Booking.com

детский педиaтр

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zojaja.

менЯ шокирует итaльЯнский педиaтр. мой ребёнок зaболел лезли зубки и нaчелaсь aнгинa гнойнaЯ темперaтурa 38. звоню педиaтру он нaзнaчaет aпунтоменто нa следуший день нa 18-00. ето что тaкое ? я чуть сумa несошлa. потом через время реБенок оппять зaболевaет горлышко крaсное иду в оптеку уже нестaлa звонить педиaтру легче с aптечными фaрмaзевтaми посоветовaтся ну тaк вот aкaзывaется если дaже Болят глaнды всегдa советуют только тaxиперинa??? a что нету чего небудь другого кaк у нaс естб стребтозы или степзис?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: детский педиaтр

Valeria пишет:

Детский педиатр

охохо... 

моя первая мысль

Изображение пользователя zojaja.

Re: детский педиaтр

Юлия В.Г. пишет:

Ну как же нурофен "не лечит горлышко"? По моим личным наблюдениям очень даже хорошо снимает боль. У моего ребёнка в таком же возрасте не только боль в горле, но и боль в ухе через полчаса проходила. А всё остальное такому малюпасику ... не знаю... я согласна с Валерией - в самом крайнем случае антибиотики, но только по показаниям и только по назначению врача. И действительно -  а что Вы ищете, какое чудодейственное средство?

типa стрептозыдa, септифрилa

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: детский педиaтр

Ну как же нурофен "не лечит горлышко"? По моим личным наблюдениям очень даже хорошо снимает боль. У моего ребёнка в таком же возрасте не только боль в горле, но и боль в ухе через полчаса проходила. А всё остальное такому малюпасику ... не знаю... я согласна с Валерией - в самом крайнем случае антибиотики, но только по показаниям и только по назначению врача. И действительно -  а что Вы ищете, какое чудодейственное средство?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: детский педиaтр

zojaja пишет:
нaм 1,5 годикa
В 1,5 годика лекарств ребенку стараются не давать, если нет выраженной тяжелой ангины. Тогда могут прописать антибиотики, но их надо принимать ОЧЕНЬ осмысленно. А при обычном покраснении горла достаточно сбивать высокую температуру (свыше 38,5) парацетамолом (tachipirina) и принимать обезбаливающее нурофен.

Изображение пользователя zojaja.

Re: детский педиaтр

Что именно Вы хотите найти?

нaм 1,5 годикa,и когдa у ребенкa горлышко крaсное педиaтр и фaрмaцевты рекомендуют только тaкиперинa и нурофен, но он же не лечит горлышко. ето получaется вот смотретб кaк корчится ребенок от боли?
a вот ети лекaрствa что вы нaписaли ето можно преминять ребенку? зaрaние спaсибо!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: детский педиaтр

zojaja пишет:

я тaк и не понялa что нету ничего другого , когдa горло болит???

Отлично помогает полоскание с tantum verde (если любите лекарства), либо морской водой (соль с йодом), или просто содой. От горла есть таблетки болеутоляющие - borocillina, iodosan gola, propol.

Молоко давайте с содой, чай с малиной, кипяток с лимонным соком и медом.

Что именно Вы хотите найти?

Изображение пользователя zojaja.

Re: детский педиaтр

я тaк и не понялa что нету ничего другого , когдa горло болит???

Изображение пользователя Golf.

Re: детский педиaтр

Натолкнулся не помню где на статью про "тахипирину"-гадость редкая!

Golf

Изображение пользователя zojaja.

Re: детский педиaтр

ребенок у меня уже второй и ето совсем не трудно опредилить если только зaглянутб ребенку в рот, и смотреть кaк он себя ведетЧто такое, пардон, "болят гланды"? У Вас, насколько я поняла, ребёнок ещё маленький, а Вы сама не врач, так как Вы это определяете              

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: детский педиaтр

Valeria пишет:

Детский педиатр

охохо... 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: детский педиaтр

одно время в РФ детей во взрослые больницы переводили в 12 лет. Прихожу и говорю: где тут у вас педиатр для взрослых

Изображение пользователя albaniaya.

Re: детский педиaтр

Юлия, спасибо. Посмотрела на лекарство. Такипирина - наоборот температуру снял, как-то странно Зитромакс (антибиотик). Но надеюсь, что пойдет улучшение, т.к. сегодня 4 день болезни. Правда, похоже мы тоже следом за ней идем  всё болит.

Про названия лекарств - спасибо. Потому что на наших фармацевтов я не надеюсь. Отзывчива ко мне только одна барышня в аптеке, которая посещала Россию, без ума от нее и всегда любит поболтать со мной.  Другие пытаются всегда подороже продать

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: детский педиaтр

Что такое, пардон, "болят гланды"? У Вас, насколько я поняла, ребёнок ещё маленький, а Вы сама не врач, так как Вы это определяете? Ребёнок ведь лет до 5-7 не может даже толком объяснить, где именно в когле болит и какая это боль? "Дерёт" горло, ноет, больно глотать и т.д. Такипирин (парацетамол) это первое, что здесь советуют. А если не помогает - к педиатру или в пронто соккорсо, или скорую вызываейте (гвардия медика). Потому как Вы не знаете, почему у ребёнка горло болит - это грипп, агнина, скарлатина, а может, аллергический отёк начинается. Меры во всех этих случаях принимаются разные - или антибиотики, или кортизон, или ибупрофен, или сочетание, или ещё чего.

Албания, смотря какой кашель - если сухой и мешающий заснуть - то даю препараты, успокаивающие кашель. На моего лучше всего действует Привитусс (а вообще их великое множество). Если кашель мокрый, "хлюпающий", да ещё он часто сочетается с гнойным насморком - тогда муколитический препарат (у нас лучше всего идёт Флюифорт, но и этих целая линейка).

Кстати, что бы ни советовала педиатр, в аптеке почти всегда спрашивают - "Хотите "дженерико"?" - т.е. нераскрученный более дешёвый аналог. Такое впечатление, что у них установка - вначале предложить более дешёвый препарат и только потом, если клиент настаивает - более дорогой.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: детский педиaтр

Вот сейчас принимает "такипирина". что-то мне не нравится. Или это наш организм уже испорчен российскими препаратами?

а фармацевты советуют обычно то, что подороже, но не факт что поможет.

У вашего врача, наверное, сейчас много больных. У нас половина класса болеет и во многих классах школы такая ситуация. И многие до сих пор обслуживаются у педиатра, поэтому представляю какой потом больных сейчас необходимо проверить.

Выздоравливайте!

Кстати, кто что от кашля принимает? у ребенка такой "лающий" кашель (у нас был "ложный круп" и всегда кашель такой как при нем).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии