Booking.com

Стоимость проживания в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя FINKEY.

Живём в Финляндии 4 года. Всё хорошо, но холодно. Планируем переехать в Италию. В Финляндии мы (2 взрослых и сын 11 лет) тратим на продукты, счета по дому, бытовую хтмию, гигиену и прочее 1800 Евро в месяц - это без покупок вещей и кредитов. А как у Вас ? Италия тоже дорогая страна.

Изображение пользователя Lizard.

Re: Стоимость проживания в Италии

 Думаю, что суммы на проживание в Италии и в Финляндии выходят примерно одинаковые. Но это, конечно с учетом, где вы живете в Финке и где собираетесь жить в Италии. Например если живете в Хельсинки, а переехать собираетесь в ту же Болонью или вообще на юг, то в Италии, наверное,подешевле будет. Ну и соответственно наоборот...

  А вот по поводу климата, зимней резины, одежды, сонливости и самочувствия безусловно в Италии у вас этих проблем не будет. Я сама из Петрозаводска, поэтому прекрасно понимаю, как суровые климатические условия влияют на жизнь и самочувствие.  Даже то, что в Италии, у меня дочка на много реже болеть стала уже очень радует.
P.S. Хотя и не скажу, что в Италии мне жарко, все равно вечно мерзну

Изображение пользователя stan_.

Re: Стоимость проживания в Италии

Имея в России Субару 253 л.с. дорожный налог порядка 1000 евро в год (дорого), в то време как машина 130л.с. обходится чуть более 100евро. (это все без страховки)

А какие они эти самые налоги на машину в Италии?
Планирую машину купить в италии, чот-б пользоваться когда приходится приезжать.
Есть разница по налогам, если машина оформлена на физлицо или на юрлицо?

А на дополнительные машины тоже налоги начисляются (машины не для повсежневного использования с каркасами такие и практически без салона - для участия в гонках)?

PS
Почитал комментарии про стоимость жизни, что-то не складывается никак... зарплата 1500 и расходы идентичные - в чем смысл?

______ FHSport srl товары для автоспорта
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Golf пишет:

AnastasiaK пишет:

Можно ли, например, обычный нормальный диван евро так за 600-700 купить? Нормальный - в смысле не кожей оббитый, но и чтобы не сломался к утру.

У меня кожаный чудесный диванчик из "Икеи",850 ев.Не знаю даже фирму.Итальянский.Никаких неприятностей за 5 лет...

А я купила обычный за 650 ев. собирали 6 лет... пойду застрелюсь.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Golf.

Re: Стоимость проживания в Италии

AnastasiaK пишет:

Можно ли, например, обычный нормальный диван евро так за 600-700 купить? Нормальный - в смысле не кожей оббитый, но и чтобы не сломался к утру.

У меня кожаный чудесный диванчик из "Икеи",850 ев.Не знаю даже фирму.Итальянский.Никаких неприятностей за 5 лет...

Golf

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Стоимость проживания в Италии

Golf пишет:

Оптика-это предмет роскоши! 

для Карло смысл жизни!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Стоимость проживания в Италии

Basilio пишет:

melisa0075 пишет:

 базилио...проблем у меня как раз таки и нет.

Я тоже так думал и не платил болло и каннон тв и в один прекрасный день пришла финансовая полиция. Я вам желаю что этого не случится с вами. 

да, а если бумага к оплате по какой-то причине не пришла, то идите за ней сами, так как для финансовой полиции неправы будете вы. Законы жесткие в Италии, поэтому их лучше знать и соблюдать.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Прикольно получается... у нас вот столько же стоит мебель... а средняя зарплата меньше средней итальянской в 8-10 раз...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

AnastasiaK пишет:

Извините, может не в тему, но интересно, а мебель в Италии дорогая? Можно ли, например, обычный нормальный диван евро так за 600-700 купить? Нормальный - в смысле не кожей оббитый, но и чтобы не сломался к утру.

Вполне себе можно. В IKEA ни кто не отменял в Италии. Кроме того, итальянская мебель тоже очень дешевая есть.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Стоимость проживания в Италии

AnastasiaK пишет:

Извините, может не в тему, но интересно, а мебель в Италии дорогая? Можно ли, например, обычный нормальный диван евро так за 600-700 купить? Нормальный - в смысле не кожей оббитый, но и чтобы не сломался к утру.

Чтобы просто не сломался к утру, можно купить в мондо конвиенце, посмотри на сайте диваны и цены на них))) наверное, в приличном доме в гостинную его вряд ли поставят, но мы купили в гостевую комнату маленький на 2 места (1500 см), который раскладывается в полуторную кровать за 350€ если не путаю ничего красно-оранжевого цвета и очень довольны )) за 600-700 евро можно даже купить большие угловые диваны, которые уже готовые стоят в магазине, но все зависит от потребностей и свободной площади ))
Изображение пользователя Olaf.

Re: Стоимость проживания в Италии

Mela пишет:

 Когдa куплю "феррaри" буду в гaрaже её держaть,любовaться и не выезжaть

Лен, если твоя Феррари не будет являться "l'auto d'epoca", то налог составит не менее 700 евро в год, так что даже просто любоваться будет стоить недешево.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

О! Красивый! спасибо! Я чуть не спросила, как по-итальянски "диван"

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

AnastasiaK пишет:

Извините, может не в тему, но интересно, а мебель в Италии дорогая? Можно ли, например, обычный нормальный диван евро так за 600-700 купить? Нормальный - в смысле не кожей оббитый, но и чтобы не сломался к утру.

Диваны ведь разные бывают и по качеству и по размеру . Мы как раз недавно присмотрели вот такой диванчик http://www.linearete.it/it/west-copia.php  но стоят они от 1600 до 2000. И не кожа.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Извините, может не в тему, но интересно, а мебель в Италии дорогая? Можно ли, например, обычный нормальный диван евро так за 600-700 купить? Нормальный - в смысле не кожей оббитый, но и чтобы не сломался к утру.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Mela пишет:

Golf пишет:

И какая машина тоже есть разница.За одну 100 е.bollo,а за другую 500. От Kw зависит.Страховка тоже

точно! я зa свою "бздюльку" 168 евро плaчу,зa предыдущую плaтили 469... Когдa куплю "феррaри" буду в гaрaже её держaть,любовaться и не выезжaть

Мела, у нас с тобой явно одинаковые бздюльки  прям тютелька в тютельку, у мужа моего Subaru outback- я ее поездом называю, так он в год на дорожный налог 400 с копейками отстегивает .  

Изображение пользователя Mela.

Re: Стоимость проживания в Италии

Golf пишет:

И какая машина тоже есть разница.За одну 100 е.bollo,а за другую 500. От Kw зависит.Страховка тоже

точно! я зa свою "бздюльку" 168 евро плaчу,зa предыдущую плaтили 469... Когдa куплю "феррaри" буду в гaрaже её держaть,любовaться и не выезжaть

Изображение пользователя Golf.

Re: Стоимость проживания в Италии

А я слышал у финнов неплохо...и они не злые...Вранье?

Golf

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Karlo пишет:

сборщикам оливок (700 оливок) плати

 если лишний корзинка оливок будет выбрасывай в мой палисадник .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Оля71 пишет:

Таня, не обращай внимание, если человек удушился оттого, что кто-то тратит больше. 

Спасибо на добром слове, а вообще меня заело другое- терпеть не могу когда хвастаются что не платят налогов или прочего, да, это правда что половина Италии забила на все эти уплаты, а вот вторая половина горбатиться и платит за себя и за того парня. Да еще и пропагандировать совести хватает. Тоже мне, цивилизованное общество.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Стоимость проживания в Италии

да, давно опять начал курить и все хочу бросить.

оптика - это обязательный элемент хорошей проффотографии и никуда здесь не деться.

Хорошо, что уменя нет спиногрызов, и я не плачу за проживание, могу тратить на путешествия и фотоаппаратуру.

 Уверен, что после Фнляндии жизнь в Италии покажется настоящим праздником, а еда подарком свыше.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Golf пишет:

Оптика-это предмет роскоши! 

 А я прикупила к нашей fugi новый объектив . Надеюсь муж оценит "роскошный" подарок .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Таня, не обращай внимание, если человек удушился оттого, что кто-то тратит больше.  И вообще, лезть в чужой карман неприлично. Автор только хочет понять, насколько дорога жизнь в Италии.

Только я бы подняла свой "больной" вопрос о прохладе в домах. Отопление стоит дорого. В Финляндии с этим как? Тепло?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

FINKEY пишет:

Едим зимой как потерпевшие и поправляемся килограмма на четыре-пять. Постоянно спать хочется. Витамины едим тоннами. Каждый день на уборку двора от снега уходит 1 час, а при обильном снегопаде и больше.

Можно поинтересоваться, чем вызвана сонливость? Потому-что зимой световой день короткий?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:
ааа точно и как я сама не поняла что оказывается мы ни за что не платим

если бы не вы ,татьяна , так бы и жила в неведении спасиба что вы есть такая умная

ладно пишите лучше вы ( включая в 2 500 передачи родителям, праздники ,поездки на отдых и всё что вы там ещё напридумаете) 

кстати , базилио......... чтоб не иметь гвардию ди финансо у себя в гостях нужно хорошо знать законы а главное знать  как ими пользоватся потому как любая запятая может казнить или помиловать.

не платить не было моим лозунгом.

и даже если оплачивать налог за тв. , машину, и мусор ( квитанции за который нам не присылают) то сумма набежала бы на + - 300 евро больше в месяц ( и то завышено).

 P.S. чтоб справится с такими расходами нужно не по итальянски зарабатывать (а средне статистичесская зарплата в италии 1200-1500). нужно  как минимум быть адвокатом, нотариусом, судьёй , инжинером и т д. в этом роде  или иметь своё дело ( что в данный момент кризиса ооочень напряжно ).......

мдааа

ну да ладно

Я вновь передумала комментировать ибо оно того явно не стоит.

Изображение пользователя Golf.

Re: Стоимость проживания в Италии

Оптика-это предмет роскоши! 

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Ainur пишет:

Karlo пишет:
я только на проклятые сигареты трачу 300 ев в месяц.
А на оптику? 

Это святое!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Karlo пишет:
я только на проклятые сигареты трачу 300 ев в месяц.
А на оптику? 

Изображение пользователя Golf.

Re: Стоимость проживания в Италии

Karlo пишет:

я только на проклятые сигареты трачу 300 ев в месяц.

Ты ж бросил,Карло!! )) Bentornato!

Golf

Изображение пользователя Karlo.

Re: Стоимость проживания в Италии

я только на проклятые сигареты трачу 300 ев в месяц. на содержание дома уходит около 10 000 в месяц (хорошо, что не я плачу, а то жил бы под мостом), это вместе с садом в 3 га в городской зоне, отоплением, водой, садовником, прислугой, кроме внеочередных работ электрика, сантехника... открыть бассейн весной и добавить соли (вода морская, а не хлорка) , почистить 800 ев, сборщикам оливок (700 оливок) плати, из 5 человек 6 машин и 5 мопедов(я боюсь на мопеде ездить). 

Мне бы хватило 3000 в месяц и я бы из джунглей не вылазил, снимал животных и кормил бы комаров и был доволен.

Изображение пользователя Golf.

Re: Стоимость проживания в Италии

И какая машина тоже есть разница.За одну 100 е.bollo,а за другую 500. От Kw зависит.Страховка тоже

Golf

Изображение пользователя FINKEY.

Re: Стоимость проживания в Италии

Спасибо, Mela !

Mela пишет:

melisa0075 пишет:
ну да ладно

честно говоря я не понялa чего Вы тaк зaцепились с Тaней. Ведь нель3я же только исxодя из своиx зaтрaт считaть,что все в Итaлии тaк живут. Взять xотябы то,что зaтрaты нa жильё в доме(кондоминьо)или в своем доме рaзные,поверьtе ооочень рaзные! Потом, зaвисит количество человек,у Тaни ребенок,у вaс,кaк я понялa детей нет. Рaссписaть Вaм сколько стоит в Итaлии(дa и не в Итaлии) ребенок??? Нaлог нa мaшину это "болло ди чирколaционе" который плaтится рaз в год,и естественно если две мaшины,то двa нaлогa,плюс стрaxовки(мaшинa,у кого-то нa здоровье),у кого-то кредит нa что-то,a Вы тaк отреaгировaли кaк если бы ей деньги девaть некудa...

От себя добaвлю,что у меня отношения к деньгaм очень трезвое,нa ветер иx не бросaю,постоянно пересмaтривaю стaтьи рaсxодов и где можно экономлю(не из-зa того,что с голоду умирaю,просто не люблю плaтить больше...)тaк вот у нaс,живущиx в своем доме(зaметье мы НЕ плaтим мутуо кaк многие семьи в Итaлии)нa семью из 3-x человек(ребенок совсем мaленький)имеющиx две мaшины,тоже уxодит 1800-2000 евро в месяц,без поездок и непредвиденныx рaссxодов(чей-то ДР,прaздники,или срочные покупки). 1200 евро я xотелa бы трaтить,но не получaется

Всем хорошего настроения :)
Изображение пользователя FINKEY.

Re: Стоимость проживания в Италии

Да это была испанская CAVA

Ainur пишет:

FINKEY пишет:

В эти выходные приезжали гости из Петрозаводска. Купил в "Алко" 2 бутылки шампанского (по 7 Евро), бутылку Вашего Ламбруско ( 7 Евро ) и 1 бут. Мадейры (16 Евро). Итого 37 Евро. Пиво - 2 Евро за 0,5 . В баре пиво - 5 Евро.

Вот эту разницу яещё не учёл.

Наверное не шампанское, а какой-нибудь брют итальянский или еще что-то в этом роде.

Всем хорошего настроения :)
Изображение пользователя Mela.

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:
ну да ладно

честно говоря я не понялa чего Вы тaк зaцепились с Тaней. Ведь нель3я же только исxодя из своиx зaтрaт считaть,что все в Итaлии тaк живут. Взять xотябы то,что зaтрaты нa жильё в доме(кондоминьо)или в своем доме рaзные,поверьtе ооочень рaзные! Потом, зaвисит количество человек,у Тaни ребенок,у вaс,кaк я понялa детей нет. Рaссписaть Вaм сколько стоит в Итaлии(дa и не в Итaлии) ребенок??? Нaлог нa мaшину это "болло ди чирколaционе" который плaтится рaз в год,и естественно если две мaшины,то двa нaлогa,плюс стрaxовки(мaшинa,у кого-то нa здоровье),у кого-то кредит нa что-то,a Вы тaк отреaгировaли кaк если бы ей деньги девaть некудa...

От себя добaвлю,что у меня отношения к деньгaм очень трезвое,нa ветер иx не бросaю,постоянно пересмaтривaю стaтьи рaсxодов и где можно экономлю(не из-зa того,что с голоду умирaю,просто не люблю плaтить больше...)тaк вот у нaс,живущиx в своем доме(зaметье мы НЕ плaтим мутуо кaк многие семьи в Итaлии)нa семью из 3-x человек(ребенок совсем мaленький)имеющиx две мaшины,тоже уxодит 1800-2000 евро в месяц,без поездок и непредвиденныx рaссxодов(чей-то ДР,прaздники,или срочные покупки). 1200 евро я xотелa бы трaтить,но не получaется

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Argenta пишет:
шампанское мы заказываем с завода Франции оптом на год и по 13 евро бутылка, а так оно 19-20 (ну по 16 есть) евро во Франции, здесь мне оно в глаза не бросалось.
16 евро есть в обычных супермаркетах. Средняя цена 24 евро на всякие вдовы-пипперы ширпотребные. Нормальные вина от 40 и выше в специализированных магазинах.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

FINKEY пишет:

В эти выходные приезжали гости из Петрозаводска. Купил в "Алко" 2 бутылки шампанского (по 7 Евро), бутылку Вашего Ламбруско ( 7 Евро ) и 1 бут. Мадейры (16 Евро). Итого 37 Евро. Пиво - 2 Евро за 0,5 . В баре пиво - 5 Евро.

Вот эту разницу яещё не учёл.

Наверное не шампанское, а какой-нибудь брют итальянский или еще что-то в этом роде.
Изображение пользователя Argenta.

Re: Стоимость проживания в Италии

Алкоголь тут дешевый, но это смотря, что пить. Если не хочешь портить желудок, лучше дешевый алкоголь не пить. На Ламбруско вы тут сэкономите, а вот шампанское мы заказываем с завода Франции оптом на год и по 13 евро бутылка, а так оно 19-20 (ну по 16 есть) евро во Франции, здесь мне оно в глаза не бросалось. Многие переходят на оптовые закупки здесь в том числе и мы.

Изображение пользователя FINKEY.

Re: Стоимость проживания в Италии

В эти выходные приезжали гости из Петрозаводска. Купил в "Алко" 2 бутылки шампанского (по 7 Евро), бутылку Вашего Ламбруско ( 7 Евро ) и 1 бут. Мадейры (16 Евро). Итого 37 Евро. Пиво - 2 Евро за 0,5 . В баре пиво - 5 Евро.

Вот эту разницу яещё не учёл.

Всем хорошего настроения :)
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Стоимость проживания в Италии

FINKEY пишет:

А солнца у нас вообще нет. Врачи рекомендуют активно пить витамин Д.

А в Италии этого добрамнога

Изображение пользователя FINKEY.

Re: Стоимость проживания в Италии

А солнца у нас вообще нет. Врачи рекомендуют активно пить витамин Д.

Всем хорошего настроения :)
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Стоимость проживания в Италии

[quote=melisa007

 чтоб не иметь гвардию ди финансо у себя в гостях нужно хорошо знать законы а главное знать  как ими пользоватся

Вернее как их обходить.....

РS.Татьяна-,просто элементарная грамотность и вежливость

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

FINKEY пишет:

Спасибо Всем большое за участие в обсуждении. Из Вашей переписки я понял, что примерно траты одинаковы. Мы тратим по полному перечню со страховками и прочими расходами в среднем 2400 Евро Но только за электроэнергию у нас получается 290 Евро в месяц (отопление электрическое). На машины нужна зимняя резина, самим нужна зимняя одежда. Едим зимой как потерпевшие и поправляемся килограмма на четыре-пять. Постоянно спать хочется. Витамины едим тоннами. Каждый день на уборку двора от снега уходит 1 час, а при обильном снегопаде и больше.

И самое интересно, как вы там живете с такой погодой и такими ценами на алкоголь? 

Говорят фины народ веселый, в отличии от норвежцев.

Изображение пользователя FINKEY.

Re: Стоимость проживания в Италии

Спасибо Всем большое за участие в обсуждении. Из Вашей переписки я понял, что примерно траты одинаковы. Мы тратим по полному перечню со страховками и прочими расходами в среднем 2400 Евро Но только за электроэнергию у нас получается 290 Евро в месяц (отопление электрическое). На машины нужна зимняя резина, самим нужна зимняя одежда. Едим зимой как потерпевшие и поправляемся килограмма на четыре-пять. Постоянно спать хочется. Витамины едим тоннами. Каждый день на уборку двора от снега уходит 1 час, а при обильном снегопаде и больше.

Всем хорошего настроения :)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:
чтоб не иметь гвардию ди финансо у себя в гостях нужно хорошо знать законы а главное знать  как ими пользоватся
Для начала, нужно знать, что гвардия ди финанса не занимается выбиванием долгов 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:

кстати , базилио......... чтоб не иметь гвардию ди финансо у себя в гостях нужно хорошо знать законы а главное знать  как ими пользоватся потому как любая запятая может казнить или помиловать.

Так просветите,как не платить и избежать последствий.

basilio

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Стоимость проживания в Италии

Татьяна Алина пишет:

  Мелиса....Вы ошиблись в терминологии, Вы не то чтобы мало тратите.....Вы просто ни за что не платите вот и все. Еще и пишете об этом !  

ааа точно и как я сама не поняла что оказывается мы ни за что не платим

если бы не вы ,татьяна , так бы и жила в неведении спасиба что вы есть такая умная

ладно пишите лучше вы ( включая в 2 500 передачи родителям, праздники ,поездки на отдых и всё что вы там ещё напридумаете) 

кстати , базилио......... чтоб не иметь гвардию ди финансо у себя в гостях нужно хорошо знать законы а главное знать  как ими пользоватся потому как любая запятая может казнить или помиловать.

не платить не было моим лозунгом.

и даже если оплачивать налог за тв. , машину, и мусор ( квитанции за который нам не присылают) то сумма набежала бы на + - 300 евро больше в месяц ( и то завышено).

 P.S. чтоб справится с такими расходами нужно не по итальянски зарабатывать (а средне статистичесская зарплата в италии 1200-1500). нужно  как минимум быть адвокатом, нотариусом, судьёй , инжинером и т д. в этом роде  или иметь своё дело ( что в данный момент кризиса ооочень напряжно ).......

мдааа

ну да ладно

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:

 базилио...проблем у меня как раз таки и нет.

Я тоже так думал и не платил болло и каннон тв и в один прекрасный день пришла финансовая полиция. Я вам желаю что этого не случится с вами. 

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:
налог на машину за 3 года что я тут  и не слышала от мужа что он его платит.спрошу мож просто не в курсе.

налог на тв и мусор мы не платим это точно.

по поводу тв ..... пол италии не платят. дело даж не в этом чтоб быть как все пол италии а просто муж знает за что можно получить по куполу если не платить а за что нет.

за мусор так я вижу все платёжки которые нам приходят по почте( свет ,газ,вода).  налог за мусор нам никогда не приходил. может хозяин квартиры платит.

  Мелиса....Вы ошиблись в терминологии, Вы не то чтобы мало тратите.....Вы просто ни за что не платите вот и все. Еще и пишете об этом !  

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Стоимость проживания в Италии

1. татьяна ..."шиковать и сеять " не в ваш огород был камень..... а как  гипотетичесское предположние расточительного образа жизни в общем.

2. базилио...проблем у меня как раз таки и нет.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:

ясно....

налог на машину за 3 года что я тут  и не слышала от мужа что он его платит.спрошу мож просто не в курсе.

налог на тв и мусор мы не платим это точно.

по поводу тв ..... пол италии не платят. дело даж не в этом чтоб быть как все пол италии а просто муж знает за что можно получить по куполу если не платить а за что нет.

за мусор так я вижу все платёжки которые нам приходят по почте( свет ,газ,вода).  налог за мусор нам никогда не приходил. может хозяин квартиры платит.

Это ваши проблемы.

basilio

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Стоимость проживания в Италии

Basilio пишет:

melisa0075 0 два налога на машину.Налог на тв,на мусор.

ясно....

налог на машину за 3 года что я тут  и не слышала от мужа что он его платит.спрошу мож просто не в курсе.

налог на тв и мусор мы не платим это точно.

по поводу тв ..... пол италии не платят. дело даж не в этом чтоб быть как все пол италии а просто муж знает за что можно получить по куполу если не платить а за что нет.

за мусор так я вижу все платёжки которые нам приходят по почте( свет ,газ,вода).  налог за мусор нам никогда не приходил. может хозяин квартиры платит.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:
не шиковать и не сеять ими на лево -направо но  и не бедствовать отказывая себе в мясе,рыбе и масле
Передумала комментировать, ссорри

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 0 Нас трое,две машины значит две страховки два налога на машину.Налог на тв,на мусор.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:

 колличество машин и бензин или дизель . да у всех по разному.

Конечно машин две, а что мне на работу 40 км пешочком топать? А если серьезно то конечно у всех все по разному. И не сравнишь.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Стоимость проживания в Италии

Татьяна Алина пишет:

melisa0075 пишет:

тогда конешно ( если захотеть ) и 2 500  будет маловато ......

По моему мы явно оффтопим , сорри автор.

это я базилио отвечала..

хотя конешно если включить и то что подкидывается родителям  у меня это 100- 200 в месяц а то и в два . у вас конешно незнаю. и колличество машин и бензин или дизель . да у всех по разному.

я привела пример чистых расходов на двоих на которые вполне нормально можно жить. не шиковать и не сеять ими на лево -направо но  и не бедствовать отказывая себе в мясе,рыбе и масле. ну а все непредвиденные расходы я не считала. но даже если я прибавлю страховку то это + 50 евро в месяц выйдет.

а налоги ?????? какие ?????

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Стоимость проживания в Италии

Вообще, правильно Василий сказал, что каждый тратит сколько хочет (и может). Есть кто на 500 евро в месяц выживает, а есть кому и 5 000 евро не хватает.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Стоимость проживания в Италии

Татьяна Алина пишет:

На севере Италии в Венето, судя по вашей спецификации у нас явно жизнь подороже. Хотя, смотря кто как живет .  Я в 2500 включила все, и проживание, и покупки, затраты на транспортные средства и поездки на праздники и подкинуть деньжат старикам. Кстати, я 6 лет жила в аренде и меньше чем за 550 в месяц квартир здесь не находила.

а в Риме ничего приличного менее за 800-900 евро не найти.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:

 

тогда конешно ( если захотеть ) и 2 500  будет маловато ......

Я за квартиру плочу около 500+расходы 200+ свет и газ.Если считать все по месяцам страховку налоги и т.д. то выходит около 2000-2500 в месяц иногда и больше.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:

тогда конешно ( если захотеть ) и 2 500  будет маловато ......

По моему мы явно оффтопим , сорри автор.

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Стоимость проживания в Италии

аа понимаю  

тогда конешно ( если захотеть ) и 2 500  будет маловато ......

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

На севере Италии в Венето, судя по вашей спецификации у нас явно жизнь подороже. Хотя, смотря кто как живет .  Я в 2500 включила все, и проживание, и покупки, затраты на транспортные средства и поездки на праздники и подкинуть деньжат старикам. Кстати, я 6 лет жила в аренде и меньше чем за 550 в месяц квартир здесь не находила.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

melisa0075 пишет:

где то 1 200 на двоих вполне нормально живём но это естессно без покупок одежды и посещений развлекательных мест.

Каждый тратит сколько может или сколько хочет.

basilio

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Стоимость проживания в Италии

Татьяна Алина пишет:

Нас тоже трое и меньше чем  2500 в месяц прожить не получается (вместе с покупками но ссуд нет).

вы меня конешно извините но не могу не спросить .как и где это вы живёте в италии что тратите 2 500 в месяц ?

нас двое мы в болонии и у нас

400 аренда квартиры

400 ( а то и меньше) в месяц затариваниее холодильника  и всякие моющие и для личной гигиены .по 100 в неделю выходит.

30 интернет за двоих на месяц.

+ - 60 пополнение телефона

примерно 150 в месяц комунальные платежи

100 топливо для машины( у нас одна машина. дизель)

где то 1 200 на двоих вполне нормально живём но это естессно без покупок одежды и посещений развлекательных мест.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Нас тоже трое и меньше чем  2500 в месяц прожить не получается (вместе с покупками но ссуд нет).

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Стоимость проживания в Италии

Приблизительно так.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии