Booking.com

Студенческую визу не дают!!! Помогите!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Naviko.
Дорогие друзья!!! Срочно нужна помощь!!! Можно ли что-то сделать?? Подавала документы на студенческую визу в Италию на 5 месяцев в Эдинбурге (Великобритания). И вот ответ консульства: Dear Madam Our regulations also state that we cannot issue a visa for the purpose of attending a language course if there is the avilability of Italian language courses in your place of residence - in this case as you have permission to stay in the UK until 2012 and courses of Italian language are available at our Institute of Culture here in Edinburgh we could not justify the issue of a visa for participation in an Italian language course in Italy. Regards Visa section Перевод: Наше законодательство также устанавливает, что мы не можем выдать визу для обучения на языковых курсах, если есть возможность изучать итальянский на месте резиденства, т.е. в вашем случае разрешения на проживание в Великобритании до 2012 года и курсы итальянского есть в нашем институте культуры здесь в Эдинбурге, мы не можем найти оправдание в выдаче визы для обучения на курсах итальянского в Италии.

Изображение пользователя Naviko.

Re: Студенческую визу не дают!!! Помогите!!!

Спасибо большое за комментарий. Прошло очень много времени ) Давно не заглядывала сюда.

Сейчас уже могу точно сказать, т.к. вижу в своей школе много студентов из разных стран мира, которые получили визу именно для изучения языка сроком более трех месяцев, значит если и есть какой-то закон, то читается он очень по-разному.

Изображение пользователя Naviko.

Re: Студенческую визу не дают!!! Помогите!!!


Думаю, что мой опыт может кому-то пригодиться. Я счастливый обладатель студенческой визы для изучения итальянского языка на 200 дней ;) ну, и конечно же permesso di soggiorno, но это уже другая история )

Конечно мой опыт отличается от многих, кто подает на студенческую визу на срок более 3-х месяцев в России, потому как там схема совершенно четкая. Как я поняла из разговора с итальянским консульством в Санкт-Петербурге, для получения студенческой визы для изучения итальянского языка сроком более 90 дней уровень знания итальянского должен быть не ниже B1.

И так подавала документы на итальянскую студенческую визу в Эдинбурге (Великобритания).
Решение о выдаче мне визы было принято консульством Италии после звонка директора школы и моего мотивационного письма. В письме было написано, что я очень востребованный специалист в России, что только там могу получать более, чем достойную зарплату и если еще буду знать итальянский, то моя ценность, как специалиста еще больше возрастет. Перечислила итальянские компании в Росии, в которых я смогла бы работать. Написала о моем восхищении итальянской культурой и о бесценном вкладе итальянских мастеров в облик моего родного города Санкт-Петербурга.

Изображение пользователя Gulnara Rafikova.

Re: Студенческую визу не дают!!! Помогите!!!

Naviko пишет:

Хочу еще добавить детали к моей истрии.

Мой муж выиграл обучение по мастерской программе в трех странах (Великобритания, Италия, Швеция), поэтому сейчас мы в Эдинбурге. Следующий семестр будет в Милане и только 6 месяцев, поэтому подавать документы на визу по воссоединению семьи не получается (чтобы получить такую визу обучение супруга должно быть длительностью от года).

Хотим сейчас написать еще (помимо письма в мою школу) директору вуза в Италии.

Здраствуйте. Я не совсем поняла ваш вопрос, но мне тоже студенческую визу на изучение языка не дали. Студенческая только для получения высшего образования. А для курсов turismo per studio но это соответственно не более чем на 90 дней в полугодии и коснулу не важно как вы получили возможность учиться главное они по закону вам студенческую дать не могут я сейчас точно вам  номер закона не скажу но если очень надо могу позже посмотреть, хотя сути дела не изменит, закон такой точно есть

Изображение пользователя Naviko.

Re: Студенческую визу не дают!!! Помогите!!!

Хочу еще добавить детали к моей истрии.

Мой муж выиграл обучение по мастерской программе в трех странах (Великобритания, Италия, Швеция), поэтому сейчас мы в Эдинбурге. Следующий семестр будет в Милане и только 6 месяцев, поэтому подавать документы на визу по воссоединению семьи не получается (чтобы получить такую визу обучение супруга должно быть длительностью от года).

Хотим сейчас написать еще (помимо письма в мою школу) директору вуза в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии