Booking.com

лечение аденоидов у ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Confetka.
Здравствуйте, дорогие форумчане! Очень нужен совет. У моей доченьки, которой сейчас почти три года, увеличены аденоиды. Врачи предлагают подождать до следующего года и удалять. Есть ли у кого-то опыт лечения аденоидов в Италии? Здесь так много природных возможностей. Например, я слышала, что полезно съездить на isole Eolie. Читала информацию о нетрадиционных методах лечения в России, но не знаю насколько это применимо. Кроме того, в этих рецептах используются ингридиенты, названия которых я не могу перевести на итальянский (например, буряк). Посоветуйте, пожалуйста.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: лечение аденоидов у ребенка

 Написала ответ в другой теме, но он пропал куда-то. Рвота с пеной, то к врачу. Должна же быть скорая.А на будущее. От обезвоживания - регидрон. Это порошок, который разводится водой. В инструкции есть как принимать, от возраста. А при рвоте - Мотилиум. Но только в том случае, если Вы уверены, что желудок уже чистый и надо просто остановить рвоту. У детей бывает такое. Что по- инерции желудок срабатывает даже просто на воду и опять его рвёт. Очистки уже никакой нет, а обезвоживание надо остановить. Мотилиум помогает в этом случае хорошо. И после мотилиума  даёте сразу регидрон. И хорошо впитывает все токсины, если отравление - Энтеродез - гель.Он всё абсорбирует и выведет.

Изображение пользователя Lena80.

Re: лечение аденоидов у ребенка

Доброе утро, дамы, срочно нужна помощь в виде совета. В Италии недавно, еще не разобралась с местными лекарствами. Сегодна суббота, педиатр не работает, у ребенка рвота началась утром. За 3 часа - 4 раза, пеной, без поноса и температуры. В аптеке дали какие- то гомеопатические средства, останавливающие рвоту. Но хотелось бы что- то от обезвоживания, какой-нибудь раствор соляной, как "дома" врачи назначают. Что спрашивать в аптеке? Подскажите кто- нибудь, наверняка хоть раз такое было с ребенком... Жду с нетерпением...
Изображение пользователя Confetka.

Re: лечение аденоидов у ребенка

albaniaya пишет:

 самое главное - думайте положительно. "носик чистый и здоровый, мой ребенок крепкий и закаленный, дыхание чистое и свободное". Оооочень помогает

Позитивное мышление действительно помогает, но часто забываю о его волшебных свойствах в суете. Спасибо за напоминание!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: лечение аденоидов у ребенка

даже если у вас сопли не прекращайте обливание. и я смотрю у нас в классе  постоянно детки сопливые, сложно в такой ситуации не оставаться с сухим носом.

Вы когда есть готовите морковку суньте, капустку, помидорку. и самое главное - думайте положительно. "носик чистый и здоровый, мой ребенок крепкий и закаленный, дыхание чистое и свободное". Оооочень помогает

Изображение пользователя Confetka.

Re: лечение аденоидов у ребенка

albaniaya пишет:

Вы найдете много информации по закаливанию . Я делала самый простой способ, снижение постепенное температуры. Ребенку это не нравилось. сначала. Потом  на даче лето когда тепло полюбила. А затем в холодный период прило отторжение и мы бросили это дело, но у нас дома было всегда прохладно, из всех щелей дуло, так что в этом плане закаленная и холодные итальянские полы ей ни по чем :)

Про закаливание действительно много информации, но у меня не получается применить ее на практике. Летом закаляемся: в холодной воде купаемся, по каменному полу ходим и все хорошо. Правда с наступлением первых холодов снова распускаем сопли до подбородка. После каждого душа обострение, хотя и отопление включаю и волосы сушу. За подсказки про камушки спасибо. Попробуем. Хотелось бы, конечно, какие-то советы от тех, кто боролся с аденоидами в Италии, используя местные ресурсы.
Изображение пользователя Argenta.

Re: лечение аденоидов у ребенка

Насчет закаливания. Только недавно вернулись с Канар, там температура зимой 19-22 градуса, температура воды в океане - не знаю, но на солнышке на пляже тепло, хотя почти всегда очень ветренно. Я купалась каждый день, но я - взрослая, взрослых купается не так много, как детей. Я не говорю про подростков и детей 3-4 лет, которые из воды там не вылазят, но и младенцев заносят в воду только так. Причем, они не кричат и никак не сопротивляются, если их оставляют на пляже, ползут прямо в ледяную воду. Раньше думала, что так делаюи только англичане и немцы, но сейчас и испанцы, привыкшие к теплу тоже такие же трюки с детьми проводят. Я срразу вспомнила наших деток, которые даже в Крыму кричат иногда, когда их в воду несут или наших родителей, которые шапочку, колготки уже надели бы в такую погоду. Я просто поражалась как младенцы плещутся в ледяной воде, не знаю уж насколько это полезно, но мы были долгое время и дети были все те же, видимо не болели. Я все равно не перестаю удивляться.    

Изображение пользователя albaniaya.

Re: лечение аденоидов у ребенка

Вы найдете много информации по закаливанию . Я делала самый простой способ, снижение постепенное температуры. Ребенку это не нравилось. сначала. Потом  на даче лето когда тепло полюбила. А затем в холодный период прило отторжение и мы бросили это дело, но у нас дома было всегда прохладно, из всех щелей дуло, так что в этом плане закаленная и холодные итальянские полы ей ни по чем :)

потом можно по камушкам ходить или сделайте дома коврик, ч тобы пятки массажировать (из пуговиц можно или ящик с камнями). Я делала на даче рядом с песочницей каменную дорожку.

Потом мы делали курсы в саленных шахтах (но это в РФ было). Не все шахты хорошо и не со всеми заболеваниями можно.

Нужно двигаться.

у нас также расширенная лимфоидная ткань, постоянно были красные увеличенные гланды. сейчас 7 лет. у ЛОРа не были уже давно очень, но гланды вижу, что нормальные, носом храпим, постоянно контролирую, но после года -полутора активного лечения  рост аденоидов прекратился. и они уменьшились

Изображение пользователя albaniaya.

Re: лечение аденоидов у ребенка

можно еще горы и соленой водой промывать,

Изображение пользователя Confetka.

Re: лечение аденоидов у ребенка

albaniaya пишет:

у меня ребенок с увеличенными аденоидами, но она русская и не знаю интересует ли вас наш опыт.

Какая степень у вас аденоидов? что у вас с ушами? Ухудшен ли слух? знаю деток, которые стали глохнуть.

У нас был рост. Затем мы стали принимать гомеопатические капсулки ИОВ-малыш (это немецкий препарат), рост прекратился и также снизилось количество простудных. Также закалялись, пропивали курсы актимеля (но вообще любой кисломолочный можно), и т.д.

Что с ребенком у вас порисходит, почему вы хотите удалить? Потому что они же опять смогут вырасти. Считается, что к 6-7 годам аденоиды приходят в норму.

В сентябре  50-60 % было. Про ИОВ-малыш много читала откликов как положительных так и отрицательных. Интересно, в Италии его можно купить, чтобы попробовать. Слух, вроде, не ухудшен. Расскажите, пожалуйста, как вы закалялись? Тоже над этим думаю, но не знаю с чего начать. Спасибо!

Изображение пользователя Confetka.

Re: лечение аденоидов у ребенка

Argenta пишет:

Моей младшей сестре в дестве прописывали удаление то ли гланд, то ли аденоидов. Но другой врач сказал маме попробовать повозить ее на море. Мы ездили три года подряд по 2 месяца на море, и все прошло.    

На море мы тоже ездим, но так на долго не получалось. Попробую этим летом над этим поработать. Может поможет. Спасибо за совет.

Изображение пользователя Confetka.

Re: лечение аденоидов у ребенка

Оксана-cat пишет:

 Буряк - это вроде как свёкла по - украински. Не знаю причём здесь микроэлементы, содержащиеся в ней и аденоиды. Я бы сначала с такой проблемой пошла к гомеопату. Вырезать всегда успеете. Только уже непоправимо будет. Будь то аппендицит - наш защитный фильтр  или аденоиды , - ничего лишнего в организме нет.Этой проблемы не было, а по другим , гомеопат выручал нашу семью не раз и без химии и побочных эффектов.

Спасибо за советы. Под нож не торопимся. У гомеопата были. Мне тоже сразу пришло в голову попробовать что-то безвредное, но никаких видимых результатов не обнаружилось. Гомеопаты тоже все разные. Видимо, нужно к другому попробовать. Кто-нибудь знает хорошего гомеопата в Тоскане?

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: лечение аденоидов у ребенка

Короче говоря, если"не горит" под нож не спешите. Попробуйте то.что не даст побочного эффекта.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: лечение аденоидов у ребенка

у меня ребенок с увеличенными аденоидами, но она русская и не знаю интересует ли вас наш опыт.

Какая степень у вас аденоидов? что у вас с ушами? Ухудшен ли слух? знаю деток, которые стали глохнуть.

У нас был рост. Затем мы стали принимать гомеопатические капсулки ИОВ-малыш (это немецкий препарат), рост прекратился и также снизилось количество простудных. Также закалялись, пропивали курсы актимеля (но вообще любой кисломолочный можно), и т.д.

Что с ребенком у вас порисходит, почему вы хотите удалить? Потому что они же опять смогут вырасти. Считается, что к 6-7 годам аденоиды приходят в норму.

Изображение пользователя Argenta.

Re: лечение аденоидов у ребенка

Моей младшей сестре в дестве прописывали удаление то ли гланд, то ли аденоидов. Но другой врач сказал маме попробовать повозить ее на море. Мы ездили три года подряд по 2 месяца на море, и все прошло.    

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: лечение аденоидов у ребенка

 Буряк - это вроде как свёкла по - украински. Не знаю причём здесь микроэлементы, содержащиеся в ней и аденоиды. Я бы сначала с такой проблемой пошла к гомеопату. Вырезать всегда успеете. Только уже непоправимо будет. Будь то аппендицит - наш защитный фильтр  или аденоиды , - ничего лишнего в организме нет.Этой проблемы не было, а по другим , гомеопат выручал нашу семью не раз и без химии и побочных эффектов.

Изображение пользователя Confetka.

Re: лечение аденоидов у ребенка

Везет же. Ни у кого нет детей с увеличенными аденоидами :) или я топик не в тот раздел поставила. Попробую поставить в раздел о здоровье.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии