Booking.com

Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Confetka.
Восьмой год в Пистое, но только сейчас добралась до русскоязычного форума! Хроническая болезнь – нехватка времени. Двое деток: почти трехлетняя девочка и совсем малюсенький мальчик. Работаю в туризме. Сейчас в отпуске с малышом. Летом планирую снова на работу. Ищу единомышленников по-работе, чтобы вместе веселее денюжку зарабатывать, и подружек с детьми, чтобы на детских площадках иногда болтать, а может и помогать чем-то друг другу. Света

Изображение пользователя Confetka.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Всегда пожалуйста! Обращайся, если надо.

Изображение пользователя Milla D.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Огромное тебе спасибо за инфорацию!!! Ты мне добавила оптимизмаЯ нашла одну школу в Милане, в понедельник пойду на разведку,т.к. по телефону информацию не дают. Надеюсь после того, как я закончу курсы будем сотрудничать))) Еще раз большое спасибо. Если тебе, что-нибудь нужно в Милане, обращайся, всегда с удовольствием помогу.

Изображение пользователя Confetka.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Здравствуй, Мила. Я представляю как ты себя чувствуешь после многих лет учебы, выполняя неквалифицированный труд. Отвечаю по каждому пункту:
  1. Курсов достаточно, но самой нужно будет перелопачивать много информации, так как на курсах дается минимум, на мой взгляд, не достаточный для удовлетворения интересов туристов.
  2. Иностранцам нужно сдавать тест на знание итальянского языка. Мне он не показался сложным. Если количество желающих поступить на курсы превышает число мест, будет еще тест  для всех на общую культуру и знание местных достопримечательностей (тоже не сложный для человека с двумя высшими образованиями :)
  3. 4. Длительность курсов в среднем около года на гида и полгода на сопровождающего. Расписание у каждой школы свое. Где я заканчивала свои курсы занятия были в пн, сб, вс. Сейчас буду учиться в другой школе вечерами по 4 часа в будние дни. Если будешь регулярно посещать и делать домашние задания, то учиться не сложно.
 
  1. http://www.istitutogamma.it/corsi-professionali.php?Corso_di_Accompagnatore_turistico_con_patentino_a_Milano&per_corso=corsi_formazione_scheda&num=73&formazione=Corso_di_Accompagnatore_turistico_con_patentino_a_Milano Вот первый попавшийся курс. Я просто набрала в google.it “corso accompagnatore turistico milano” . Также поищи и курсы гида. Школы Милана я не знаю.

С поиском работы всегда не легко. При выборе профессии учитывай где ты планируешь работать. Если только в Милане и окресностях, учись на гида,  а если планируешь перемещаться, то лучше получить лицензию сопровождающего. Она действительна во всей Европе. Кстати, курсы не из дешевых и узнай в centro per l’impiego про Carta ILA или тебе может пригодиться voucher formativo, которые покроют твои расходы на учебу. Правда, эти средства доступны только безработным.

Изображение пользователя Milla D.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Здравствуй, меня зовут Мила, я живу в Милане. В Италии 1,5 года, работаю colf, имея 2 высших экономических образования. В этом году хочу пойти учиться на сопровождающего или на гида, но никак не могла найти человека, который через это прошел. Если можешь ответь пожалуйста на мои вопросы

1. курсов достаточно или надо учиться в каком-нибудь универе?

2. какие требоания при поступлении к иностранцам?

3. сложно ли учиться?

4.сколько времени занимает учеба?

5. знаешь ли ты какие-нибудь курсы в Милане?

6. и наконец после окончания,  сложно ли найти работу?

Извини пожалуйста за шквал вопросов, просто не могу найти нужную мне информацию. За ранее спасибо!

Изображение пользователя Confetka.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Nataliii пишет:

ко мне можно на ты ;)

 по образованию я банкир или экономист-аналитик (у меня 2 диплома). живу в Тревильо. Спасибо большое за такое внимание!!! 

С этим образованием нужно сдавать экзамены на лицензию. У тебя ближайший институт в Бергамо. Вот одна ссылка

http://www.diplomiespecializzazioni.com/corsi/corso-accompagnatrice-turistica.shtm?gclid=CK70sbD97aYCFQUTfAodlTxvFQ

Думаю, это не единственное место.

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

ко мне можно на ты ;)

 по образованию я банкир или экономист-аналитик (у меня 2 диплома). живу в Тревильо. Спасибо большое за такое внимание!!! 

Изображение пользователя Confetka.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Nataliii пишет:

интересно! только вот где такую лицензию можно получить?

Саму лицензию выдают в comune по месту жительства, но сначала нужно учиться и сдавать экзамены. Вы в каком городе живете? Я посмотрю где этому учат и перешлю Вам ссылку. Хотя... какое у Вас образование? Некоторые могут получить без обучения

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

интересно! только вот где такую лицензию можно получить?

там не была, но надеюсь посетить :) 

Изображение пользователя Confetka.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Лицензия, о которой я упомянула, - patentino europeo di accompagnatore turistico (туристический сопровождающий). С такой лицензией нельзя рассказывать о достопримечательностях стоя на центральной площади города – это работа гида, но знание истории и культуры страны обязательно. Мы ведь сопровождаем клиентов в различных переездах и людям всегда интересно знать о том, что это там за крепость видна или почему на первое паста. С опытом приходит возможность самостоятельно организовавать путеществия своим клиентам. Если Вы живете в туристическом городе или Вас не пугают поездки по всей Италии, то это очень интересная работа.

Я живу в Pistoia, это рядом с Флоренцией

Изображение пользователя Nataliii.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Света, привет! Была я в Тоскано в прошлом году... завидую тебе! там так красиво! ну очень! Правда, я была проездом, и останавливалась в агритуризмо, поэтому не могу судить о красоте больших городов. А ты где именно живешь? и.. меня заинтересовала твоя турработа. расскажешь по-подробнее? что за лицензия у тебя? если не секрет :)  я в активном поиске работы сейчас, а работа с людьми меня всегда привлекала, а вдруг и мне это понравится?

Изображение пользователя Confetka.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Karlo пишет:

так как мне мешают работать не дети а путешествия, то проблемм у меня нет, когда я в Италии. Развивать работу не хочу, так как не хочу заниматься массовым туризмом, сажать на машины людей... Налоги я не плачу, хватит наплатился имея другие занятия. Занимаюсь только индивидуальным туризмом и сопровождением (сам я не гид), помогаю устравать дела, отдых, развлечение...тех, кто способен платить (1-4 человека, максимум 6) 

и я не про массовый туризм...

Изображение пользователя Karlo.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

так как мне мешают работать не дети а путешествия, то проблемм у меня нет, когда я в Италии. Развивать работу не хочу, так как не хочу заниматься массовым туризмом, сажать на машины людей... Налоги я не плачу, хватит наплатился имея другие занятия. Занимаюсь только индивидуальным туризмом и сопровождением (сам я не гид), помогаю устравать дела, отдых, развлечение...тех, кто способен платить (1-4 человека, максимум 6) 

Изображение пользователя Confetka.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Karlo пишет:

привет, детки меня не интерисуют, туризмом занимаюсь, как ты хочешь денежку зарабатывать? 20 лет в Тоскане.(Fi) 

Здравствуйте, Сергей! Раньше я работала сопровождающей по всей Италии, но после рождения первого ребенка начала работать только в Тоскане. 90% во Флоренции. С самого начала сотрудничаю с одним агенством. Работой они меня не заваливают, но меня это и устраивало. Детям тоже нужно время. Этой зимой я совсем не работала, так как сидела со вторым малышом. Весной планирую снова вернуться к сотрудничеству со своим замечательным агенством, но у меня остается еще много свободного времени, которое хотелось бы заполнить работой. Есть лицензия (у кого ее сейчас только нет?), надежные контакты (гиды, сопровождающие, водители и пр.) в разных городах, но практически отсутствует опыт поиска клиентов. Хотелось бы объединиться с кем-нибудь у кого он есть или кому это интересно. Можно создать свой сайт, показаться на выставке. Вместе работа лучше спорится. Вы чем занимаетесь в туризме?

Если хотите, пишите в личку.

Изображение пользователя Confetka.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Mascia пишет:

Привет! Я тоже восьмой год начала и тоже в Пистойе удивляюсь как мы не разу не пересеклись, у меня сейчас уже тоже 2 деток (девочка почти 6 и мальчик 10мес), и обычно с детками так или иначе, рано или поздно все мамы пересекаются в парках

    Буду рада знакомству

Привет, Маша!

Я чаще всего гуляла в парке Agliana, так как жила там недалеко. В августе в центр переехала и действительно познакомилась мимолетно с тремя мамочками. Зимоймычащевсегогуляемна piazza Del Duomo или piazza Della Resistenza. Вы где? Буду рада встретиться. Напишу в личку мой номер телефона.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

привет, детки меня не интерисуют, туризмом занимаюсь, как ты хочешь денежку зарабатывать? 20 лет в Тоскане.(Fi) 

Изображение пользователя Mascia.

Re: Привет, друзья! Живу в Тоскане. Буду рада новым знакомствам!

Привет! Я тоже восьмой год начала и тоже в Пистойе удивляюсь как мы не разу не пересеклись, у меня сейчас уже тоже 2 деток (девочка почти 6 и мальчик 10мес), и обычно с детками так или иначе, рано или поздно все мамы пересекаются в парках

    Буду рада знакомству

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии