Booking.com

Заключение брака в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя LanaStar.

Подскажите кто нибудь,пожалуйста, возможно ли заключение брака в Италии, если будет мультивиза шенген на полгода,и все документы?Я нашла информацию здесь об этом, но есть один вопрос,прочитала в перечне документов. что нужна справка с ЖЭКа о прописке на Украине? она действительно нужна??

Спасибо всем кто ответит!;)

Изображение пользователя LanaStar.

Re: Заключение брака в Италии

Спасибо большое за ссылку!!!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Заключение брака в Италии

Я выходила замуж в 2010г для нуллы осты в посольстве Украины нужна справка с жека в оригинале, форма #3 если не ошибаюсь, о вашей там прописке... А в чем проблема ее получить?? Она вроде как несколько месяцев дейчтвительна.....
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Заключение брака в Италии

для украины сейчас список документов сильно поредел в сравнении , хотя бы с 2009 годом. я никакой справки с жека не брала, а только паспорта, свидетельство о разводе и всё. 

автору- вы не читайте что пишут девушки из россии - это другое государство и для него другие требования.

да, првильно, согласна с Irenes, читайте на офиц. сайте нашего посольства.  

 

Изображение пользователя Irenes.

Re: Заключение брака в Италии

Почитайте здесь, но  лучше еще всю информацию перепроверить  в украинском  консульстве в Италии, где нуллу осту планируете  оформлять.

http://www.mfa.gov.ua/italy/ua/20918.htm 

 

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Заключение брака в Италии

ylenka5 пишет:

.Только документы с этими печатью и подписью можно потом апостилировать. 

Потом документы переводятся и все.

Апостиль ставить не надо и переводить тоже,т.к. Нулла Оста получается в нашем посольстве,итальянцы читать эти справочки не будут. Им достаточно официального подтверждения из "нашего" посольства,что мы можем вступить в брак (Нулла Оста).

П.С. Я делала самую обычную справку о прописке в ЖЕКе без разных треугольных печатей.

Девушке надо почитать достоверную инфу на сайте укр. посольства в Италии.

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Заключение брака в Италии

Мы женились на Украине. Но справка о регистрации была нужна.Это правда. И в списке документов на нулла осту она есть. Только она не из ЖЭКа,как и мы ошибочно думали, а из ОВИРа.Я брала справку  в ЖЭКе,потом с этой справкой поехала в областное( я из Донецкой области) адресное бюро,там дают еще одну справку о прописке.И с этими 2 справками едете в ОВИР и за 5 минут ее делаете.Справка о регистрации.С треугольной печатью. и подписью начальника ОВИРа.Только документы с этими печатью и подписью можно потом апостилировать. Если живете в обласном городе,то думаю для поездки в ОВИР достаточно справки из ЖЭка.

Потом документы переводятся и все.

Но я не знаю,нужна ли эта справка для брака в Италии. В Украине очень была нужна.А вот сказать,где ее взять, в посольстве так и не смогли.и в нашем местном ОВИРе тоже.Пришлось звонить в Донецк.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Заключение брака в Италии

Для посольства Украины 2 года наза нужна была справка из ЖЕКа (прописка).

Лучше уж перестраховаться и сделать. 

П.С. А еще лучше,найти официальный сайт посольства Украины в Италии и прочитать там список необходимых документов для получения Нулла Оста.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Заключение брака в Италии

Вам необходимо сделать Нулла Оста. в списке на НО нет никакой справки из ЖЭКа. и справку эту вы хотите предъявить сотрудникам комуны? Что в справке написано-то должно быть?

Я думаю, что вы ошиблись.

Я не знаю как на Украине, в России в паспорте ставят место регистрации.

Изображение пользователя LanaStar.

Re: Заключение брака в Италии

И не только там,в нескольких местах, попозже найду ссылку дам, этот список))

Изображение пользователя LanaStar.

Re: Заключение брака в Италии

Здесь же.У девушки с России,не помню ник...Так она не нужна?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Заключение брака в Италии

Про справку из ЖЭКа для замужества - это что-то новенькое.

Вы где список документов взяли?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии