Booking.com

Borsa di studio - реально получить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Boxxter.
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос для тех, кто в теме - реально ли получить Borsa di studio? Может быть среди вас или кто-то из ваших знакомых учится по этой программе? Если такая тема уже была, дайте ссылку, пожалуйста.

Изображение пользователя irina2567.

Re: Borsa di studio - реально получить?

Нужно сделать domanda и подать ее в соответствующий отдел.Как правило ждать нужно долго.В лицеях например бывают борсе ди студио с критериями-пер мерито и пер реддито,по учебе и по доходам.В университетах тоже можно получить,если вы настойчивы и вам повезет.В Сапиенце дают студентам деньги на жилье,при наличии регулярного контракта на жилье.А также по доходу семьи.В Лацио ISEE для ADISU составляет 16,3 тыс,евро.Борса ди студио выдает Banca di Spoleto,для Сапиенцы.Как правило если вы подали запрос,ждать примерно нужно год.Причем не факт если вам положена борса,вам об этом сообщат.Нужно самим заходить на сайт и читать,так как есть сроки per ritirare la borsa.Поищите в итальянском интернете,есть такие разделы FAQ в тему.

посмотрите следующие линки.

http://www.adisupg.gov.it/

http://www.adisufederico2.it/

http://www.laziodisu.it/

Желаю вам удачи.

forzaroma
Изображение пользователя Boxxter.

Re: Borsa di studio - реально получить?

Это понятно, документально у меня всё отвечает требованиям. Просто интересно, насколько вообще реально её получить и не надо ли там ждать очередь по несколько лет. 

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Borsa di studio - реально получить?

По-моему, дадут степендию или не дадут, зависит от многих факторов. От суммы Ваших доходов, от универа и даже от удачи... кому дают, а кому нет... ну я так на форумах читала, по крайней мере.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии