Booking.com

Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lena80.
Мамы и папы, срочно нужен совет... Сегодня с утра сына 5 лет начало рвать, за 2 часа 4 раза. Ни поноса ни температуры, суббота- врача не найдешь наверное.. Что дать от обезвоживания? Муж сходил в аптеку, дали гомеопатические таблетки от рвоты, но ведь нужно что-то и от обезвоживания, раствор солевой, как "дома", или еще что-то.. Подскажите название, жду с нетерпением...Да и вообще, если не остановится рвота, как в италии в таких случаях действуют? Сама тут недавно, педиатра ребенку только что выбрали, карточка есть...

Изображение пользователя Lena80.

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Спасибо за адекватную реакцию.. Вы удивительная женщина!!!! К сожалению, мама, судя по всему, психованная.. После первой рвоты скорую вызывать.. Она вполне может быть от элементарного перекорма.. Но все равно спасибо.. Не пожалели времени меня покритиковать.. Всем остальным огромное спасибо, действительно! Как действовать в случае рвоты и от чего она бывает ( элементарные знания об отравлении, гриппе и т.д. ) у меня есть. На родине справлялась без паники и особых проблем.. Дело в том, что страна другая, правила другие, названи препаратов тоже.. Рвало через пол часа, я знала, что отравиться он не мог ( овсянкой это сложно сделать), температуры поноса не было, Запах ацетона легкий и вЯлость, все признаки или акетонимической рвоты, или . Решила подождать часок и отпаивать щелочной водой ( выводит кетоновые тела).Сразу скажу итог.. Заснул, рвота прекратилась. Проснулся через час, как и не было ничего. Неделю нормально, ровно через 6 дней все повтор лось. Сделала анализ на сахар ( чтобы не пропустить начало диабета) все в норме. Итальянский педиатр сказал что бывает. Такой ответ меня не устраивает стала искать причину, садила на углеводную диету( каши) и овощи. Через неделю опять рвота 2 часа и все проходит. Захотелось сказать педиатру все, что о нем думаю. А именно: он назначил сыну витамин д от рахита. Я 10 раз уточнила не велика ли дозировка. Сказал "сеньора, я врач уже почти 15 лет". ОК, после 2 рвот переспросила, говорит нет не может быть. ОК. После третьей сама отменила препарат. И все стало на свои места. Ни рвот, ни ацетона, уже больше месяца . Вот и вези к таким врачам в больницу.. Лучше самой.. У меня здесь подругу с обычным для нее приступом боли в поджелудочной чуть не прооперировали по-женски, кричали врачи, что внематочная, даже не сделав узи, хотели у мужа взять разрешение на операцию. Сделав узи ( все в порядке) сказали, тогда аппендицит, все равно резать..Короче, все прошло само. а вам всем спасибо за участие и беспокойство. Извините, что сразу не отписалась. Сынишке полегчало, и как то забылся форум.. Еще раз спасибо.. И, кстати, кто живет в Ровиго( венето) может подскажете действительно хорошего педиатра?
Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Странные родители, ну ей-Богу! Я когда в немецкой семье жила, так те тоже, когда у малой температура зашкаливала, глаза слизились и живот болел, засели за медицинскую энциклопедию.  

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Думаю, автор теперь болится появиться после такие комментариев.

Причины рвоты могут быть разными, но рвота более двух раз за короткий промежуток - сигнал к действию. А у вас именно такой случай.

Я не знаю каким СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ поят у вас дома. на мой взгляд только в реанимацию после солевого раствора.

Кормить не надо. Поить как можно чаще. Педиатр советовала поить мне настоем из изюма (кампот), востанавливает водный баланс, является источником глюкозы (дает энергию). Можно давать минеральную воду, но не сильно соленую.

В Италии действуют точно также, как и во всем мире. Если вы не знаете причины рвоты, то необходмо обратиться  к врачу.

Признаюсь, что когда у меня однажды ребенка рвало поночи, я не вызывала врача. Дело в том, что бабушка перед растованием с внучкой кормила ее весь день шоколадом. Дочка отказывалась от другой еды, а бабуля не настаивала. Поэтому у меня была "шоколадная ночь" . Вылет в 7 утра. Ребенок спал всю дорогу, ослабленный, как и я.

Вспоминайте, что ели. Иногда удивительно, как обычные для других продукты могут оказать действите дурное для вашего ребенка. ребенок у меня ни чипсам ни к пататини, ни к коле (попробовала в Италии только), поэтому после одного "пробования" с подружками оказалась в постели с болями в животе. Такой же эффект дает поедание сладкого и мороженного перед нормальной едой (до обеда или до ужина). моя знает об особенности своего организма и уже не рискует с продуктами. Приучайте своего тоже внимательно относится к своему здоровью.

Я надеюсь, что все у вас хорошо? Выздоравливайте.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Valeria пишет:
Так что с ребенком было? Что врач сказал?

Надеюсь на улучшение.

Лена80,  напишите, как сейчас дела?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Lena80 пишет:
Пока жду ответа уже 6 раз рвало....
Что ждете? В скорую ехать надо!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Господи, тут и грипп, и отравление, да все что угодно может быть!! К врачу, немедленно!

Кстати, раз уж об этом. Давно у меня был такой грипп (им тогда массово болели). Температура подскочила не в первый день, но резко, вдруг открылась рвота, без передыха. Тогда вызвали врача на дом и она, выслушав жалобы и пощупав живот, определила характерный грипп. Я тогда только хотела пить, причем соленое. Выпила в общесложности, трехлитровую банку помидорного рассола. Врач сказала, все правильно, организм восстанавливает обезвоживание и потерю солей.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

 6 раз - это очень много. Обезвоживание начнётся.Если небольшое отравление и дитё пару раз вырвало, желудок чистый и это уже видно по выделениям , то позывы на следующую рвоту остановит Мотилиум. А как абсорбент хорошо принять Энтеродез - гель. А Ригедрон ( это солевой раствор) выпить от обезвоживания  - по инструкции.  Но в Вашем случае, тем более , когда ребёнок маленький, лучше к врачу. Капельницу поставят и промоют , а заодно и рвоту остановят, в том случае если рваться уже нечем, а позывы идут и рвёт даже просто воду.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Lena80 пишет:
Пока жду ответа уже 6 раз рвало....
Ребенка - в скорую, Вас - к психиатру!

Вы не мать, Вы - мачеха. Как можно было после первой рвоты не везти ребенка в скорую?

Изображение пользователя Golf.

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Что вы ждете?? Скорую зовите,отравился может...

Golf

Изображение пользователя Lena80.

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

Пока жду ответа уже 6 раз рвало....
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Срочно Остановить тошноту у маленького ребенка...

НЕМЕДЛЕННО ХВАТАЕТЕ РЕБЕНКА И ПУЛЕЙ В БЛИЖАЙШУЮ БОЛЬНИЦУ!!!!!!!!!

В PRONTO SOCCORSO!!!!!!!

БЕГОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии