Booking.com

Интересные места Тосканы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marina m.

Порекомендуйте пожалуйста наиболее интересные места Тосканы для отдыха на пару- тройку дней, чтобы включить его в программу недельного пребывания и экскурсий по Флоренции и пожить настоящей тосканской жизнью! Места не самые близкие к Флоренции, так как самые близкие можно посетить прямо оттуда! Даты поездки - вторая неделя марта! Ссылки на отели и апартаменты приветствуются!

Изображение пользователя Tatiana Oussova.

Re: Интересные места Тосканы

Флоренция - столица Тосканы, без нее никуда! Затем Сиена, маленькие городки Сан-Джиминьяно, Монтальчино, Монтепульчано - классика! Поселиться , если не во Флоренции, можно на многочисленных виллах, многое зависит от вкуса и кошелька. Выгодней, конечно, подальше от Флоренции, а с другой стороны, поселившись поближе к ней, сэкономите на дорогу... 

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Интересные места Тосканы

насчёт Пизы, осторожно, там часто собираются "нацисты"

 

Изображение пользователя Tatiana1959I.

Re: Интересные места Тосканы

Я была один раз в Пизе, смело могу рекомендовать. Но всё же меня больше впечатлили виды природы, сельская местность. Не знаю почему так, даже чувствую себя немного виноватой перед Италией, что меня не поразило это культурное наследие, но на фоне впечатлений от Тосканской природы оно для меня ... померкло что ли.

Особенно красива Тоскана летом своей замечательной природой

Изображение пользователя Karlo.

Re: Интересные места Тосканы

1) для бассейнов будет еще холодно. Могу сдать им 2-х комнатную квартирку в 2-х км от Греве ин Кьянти, на такой период сдам по 80 ев. там есть бассейн, но он еще закрыт, может и откроют к тому времени, но вода будет еще холодная. Хотя и прорубях купаются. (там нужна машина)

2) В Тоскане можно провести гораздо больше, если знать, что смотреть и куда ездить.

3) Ливорно можно пропустить. Можно добавить Вольтерру, Монтальчино, Пиенцу, Монтепульчано, Вал д Орча, Абатство Сан Гальгано (с мечом в скале), Сан Джиминьяно, Монтериджиони, Греве ин Кьянти.... Кроме того в Тоскане есть множество средневековых хуторов, которые тяжело даже забить в навигатор, так как они принадлежат более крупным коммунам, есть музеи этруссков, места где можно отлично поесть не выворачивая кошелек.

4) без машины никуда, так как ждать автобусы смешно путешествуя и не забраться в укромные уголки. Сколько стоит не знаю, говорят не много, если маленькая (200-300 ев в неделю + навигатор). 

5) почти в каждом агритуризме есть бассейн, это об*являют на сайте. Есть и агритуризмы со СПА и бассейнами.

6) о каком водопаде идет речь я не знаю.

монтальчино

Пиза

Вольпайя, малюсенький городок в 30 км от Греве ин Кьянти, которого не забьешь в навигатор, население 250 чел.

сырный погреб в Греве ин Кьянти.

лучший магазин Тосканских "вкуснятин"

дорога к замку "Виккьё Маджио" куда возят туристов полпами на пробу вин. (Я не вожу)

Эти фото были под рукой, готовлю рекламное дополнение к моим о*бявлениям по Тоскане.

Изображение пользователя Olgieta.

Re: Интересные места Тосканы

набрела случайно на Ваш пост. чтобы не плодить почти такой же, хотела спросить у бывалых и опытных. Есть знакомая пара лет 40, они хочят поехать в тоскану отдохнуть (годовалого малыша оставят дома и хотят без суеты и беготни побыть чуть в италии). середина мая. начинают в риме 3 дня (больше не хотят, как их не уговаривай), потом думали поехать во Флоренцию. и там..видится им маленький домик или отель, или спа с бассейном обязательно (не обязательно у моря), чтобы можно было отдохнуть телом и душой. Плюс хотят посмотреть соседние города. Все ваши комменты прочитала, все городки записала в план поездки. Машину они не уверены, что будут брать на прокат (это их первое самостоятельное путешествие и не понимают пока сколько это будет стоить). вопросы:

1) как с погодой с 17 по 24 мая. не будет ли холодно для бассейнов? про прогулки по риму, флоренции - я понимаю, что будет уже тепло. сама живу в риме )))

2) не много ли это на Тоскану? 24 мая. они вернуться в рим и едут дальше в Равелло на конференцию медиков, где их там будут полностью сопровождать.

3) что, кроме Сиены, Пизы, Ливорно и маленьких городков, кот.уже написаны, можно посмотреть? или этого достаточно для недели?

4) все-таки машина их спасет и насколько вообще это дорого? и где ее потом бросать (глупейший вопрос, знаю, но я в этом деле не опытна)

5) как искать эти домики с бассейном. или лучше предложить им отели с термами, на кот. давали ссылки? 

6) реально ли добраться из тех мест до водопада? 

Буду благодарна и признательна всем советам.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Интересные места Тосканы

Есть еще более "глухие" места, которые видно на очень крупной карте. Если вы первый раз в Тоскане, то этого маршрута хватит. Передвигаясь на общественном транспорте с чемоданами и ожидая стыковки вы потратите гораздо бельше времени, чем думаете. Спать можно в  агритуризмах не далеко от посещаемых городов (100 ев день)

Изображение пользователя Contonese.

Re: Интересные места Тосканы

marina m пишет:

Добираться скорее всего мы будем общественным транспортом, поэтому единственное что меня расстраивает в направлении мест близких к Умбрии что добираться например до Кротоны, Монтепульчано и Монтальчино надо кривым способом, то есть если я правильно понимаю поездом не доедешь, а автобусом тоже с пересадкой!

 

Поправлю - Кортона. Очень приятно, что вы сворачиваете с проторенной туристической тропы. В нашей глубинке тоже есть что посмотреть!

Действительно, до Кортоны можно добраться только автобусом; есть прямой из Ареццо, расписание здесь: http://www.etruriamobilita.it/orari/LFS6.pdf

Из Кортоны автобусом можно добраться и в Монтепульчано, но с пересадкой, если не ошибаюсь, или же двинуться в сторону Умбрии, в Кастильоне-дель-Лаго на озере Тразимено, а оттуда уже поездом в любом направлении.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Интересные места Тосканы

marina m пишет:
Чудесные фотографии! Вы мастер! Монтепульчано и Монтальчино рядом?
Спасибо :) 37 km.
marina m пишет:
Скажите из Chianciano удобно в Монтепульчано и Монтальчино добираться?
В Монтепульчано ходит регулярно автобус, из Монтепульчано до Монтальчино, не знаю, думаю тоже...

Мы на машине все время ездим.

Изображение пользователя marina m.

Re: Интересные места Тосканы

Ainur ∞ Спасибо большое за ссылки! Чудесные фотографии! Вы мастер! Монтепульчано и Монтальчино рядом? Мне то по карте казалось, что одним днем в два места не успеешь! ))) Brunello di Montalcino - любимое!  За ресторан отдельное спасибо! Скажите из Chianciano удобно в Монтепульчано и Монтальчино добираться?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Интересные места Тосканы

marina m пишет:
Из предложенных "места близкие к Умбрии -Кротоны, Монтепульчано и Монтальчино" - места легендарные, описанные в отзывах, на машине доберемся, а вот если транспортом - на всякий понимаете... случай, то сколько, на чем, где пересадка?
Расчитать маршрут можно на http://www.trenitalia.com/ В Сиене или Chiusi точно пересадка на автобус.

Изображение пользователя marina m.

Re: Интересные места Тосканы

Про Сиену с Пизой и про Сан-Джимьяно все понятно, они не так далеко и доступны! К томуже туда едут все кто посещает Флоренцию!  Мы обсуждали вопрос где настоящая, с размеренной жизнью, не самая туристическая Тоскана, чтоб захотелось остаться....на пару-тройку дней! Из предложенных "места близкие к Умбрии -Кротоны, Монтепульчано и Монтальчино" - места легендарные, описанные в отзывах, на машине доберемся, а вот если транспортом - на всякий понимаете... случай, то сколько, на чем, где пересадка?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Интересные места Тосканы

Вот Вам ссылка, как раз про три дня по Тоскане: http://www.italia-ru.it/blog/ainur/2009/10...

Будете в Мотепульчано, посетите это место, ресторан довольно новый, сразу стал одним из наших любимых там мест, после Il Bucco в Chianciano Terme. Из Монтепульчано (Монтальчино рядом) на автостраду попасть можно только через Кьюзи (ближайший выход), посмотрите старый город, заодно можете в термах Chianciano понежиться. Незабудьте там купить несколько бутылок Nobile di Montepulciano и Brunello di Montalcino 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Интересные места Тосканы

marina m пишет:
Если Вы читали правильно постановка задач была - недельная программа Флоренция-Тоскана, 3 дня из которых исключительно Тосканские! 
Сиена, Пиза и так далее, это, кагбэ, тоже Тоскана.
marina m пишет:
я отнюдь не циклюсь на общественном
Если собираеетесь "смотреть Тоскану" без машины не получится увидеть много.

Изображение пользователя marina m.

Re: Интересные места Тосканы

Конечно мало! Я ужжжасно ненасытная! )))) Если Вы читали правильно постановка задач была - недельная программа Флоренция-Тоскана, 3 дня из которых исключительно Тосканские! С Флоренцией все понятно и всего достаточно, с самыми близкими городками тоже! Вопрос с общественным транспортом должен быть продуман в любом путешествии, просто чтобы знать все способы, которыми можно попасть в желаемый пункт назначения, я отнюдь не циклюсь на общественном, такси и машину в аренду взять не трудно!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Интересные места Тосканы

marina m пишет:

 А на форуме похоже больше и нет обитателей Тосканы! )))

А Вам мало той информации, что Вам дали? За три дня попробуйте хотя-бы половину мест объехать, что Вам дали. Тем более на общественном транспорте.

Изображение пользователя marina m.

Re: Интересные места Тосканы

Светлана! Спасибо огромное за ответ! Ваши подсказки мне очень помогли!  Добираться скорее всего мы будем общественным транспортом, поэтому единственное что меня расстраивает в направлении мест близких к Умбрии что добираться например до Кротоны, Монтепульчано и Монтальчино надо кривым способом, то есть если я правильно понимаю поездом не доедешь, а автобусом тоже с пересадкой!

 А на форуме похоже больше и нет обитателей Тосканы! )))

Изображение пользователя Confetka.

Re: Интересные места Тосканы

Марина, я надеюсь, Вы не против, если я частично вынесу обсуждение Вашего маршрута из личной переписки на форум. Может быть кто-то еще присоединится и подскажет Вам что-нибудь дельное из своего опыта. Конечно, контактную и другую личную информацию оставим между нами. В Тоскане 4 объекта охраняются ЮНЕСКО: Флоренция, Сиена, Пиза и Сан Джиминьяно. Во Флоренцию Вы прилетаете, а Сиену и Сан Джиминьяно можете посетить по-дороге в Монтальчино. Если решите поехать в Пизу, то напишите мне точные даты пребывания и я сказажу в какой день Вы можете присоединиться к групповой экскурсии. Это быстрее и интереснее. Для начала вот ссылка на карту: http://maps.google.it/maps?q=montalcino&rls=com.microsoft:en-US&oe=utf8&rlz=1I7GGLL_it&um=1&ie=UTF-8&sa=N&hl=it&tab=wl Так Вам будет понятно где что находится. Если Вы отводите три дня на Флоренцию, то успеете посетить галереюУффицы (сейчас очереди нет, в марте уже будет, поэтому билеты нужно заказывать заранее), дворец Питти и прилежащие сады Боболи, Барджелло, взобраться на Piazzale Michelangelo и полюбоваться на Флоренцию с холма. Когда там будете, обязательно загляните в церковь San Miniato. Также можно подняться на колокольню и купол Дуомо. Из церквей еще советую Santissima Annunziata и San Lorenzo с часовней Медичи. На три дня Вам хватит точно. Думаю, как провести время во Флоренции, Вы итак знали. Про отели я написала в личку, а то будет похоже на рекламу.

Вы будете брать машину на прокат или на общественном транспорте/ такси передвигаться? От этого зависит как спланировать дальнейший маршрут. Посмотрите пункты, которые я Вам до этого советовала на карте и дайте знать что Вам из этого хочется посетить.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии