Booking.com

Как провезти картину через границу России в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя quin.
Доброго времени суток! У меня возник вопрос...я хотела бы весной поехать в Италию и взять в подарок 2 полотна, копии известного художника, что я нарисовала сама. Хочу везти без рамки, в тубусе. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Размер полотна примерно метр на метр. Если кто-то возил картины поделитесь опытом, буду очень благодарна!

Изображение пользователя MCortese.

Re: Как провезти картину через границу России в Италию?

Проблемы возникнут обязательно, даже не сомневайтесь! Нужно делать разрешение на вывоз.  Сейчас картины оформляют по адресу: 119002, г. Москва, ул. Арбат, д.53, стр.6-А (административный корпус Музея А.С.Пушкина). Отдел экспертизы Московской службы по сохранению культурных ценностей при Департаменте культуры города Москвы: - начальник отдела - Журавская Эмма Дмитриевна, тел. (499) 252-76-75, факс (499) 241-86-20. Прием юридических и физических лиц по вопросам вывоза осуществляется ежедневно, в рабочие дни, с 10.00 до 18.00, в пятницу до 17.00, (обед с 14.00 до 15.00). При себе иметь 2 фото 10х15 см и копию загранапаспорта. Экспертиза стоит денег кажеться 450 рублей за одну работу, но если у Вас есть членство в Союзе Художников или просто диплом о художественном образовании, то это называется "авторский вывоз" и с вас возьмут 50% за первые 2 работы, а остальное бесплатно. делаетьсяв все за 1 день.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии