Booking.com

Документы на новорожденного ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мурыся.

Здравствуйте, только сейчас я озадачилась, что наверное мы не оформили все документы на нашу дочку. Получили что то вроде сертификата на рождение в роддоме, оформили резиденство в коммуне. Но нет электронной медицинской карточки, как у меня и ничего похожего на свидетельство о рождении. Если кто из форумчам недавно оформлял подобные документы, буду благодарна за любую информацию.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы на новорожденного ребенка

Mela пишет:

не знaю кaк в Вaрезе

Лена,я тоже не в самом Варезе живу нам тесерра  санитария была оформлена когда мы брали педиатра (это инф мне жена сказала я уже все забыл)

basilio

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Документы на новорожденного ребенка

Я сейчас уже точно не помню, как никак больше 9 лет прошло, но обязательно надо зарегистрироваться в налоговой, т.е. получить налоговый код на ребенка (codice fiscale) после этого (если память не изменяет,  со свидетельствомо рождении и выпиской из роддома) надо оформить медицинское обслуживание и  выбрать педиатра. Так как на пластиковой  медицинской карточке указывается и налоговый код  втч, сомневаюсь, что ее пришлют автоматом и тем более автоматом не "прикрепят" к педиатру.   

Изображение пользователя Mela.

Re: Документы на новорожденного ребенка

nata1time пишет:
 А ТИКЕТ у Вас есть?

Nata,a этот "тикет" что зa зверь тaкой?

Изображение пользователя Mela.

Re: Документы на новорожденного ребенка

Basilio пишет:

Все оформили а тессера санитария которой не хватает ее пришлют по почте по месту прописки.

не знaю кaк в Вaрезе,но мой гороd в провинции Вaрезе,и у нaс в комуне(в сентябре ушедшего годa) скaзaли,что зaпрос нa мед кaрту нужно делaть сaмим родителям в aдженция делле ентрaте. Нaм повезло,т.к этa aдженция нaxодится нaпротив комуны и нaс пропустили вне очереди с новорожденным ребенком. Тaм нaм дaли лист и мы с ним же поеxaли в AСЛ,тaм выбрaли врaчa,мне дaли бумaжную кaрту,a через неделю мне по почте прислaли плaстиковую(синюю)нa год. Зaтем(я сaмa не понялa этот пaссaж)через две три недели прислaли желтую нa 5 лет. Поетому aвтору темы нaдо уточнить в комуне кaким обрaзом оформляется тессерa сaнитaрия у ниx.

 P.S A к педиaтру вы ребенкa ещё не возили,или к чaстному?

Изображение пользователя Mascha.

Re: Документы на новорожденного ребенка

Я когда оформляла себе кодиче фискале видела много мам с колясками там, вроде как малышам тоже этот код положен, но точно не знаю....
Изображение пользователя nata1time.

Re: Документы на новорожденного ребенка

Поздравляю с рождением дочки!
Свидетельство о рождении в Италии не постоянное как у нас, а по требованию Вам распечатают на листе формата А4 в Уфичио анаграфе. Если у Вас есть ТЭССЕРА санитария в бумажном формате, то за пластиковую не переживайте, как написал Basilio - пришлют по почте. А ТИКЕТ у Вас есть?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Документы на новорожденного ребенка

Все оформили а тессера санитария которой не хватает ее пришлют по почте по месту прописки.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии