Booking.com

Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Inia.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! В апреле этого года хочу осуществить давнюю мечту - поехать в Италию. Самостоятельно. То есть купить билеты, разработать маршрут (дня три - Флоренция с посещением Сиены и Пизы, дня три - Рим и поездка в Неаполь, пару дней- Венеция, пару дней - Римини и посещение Сан Марино - примерно так мне видится) , забронировать отели и ........!!!! Но - ужасно страшно. Во-первых, никогда не путешествовала самостоятельно. Во-вторых, в Италии буду первый раз. В-третьих, у меня нет компании, и поеду я одна. Это, пожалуй, самый веский аргумент, т.к. мне представляется довольно трудным не общаться с людьми на протяжении 10-14 дней. И английским я владею на уровне ниже среднего, правда уже начиталась отзывов о том, что и английский не спасет. То есть нахожусь я на распутье. Хотелось бы услышать ваши мнения о том: 1.насколько возможно осуществить эту поездку при таких исходных данных? 2. насколько развито транспортное сообщение между городами, можно ли разобраться, не зная языка, т.к машину я не вожу и придется передвигаться на общественном транспорте? 3. И может быть найдутся люди, говорящие на руссском языке, в интересующих меня городах, готовые или провести ознакомительную экскурсию, или хотя бы просто помочь сориентироваться в городе. Небесплатно, конечно, но и не очень дорого при этом. Буду очень признательна за любые мнения по данному вопросу.

Найти отель

Изображение пользователя Inia.

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Si-Si пишет:

Побольше авантюризма и поездка будет незабываемой! Даже не переживай что едешь одна...

Спасибо огромное за моральную поддержку. Она мне так нужна!

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Inia пишет:

Karlo пишет:

Зачем тебе в Римини?

Хочется посетить Сан Марино. А это рядом с Римини. Вот так, наверное...

Ехать в Италию чтобы посмотреть на русскоязычных? :)))))) Да в этом месте почти каждый второй русский

Побольше авантюризма и поездка будет незабываемой! Даже не переживай что едешь одна, в билетных кассах везде понимают даже самый корявый английский. Можешь ткнуть им пальцем в карту куда желаешь податься, поймут. Ты не первая и не последняя в Италии кто путешествует в одиночку. Мало того, недавно обратила внимание, что на автостанции Тибуртина (Рим), в кассе С, парень-кассир малость понимает по русски.

Изображение пользователя Inia.

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Karlo пишет:

Зачем тебе в Римини?

Хочется посетить Сан Марино. А это рядом с Римини. Вот так, наверное...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Постарайся не бронировать все отели, так как программы  меняются или бронируй сама с возможностью снять бронь. Я вообще "за мало" не работаю из принципа. Но если не буду занят в твои дни, то могу что то показать, живу во Флорениции, в Пизу и Сиену езжу часто (по работе), часто  хожу фотографировать в город, могу провести по центру. Утром в субботу всегда занят (до конца мая). Зачем тебе в Римини?

Изображение пользователя iloko.

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Пешеход пишет:

Я, например, покупая билет на поезд, подаю в окошко бумажку с номером поезда и количеством билетов. Это изрядно упростит Вам жизнь. Успехов! 

+ Практически на всех станциях есть автоматы по продаже билетов. Так что по большому счету можно обойтись и без бумажек :)

Изображение пользователя Inia.

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Пешеход пишет:

Заготовьте блокнот, в котором заранее с помощью словарей, интерента и отзывчивых форумчан напишите интересующие Вас маршруты, конечные станции, улицы и т.д., чтобы показать итальянцам запись, а не пытаться объясняться на пальцах. Я, например, покупая билет на поезд, подаю в окошко бумажку с номером поезда и количеством билетов. Это изрядно упростит Вам жизнь. Успехов! 

:)))

забавно, однако совет очень рациональный.

теперь главное - решиться на эту поездку.

Изображение пользователя Inia.

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Nailya пишет:

Можете остановиться у меня, я сдаю туристам жилье в пригороде Рима на короткое время. Кроме того, что поговорим по русски ,  и я помогу знания чем владею, посмотрите еще один живописный городок Браччиано

Огромное спасибо!

Я бы с радостью, но для получения визы, я слышала необходимо подтверждение от отелей на все время проживания. Так мне сказали, по крайней мере.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Заготовьте блокнот, в котором заранее с помощью словарей, интерента и отзывчивых форумчан напишите интересующие Вас маршруты, конечные станции, улицы и т.д., чтобы показать итальянцам запись, а не пытаться объясняться на пальцах. Я, например, покупая билет на поезд, подаю в окошко бумажку с номером поезда и количеством билетов. Это изрядно упростит Вам жизнь. Успехов! 

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Argenta.

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Первый раз я приехала в Италию тоже совершенно одна в 2002 году на две недели, правда ограничилась посещением только 2 крупных городов. Забронировала  B and B заранее в Риме, квартира почти в центре была, сама изучила город с помощью карты, разобралась как пользоваться метро, где покупать билеты на транспорт, посетила все музеи, купила потом билет на поезд, съездила в Турин по делам, вернулась, еще пожила немного, до этого выцчила 200 итальянских слов и несколько фраз, и мне этого вполне хватило. У меня даже инциндент был в аэропорту, не хотели пускать, не верили цели моего визита. Позвонили хозяйке квартиры, так она не зная меня так защищала. В аэропорту пришлось тоже разбираться самой, так как за это время все пассажиры уже разошлись, а время было ночное. Сама нашла поезд, доехала ло Рима, а потом взяла такси. И не читала этого сайта (было бы все намного проще), тогда и интернета-то у нас в Ташкенте свободно не было.

Так что разберетесь, время-то у вас есть подготовиться; даже не сомневайтесь. Я в Турине живу, вряд ли вы сюда поедите, а то помогла бы тоже.  

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Если очень захотеть, можно в космос полететь. До апреля, думаю,  можно выучить итальянский до уровня "руссо туристо" чтобы особых проблем не было. Ну это, конечно, если очень постараться.

А я вот тут иногда смотрю отели... и мечтаю, мечтаю...

http://www.booking.com/?aid=327345&lang=ru...

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Nailya.

Re: Самостоятельная поездка в Италию в одиночестве

Можете остановиться у меня, я сдаю туристам жилье в пригороде Рима на короткое время. Кроме того, что поговорим по русски ,  и я помогу знания чем владею, посмотрите еще один живописный городок Браччиано

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии