каждый лист, оплата была только в евро. Т.е чем больше листов - тем больше вы заплатите)) Точно уже не помню сколько что стоило,но примерно 6-7 евро за лист.

Изображение пользователя Латтика.

Re: Подтверждение диплома. Все так поняла?

Сейчас тоже готовлю документы для учебы в Италии. Сначала отдаешь документы об образовании (аттестат, дипломы) на апостиль в Департамент образования. Госпошлина за один документ у нас 1500р. срок - 1 месяц. Потом оформляешь Dichiarazione di valore, это в в посольстве в Москве. Можно через специализированные фирмы. Тоже денег стоит. Пока не могу сказать сколько, еще предстоит. Нужно смотреть на сайте университета требования к документам. В основном требуют Dichiarazione di valore. Потом уже непосредственно в университет обращаешься. Больше пока ничем не могу помочь, увы. Сама вся в поисках информации. :-)

Чем больше ты делаешь то, что тебе не нравится, тем больше ты получаешь того, что тебе не нужно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии