Booking.com

Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mssnastia.
Девченки! Привет! Очень хочу с вами обсудить тему свекрови! Потому как уверена, что всем эта тема близка.... кому-то даже слишком... Мне, наверно, повезло... У моего мужа не очень хорошие отношения с его родителями, и по этому мы видемся не очень часто и меня всячески от нее ограждают, но все же... Я просто в шоке от отношений наших итальянских мужей с их мамами, вернее маминами. Тибор (муж, соответственно) официально представил меня на втором месяце наших отношений. До этой встречи они не верили, что он умеет говорить по-английски и были очень удивлены услышав нашу бойкую беседу, в течении этого года моя свекровь сделала очень много хорошего для нас и для меня в часности, один раз, даже, помогла не совершить убийство!!!!!!!!!!! (У меня были чрезвычайно тяжелые отношения с "бывшей" кошкой мужа. Как это не ужасно, но я действительно уже продумывала коварный план убийства бедняжки (девочки, поверте, перепробовала все подходы, все уловки, себя каждый день уговаривала, его .... бесполезно!) и узнав о моей проблеме, она силой увезла кошку жить к себе на виллу, обьяснив потом мужу, что там ей лучше по-любому!!!!Спасибо!!!!!) И сейчас мы живем в одной из ее многочисленных квартир, так как находимся в процессе продажи нашей, и вообще, СПАСИБО, дорогая Луиза, но черт возьми..... Девочки, она больная!!!! Во всяком случае орет, как больная!!!!! Орет на всех, на папу, на сына, даже на меня вчера попробовала!!! Мой муж постоянно в стрессе (который я или сглаживаю или он выливается всем своим потоком на меня)! И замуж я вышла тайно (В октябре этого года отпразновали свадьбу в Питере. Из итальянцев на свадьбе был только муж :) все остальные были просто не в курсе...)по ее вине, по ее мнению нам еще рано жениться, а если поженитесь, кричать буду и прокляну ваще! Мужу, кстати, 37!!!!! Но орет реально страшно и мы решили не рисковать.... Страшно подумать, что будет если она узнает что мы женаты!!!! Ой, чур меня, чур!!!!!! А вопрос такой, девченки, а у вас как? Как вы уживаетесь со свекровями?

Изображение пользователя Tais_.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Golf пишет:

Нет,не правда! Мы берем каменюку и кидаем в "маленькую собачонку",а потом придаем ей дополнительное ускорение хорошим пинком.После этого она сидит в подворотне,опасаясь высовывать нос...

Не замучались еще в каждую собачонку каменья метать, м?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

 В нашей местности бытует поговорка "parenti-serpenti" 

Так во всей Италии говорят. Есть даже одноименный фильм Марио Моничелли (тот самый что умер недавно и которого мы вспоминали ).

советую посмотреть

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

marisha 23 пишет:

В Италии есть поговорка по поводу вашей темы : "I parenti sono come le scarpe^piu sono stretti e piu fanno male!"

В нашей местности бытует поговорка "parenti-serpenti" 

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

В Италии есть поговорка по поводу вашей темы : "I parenti sono come le scarpe^piu sono stretti e piu fanno male!"

В то же время могу сказать, что мы очень часто видемся с моей свекровью, она стала первым человеком, который мне помог адаптироваться в Италии, не могу конечно сказать, что за 5 месяцев она стала мне , как мама, но я ее очень уважаю и ценю ее советы, даже те которые мне и не очень нравятся. Возможно Вам нужно поговорить со своей свекровью, обьясниться, что для вас тяжело постоянно слышать эти крики. Плюс наверное все надо всегда помнить, что люди общаются с нами и  реагируют на нас так же как и мы. Я , например, всегда понимаю, что МАМА одна на всю жизнь, а жен и мужей может быть много ( возможно слишком резко звучит, но ...). Попробуйте стать ближе к своей свекрови и возможно она изменит сове отношение к вам.

Изображение пользователя Golf.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Tais_ пишет:

Ой, девочки, читаю я и не понимаю, откуда вы такие взялись?

Когда я слышу такие рассуждения, всегда на ум приходит картинка, - идете вы вся такая по улице, а на вас вдруг залаяла маленькая лохматая собачонка. Вы не обращаете внимания, а она не отстает и продолжает вас материть лаять.

Но вы же идете себе мимо, правда?

Нет,не правда! Мы берем каменюку и кидаем в "маленькую собачонку",а потом придаем ей дополнительное ускорение хорошим пинком.После этого она сидит в подворотне,опасаясь высовывать нос...

Golf

Изображение пользователя zojaja.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

a у меня девочки доже не сaxaр шезaнутaя полностью онa жевет сaмa рaньше 3 брaкa было. теперь зaвидует своиму сыну что он обзaвелся семьёй в свои 40 лет

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Olaf пишет:

Наташ, я не могу давать оценку этой конкретной аномальной ситуации в семье, опираясь лишь на рассказ копикастера, тем более это всего лишь одна точка зрения на проблему, которую наверняка можно увидеть и по другому...

нас, собственно, никто и не просит ничего оценивать, мы тут просто рассуждаем на тему)))

Уважение должно быть взаимным между людьми, на мой взгляд.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Natalina07 пишет:

я сейчас не о себе и своей семье, а просто ради поддержания беседы на эту тему.

Уважать человека можно за его поступки, за его внутренний мир, за  красоту души и умственные качества, за возможность интересного глубокого общения, деловые качества и т.п. Уважать можно тех, кто уважает тебя.

Если сын боится сказать матери, что он полюбил, что он хочет связать свою жизнь с любимой женщиной, хочет с ней жить так, как им двоим нравится - это страх быть непонятым, отвергнутым, страх скандала. Есть ли здесь уважение к собственным родителям? на мой взгляд там очень много эмоций и чувств, но только не уважение. Свадьба - это важный шаг и все, кто тебе дорог узнают об этом ДО свадьбы, даже если по каким-то причинам не смогут присутствовать и лично поздравить. Родители - самые дорогие гости на свадьбе (если ничто не препятствует их присутствию). И даже если не присутсвуют, они ИЗ УВАЖЕНИЯ достойны знать, что их ребятенок женился (вышла замуж).

Очень тяжело поросить кого-то уважать человека, к которому сам не испытываешь уважения.

Наташ, я не могу давать оценку этой конкретной аномальной ситуации в семье, опираясь лишь на рассказ копикастера, тем более это всего лишь одна точка зрения на проблему, которую наверняка можно увидеть и по другому...

То что я хотел изначально донести.... (не только по этой конкретной проблеме, а вообще) - так это то, что уважение к родителям любимого человека должно быть (на мой взгляд) априори, вне зависимости от личных симпатий или антипатий.

Итальянцы - маменькины сынки, хорошо, но они очень мягкие и обходительные с женщинами, русские более независимы, но в тоже время часто живут в паралельном с женой мире... У всех есть свои плюсы и свои минусы, но вот отношение к миру и к женщине во многом формируется именно матерью. И если (повторяю опять) если избранник женщины покорил её чем-то, то в этом есть и немалая заслуга матери.

Совсем не обязательно любить, целовать и носить на руках её при этом, но уважение просто необходимо, хотя бы для того, чтобы из практичных соображений не расстроить отношения с мужем.

имхо

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:

Елена, я не смогла удержаться и поставила тебе "симпатию"

Спасибо за " симпатию". Я думаю, вам не стоит обижаться здесь на  того, кто вас, может, обидел резким мнением. Все люди разные, и подход к  проблеме взаимоотношений со свекровью разный. Может вы сейчас обидитесь и на меня, но  все-таки, хочу сказать, что вы слишком поторопились с этим тайным браком. Плохо то, что ваш муж теперь находится в  трудном  положении. Похоже у него есть материальная зависимость от мамы,  поэтому он боится ей сказать об этом факте , который  она , может, агрессивно воспримет  и  пошлет его  куда подальше,  с ее  характером  непредсказуемого диктатора и луженой глоткой. Да еще, плюс, это событие, в жизни сына, было без ее участия...  И не дай бог, разборки с такой МАМО срекошетят на вас и ваши отношения. Вобщем, разберитесь с мужем, выясните, какой удельный вес, зависимости его от МАМО имеет место в вашей семейной жизни. Откровенно пусть скажет вам, может ли он жить с вами , автономно, от нее, без  ее вмешательства и материальной подпитки . А если пока не может,  то  можно ли к ней найти подход, т.е., чем " угостить монстра", чтобы подобрел? А вообще , если  и дальше, у вашего мужа будет в лидерах МАМО, и лозунг " боюсь не дай бог че узнает", я вам сочувствую, это  семейная жизнь в худшем  "исполнении".... Искренне желаю вам, чтобы все "устаканилось" и вы были счастливы

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Olaf пишет:

Видимо Вaм, нaходясь нa большом рaсстоянии от родителей мужa это действительно легко удaётся, но у девушки, создaвшей эту тему ситуaция обрaтнaя.

Олег, пока ты здесь про свекровей....тебя в соседней теме желают  придется тебе отстреливаться .

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

с моей первой свекровью понaчaлу были проблемы,я думaю по молодости моиx лет,но со временем мы нaчaли понимaть друг другa и сейчaс обшaемся,прaвдa только по теме внукa,т.е. моего сынa от первого брaкa,a вторaя свекровь,когдa мои итaльянец меня предстaвлял своей семье,былa уже больнa,не очень понимaлa,что и кто,онa и сейчaс еще живa,никaкиx проблем с ней,но вот сестры мужa....... мы поддерживaем отношения,ноооо ооооочень вежливые

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Olaf пишет:

 Но увaжение к родителям супругa(про которое мы говорили чуть выше) и соответсвенно общение с ними, нельзя свести к полному нулю, кaк это можно сделaть со знaкомыми или с дaльними родственникaми.

я сейчас не о себе и своей семье, а просто ради поддержания беседы на эту тему.

Уважать человека можно за его поступки, за его внутренний мир, за  красоту души и умственные качества, за возможность интересного глубокого общения, деловые качества и т.п. Уважать можно тех, кто уважает тебя.

Если сын боится сказать матери, что он полюбил, что он хочет связать свою жизнь с любимой женщиной, хочет с ней жить так, как им двоим нравится - это страх быть непонятым, отвергнутым, страх скандала. Есть ли здесь уважение к собственным родителям? на мой взгляд там очень много эмоций и чувств, но только не уважение. Свадьба - это важный шаг и все, кто тебе дорог узнают об этом ДО свадьбы, даже если по каким-то причинам не смогут присутствовать и лично поздравить. Родители - самые дорогие гости на свадьбе (если ничто не препятствует их присутствию). И даже если не присутсвуют, они ИЗ УВАЖЕНИЯ достойны знать, что их ребятенок женился (вышла замуж).

Очень тяжело поросить кого-то уважать человека, к которому сам не испытываешь уважения.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Natalina07 пишет:

Я могу установить расстояние даже на территории одного дома, если мне таковое потребуется. Очень рада, что могу позволить себе выбирать где мне жить и с кем мне общаться, кстати сказать относительно недавно научилась говорить "нет" и не испытывать чувство вины.

Это нормaльное, здоровое отношение к собственной жизни и ко всему тому внешнему, что её окружaет. Но увaжение к родителям супругa(про которое мы говорили чуть выше) и соответсвенно общение с ними, нельзя свести к полному нулю, кaк это можно сделaть со знaкомыми или с дaльними родственникaми.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Olaf пишет:

Наталина

Видимо Вaм, нaходясь нa большом рaсстоянии от родителей мужa это действительно легко удaётся, но у девушки, создaвшей эту тему ситуaция обрaтнaя.

Я могу установить расстояние даже на территории одного дома, если мне таковое потребуется. Очень рада, что могу позволить себе выбирать где мне жить и с кем мне общаться, кстати сказать относительно недавно научилась говорить "нет" и не испытывать чувство вины.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Natalina07 пишет:

Для того, чтобы конфликтов с орущими особами было меньше, помогает любовь на расстоянии: чем дальше, тем роднее

Natalina07 пишет:

кого-то уважать только потому, что они кого-то родили, а вы потом этого кого-то полюбили не собираюсь.

Наталина

Видимо Вaм, нaходясь нa большом рaсстоянии от родителей мужa это действительно легко удaётся, но у девушки, создaвшей эту тему ситуaция обрaтнaя.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Лично я считаю,что налаживать отношения с родителями мужа нужно. И не только потому, что они старше или заслуживают уважения хотя бы потому, что родили этого мужчину, а и потому, что конфиликт с ними в большинсве случаев влечет за собой конфликт с мужем. Об этом я могу судить хотя бы из опыта своей семьи. Ну не взлюбила моя бабушка мою маму. Даже не с первого взгляда, а просто потому, что сын женился. Да еще и так рано! В 21 год. Как узнала, что привезет невестку, побежала к соседке с плачем: "У меня горе! Сашенька женится!" Так она ее потом всю жизнь ни во что и не ставила. Мама предпочла поменьше общаться со свекровью, ну не было у нее времени, сил и желания искать к той подход. Поэтому, как только отец мой загулял, бабушка его поддержала. (сын-то оказался весь в нее!) А когда поняла, что далеко зашло, что после ее смерти, сын ее один останется, спохватилась. Да поздно было.Мама до сих пор жалеет, говорит, что сейчас бы не так поступила, что мудрее нужно было быть и хетрее. Теперь родители в разводе. И мама до сих пор одна, а отец от одной до другой так и бегает.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя natamish.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:

Нет, Наталья. Я ожидала что вы прочитаете более внимательно мое сообщение(потому как я не просила ни советов ни жалости) и расскажите как у вас обстоят дела со свекровью и при этом воздержитесь от советов и оценок! 

как вы хотите чтобы все было по-вашему, но так в жизни не бывает.... и даже тут построить всех хотите

Когда у людей все хорошо, то и рассказывать то особо нечего, поэтому и пишут, что свекровь - замечательная женщина и все ок, каких еще подробностей вы ожидаете?

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Нет, Наталья. Я ожидала что вы прочитаете более внимательно мое сообщение(потому как я не просила ни советов ни жалости) и расскажите как у вас обстоят дела со свекровью и при этом воздержитесь от советов и оценок! 

Изображение пользователя natamish.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:

Елена, я не смогла удержаться и поставила тебе "симпатию"! Спасибо за довольно здравые рассуждения, минимум критики и понимание.... Самое легкое это осудить а потом еще и совет дать.... как я успела заметить, для осуждения много смелости не надо, а вот про себя рассказать (не общими фразами типа "ой, а у меня все тааак хорошо. а она такая золотааааая") смелости хватило только у двух трех девченок!!!!! А ведь все мы здесь, по одной причине! Мы иностранки и живем в чужой стране, да с любимыми, но все равно тяжело! Тяжело всем, даже с "золотыми" мужьями и свекровями.... Так зачем же осуждать? Но....каждому свое, как говориться.... 

интересно, кто же вас осудил? :) может, вы воспринимаете это так, потому что чувствуете, что сами что-то не так делаете? вы что ожидали в этой теме увидеть? что все начнут вас жалеть и говорить "какая вы бедная и несчастная"? у каждого свой опыт и свое мнение, каждый его тут высказывает.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Люди все разные. Кому-то кажется, что нужно во чтобы то ни стало иметь хорошие отношения со всеми членами семьи, сначала своей, потом мужа (когда таковой появляется в жизни). Я вот например так не думаю, поэтому советовать кого-то уважать только потому, что они кого-то родили, а вы потом этого кого-то полюбили не собираюсь. Запрещать мужу видется с матерью или разговаривать с ней по телефону- тоже абсурд.Каждый строит свои отношения по мере своих внутренних потребностей. Если не хочется общаться, зачем же себя заставлять? Жизнь такая короткая, что нужно окружить себя людьми, которых любишь и общение с которыми приносит радость.

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Елена, я не смогла удержаться и поставила тебе "симпатию"! Спасибо за довольно здравые рассуждения, минимум критики и понимание.... Самое легкое это осудить а потом еще и совет дать.... как я успела заметить, для осуждения много смелости не надо, а вот про себя рассказать (не общими фразами типа "ой, а у меня все тааак хорошо. а она такая золотааааая") смелости хватило только у двух трех девченок!!!!! А ведь все мы здесь, по одной причине! Мы иностранки и живем в чужой стране, да с любимыми, но все равно тяжело! Тяжело всем, даже с "золотыми" мужьями и свекровями.... Так зачем же осуждать? Но....каждому свое, как говориться.... 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Tais_ пишет:

Ой, девочки, читаю я и не понимаю, откуда вы такие взялись?

Когда я слышу такие рассуждения, всегда на ум приходит картинка, - идете вы вся такая по улице, а на вас вдруг залаяла маленькая лохматая собачонка. Вы не обращаете внимания, а она не отстает и продолжает вас материть лаять.

Но вы же идете себе мимо, правда? Вы же не опускаетесь на четвереньки и не начинаете лаять на нее в ответ?

Ну, орет, ну материт. И пусть ее, просто примите тот факт, что теперь рядом будет временами кто-то истошно орать.

Про кошку вообще ничего не поняла. Что, где, почему не поладили?)

На мой взгляд, не очень удачное сравнение. Собачка полаяла и ушла.... Мамо, с неукратимым желанием быть сыну путиводителем по жизни и луженой глоткой, если че не так, как ей мамо хочется, это серьезно и даже очень. Такая может, при большом желании, тем более, что сынуля ее реально боится и материально, где-то, от нее зависим, сделать их жизнь стрессовой. Тут нужно, очень осторожно  разобраться в  реальной ситуации и быть с мужем в одной "команде", если он не лох, не "двуликий Ян" и хочет сохранить семью...

Изображение пользователя Tais_.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Ой, девочки, читаю я и не понимаю, откуда вы такие взялись?

Когда я слышу такие рассуждения, всегда на ум приходит картинка, - идете вы вся такая по улице, а на вас вдруг залаяла маленькая лохматая собачонка. Вы не обращаете внимания, а она не отстает и продолжает вас материть лаять.

Но вы же идете себе мимо, правда? Вы же не опускаетесь на четвереньки и не начинаете лаять на нее в ответ?

Ну, орет, ну материт. И пусть ее, просто примите тот факт, что теперь рядом будет временами кто-то истошно орать.

Про кошку вообще ничего не поняла. Что, где, почему не поладили?)

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Coccinella пишет:

Девочки,расскажу историю брата моего мужа....Начну с того,что свекровь у меня замечательная,мне повезло...Чем может-поможет...к нам не вмешивается,очень тактичная женщина.Выростила 2-х сыновей(мой муж старший),они(братья)всю жизнь были не разлей вода,никогда не ссорились...пока....пока младший не начал встречатся с одной итальянкой.....моя свекровь по сей день(уже пол года прошло) не видит своего младшего сына...Он ей не звонит и не приходит....Вирджиния запрещает!поди довольная,что наконец-то завладела им целиком!А мать страдает...она сильно подорвала моральное здоровье...Все причитает как же ее бриллиантовый и ненаглядный попал в руки k такой сучке!!
Вот так вот!(Нуора или просто сволочь?) 

Ну так у вас свекровь, замечательная и не орет, и к вам хорошо относится, а это очень важно, тем более для  иностранки. А тут -то совсем другой расклад.... Или вы ( Суочера или просто сволочь) имели в виду кого другого?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Девочки,расскажу историю брата моего мужа....Начну с того,что свекровь у меня замечательная,мне повезло...Чем может-поможет...к нам не вмешивается,очень тактичная женщина.Выростила 2-х сыновей(мой муж старший),они(братья)всю жизнь были не разлей вода,никогда не ссорились...пока....пока младший не начал встречатся с одной итальянкой...Сверкам она не нравилась,но они всегда молчали,не хотели вмешиваться в их отношения.Постепенно эта девушка начала отдалять своего МЧ(Сальваторе) от семьи и от брата(моего мужа).Встречались они 8 лет...и в один "черный" для этой итальянки день в доме появилась я!Сколько было зависти и ревности по этому поводу не передать.."Безгоду неделя" и мы женимся.Они же в течении 8 лет и не собирались(видимо он не так и желал этого)...А тут после нашей свадьбы началось....Она(Вирджиния)начала в открытую показывать свое недовольство и ревность моему присутствию в жизни родтелей ее фиданцато...Дошло до того,что моя свекровь не выдержала и высказала ей все что думала о ней все эти 8 лет...(Вирджиния засунула его под каблук и задавила...запрещала выходить с родным братом вдвоем!!!!никаких сабантуев с родственниками,и отрезала всех его друзей!!!)Все это конечно было не в один день,она "работала" над этим все 8 лет...Такое впечатление,что он продал душу дьяволу!Нет ему прощения и снисхождения...он тоже конечно тряпкой оказался в этой ситуации,раз поддался ей,не смог сразу разграничить "это моя семья"и не лезь....
  В итоге,в прошлом августе они скоропозтижно поженились...моя свекровь по сей день(уже пол года прошло) не видит своего младшего сына...Он ей не звонит и не приходит....Вирджиния запрещает!поди довольная,что наконец-то завладела им целиком!А мать страдает...она сильно подорвала моральное здоровье...Все причитает как же ее бриллиантовый и ненаглядный попал в руки k такой сучке!!
Вот так вот!(Нуора или просто сволочь?)

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

Это одна из первых мыльных опер что показали а России, я тогда еще в школу ходила, страстей там буууло, прям как в этой теме .  

Не, не смотрела, после " богатых, которые  тоже плакали", очень долго, "забила" на это.  Сериал этот , я смотрела, за компанию, со своей,тогда еще 7 летней дочкой, на кухне, готовя по ходу ужин. Она тогда по детской  еще наивности, была фанаткой таких  " выдающихся произведений  киноискусства". Ну вот, вспомнила, кроме вышепреведенных, мне еще нравится, российский сериал " Все мужики сво..., или женщины бальзаковского возраста". Моей, теперь уже взрослой доске, он тоже очень нравится. Она его , теперь живя в Италии, смотрит через интернет...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Elenanonna пишет:

Это вы сериал имеете в в виду? Не могу откоментировать, так как, сериалы не смотрю, за исключением исторических, или детективных...

Это одна из первых мыльных опер что показали а России, я тогда еще в школу ходила, страстей там буууло, прям как в этой теме .  

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

Elenanonna пишет:

Бывает и наоборот, а именно, спасают сами отношения, или супруга, супругу от трагического финала неудавшихся отношений ...

 Вам бы в Санта Барбару! Шутка конечно, не обижайтесь.

Это вы сериал имеете в в виду? Не могу откоментировать, так как, сериалы не смотрю, за исключением исторических, или детективных...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Elenanonna пишет:

Бывает и наоборот, а именно, спасают сами отношения, или супруга, супругу от трагического финала неудавшихся отношений ...

 Вам бы в Санта Барбару! Шутка конечно, не обижайтесь.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

Elenanonna пишет:
Любая , любящая, конечно  мама, приложит все усилия, чтобы тактично, узнать, в чем проблема? Можно упустить, своим " не вмешиваться", момент, когда можно еще, что-то исправить, или даже спасти от глубокой депресси, или того хуже....
  А своими "исправлениями" любящие мамочки частенько портят жизнь собственным детям.  Особенно если дело касается их взаимоотношений с супругой/супругом. 

Бывает и наоборот, а именно, спасают сами отношения, или супруга, супругу от трагического финала неудавшихся отношений ...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

Elenanonna пишет:
Любая , любящая, конечно  мама, приложит все усилия, чтобы тактично, узнать, в чем проблема? Можно упустить, своим " не вмешиваться", момент, когда можно еще, что-то исправить, или даже спасти от глубокой депресси, или того хуже....
Я остаюсь при своем, если меня об этом не просят- лезть не стану, даже в душу собственного дитяти, мы ведь о взрослых детях говорим? Или нет? А своими "исправлениями" любящие мамочки частенько портят жизнь собственным детям.  Особенно если дело касается их взаимоотношений с супругой/супругом. 

Оставайтесь, при своем, пока, дело хозяйское, как говорится.  Но думаю, еще не раз вспомните, "золотую" фразу, а именно - "Маленькие детки - маленькие  бедки". Ну это я вам, опять-таки, с позиции , своего возраста и жизненного опыта говорю. Но каждый, зачастую, учится, на своих ошибках, такова се ля ви...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Elenanonna пишет:
Любая , любящая, конечно  мама, приложит все усилия, чтобы тактично, узнать, в чем проблема? Можно упустить, своим " не вмешиваться", момент, когда можно еще, что-то исправить, или даже спасти от глубокой депресси, или того хуже....
Я остаюсь при своем, если меня об этом не просят- лезть не стану, даже в душу собственного дитяти, мы ведь о взрослых детях говорим? Или нет? А своими "исправлениями" любящие мамочки частенько портят жизнь собственным детям.  Особенно если дело касается их взаимоотношений с супругой/супругом. 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Basilio пишет:

Юлия В.Г. пишет:

 Свекровь орёт - по руке погладьте, в глаза загляните, тарелки со стола уберите, в кресло усадите - т.е всем видом дайте понять, что, мол, понимаю, сочувствую, поддерживаю. Усё!

Таким поведение еще хуже будет,сразу почуствует что на нее плюют и игнорируют ее старания помочь.

Это точно, главное не переигрывать, а то можно сойти за идиотку.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Юлия В.Г. пишет:
А автору хочу сказать - пока языка не знаете и не разобрались, что к чему и почему - губки бантиком, бровки домиком, улыбка на 32 и полная готовность услужить и ублажить. И мужа, и свекрочеру. Муж с мамой бЕседы беседует - готовьте чай с мятой (кофе, сигареты, ароматические свечи и пры), трубку положил - а Вы тут как тут - отпоить и отгладить. Без расспросов, с молчаливым сочувствием. Свекровь орёт - по руке погладьте, в глаза загляните, тарелки со стола уберите, в кресло усадите - т.е всем видом дайте понять, что, мол, понимаю, сочувствую, поддерживаю. Усё!

Емае, Юля, где-ж она терпения столько наберет? Это-ж ангелом надо быть или супер-хитрюгой.  Представь по 4 раза в день с мамой по телефону ? Ну если бизнес с мамой общий, понять можно, но так.....

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

Elenanonna пишет:

Вы можете думать так теперь, пока еще не свекровь. Часто бывают ситуации, что вас вмешивают в свои проблемы, те самые,  взрослые дети,  просят вашей  помощи и совета. И куда же вы денитесь?

В первую очередь я воспитаю их так чтобы они меня в свои проблемы почем зря не вмешивали. Это раз. А потом, помогать детям когда тебя об этом просят- это одно а совать нос куда и во что не попадя когда тебя никто об этом не просил- это совсем другое! Это два.

Совать нос, для меня тоже исключено, но есть маленькое НО! Вы можете видеть настроение , или состояние своего взрослого"ребенка". Любая , любящая, конечно  мама, приложит все усилия, чтобы тактично, узнать, в чем проблема? Можно упустить, своим " не вмешиваться", момент, когда можно еще, что-то исправить, или даже спасти от глубокой депресси, или того хуже.... Не будьте так категоричны, жизнь гораздо сложнее, с возрастом,  это, может и поймете... .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

shelolga пишет:

Татьяна Алина пишет:

А вот интересно, а какой я буду свекровью лет эдак через цать.....

Лучше подумай, какая ты будешь теща! У тебя же  дочка!

У меня пока только дочка    а там и до сыночков рукой подать.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Юлия В.Г. пишет:

 Свекровь орёт - по руке погладьте, в глаза загляните, тарелки со стола уберите, в кресло усадите - т.е всем видом дайте понять, что, мол, понимаю, сочувствую, поддерживаю. Усё!

Таким поведение еще хуже будет,сразу почуствует что на нее плюют и игнорируют ее старания помочь.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Elenanonna пишет:

Вы можете думать так теперь, пока еще не свекровь. Часто бывают ситуации, что вас вмешивают в свои проблемы, те самые,  взрослые дети,  просят вашей  помощи и совета. И куда же вы денитесь?

В первую очередь я воспитаю их так чтобы они меня в свои проблемы почем зря не вмешивали. Это раз. А потом, помогать детям когда тебя об этом просят- это одно а совать нос куда и во что не попадя когда тебя никто об этом не просил- это совсем другое! Это два.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

А вот интересно, а какой я буду свекровью лет эдак через цать....., скорее всего возьму пример с моих и с мужних родителей (как я им всем за это благодарна!) и никогда не стану  вмешиваться в дела детей. Пусть они тоже будут счастливы!

Все никак не забудется как Юля нас тут всех рассмешила фразой: "Дети...идите в задницу!".

Это не я - это Раневская .

Я вот предполагаю, что тоже свекровью буду о-го-го. Мой самый большой страх - что найдёт каку стронцу (пардон за выражение), как бывшая его папы. Он же очень добрый растёт, вот и опасаюсь.

А автору хочу сказать - пока языка не знаете и не разобрались, что к чему и почему - губки бантиком, бровки домиком, улыбка на 32 и полная готовность услужить и ублажить. И мужа, и свекрочеру. Муж с мамой бЕседы беседует - готовьте чай с мятой (кофе, сигареты, ароматические свечи и пры), трубку положил - а Вы тут как тут - отпоить и отгладить. Без расспросов, с молчаливым сочувствием. Свекровь орёт - по руке погладьте, в глаза загляните, тарелки со стола уберите, в кресло усадите - т.е всем видом дайте понять, что, мол, понимаю, сочувствую, поддерживаю. Усё!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Elenanonna пишет:

  взрослые дети,  просят вашей  помощи и совета. И куда же вы денитесь?

Советовать когда просят и влизать с советами когда не просят,это проблема.

basilio

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

А вот интересно, а какой я буду свекровью лет эдак через цать....., скорее всего возьму пример с моих и с мужних родителей (как я им всем за это благодарна!) и никогда не стану  вмешиваться в дела детей. Пусть они тоже будут счастливы!

Все никак не забудется как Юля нас тут всех рассмешила фразой: "Дети...идите в задницу!".

Вы можете думать так теперь, пока еще не свекровь. Часто бывают ситуации, что вас вмешивают в свои проблемы, те самые,  взрослые дети,  просят вашей  помощи и совета. И куда же вы денитесь?

Изображение пользователя shelolga.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Татьяна Алина пишет:

А вот интересно, а какой я буду свекровью лет эдак через цать.....

Лучше подумай, какая ты будешь теща! У тебя же  дочка!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

А вот интересно, а какой я буду свекровью лет эдак через цать....., скорее всего возьму пример с моих и с мужних родителей (как я им всем за это благодарна!) и никогда не стану  вмешиваться в дела детей. Пусть они тоже будут счастливы!

Все никак не забудется как Юля нас тут всех рассмешила фразой: "Дети...идите в задницу!".

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

(А вообще моя мама очень хорошая и заботливая, просто жизнь заставила стать... более жесткой, что ли... Наверное, к каждому человеку можно найти подход, если захотеть и попытаться понять...)  Человека, можно, и то не  так быстро понять, когда общаешься с ним на одном языке. Здесь она , маму мужа видит только агрессивно орущей, а понять пока не может ,почему такая, по выше изложенной причине. А муж ей может объяснить, как ему самому выгодно. Поэтому, афтар  может, только принять , при виде его мамы, доброжелательный вид, и стараться тем же самым видом показывать, как она любит ее сына.  А налаживание отношений с родней, опять таки, через налаживание доверительных и честных отношений с мужем... .

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Кстати, своего парня со своей мамой я познакомила только недавно. Когда она приехала, мы с ней 4 дня ссорились - просто очень отвыкли друг от друга, а характеры у обеих не сахар. Так вот, когда я на пятый день решилась познакомить любимого с ней, он так жалобно на меня посмотрел и сказал: "Я ее боюсь..." На что я ответила: "Не бойся, она кричит только на своих, а тебя еще не знает". Вобщем, после знакомства, он сказал: "Я в шоке! откуда у человека столько энергии? Я ее уже обожаю!"

Ну, поживем-увидим...

А вообще моя мама очень хорошая и заботливая, просто жизнь заставила стать... более жесткой, что ли... Наверное, к каждому человеку можно найти подход, если захотеть и попытаться понять.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Оксана-cat пишет:

В чём не права?.Ребёнок может так и говорит.Но писал это далеко не ребёнок. 

Она , в контексте, процитировала слова ребенка, Вы поймите, она сама ,видно, очень нервничает и чувствует себя незащищенной, да еще , по сути одной, без близких и друзей, с ребенком, в чужой стране. Тут уже , похоже, "крик души ! Ей надо , конечно, взять себя в руки, раз сама все "заварила" и  постараться , во-первых быть дипломатом с его родными, во-вторых,  наладить  с мужем,  доверительные отношения, без ультиматумов ...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Olaf пишет:

Вам меня сложно понять, потому что я видимо слишком витиевато и образно высказался. Почему Вас так задело моё утверждение, что Вы скорее всего вышли не за "мешок денег"?

Вы прочитайте ещё раз то, что я Вам написал.
"....мама закладывают уже в первые годы жизни своего сына потенциал будущего мужа и отца и если Вы за что-то оценили своего мужа (ведь Вы его выбрали за какие-то человечские качества, а не за мешок денег, хочу надеяться), тогда постарайтесь оценить и вашу "сволочеру". "

Олег высказался, как раз, просто и понятно! Что бы там ни было, но эта орущая ужасная женщина воспитала такого мужчину, которого вы и полюбили. Её сына, а не другой, спокойной покладистой, кругом хорошей  матери.

Часто отношения приходится налаживать тому, кто моложе годами. Такая жизнь.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

В чём не права?.Ребёнок может так и говорит.Но писал это далеко не ребёнок. 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Проблема отношений с семьей мужа и наоборот может возникать и в правильных семьях с правильными свекровями детьми и т.д. К этому нужно быть готовой и относится философски. Ведь мы очень ранимы во всем что касается наших детей, родителей и т.д. Критика здесь воспринимается очень болезненно, а бывает так что так и подмывает сказать что-нибудь такое нелицеприятное. Например, Вас как-то ненароком обидели, и Вам в свою очередь потом захочется заметить какой-нибудь недостаток в семье мужа. А если такое случается постоянно (например, живете рядом, характер трудный) и так далее, то надо сразу себя настроить на определенный способ реакции так чтобы вы и себя не мучили и мужа. Если хорошиее отношение с вашей стороны не воспринимается, просто абстрагируйтесь тогда и передите только на дипломатическое общение, когда оно неизбежно или игнорируйте как игнорируют иногда маленького ребенка или пожилого родственника. Бывает еще так, что вначале все видится в розовых тонах, все кажутся доброжелательными и любвиобильными, а потом оказывается что это просто было западное воспитание, улыбаться, а за глаза думать или говорить другое. Итакое бывает. Обычно женщины здесь набирают больше плохих очков, так как не могут не сказать, то что думают, а мужчины больше молчат и их потом не за что упрекнуть. Учитесь у них. Подумай несколько раз прежде чем что-то сказать, а лучше воздержись лишний раз от критики, это потом зачтется.   

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Оксана-cat пишет:

Mssnastia пишет:

И очень хотелось бы сказать всем, кто советует любовь на расстоянии... Как я написала в первом сообщении, не проблема неслушать ее крики.... Проблема затерроризированный муж, которому после разговоров(4 раза в день!)  с ней нужно делать непрямой массаж сердца!!!!!!!!! А у меня сын первый месяц в Италии и у него, простите трагедия в жизни, что его забрали от отца, бабушек, друзей и привезли в эту "сраную" Италию.....  

Италия "сраная"?. Вы тоже непростой человек в общении и судя по всему мало ещё  на вас орут. 

Вы не правы, это слова ребенка, а не афтара. Ребенок ,видно, не чувствует себя спокойно и комфортно, у него стресс и чувство неопределенности, которое он "ловит" от мамы. Афтар пишет сама, что у него "трагедия в жизни". Самое нехорошо, то, что мама "подставила", эти скоротечным тайным браком не только себя, но и ребенка...

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

natamish пишет:

я с мамой Джанфранко познакомилась на рождество, мы жили несколько дней в ее доме... Мне кажется, замечательная женщина..

когда я ехала и знала, что буду знакомиться с ней, я думала, что буду знакомиться с МАМОЙ человека, которого я люблю, а не со СВЕКРОВЬЮ. и вообще я изначально думаю о людях хорошо, мне так легче жить.

Мне кажется, женщина вырастившая 3 замечательных сыновей и помогающая им всеми доступными ей средствами, в любом случае заслуживает, по крайней мере, уважения.

Моя мама тоже не всегда сахарная, но я ее всегда любила и буду любить, просто потому что и я тоже косячу не мало, а она меня любую принимает и любит.

в общем, любите и уважайте друг друга :)

Вы умница, но и вам повезло с мужем и свекровью. У афтара, немного другой расклад, мне кажется. Ее муж, уже начал с неправильных первых шагов супружества. Во-первых, по его рассказам, боится свою маму, а главное, боится  рассказать ей о том , что женился, ставя свою жену , да еще с ребенком , в двусмысленное положение. Второе, тянет  с оформлением документов на ее и ребенка легализацию в  Италии.  А самое плохое, что я так поняла, в этой неопределенной ситуации, афтар не очень владеет итальянским и ей трудно самой оценить, как к ней относится его  мама и в связи с чем, постоянно орет. Вобщем, можно и наверное нужно, хорошо думать о людях, но сначала, все-таки , их надо получше узнать...

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:

И очень хотелось бы сказать всем, кто советует любовь на расстоянии... Как я написала в первом сообщении, не проблема неслушать ее крики.... Проблема затерроризированный муж, которому после разговоров(4 раза в день!)  с ней нужно делать непрямой массаж сердца!!!!!!!!! А у меня сын первый месяц в Италии и у него, простите трагедия в жизни, что его забрали от отца, бабушек, друзей и привезли в эту "сраную" Италию.....  

Италия "сраная"?. Вы тоже непростой человек в общении и судя по всему мало ещё  на вас орут. 

Изображение пользователя natamish.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

я с мамой Джанфранко познакомилась на рождество, мы жили несколько дней в ее доме... Мне кажется, замечательная женщина..

когда я ехала и знала, что буду знакомиться с ней, я думала, что буду знакомиться с МАМОЙ человека, которого я люблю, а не со СВЕКРОВЬЮ. и вообще я изначально думаю о людях хорошо, мне так легче жить.

Мне кажется, женщина вырастившая 3 замечательных сыновей и помогающая им всеми доступными ей средствами, в любом случае заслуживает, по крайней мере, уважения.

Моя мама тоже не всегда сахарная, но я ее всегда любила и буду любить, просто потому что и я тоже косячу не мало, а она меня любую принимает и любит.

в общем, любите и уважайте друг друга :)

Изображение пользователя Mela.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

AnastasiaK пишет:

И я свои пять копеек вставлю. Лично я со своей свекровью еще мало знакома, но я ей благодарна уже за то, что она родила и воспитала такого парня, которого я очень люблю и которым горжусь. Понятное дело, что в будущем у нас с ней могут сложиться отношения, далекие от идеальных, но еще неизвестно, какой свекровью или тещей буду я через 20-30 лет. И еще считаю, что нельзя вставать между мужчиной и родными ему людьми. Сами себе хуже сделаете. 

Нaстя,xорошие "5 копеек",ты зaрaнее прогрaмируешь себя нa xорошие отношения,и это прaвильно. Конечно,кaк ты уже скaзaлa,это не гaрaнт,что потом все сложится,но xорошее нaчaло уже положено. Думaю,человек рaссуждaющий в тaком русле,нaйдет способ подружиться с мaмой избрaнникa дaже если онa будет не всегдa прaвa.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

И я свои пять копеек вставлю. Лично я со своей свекровью еще мало знакома, но я ей благодарна уже за то, что она родила и воспитала такого парня, которого я очень люблю и которым горжусь. Понятное дело, что в будущем у нас с ней могут сложиться отношения, далекие от идеальных, но еще неизвестно, какой свекровью или тещей буду я через 20-30 лет. И еще считаю, что нельзя вставать между мужчиной и родными ему людьми. Сами себе хуже сделаете. 

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя natamish.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mela пишет:

Olaf пишет:
итальянская, российская и пр. мама закладывают уже в первые годы жизни своего сына потенциал будущего мужа и отца и если Вы за что-то оценили своего мужа (ведь Вы его выбрали за какие-то человечские качества, а не за мешок денег, хочу надеяться), тогда постарайтесь оценить и вашу "сволочеру". 

Олег тебе от меня поцелуй! 

Олег, и от меня еще один

Изображение пользователя Mela.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Olaf пишет:
итальянская, российская и пр. мама закладывают уже в первые годы жизни своего сына потенциал будущего мужа и отца и если Вы за что-то оценили своего мужа (ведь Вы его выбрали за какие-то человечские качества, а не за мешок денег, хочу надеяться), тогда постарайтесь оценить и вашу "сволочеру". 

Олег тебе от меня поцелуй! 

Aвтору,почему в цитaте Вы обрaтили внимaние только нa фрaзу "мешок денег" и соответственно отреaгировaли? Ведь aкцент(по крaйней мере то,что я зaметилa)был сделaн не нa этом,a нa последней фрaзе. И ещё,Вы же сaмa мaмa мaльчикa,т.е будущaя свекровь,неужели Вaм не интересно,уже сейчaс,учиться в "школе будущиx свекровей?" Поверьте.все что происxодит с нaми(читaйте вокруг нaс)чему-то нaс учит. Я не зaстaвляю Вaс полюбить вaшу суочеру,но нaчните нaблюдaть зa ней,и ситуaциями в которыx,по Вaшему мнению,онa ведет себя не aдеквaтно,возможно многое прояснится... я не исключaю,что может быть и клинический случaй очень влaстной женщины,тогдa нaдо рaботaть нaд мужем.

P.S A зa сынa не переживaйте,все со временем нaлaдится,он Вaм ещё спaсибо потом скaжет

Изображение пользователя Olaf.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:

А Вас, Олег, мне очень сложно понять в Ваших высказываниях по поводу денежных мешков!!!!! Если я не ошибаюсь, почти у всех есть родители с квартирами и дачами, и в какой-то (трагический) момент, они становятся нашими.... так и случилось с моими свекрами в италии и моими родителями в россии, так случится  и со мной и моим мужем, и я не вижу в этом ничего удивительного!!!!  И уж точно, возможное наследство мужчины не может являться причиной брака! И еще, простите, а вы вообще в Италии живете? По моему все частные дома в подмеланье (во всяком случае) называются виллами.... или ошибаюсь?????

Вам меня сложно понять, потому что я видимо слишком витиевато и образно высказался. Почему Вас так задело моё утверждение, что Вы скорее всего вышли не за "мешок денег"?

Вы прочитайте ещё раз то, что я Вам написал.
"....мама закладывают уже в первые годы жизни своего сына потенциал будущего мужа и отца и если Вы за что-то оценили своего мужа (ведь Вы его выбрали за какие-то человечские качества, а не за мешок денег, хочу надеяться), тогда постарайтесь оценить и вашу "сволочеру". "
Т.е. многое то, что Вы полюбили в своём муже дано его матерью.

Это я пишу не к тому, чтобы Вы сразу попытались стать с ней близкими, а лишь для того, чтобы Вы отдали дань уважения этой женщине.
Тем более, что Вы тоже мать и у Вас тоже есть сын.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

почему "скрытая"?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Знаю, свекровей сволочей и тещь тоже.

Мне повезло меня очень любила и уважала и я очень любил мою тещу, умерла полтора года назад. На обеды ходил раз в месяц, не утомляло. После смерти преселились к отцу на виллу, который не хотел жить один, абсолютно не втягость и в личную жизнь никто не лазил. Сейчас отцу врачи дали месяц  жизни.... Конечно отношения в семье сразу изменятся, из "детей" надо будет превращаться во  "взрослых" , посмотрим, что будет. Может уеду на год-два в путешествие.

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:

И очень хотелось бы сказать всем, кто советует любовь на расстоянии... Как я написала в первом сообщении, не проблема неслушать ее крики.... Проблема затерроризированный муж, которому после разговоров(4 раза в день!)  с ней нужно делать непрямой массаж сердца!!!!!!!!! А у меня сын первый месяц в Италии и у него, простите трагедия в жизни, что его забрали от отца, бабушек, друзей и привезли в эту "сраную" Италию.....  

Вам можно посочувствовать, потому как , адаптация в другой стране и так  дело не простое, а тут еще  такая "терористка" свекровь. Ее ,конечно, уже не перевоспитаешь, а заслужить благосклонность, у такого человека, не легко. Само нехорошо то, что ваш муж, видать, зависит от нее материально, боится ее и  при этом , "загрузил" себя тайным браком. Вы , по этой причине, чувствуете себя не уверенной в завтрашнем дне, да еще ответственной перед своим сыном, за его будущее. А как  "терористка" отнеслась к вашему ребенку? И как она воспринимает вас? Как ваш муж , вас, ей представил? Как вы владете итальянским? Можете ли говорить на таком уровне, чтобы вас понимали, тот же муж и его мамаша? Это я к тому, чтобы постараться вам, наладить с ней диалог, более тесные отношения, чтобы  понять , за кого она вас держит? Одно дело, что вам "вешает" на уши муж, другое дело, когда вы сами будете знать ее расклад будущего для сына. Вообще, мой совет, договориться с мужем о том, чтобы он с вами был во всем откровенным, рассказывал о проблемах и  вы сообща обсуждали  их  и вместе принимали решения,   как поступить дальше, что вы теперь его семья номер  один, а не горластая мама, тем более, что вы сейчас, с сыном, полностью от него зависите.

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

А Вас, Олег, мне очень сложно понять в Ваших высказываниях по поводу денежных мешков!!!!! Если я не ошибаюсь, почти у всех есть родители с квартирами и дачами, и в какой-то (трагический) момент, они становятся нашими.... так и случилось с моими свекрами в италии и моими родителями в россии, так случится  и со мной и моим мужем, и я не вижу в этом ничего удивительного!!!!  И уж точно, возможное наследство мужчины не может являться причиной брака! И еще, простите, а вы вообще в Италии живете? По моему все частные дома в подмеланье (во всяком случае) называются виллами.... или ошибаюсь?????

Изображение пользователя Mascha.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Olaf пишет:

Mssnastia пишет:

 А у меня сын первый месяц в Италии и у него, простите трагедия в жизни, что его забрали от отца, бабушек, друзей и привезли в эту "сраную" Италию.....  

а вот это гораздо серьезнее всех Ваших разборок с кошками и сволочерами...

сколько лет сыну-то?

Если ничего не путаю то 11, по итальянски еще не говорит, только начал учиться в школе
Изображение пользователя millena.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

AnastasiaK пишет:

millena пишет:

Я поддерживаю на 100% у меня свекровь та ещ б...дь просто чеканутая, и давайте не будем здесь говорить о том, что мол как же так вот она же старше давайте уважать и любить да что за бред??? Если человек сволочь то он сволочь в 30 лет и в 60 и извините меня никак не по количество прожитых лет можно добиться уважения. Если человек хороший, старается для семьи, то его и будут любить и ценить. Моя свекровь живет в 100 метрах девочки, и ор это любимое хобби данной старушки одуванчика. Она скандалит везде, в магазине, в аптеках,  ее ненавидит весь городок и стараются с ней не общатся. Предыдущая жена моего мужа после 6 лет брака попала в клинику неврозов немного не мало. Потому что мамашка и муж ее просто достали. Расклад у нас в семье такой, муж у меня пьет, но он всегда прав, дебоширит, ну он же устал, пьет, ну ему же нужно расслабиться. Это знаете как в очереди, стоят 10 бабушек те которые скромные , спокойные ждут своей очереди и тут какая нибудь скандальная начинает мол я старая пропустите меня молодые наглые огрызки. И ее пропускают, а те такие же старые дальше стоят. Вот чисто в пример у меня подруга замужем за евреем, у нее свекровь не очень хотела этого брака, но когда поняла что сын ее не изменит решения, приняла подругу как дочь, и все делает чтобы они лишний раз(по ее вине ) не ссорились, а наоборот старется помогать. Хотя конечно тоже подерживаю идею о том, что чем дальше от родни мужа тем лучше(он все равно всегда для них прав, как мы всегда для своей родни) эх девочки был у меня жених без родственников, да сплыл, блин

Свекровь б... муж пьет и дебоширит... а почему Вы в такой семье живете?

Это потому что я скрытая мазохистка если уж вам так интересно, я без ее криков не могу день нормально начать. у людей с утра для поднятия настроения кофе и булочки а меня суочера к чаю ....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:

 А у меня сын первый месяц в Италии и у него, простите трагедия в жизни, что его забрали от отца, бабушек, друзей и привезли в эту "сраную" Италию.....  

а вот это гораздо серьезнее всех Ваших разборок с кошками и сволочерами...

сколько лет сыну-то?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:
  Суочера или просто сволочь?

зовите её просто "сволочера"

Mssnastia пишет:
У меня были чрезвычайно тяжелые отношения с "бывшей" кошкой мужа.

Да, неудивительно...если уж с кошкой своего нового мужа не поделили, то с матерью тем более не получилось.

Mssnastia пишет:
Девочки, она больная!
а теперь серьезно

любая мать имеет огромное значение для своих детей.

В особенности для мальчиков, ведь именно от неё зависит, как её сын будет относиться к своей будущей избраннице.

итальянская, российская и пр. мама закладывают уже в первые годы жизни своего сына потенциал будущего мужа и отца и если Вы за что-то оценили своего мужа (ведь Вы его выбрали за какие-то человечские качества, а не за мешок денег, хочу надеяться), тогда постарайтесь оценить и вашу "сволочеру". 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

И очень хотелось бы сказать всем, кто советует любовь на расстоянии... Как я написала в первом сообщении, не проблема неслушать ее крики.... Проблема затерроризированный муж, которому после разговоров(4 раза в день!)  с ней нужно делать непрямой массаж сердца!!!!!!!!! А у меня сын первый месяц в Италии и у него, простите трагедия в жизни, что его забрали от отца, бабушек, друзей и привезли в эту "сраную" Италию.....  

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Дорогая Юльетта, когда я была маленькая, у меня были очень плохие отношения с мамой, я вышла замуж в 16 лет (первый раз) лишь чтоб сбежать из дома.... И в своей первой свекрови искала замену "плохой" маме..... ничего не получилось.... Прежде чем выйти замуж во второй раз я наладила отношения с мамой (наладила слабо сказано.... я ее простила и полюбила.... и смогла заслужить ее любовь!!!!) и уверенна, я счастлива и свободна во втором браке потому как понимаю... его мама это его мама и ко мне отношение имеет слабое.... Я ее очень уважаю и симпатизирую ей. но не больше....  

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

А вот у меня свекрови вообще не имеется. Померла много лет назад. И мне очень тяжело приходится одной с сынишкой и мужем постоянно на работе, а характерец у моей мамы ещё тот. Поэтому я-бы от свекрови, ну, хоть какой-нибудь, даже орущей, не отказалась-бы... Всё-ж ещё одна пара рук и пара глаз с ребёнком.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

millena пишет:

Я поддерживаю на 100% у меня свекровь та ещ б...дь просто чеканутая, и давайте не будем здесь говорить о том, что мол как же так вот она же старше давайте уважать и любить да что за бред??? Если человек сволочь то он сволочь в 30 лет и в 60 и извините меня никак не по количество прожитых лет можно добиться уважения. Если человек хороший, старается для семьи, то его и будут любить и ценить. Моя свекровь живет в 100 метрах девочки, и ор это любимое хобби данной старушки одуванчика. Она скандалит везде, в магазине, в аптеках,  ее ненавидит весь городок и стараются с ней не общатся. Предыдущая жена моего мужа после 6 лет брака попала в клинику неврозов немного не мало. Потому что мамашка и муж ее просто достали. Расклад у нас в семье такой, муж у меня пьет, но он всегда прав, дебоширит, ну он же устал, пьет, ну ему же нужно расслабиться. Это знаете как в очереди, стоят 10 бабушек те которые скромные , спокойные ждут своей очереди и тут какая нибудь скандальная начинает мол я старая пропустите меня молодые наглые огрызки. И ее пропускают, а те такие же старые дальше стоят. Вот чисто в пример у меня подруга замужем за евреем, у нее свекровь не очень хотела этого брака, но когда поняла что сын ее не изменит решения, приняла подругу как дочь, и все делает чтобы они лишний раз(по ее вине ) не ссорились, а наоборот старется помогать. Хотя конечно тоже подерживаю идею о том, что чем дальше от родни мужа тем лучше(он все равно всегда для них прав, как мы всегда для своей родни) эх девочки был у меня жених без родственников, да сплыл, блин

Свекровь б... муж пьет и дебоширит... а почему Вы в такой семье живете?

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Везет вaм девченки!!!! A я со своей свекровью под одной крышей живу 

Изображение пользователя Mela.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

рaзбaвлю мнение о свекровяx "сволочax" :) т.к Вы говорили исxодя из своего опытa,я сделaю точно тaк же. Моё мнение: НЕ все итaльянцы "мaмони"(зaтруднюсь нaзвaть дaже одного из всеx нaшиx знaкомыx)и НЕ все свекрови сволочи. Моя,живет нad нaми,с кaждым днем все больше зaмечaю(я ооочень нaблюдaтельнa )кaк онa стaрaется не быть нaзойливой. Понaчaлу(6 лет нaзaд)ей было не привычно,что снaчaлa дочь,a потом и сын выпорxнули из гнездышкa. Но тем не менее,мудрость взялa верx нaд мaтеринским инстинктом,и с годaми,онa (suocera) стaновилaсь все лучше и лучше. Дa,понaчaлу мы жили не рядом,a вот уже 3 годa,живем "соседями". Ну и добaвить могу только одно: я тоже стaрaюсь её понять и ценю то,что онa делaет для нaс,для нaшей семьи. Ну и последнеемою свекровь,я очень увaжaю и люблю

Изображение пользователя millena.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Абсолютно согласна, они считают(еврейские матери) раз уж мой сынок выбрал себе девушку я буду помогать чтобы у него было все хорошо. Итальянская же мать изначально считает что никакая жена не заменит ему мамочку буду лезть вмешиваться и тд(и тогда думает итальянская мать он поймет что только я знаю как готовить ему пасту) и будет у него все хорошо

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

millena пишет:

Я поддерживаю на 100% у меня свекровь та ещ б...дь просто чеканутая, и давайте не будем здесь говорить о том, что мол как же так вот она же старше давайте уважать и любить да что за бред??? Если человек сволочь то он сволочь в 30 лет и в 60 и извините меня никак не по количество прожитых лет можно добиться уважения. Если человек хороший, старается для семьи, то его и будут любить и ценить. Моя свекровь живет в 100 метрах девочки, и ор это любимое хобби данной старушки одуванчика. Она скандалит везде, в магазине, в аптеках,  ее ненавидит весь городок и стараются с ней не общатся. Предыдущая жена моего мужа после 6 лет брака попала в клинику неврозов немного не мало. Потому что мамашка и муж ее просто достали. Расклад у нас в семье такой, муж у меня пьет, но он всегда прав, дебоширит, ну он же устал, пьет, ну ему же нужно расслабиться. Это знаете как в очереди, стоят 10 бабушек те которые скромные , спокойные ждут своей очереди и тут какая нибудь скандальная начинает мол я старая пропустите меня молодые наглые огрызки. И ее пропускают, а те такие же старые дальше стоят. Вот чисто в пример у меня подруга замужем за евреем, у нее свекровь не очень хотела этого брака, но когда поняла что сын ее не изменит решения, приняла подругу как дочь, и все делает чтобы они лишний раз(по ее вине ) не ссорились, а наоборот старется помогать. Хотя конечно тоже подерживаю идею о том, что чем дальше от родни мужа тем лучше(он все равно всегда для них прав, как мы всегда для своей родни) эх девочки был у меня жених без родственников, да сплыл, блин

да, бывают случаи клинические, когда ничего нельзя сделать и ничего не поможет, кроме как уехать подальше и свести общение до минимума.  сочувствую.

еврейки - в большинстве своем  разумные свекрови. был у меня когда-то парень еврей по матери. умная она была женщина, дальновидная. это их нацинальная черта, смотреть вперед и не плевать в колодец, из которого потом когда-нибудь придется и напиться.  

Изображение пользователя millena.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Я поддерживаю на 100% у меня свекровь та ещ б...дь просто чеканутая, и давайте не будем здесь говорить о том, что мол как же так вот она же старше давайте уважать и любить да что за бред??? Если человек сволочь то он сволочь в 30 лет и в 60 и извините меня никак не по количество прожитых лет можно добиться уважения. Если человек хороший, старается для семьи, то его и будут любить и ценить. Моя свекровь живет в 100 метрах девочки, и ор это любимое хобби данной старушки одуванчика. Она скандалит везде, в магазине, в аптеках,  ее ненавидит весь городок и стараются с ней не общатся. Предыдущая жена моего мужа после 6 лет брака попала в клинику неврозов немного не мало. Потому что мамашка и муж ее просто достали. Расклад у нас в семье такой, муж у меня пьет, но он всегда прав, дебоширит, ну он же устал, пьет, ну ему же нужно расслабиться. Это знаете как в очереди, стоят 10 бабушек те которые скромные , спокойные ждут своей очереди и тут какая нибудь скандальная начинает мол я старая пропустите меня молодые наглые огрызки. И ее пропускают, а те такие же старые дальше стоят. Вот чисто в пример у меня подруга замужем за евреем, у нее свекровь не очень хотела этого брака, но когда поняла что сын ее не изменит решения, приняла подругу как дочь, и все делает чтобы они лишний раз(по ее вине ) не ссорились, а наоборот старется помогать. Хотя конечно тоже подерживаю идею о том, что чем дальше от родни мужа тем лучше(он все равно всегда для них прав, как мы всегда для своей родни) эх девочки был у меня жених без родственников, да сплыл, блин

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

а у меня ситуация противоположная вашей. никто не кричит, мир да любовь. но  нет ни вилл, ни квартир и в наследство не предвидется.

кто невоспитанный или нервный или неправильно себя ведет (как тут писали)  - неважно. вы взрослая женщина и вам себя очень сложно переделать. и мужу она все-таки мать и какая- никакая он ее любит. поэтому остается только один выход - редкие встерчи, воскресные ужины.  пару часов ее общества высм ожете вытерпеть и даже мило улыбаться. 

но подумайте о будущем ваших детей. вот  нам с мужем сейчас сложно материально - новая квартира, делаем горы покупок и все надо, надо что-то. все что он имеет заработал сам, не получив ни копейки от родителей. а вам "светит" - это здорово на самом деле.  только ради этого можно ее потерпеть, промолчать, как бы это не было сложно. а то я смотрю в Италии сейчас мода пошла среди стариков - отписывать свое имущество церкви и дулю с маком  "нехорошим" детям.  

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

ну что зa проблемы?...

мы живем нa одной улице... но после того кaк меня пaру рaз лишили кaкого-то мифического нaследствa (нa кот. я никогдa не претендовaлa просто... дa и по сей день сомневaюсь в его существовaнии...), попросилa мужa огрaдить меня от подобных сцен...

муж с сыном нaвещaют ее регулярно... a я с ней вижусь по "особым" случaям... ну или когдa что-то срочно нужно (ей, естественно).. вот после того кaк некий нaш бaлaнс был нaйден, я стaлa основной претенденткой... нa нaследство (в смысле, что меня теперь больше ничего не лишaют)

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Ну что вы, Тутта вы совсем меня не поняли :) Дело в том, что в каком-то топике на этом сайте девченки давали очень дельные советы как запоминать итальянские слова!!! А именно, нужно найти анологию в русском или итальянском языке к каждому сложнозапоминающемуся слову, так у меня в голове эта анология навсегда и осталась :) например: (тормоз) freno как запомнить???? Очень похоже на treno (поезд) = поезд тормозит.... и т.д. (свекровь)suocera очень похоже на сволочь.... так и осталось, и название топика это просто шутка, мне жаль, что меня неправильно поняли. В любом случае, спасибо за ответы. 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

А может быть побольше уважения? Называть сволочью маму вашего мужа по меньшей мере неуважительно. Если вам что-то не нравиться, и вы это не принимаете, то это ваши проблемы и и должны искать выход, вы живете теперь в этой стране и рядом с этой семьей. Так что терпения и терпимости. А мама вашего мужа права по определению, хоят бы потому что старше и потому что мать..

Изображение пользователя Argenta.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

терпите воскресные обеды, это в ваших интересах и стройте хорошие отношения

ну а потом, если сын искренне любит свою маму, что вы можете сделать? это неосознанная ревность в вас говорит, и если вы не заставите себя поверить, что тоже искренне люите свою свекровь, и что она - ангел, потратите кучу нервов на противостояние ей, а результат все равно вряд ли будет положительным  

у меня был аналогичный случай со свекровью, хоть она была русской, а не итальянской

ее уже нет в живых, но последние ее слова были, что она любит меня как дочь, и я по ней искренне теперь скучаю  

Изображение пользователя Mascha.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Мне повезло, у моего мужа в семье 3 детей и больше всего от любви и контроля мамы страдает дочка.... С сыновьями как-то полегче получается, благо мы тоже живем в часе езды, и предпочитаем ездить на обеды к ним, нежели они к нам (иначе я отдраиваю квартиру по серьезному в течении недели, иначе просто не могу смотреть ей в глаза! Тк то, что ей за 70 и идеальный порядок во всем меня смущает). Однако, зная такой расклад сил в итальянских семьях, я сразу сказала своему итальянцу, что если его ск мья меня не примет, то замуж я за него не выйду - не хочу себе чирь на мягкое место заиметь ))) мне повезло, его семья была настроена доброжелательно, во всяком случае, мне напрямую никаких замечаний или претензий не заявляли ))) а еще я своей свекровью искренне восхищаюсь)) в своем возрасте, я всегда просто глядя на нее могу узнать и какой лак моден в этом сезоне и какая обувь и почему ее постригли или покрасили в другом тоне (100%) тоже будет последним писком ))) а вот дочка пошла не в нее )) модой не интересуется, косметикой не пользуется и предъявляет к мужчинам большие требования при отсутсвии готовности к компромиссу.....поэтому наверное она так рада, что хоть кто-то замечает ее усилия выглядеть на высоте) А секретов отношений со свекровью на самом деле 2: улыбка и довольное лицо ее сына ну и лесть, лесть, лесть!!!!))))) Настя, а может она у тебя просто такая эмоциональная в общении? Ну есть же люди, которые все время в движении и кричат кричат кричат )) надо просто приспособиться к такому типу, толи мимо ушей пропускать, то ли в таком же тоне с ней разговаривать, но всегда вежливо! И еще.... Отношения внутри семьи всегда остаются закрытыми для посторонних, и что он страдает от отношений с мамой, я бы так утверждать не стала, в конце концов это его самый близкий человек
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Mssnastia пишет:

Дорогая Наталина :) к сожалению я не знаю вашей ситуации, но если вы замужем за итальянцем, вы наверно знаете, что они очень близки со своими родителями, и жить дальше (а мы живем в разных городах) совершенно не решение проблемы....

Мой муж итальянец, я все прекрасно понимаю. Только живя на приличном расстоянии мне достаточно просто передвать привет и принимать их приветы)))) не хочу испытывать свою и их нервную систему на прочность длительным совместным проживанием или общением, а муж пусть общается хоть двадцать пять раз в день - они ведь его родители, есть желание и есть что рассказать 25 раз в день - флаг им в руки.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Natalina07 пишет:

Для того, чтобы конфликтов с орущими особами было меньше, помогает любовь на расстоянии: чем дальше, тем роднее

Поддерживаю на 100 %.

Изображение пользователя Mssnastia.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Дорогая Наталина :) к сожалению я не знаю вашей ситуации, но если вы замужем за итальянцем, вы наверно знаете, что они очень близки со своими родителями, и жить дальше (а мы живем в разных городах) совершенно не решение проблемы.... Итальянские мамы звонят своим сыновьям раза 4 в день, и воскресные обеды все вместе это ну просто обязаловка.... И во-вторых.... конечно слушая чужие истории я никак себе не помогу, ну так я и не за помошью здесь.... Мне очень хочется узнать как у других девченок сложились отношения со свекровями... Свою историю, я рассказала...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

     Правильно орёт. Человек у которого есть множество квартир и вилла, на которую можно увезти кошку, не может не правильно орать. Поверьте мне. Ну и уж, конечно нельзя было допустить такого замужества ......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

Natalina07 пишет:

Для того, чтобы конфликтов с орущими особами было меньше, помогает любовь на расстоянии: чем дальше, тем роднее

Это единственное лекарство. Мой брат это испытал,его жена три года не разговаривала с мамой.Моя,почти два. Сейчас почти нормальные отношения.

basilio

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

сейчас вам 10 человек напишет, что у них тоже орущая свекровь и еще 10, что она у них просто ангел во плоти -вам-то это как поможет?

Для того, чтобы конфликтов с орущими особами было меньше, помогает любовь на расстоянии: чем дальше, тем роднее

Изображение пользователя NATAli.

Re: Суочера или просто сволочь? Кому как?!

чем кошка досадила то? и почему с ней муж ваш не разобрался

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии