Booking.com

Итальянский язык за 4 месяца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Dashutka.
Добрый день уважаемые форумчане! Интересно Ваше мнение по моей сегодняшней проблеме. Сегодня 3 февраля 2011 года. На сегодняшний день знания итальянского у мен на самом начальном уровне, изучила пол-самоучителя, что-то в голове есть,но очень мало. До июня мне нужно выучить язык до очень высокого уровня - такого, чтобы сопровождать русскую делегацию от моей российской компании в Италию, переводить на бытовом уровне и немного поддержать беседу на деловом уровне. Заранее речь, которую мне надо будет донести до итальянцев, мне предоставят на русском. ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ У МЕНЯ постигнуть итальянский в столь короткий срок. При условии - заниматься каждый день вечерами не менее 2 часов, выходные все субботы-воскресенья безвылазно с утра до ночи. Плюс мой жених-итальянец будет со мной по скайпу общаться каждый день, плюс я хожу к репетитору раз в неделю. С памятью у меня нормально. Не идеально-идеально, но лучше, чем у многих. Как вы полагаете - есть у меня шанс? Кто был в подобных обстоятельствах??

Изображение пользователя multiglot.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Итальянский язык по скайпу с опытными репетиторами помогут в решении вашей задачи.
450 рублей\ 60 мин.

Пробное занятие бесплатно.

Подробнее: Итальянский язык по скайпу

Итальянский язык по скайп
Английский язык по скайп
Испанский язык по скайп

Опытные репетиторы.
Пробный урок бесплатно.

Итальянский - 450 рублей\60 мин

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

мне кажется ,тупо научить итальянцев русскому  -лучше во всех смыслах .

тогда уж учить словарь .потом и до грамматики сознание дойдет  

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Пешеход пишет:

Alessandroia пишет:

а если просто купить хороший разговорник и тупо его выучить?

Да уж, это действительно тупо

почему?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Oskar.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

 За 4 месяца, как это не печально-шансов нет никаких! Никакой методикой, ни репетиторы, ни аудио файлы. Чтобы достичь высокого уровня нужны годы.

Для всех желающих проверить свой уровень, рассказ Чехова

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=3fd6c21cc9a3c5292eb6fe28cec0272e&uid=338035328

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Alessandroia пишет:

а если просто купить хороший разговорник и тупо его выучить?

Да уж, это действительно тупо

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Alessandroia пишет:

а если просто купить хороший разговорник и тупо его выучить?

Ага, как легко захотели.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

а если просто купить хороший разговорник и тупо его выучить?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

я начинала учить с самоучителем Шевляковой Д.А. ISBN 978-5-462-00686-9. Что сказать? Мне понравилось. Даже очень. Есть много хороших классических авторов, но как бы это сказать... ну уж очень они академичны. Через 10 минут чтения становится скучно. В этой книге очень много "лирических отступлений" о жизни в Италии, шуток и идёт непосредственное общение с автором, за счёт чего читается она достаточно легко

Картинка 2 из 5

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Nata... пишет:

у мну вот такой учебник, ток я в нем ни че не пониаю

это мой первый учебник, отвратительный

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

iolanta-vita пишет:

вместо тго чтобы сразу пораспрашивать знающих людей

Лучше спрашивайте у преподавателей, т.к. люди (не преподаватели) все разные: кто-то больше воспринимает на слух, кто-то при письме, кто-то при чтении. Т.е. они Вам будут советовать учебник исходя из своих потнциалов и возможностей, а преподаватель подберет наулучший для Вас  вариант.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Nata... пишет:


как же выбрать учебник без ошибок?! ну для тех кто ни в зуб ногой 

Идти на курсы, или к репетитору. 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

наверное надо узнавать у преподавателей а то я вот всё методом проб и ошибок. потеряла много времени вместо тго чтобы сразу пораспрашивать знающих людей

Изображение пользователя Nata....

Re: Итальянский язык за 4 месяца

iolanta-vita пишет:

есть у меня этот учебник. в нем много ошибок

как же выбрать учебник без ошибок?! ну для тех кто ни в зуб ногой 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Nata... пишет:

у мну вот такой учебник, ток я в нем ни че не пониаю

есть у меня этот учебник. в нем много ошибок

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Nata... пишет:

у мну вот такой учебник, ток я в нем ни че не пониаю

Ну так написано же, Высшая школа

Изображение пользователя Nata....

Re: Итальянский язык за 4 месяца

у мну вот такой учебник, ток я в нем ни че не пониаю

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Игорь1982 пишет:


видать вы никогда не занимались спортом ... и

Не знаю какое отношение занятие спортом имеет к изучению языка, но я Вам отвечу: я занимаюсь спортом более 10 лет. 

Игорь1982 пишет:

видимо у вас филологическое и вы слишком о себе мните :)

Да, я филолог по образованию и я высказала свое профессиональное мнение в том вопросе, в котором достаточно хорошо разбираюсь. 

Игорь1982 пишет:

 только так могу это расценить . после первого ин. языка , второй ложиться сам собой. я знаю много людей , которые знают по 4 языка на превосходном уровне . очень интересные люди .

В данной теме никто не говорит о способности изучать иностранные языки. Здесь говорят о МЕТОДАХ его изучения. 

Игорь1982 пишет:

и знаю фил образованием хуже  библиотекарей, не интересные и постоянно пытаются умничать.    

А мы что с Вами достаточно знакомы, чтобы Вы позволяете себе меня судить?  

П.с. И давайте не будем сорить в данной теме. Автор темы уже сделала свои выводы и я думаю, что вся лирика ее не интересует. 


Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

естественно преподователь по skype скажет , что это трудно ... 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

OlgaNN пишет:

Увидела знакомое слово "математики" и решила тоже поучаствовать в дискуссии. Я преподаю математику, итальянским занимаюсь в свободное время. Вы просто не представляете, с каким трудом он мне дается. Иногда уже думаю: "Ну все, побаловалась и хватит", бросаю тетрадку и не подхожу с неделю. А потом снова за старое. Это происходит уже около 2-х лет. Учу стихи, перевожу, даже пытаюсь уже прочитать оригинал.

таак, математики откликнулись...... остались орнитологи!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

OlgaNN пишет:

Увидела знакомое слово "математики" и решила тоже поучаствовать в дискуссии. Я преподаю математику, итальянским занимаюсь в свободное время. Вы просто не представляете, с каким трудом он мне дается. Иногда уже думаю: "Ну все, побаловалась и хватит", бросаю тетрадку и не подхожу с неделю. А потом снова за старое. Это происходит уже около 2-х лет. Учу стихи, перевожу, даже пытаюсь уже прочитать оригинал.

учебники интересные найдите ... 

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

На-ша пишет:

Игорь1982 пишет:

Donetsk пишет:


Игорь1982 пишет:

а я наверное говорю , про людей , кто уже учили один язык и "голова уже знает  ,как учить другой язык"

"Голова не может знать", как учить другой язык. Чтобы это "знать", человеку, как минимум, нужно иметь филологическое образование. 

видать вы никогда не занимались спортом ... и

видимо у вас филологическое и вы слишком о себе мните :)

 только так могу это расценить . после первого ин. языка , второй ложиться сам собой. я знаю много людей , которые знают по 4 языка на превосходном уровне . очень интересные люди . и знаю фил образованием хуже  библиотекарей, не интересные и постоянно пытаются умничать.    

продолжу ... 

Ой как интересно!!!! спор затевается, кто умнее: спортсмены или филологи!!  Потрясающе!!!

Можно, с вашего позволения свои две копейки вставить..... на мой скромный взгляд, умнее всех ... математики!.... и еще, как показывает жизненный опыт..... орнитологи!

И еще добавлю, что итальянский трудно учить даже людям уже хорошо знающим другие языки.... все новое трудное! Но бывают и исключения!!

я о том,что та схема , которая подходит одному , не подходит другому.

когда я решилучить итальянский , я ваще ничего не понимал . открыл книгу италь за 3 месяца .первое - артикли , нихрена не понял. закрыл забросил . потом начал учить английский . естественно отличный(от нашего ) язык. хрю -му , приспособился к новой грамматике . потом вернулся к итальянскому , переборов нежелание , за один день или за пять :)наверное ,за пять ... понял артикли .ерунда вроде , а ваще не понимал , на какой они сдались . ненавижу их ! особенно в англ.Потом  запомнил окончание глаголов , первый месяц ( книгу открывал раз в дней 5) меня не впечатляло , зато потом , когда разгонишься , открываешь ту же книгу dal italiano al buon italiano рыжакова , прочитал как журнал ...  все понял и если б надо было , при втором чтении , все б запомнил .Особенно стало интересно , после книги Italian Verbs For Dummies . Даже медведь в цирке вдохновится мелодичным итальянским после этой книги. мне кажеться после первого инностранного разум сам перестраивается и память начинает работать как надо . кста !самая интересная грамматика у тибетского языка . не будем обсуждать абхазский ... :) 

прочитал щас в форуме , кто -то удивляется , мол вьетнамский самый сложный язык . цитирую :

-как может одно слово , произнесенное в разной интонации , обозначать разные вещи ...а че тут удивляться ?и у нас тоже много такого .выделил это слово выше жирным шрифтом . я к примеру

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Увидела знакомое слово "математики" и решила тоже поучаствовать в дискуссии. Я преподаю математику, итальянским занимаюсь в свободное время. Вы просто не представляете, с каким трудом он мне дается. Иногда уже думаю: "Ну все, побаловалась и хватит", бросаю тетрадку и не подхожу с неделю. А потом снова за старое. Это происходит уже около 2-х лет. Учу стихи, перевожу, даже пытаюсь уже прочитать оригинал.

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Игорь1982 пишет:

Donetsk пишет:


Игорь1982 пишет:

а я наверное говорю , про людей , кто уже учили один язык и "голова уже знает  ,как учить другой язык"

"Голова не может знать", как учить другой язык. Чтобы это "знать", человеку, как минимум, нужно иметь филологическое образование. 

видать вы никогда не занимались спортом ... и

видимо у вас филологическое и вы слишком о себе мните :)

 только так могу это расценить . после первого ин. языка , второй ложиться сам собой. я знаю много людей , которые знают по 4 языка на превосходном уровне . очень интересные люди . и знаю фил образованием хуже  библиотекарей, не интересные и постоянно пытаются умничать.    

продолжу ... 

Ой как интересно!!!! спор затевается, кто умнее: спортсмены или филологи!!  Потрясающе!!!

Можно, с вашего позволения свои две копейки вставить..... на мой скромный взгляд, умнее всех ... математики!.... и еще, как показывает жизненный опыт..... орнитологи!

И еще добавлю, что итальянский трудно учить даже людям уже хорошо знающим другие языки.... все новое трудное! Но бывают и исключения!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Donetsk пишет:


Игорь1982 пишет:

а я наверное говорю , про людей , кто уже учили один язык и "голова уже знает  ,как учить другой язык"

"Голова не может знать", как учить другой язык. Чтобы это "знать", человеку, как минимум, нужно иметь филологическое образование. 

видать вы никогда не занимались спортом ... и

видимо у вас филологическое и вы слишком о себе мните :)

 только так могу это расценить . после первого ин. языка , второй ложиться сам собой. я знаю много людей , которые знают по 4 языка на превосходном уровне . очень интересные люди . и знаю фил образованием хуже  библиотекарей, не интересные и постоянно пытаются умничать.    

продолжу ... 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

хорошо, что ваша фирма не в Китай едет. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Игорь1982 пишет:

вот и все . учить язык нужно , так же , как Остап Бендер советовал расстоваться с денежными знаками - ЛЕГКО.

Вы, вероятно, прочли невнимательно комменты. Здесь никто не сказал, что язык не нужно учить. Здесь идет речь о методах его изучения. И по-моему, автор темы уже все поняла. 

Игорь1982 пишет:

а я наверное говорю , про людей , кто уже учили один язык и "голова уже знает  ,как учить другой язык"

"Голова не может знать", как учить другой язык. Чтобы это "знать", человеку, как минимум, нужно иметь филологическое образование. 

Изображение пользователя Dashutka.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Спасибо всем за советы и пожелания!

Я учу по самоучителю Рыжака и хожу к репетитору раз в неделю начиная с декабря.

С марта увеличу репетитора до 3 раз в неделю, т.к. это очень эффекктивные занятия

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

NATAli пишет:

ну насчет не сложной грамматики не соглашусь, я помню как в институте у всех округлялись глаза при упоминании конжунтиво и периодо эпотетико

у меня ваще глаза округлялись когда просто на ленту идти надо было , а не в барчик поблизости . когда учишь по собственному желанию и с желанием , естееесеено , то совсем другое ... понимаешь тут же...и непонятно , кто и че непонимает , да еще и в форуме спрашивает 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

ну насчет не сложной грамматики не соглашусь, я помню как в институте у всех округлялись глаза при упоминании конжунтиво и периодо эпотетико

Изображение пользователя OlgaNN.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Я изучаю итальянский 1,5 года, сама, самостоятельно. У меня много всяких самоучителей, программ, водео- и аудио- уроков. Понять других могу, объясню с множеством ошибок, но все-таки меня понять можно. Конечно, для себя, этого достаточно, но для работы - нет. Возьмите уроки или курсы, хотя бы для того, чтобы вас послушали, исправляли, а дальше все зависит от вас. Дерзайте и должно все получиться.

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

NATAli пишет:

Игорь1982 пишет:


за 4 месяца можно не только итал язык освоить на уровне, но и диалект того региона ... 

   на каком уровне? дайте мне хлеба и где тут гостиница?

пока что не встретила ни одного человека который за 4 месяца мог бы сказать что то приличное на другом языке

естественно , когда на форуме есть темы 'итальянские маты'  , че тут удивлляться , ниче приличного он говорить не будет ...:)

4 месяца нормально ,чтоб иметь elementаry  особенно если много читать книги на итальянском . грамматика несложная . а я наверное говорю , про людей , кто уже учили один язык и "голова уже знает  ,как учить другой язык"

еще одну книгу упомяну 

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Игорь1982 пишет:


за 4 месяца можно не только итал язык освоить на уровне, но и диалект того региона ... 

   на каком уровне? дайте мне хлеба и где тут гостиница?

пока что не встретила ни одного человека который за 4 месяца мог бы сказать что то приличное на другом языке

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

мне кажеться , что такой вопрос лучше не задавать .те , кто ответит - можете!вам не помогут.

это зависит от вас , а не от них . а вот если кто-то скажет - нет ,не сможете - те вам подпортят энтузиазм сильно . забейте на всех . вы сами понимаете ,сидя в одиночестве и ведя диалог сама с собой - 

это я могу ,а это я тоже смогу ! вот и все . учить язык нужно , так же , как Остап Бендер советовал расстоваться с денежными знаками - ЛЕГКО.

 обратите внимание на учебники  очениь интересный

классный учебник ! можно скачать и распечатать .правда страниц много 600 - это 300 листов , но можно за 200 руб купить . можно скачать еще аудиоматериалы типа allegro или la prova orale итп с mp3 .hzljv соседняя тема про электронные книги. еще есть сайты для общения с носителями языка , естесссееено бесплатно

еще вот этот хороший учебник 

но в нете нет , придется купить 

и вот это нужно иметь обязательно

  можно скачать тоже 

ps за 4 месяца можно не только итал язык освоить на уровне, но и диалект того региона ... 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

I_R_I_N_A пишет:

На мой взгляд, с такой мотивацей абсолютно реально выучить язык на том уровне, который Вам требуется.  Я вот тоже хочу начать изучать итальянский интенсивно, пока на курсах каждый день по 3 часа. 

Вы сами себе противоречите. Девушка хочет САМА учить, а Вы, занимаясь интенсивом НА КУРСАХ советуете учить самостоятельно.

Изображение пользователя I_R_I_N_A.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

На мой взгляд, с такой мотивацей абсолютно реально выучить язык на том уровне, который Вам требуется.  Я вот тоже хочу начать изучать итальянский интенсивно, пока на курсах каждый день по 3 часа. Искренне желаю Вам удачи!!

Изображение пользователя Dashutka.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Спасибо всем за комментарии!

Нет, энтузиазм не пропал. Только поняла, что недооценила свои визиты к репетитору, сейчас увеличу до 2-3 раз в неделю.

В поездке от меня не потребуется уровня очень высокого точного перевода. Я не нанимаюсь выполнить работу по переводу, это не работа за оплату, поэтому и ответственности меньше.

Я не хочу сказать, что через 4 месяца буду прекрасно говорить, может этого и не произойдет, но приложив максимальные усилия в чрезвычайных обстоятельствах мне и самой интересно. насколько я сама смогу. Цель есть.

Язык мне так или иначе учить, просто в сегодняшней ситуации придется его брать штурмом))

Изображение пользователя shelolga.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Я тоже не собиралась лишать Дашу энтузиазма, изучение даст свои плоды, обязательно! Просто слишком высока поставленная планка, сразу брать на себя такую ответственность, переводить переговоры, хочется добавить еще, что мало научиться понимать своего итальянца - это не будет автоматически означать, что поймете и остальных, у некоторых итальянцев при разговоре такая каша во рту, я одних понимаю, а некоторых, приходилось переспрашивать, и такие ситуации случаются даже у тех, кто уже живет  среди итальянцев, бывает, появляется кто-то новый знакомый со своим говорком, и с первого раза его и не поймешь. Про пассато ремото, его используют редко, я слышу только если кто-то рассказывает свою биографию, детство, тогда и слышно все эти " фуй, андай, тровай, андо, диссе и пр.,

Изображение пользователя Nata....

Re: Итальянский язык за 4 месяца

На-ша пишет:

 только предсатвлю....... "Дорогой, чем ты занимался?" а он в ответ "Члом тебе бью, красна девица, азмь есть ....."

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

На-ша пишет:

Дееевочки!! Ну вот...... весь педагогический процесс испортили!!!! Ну она же сама в глубине буши понимает, что НЕЛЬЗЯ выучить никакой иностранный язык за четыре месяца (иначе бы сюда не писала)!!!!, да еще и с целью сопровождения делегации, зная , что это работа для профессиональных переводчиков!!! Вы сейчас из человека вытрясли половину запала!! Она бы через через 4 месяца усиленного труда уже поняла бы весь объем сложностей и непросоты поставленной цели, Но зато уже с каким-то багажом знаний, которые она уже после своей делегации уже будет знать что делать и продолжить изучать спокойно и как нужно язык!!

зaпaл я думaю не пропaдет, тaм же жениx итaльянский
A вот с руководителями лучше срaзу обсудить все, чтобы потом не упaсть лицом в грязь(a поxорошему предложить им нaйти переводчикa уже живущего в итaлии). A девушке xочу скaзaть что итaльянцы будут с вaми рaзговaривaть нa родном им языке, a не нa бытовом уровне кaк скaзaли вaши руководители.вы же не будете просить иx говорить помедленее и зaглядывaть в словaрь зa непонятными словaми

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

natamish пишет:

На-ша пишет:

Не все способны помочь, как он помог вам!!

да, это точно... я б убилась с любимым на пассато ремото говорить  даже хотя б если и 1 денек))))

 только предсатвлю....... "Дорогой, чем ты занимался?" а он в ответ "Члом тебе бью, красна девица, азмь есть ....."

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя natamish.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

На-ша пишет:

Не все способны помочь, как он помог вам!!

да, это точно... я б убилась с любимым на пассато ремото говорить  даже хотя б если и 1 денек))))

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

iolanta-vita пишет:

На-ша, почему фантастика? На определенном этапе изучения языка это вполне реально. В любом случае, спасибо за комплимент моему мужу . Хоть он не преподаватель, но вот таким простым методом мне сильно помог. 

Вам повезло с мужем!!! Не все способны помочь, как он помог вам!! И потом, что он вам мог помочь, вы должны были уже хоть что-то говорить!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

На-ша, почему фантастика? На определенном этапе изучения языка это вполне реально. В любом случае, спасибо за комплимент моему мужу . Хоть он не преподаватель, но вот таким простым методом мне сильно помог. 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

NATAli пишет:

a можно я вaм честно скaжу, зa 4 месяцa о кaком высоком уровне можно говорить? будет корявенький слaбо-средненький (a скорее слaбенький!) итaльянский язык. Руководителей вaшей фирмы я совсем не понимaю, нa переговоры везти этaкую первоклaшку в изучении итaльянского. Ну если им совсем все рaвно что вы тaм нaпереводите

Дееевочки!! Ну вот...... весь педагогический процесс испортили!!!! Ну она же сама в глубине буши понимает, что НЕЛЬЗЯ выучить никакой иностранный язык за четыре месяца (иначе бы сюда не писала)!!!!, да еще и с целью сопровождения делегации, зная , что это работа для профессиональных переводчиков!!! Вы сейчас из человека вытрясли половину запала!! Она бы через через 4 месяца усиленного труда уже поняла бы весь объем сложностей и непросоты поставленной цели, Но зато уже с каким-то багажом знаний, которые она уже после своей делегации уже будет знать что делать и продолжить изучать спокойно и как нужно язык!!

В коментариях выше увидела

iolanta-vita пишет:

еще вот такой совет.

глагольные формы в итальянском - нелегкое (как и в других языках)

договоритесь со своим женихом что один день вы общаетесь в скайпе с использованием, например, форм герундия, завтра - ремото, послезавтра - пассато проссимо и так далее. и таким образом в голове быстро отложится вся это болото  

 

ну это уже из области фантастики!!!! Если ее жених не преподаватель словесности, то просить их "давай сегодня поговорим в Passato Prossimo, а завтра в Passato Remoto (хи - хи три раза.....), вы себя представьте на месте этого итальянца.... Она вообще еще ничего по-итальянски сказать не может ...... какие тут глагольные формы!!!!! А потом болтовня по скайпу,это не перевод официальной встречи!!!! Здесь нужен опыт, хотя бы минимальный!!! Знание деловой, экономической, бюрократической лексики, во многих случаях в такого рога переводах на переводчика ложится очень деликатная задача, умени правильно интерпретировать "недосказанности", образные высказвания....

NATAli пишет:

 Руководителей вaшей фирмы я совсем не понимaю, нa переговоры везти этaкую первоклaшку в изучении итaльянского. Ну если им совсем все рaвно что вы тaм нaпереводите

А вот с этим я полностью соглашусь!!!! Руководители какие-то несерезные.... или делагация не серезная, если не хотят нанять на день-два нормального переводчика!!!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

я тоже планирую к лету выучить самостоятельно, скачала  Rosetta stone  , я думаю за 4 месяца реально хорошии разговорныи 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Нет, до "высокого" как Вы написали не получится, но если очень сильная мотивация, хоть как-то осилите, попробуйте, вдруг поможет наметить программу изучения вот эта ссылочка:

http://mir2050.narod.ru/ita.html 

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

я пожалуй тоже согласна с Натальей. за 4 мес - надо быть оч талантливым человеком.  

но может руководителей устраивает такой вариант  

вообще странные ребята. честно сказать, я им удивляюсь.  

 

 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

NATALi плюс 1, я так же считаю.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

a можно я вaм честно скaжу, зa 4 месяцa о кaком высоком уровне можно говорить? будет корявенький слaбо-средненький (a скорее слaбенький!) итaльянский язык. Руководителей вaшей фирмы я совсем не понимaю, нa переговоры везти этaкую первоклaшку в изучении итaльянского. Ну если им совсем все рaвно что вы тaм нaпереводите

Изображение пользователя Argenta.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

не все женихи - хорошие и терпеливые преподаватели

 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Dashutka пишет:


Я тоже очень верю в самостоятельное обучение, т.к. учитель может дать материал, откооректировать мои знания, но вложить в мои мозги не может. Без занятий самостоятельных тут никуда.. 

Задача преподавателя - дать материал, а это 40%. Остальные 60% процентов зависят от ученика, но лично я сомневаюсь, что самому можно взять 100%, даже 90%, или 80%.

Заучить устойчивые выражения любой сможет, а вот свободно пользоваться лексическим запасом, или отойти от заученных фраз - это уже куда более сложная задача. Вся проблема состоит в том, что не все русские слова имеют точный эквивалент в иностранном языке. Очень часто его (перевод) дают несколько слов, а то и даже целые словосочетания, а иногда это выражение вовсе не употребляется в иностранном языке. 


Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

еще вот такой совет.

глагольные формы в итальянском - нелегкое (как и в других языках)

договоритесь со своим женихом что один день вы общаетесь в скайпе с использованием, например, форм герундия, завтра - ремото, послезавтра - пассато проссимо и так далее. и таким образом в голове быстро отложится вся это болото  

а то ведь итальянцы как начнут шпарить без пауз и ударений - ТРУБА!  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

я бы сделала акцент на репетитора, а дома - занятия с грамматикой и пополнением словарного запаса. и как можно  больше говорить на итальянском. чтобы не получилось как у меня - писала граммотно, а говорить было сложнее, словно язык кто-то схватил и держит. было проще написать чем сказать. 

занятия в группе тоже хорошо, но если хороший преподаватель, и если он не дает расслабиться. а если он мух считает на потолке, раздав листочки с упражнениями, тогда это сольди бутати.

скайп с женихом - не знаю. Мне лично это мало помогло.  зависит многое от того ЧТО он говорит, и ПОПРАВЛЯЕТ ли ошибки. читала когда-то в инете, что общение с иностранными друзьями малоэффективно. как правило используется не более 500 слов. А вам надо намнооогооо больше. думаю, минимум тысячи 4, чтобы свободно болтать на обыденные темы.

да, книги ильи франка мне тоже понравились. попробуйте их.

если вы будете заниматься так как написали, уйдя в язык с головой, не отлынивая,  то я думаю, реально.  

Изображение пользователя Dashutka.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Спасибо всем за пожелания!

Я потом напишу как все получится, а сейчас главное распределить время и учить.

Я тоже очень верю в самостоятельное обучение, т.к. учитель может дать материал, откооректировать мои знания, но вложить в мои мозги не может. Без занятий самостоятельных тут никуда.. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Удачи!

basilio

Изображение пользователя Mascha.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Еще добавлю, но надо недооценивать пассивную роль изучения языка... Попросите скачать вам пару фильмов популярных на итальянском, желательно тех, что уже видели, например блондинка в законе или что другое, где есть повседневная лексика )) музыки пару дисков - можно просто радио записать пару часов, там реклама полезная, например, тоже субазио и в уши на работы с работы только его! Книги Ильи Франка, аудио курс (100% аудио ) итальянского в машину или плейер, женские журналы, лучше по евро сплетни типо "ту" и другой белеберды ну и все в таком же духе )) намного интереснее, чем просто учить слова )) ах да, и чат с любимым на итальянском, пусть сначала даже со словарем здорово помогает ))
Изображение пользователя Mascha.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Мое мнение - пойдите на курсы интенсив 3 раза в неделю на 3 месяца, там вам дадут грамматику и обозначат словарный запас, разговаривать будете со своим итальянцем )) я уверена из своего опыта, что занятия в группе намного эффективнее занятий с репетитором и еще более эффективнее чем самостоятельные!! С таким графиком как вы написали, вы быстро сгорите.... Кроме того надо делить задачи, например по понедельникам гграмматические упражнения, по вторникам чтение и пересказ, потом написание сочинения, разговор на определенные темы и так далее.... Удачи в любом случае!!
Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Dashutka пишет:


Для практики - у меня мой жених-носитель языка каждый день в скайпе и каждый месяц 2 недели рядом.


Это все-равно, что просить мужа, друга, или папу научить водить машину. Они Вас научат, но так, как ездят ОНИ. А инструктор научит так, как нужно. Это мое мнение. 

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Dashutka пишет:
 Репетитор как координатор моих действий.От настроя многое зависит и мотивация очень сильная. 

соглaснa. Репетитор испрaвит(произношение,мы чaсто стaвим удaрение не нa тот слог...)и обьяснит моменты,которыx нет в русском языке,следовaтельно сaмому,очень тяжело понять и принять(чaсто нaдо просто зaучить). A мотивaция нужнa действительно сильнaя,и онa у Вaс есть

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Вам репетитору нужно ходить как минимум раз 5 в неделю! Иначе, это мое мнение, шансов  .... не много!! Т.к. соспровождать делегацию - это не просто!! Но, судя по Ваей настойчивости, думаю, Вы справитесь! Удачи!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Dashutka.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

Спасибо за поддержку.

Мне кажется, что частота посещения репетитора в моем случае не важна. Все равно учить мне самой все надо. Много времени и сил нужно на индивидуальную работу. Репетитор как координатор моих действий.

Для практики - у меня мой жених-носитель языка каждый день в скайпе и каждый месяц 2 недели рядом.

Мне самой кажется, что главное как-то настроиться посильней, не растрачивать время, а посвятить все свободное время занятиям. От настроя многое зависит и мотивация очень сильная. 

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

На Вашем месте я бы к репетитору почаще бы ходила.  

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянский язык за 4 месяца

если с тaким режимом кaк Вы нaписaли,то есть. Я,в свое время,примерно тaк же подготовилaсь нa экзaмен нa 1 чaсть среднего уровня,прaвдa с грaммaтикой было супер xорошо,a вот рaзговорной прaктики особо не было. Но не плоxо понимaть,и поддержaть беседу,думaю Вaм все же удaстся. Удaчи

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии