Booking.com

Выговориться.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Korolevadaria.
я понимаю, что вряд ли кто-то сможет помочь мне в этой ситуации. Просто мне очень хочется выговориться и поговорить с людьми, которые более ли менее понимают в этом вопросе. Уже полтора года я встречаюсь с молодым человеком, который живет в Милане. Он русский, уже двадцать лет проживает в Италии. Он приезжал ко мне в Москву в прошлом году всего на неделю, летом мы вместе отдыхаем месяц на юге... Сейчас я была у него в гостях два месяца. Но, вы наверняка понимаете, что этого мало. Кто-нибудь наверняка поймет меня, когда я скажу, что эти чувства, они невероятные. И мы жизни не представляем друг без друга. Мы хотим пожениться. Но если очень большая проблема. Он не собирается жить в России, значит мне придется переехать в италию. Язык - не проблема, я найду преподавателя и выучу его самостоятельно. Наиболее серьезно - финансовые проблемы. После смерти отца ему досталась фирма, в упадническом состоянии. Сейчас он пытается поставить ее на ноги, но денег практически нет. Он живет с мамой, сестра в мужем и ребенком периодически живут у них. У него нет возможности содержать меня первое время, пока я достаточно не выучу язык и пока не пойду на работу. Да и университет я в Москве еще не закончила, остается еще 3 года, потому что я уходила в академ и год потеряла. Как быть? Возможно придется ждать еще год или больше, может два года, пока мы не сможем быть с ним вместе. Меня уже посещают мысли о том, чтобы сейчас бросить все, учебу, работу здесь и переехать туда.. Только я не хочу сразу садиться ему на шею, я хочу самостоятельно снимать квартиру, возможно с ним на пополам за нее платить.Но надо учиться в университете, это тоже стоит денег... Но сразу вопрос - откуда мне взять деньги? как мне найти там работу? И что вообще мне делать? Уже не хватает ни сил не нервов находиться так далеко друг от друга.. Мне кажется, что все это неосуществимо... вот, пожалуй и все. Вряд ли кто-то сможет мне что-то посоветовать. Просто мне очень хотелось выговориться. Все эти мысли постоянно в голове.

Изображение пользователя Browny.

Re: Выговориться.

И чем все закончилось?)
Люблю хэппи энды!! 

Верю в Бога, любовь и в нас.
Изображение пользователя Browny.

Re: Выговориться.

Я в Минске. Она в Тревизо. Мы вместе 2 года, а были вместе лишь 10 дней. Я понимаю вас.
Осенью хочу уехать и столкнулся с теми же проблемами. Давайте обьеденим усилия и решим эти вопросы.
Не сдавайтесь. Жизнь друг без друга нам с девушкой не возможна. Вам ведь с парнем тоже. Надо жить и надо верить, стремиться.

Все получиться. НЕ паникуйте и решайте вопрос за вопросом, а не охапкой.

На свете есть добрые люди и мы их найдем!!!

Верю в Бога, любовь и в нас.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Выговориться.

Лично мне ооооочень знакомо. Любовь на расстоянии - это очень сложно. Смотришь на него, общаясь по скайпу, а от этого еще тяжелее. Не можешь обнять, даже просто дотронутся. И ревешь в подушку по ночам. Слава Богу, мне хватило сил доучиться и не бросать все на пол пути.

Но Вы же можете перевестись в итальянский ВУЗ. В некоторых можно учиться почти бесплатно, получать стипендию, еще будете иметь возможность работать 20 часов в неделю. Многие так и живут.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Выговориться.

Согласна с Машей. Учитесь спокойно и видайтесь время от времени. Подъем фирмы - дело хлопотное и затратное, но, поверьте, что поесть он бы вам смог найти. А вот уже одевать и развлекать вас - это для него, возможно, затратно.

Если вы учитесь в России, то лучше всего закончите учебу. Не надо из-за мужчины бросать университет. В Италии сейчас тяжело с работой и не факт, что вы найдете что-то себе  и вам придется уехать в Россию. Если уж так жжет, то оформите академический отпуск и попорбуйте годик жизни в Италии. Но если не найдете работу и он на вас не женится и не будет вас содержать, то лучше жить дома.  

Изображение пользователя Mascha.

Re: Выговориться.

Отвечу коротко: не бросайте сейчас ничего и не уезжайте сломя голову в никуда и без ничего! Судя по всему этот человек вам в Италии и вообще по жизни не поддержка.... Тк имея где жить, пусть даже с мамой вместе, найти место для своей половинки и прокормить еще одного человека много денег извините не надо!! Есть еще много мыслей по этому поводу, но оставлю их при себе! Если все-таки он для вас так много значит, начинайте учить язык - без него никуда! Начинайте узнавать про учебу в университете, может есть какие программы по обмену, начинайте думать где и как сможете работать в Италии, а год-два не сроки для искренних чувств! Хотя вы видетесь так редко.......

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии