Booking.com

Возможность продления пермессо... по учебе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mila_nica.
Всем привет! Я получила мульти визу на 8 месяцев по мотивам - учеба в Италии в частной школе (не в университете).Живу в Италии уже почти 4 месяца.Вот сегодня получила электронную карту "пермессо ди соджорно" на 9 месяцев. Вопрос к вам, очень надеюсь на ответ: - возможно ли за несколько месяцев по окончанию моего пермессо ди соджорно, не выезжая из Италии, подать документы на продление моего пермессо по мотивам учеба? На форуме прочитала,что возможно, если учеба в университете...а у меня учеба в частной школе. По этому и вопрос. По окончанию моей учебы у меня также будет документ из этой школы, что я изучала и сдала экзамен. жду ваших ответов и спасибо всем:)

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Возможность продления пермессо... по учебе

Вот и настало это долгожданное 5 июля. Мы пошли в Квестуру, за ранее еще нашли в этой Квестуре "друзей" которые смогли бы помочь нам в этом вопросе. Разговаривали с женщиной, которая работает по вопросам визы и заседает там же. На что она нам пояснила, что продлить учебню визу (частная школа) не возможно, потому как это ни университет и сроки прописаны ранее.А наши документы,что в этой школе готовы и берут меня на следующий курс - ничего не дают.

 Так что придется мне возращаться на родину и начинать все с нуля.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Возможность продления пермессо... по учебе

Пишу результаты по продлению моей учебной визы в частной школе.

За 1,5 месяца до окончания моего "пермессо..." собрала все документы для продления:1)лист, в котором описано, что я подаю докуметы на продление "пермессо" и кратко описаны все мои данные и где я училась; 2)отестат из школы, что я у них училась и проходила практику, 3)бланк, что буду учиться у них и проходить практику еще на год;4) ксерокопии моего старого "пермессо" и "тессера санитариа"; 5)копия документа человека, у которого я проживаю; 6)письмо написанное этим человеком, что он согласен; 7)копия всех страниц моего загран.паспорта.

С этим всем добром  я направилась в  "Sportello Informaimmigrati" а проще говоря Эммиграционное бюро, которое оказывает бесплатные услуги. И за 5 минут через интернет занесли все мои данные. Вернули все документы. Главное дальше сделать все копии, а оригиналы оставить у себя. И еще дали листы с моими данными, где нужно вклеить "марко де болло"(покупается в "табакки" за 14 евро с копейками) и конверт уже тоже подписанный (белый конверт чуть больше формата А4).

Дальше я направилась на Почту. Отдала конверт со всеми документами и заплатила 58 евро. Женщина на Почте все оформила и отдала мне лист в котором написана дата, когда мне нужно прийти в "Квестуру" и что мне нужно при себе иметь, а так же чеки, что я оплатила.

Результат, виза заканчивается 10 июля, а в Квестуру мне нужно прийти 5 июля.

Как я уже поняла, это я только прийду в Квестуру с документами. Потом еще нужно ждать пермессо. 

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Возможность продления пермессо... по учебе

Спасибо,большое за ответ!

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Возможность продления пермессо... по учебе

Мое мнение, что если Ваша учеба в школе не заканчивается к сроку окончания пермессо, то подав документ из школы, подтверждающий, что Вы все еще являетесь студенткой, у Вас должны принять документы на продление пермессо по мотивам учебы.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Возможность продления пермессо... по учебе

так нужен ваш ответ!очень при очень

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии