Booking.com

Klimahouse 2011. Bоlzano-Bozen.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя albaniaya.

 

С 27 по 30 января 2011 года в г. Бользано состоялась выставка «Климахауз 2011». Выстака – современных технологий  в энергосбережении и строительстве. Выставкой интересуются не только профессионалы отрасли, но и частные лица, планирующие строительство или реконструкцию своего жилья. (Фотографии выставляю постепенно, т.к. интернет работает медленно). Я остановлюсь на тех моментах, которые заинтересовали меня. Специальные блоки, размещаемые между стеной и окном, обеспечивающие максимальную теплоизоляцию, и как следствие сохраняющие тепло и сберегающие энергоресурсы. Блок может включать в себя классические ставни или рольставни, а также солнцезащитные экраны (frangisole). Такие блоки представляли несколько компаний. К сожалению несколько фирм, выставили блоки, выполненные по устаревшим технологиям. На этих стендах было немного народу и заинтересовать они могли только людей несведующих. Пристальному изучению поддались блоки трех крупных производителей, конкурирующих между собой. Все предложения отличные, но в тоже время каждая компания пытается привнести новизну в данный продукт. Отмечу, что такие блоки продаются не только в Италии, но также и во многих странах: Германия, Швеция, Финляндия, Польша, Румыния, Сербия, Бразилия и другие страны по достоинству оценили качество таких блоков.

Окна. В экспозиции был найден лишь один производитель профиля ПВХ, остальные участники предлагают покупателям окна из дерева. Но стоит отметить, что не все крупные производители оконных блоков участвуют в выставках, многие предпочитают организовывать собственные презентации, где представляют свой продукт. Действительно, современные окна играют большое значение в вопросе энергосбережения. Вспомните свои окна дома. Сравните температура стекла со стороны улицы и внутренней стороны. Возможно, у многих стекла окажутся одинково холодные. Окна, выполненные по последним технологиям, удерживают тепло и как следствие снижаются затраты на отопление.

 Сауна. Маленькие домашние сауны. Это наше прекрасное теплое воспоминание о России, о баньке на садовом участке родителей.

Солнечные панели. Чтобы не раззорится при уплате баллеты за электроэнергию итальянцы постепенно начинают устанавливать на крышах своих домов (в полях, парках и т.д.) солнечные панели. Интересное предложение фирмы, изготавливающей солнечные батареи – установить не большие пластины, а просто заменить частично черепицу.

Также мне понравились миниатюрные панели, прикрепленные к онкам и перильцам балкона.

Бак для набора дождевой воды и дальнейшего полива. Во время дождя вода собирается в емкость и затем используется для полива участка. Скорее всего, трубы можно завести и на техническое использование воды (например, для слива в унитазе).

Технологии в строительстве дома. Особые интерес у меня вызвали технологии в строительстве домов. Это некое возвращение к истокам, к использованию натуральных материалов. Сразу оговорюсь, что варианты монолитного строительства мне неинтересны. Свой будущий дом я бы хотела выстроить из дерева. Благо, что предложений очень много. Крыша из дерева. Канадская технология – вместо привычной для нас терракотовой черепицы, пластиночки из дерева.

Очень изысканно смотрится крыша из тонких каменных пластинок. Устойчиво к погодным изменениям и времени.

Ставни на пульте управления. Честно говоря, я люблю открыть окно, затем ставни и впустить в комнату струю - пусть и морозного - свежего воздуха. Но многим нравятся самооткрывающиеся ставни.

Из пронравившегося.

Домик чукчи. Фирма изоляционных материалов.

Стильный черный камин с факелом на верху (думаю для такого камина нужно палаццо).

На одном из стендов работали вот такие очаровательные девушки в париках из стружек.

Хранительницам очага может понравится вот такая печка на кухню. Мне понравилась самая дальняя (угловая), примерная стоимость около 2,5 тысяч евро. Магазин только один, расположенный еще выше Бользано, но также работают агенты по всей Италии. Единственное, летом на такой плите готовить одно мучение. Зато зимой не только согреет, но и создаст неповторимую атмосферу.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Klimahouse 2011. Bоlzano-Bozen.

К сожалению, не взяла про панели такие, так как собирала материалы по другому направлению.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Klimahouse 2011. Bоlzano-Bozen.

albaniaya пишет:


Солнечные панели. Чтобы не раззорится при уплате баллеты за электроэнергию итальянцы постепенно начинают устанавливать на крышах своих домов (в полях, парках и т.д.) солнечные панели. Интересное предложение фирмы, изготавливающей солнечные батареи – установить не большие пластины, а просто заменить частично черепицу.

Также мне понравились миниатюрные панели, прикрепленные к онкам и перильцам балкона.

Технологии в строительстве дома. Особые интерес у меня вызвали технологии в строительстве домов. Это некое возвращение к истокам, к использованию натуральных материалов. Сразу оговорюсь, что варианты монолитного строительства мне неинтересны. Свой будущий дом я бы хотела выстроить из дерева. Благо, что предложений очень много. Крыша из дерева. Канадская технология – вместо привычной для нас терракотовой черепицы, пластиночки из дерева.


, меня интересуют мини солнечные батареи для балкона, а Вы случайно не взяли координаты этих фирм?

По поводу деревянной черепицы для дома Вашей мечты могу рассказатьь впечатление от проживания в таком доме одной моей приятельницы. Они купили дом для дачи с такой крышей и все было хорошо, дышалось легко, а когда пришло время ремонтировать и они не смогли найти мастеров (это в России), то заменили крышу на металлическую и сразу же почуствовали разницу, изменилось в худшую сторону, дом как бы осел и дышалось уже по другому, не так легко. Так что по мнению хозяйки деревянная крыша -это очень хорошо.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии